Читать Демон в шкуре Героя. / Сын Короля Демонов.: Глава 29. Первый Друг: Преступник. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Демон в шкуре Героя. / Сын Короля Демонов.: Глава 29. Первый Друг: Преступник.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ситуация, в которой я оказался была… максимально неловкой, и это я ещё сильно приуменьшаю. Но после нескольких секунд молчания, в которые девушка явно хотела что-то сказать, но не могла из-за печати, я начал вспоминать что именно у меня происходило в голове, когда я делал что-то настолько глупое. Точнее, у меня появилось такое чувство, что мое подсознание специально позволило мне это узнать.

Нет, я вдруг не превратился в странного помешанного на прическах психа, а просто стал психом без дополнительных уточнений.

Видите ли, мысль о том, что я был таким недалеким ещё несколько дней назад мне-умнику не понравилась, как и то, что я решил спихнуть всю работу на него. А ещё он решил, что моя история в новом мире идет слишком серьезно, и пора бы разбавить все это ноткой юмора.

Тот факт, что никакого разграничения на меня-обычного и меня-умника не было предусмотрено в Печати Познания он просто игнорировал, как и все остальное. Ему нравилось считать, что он куда умнее меня, и он просто собирался в следующий раз, когда я использую Печать Познания, от души посмеяться над тем, какое глупое, по его мнению, решение данной проблемы я выбрал. Вот и вся настоящая причина того, что он это устроил.

И да, я не просто так разграничиваю себя и его – он и сам так делал. Хоть мы и были одной личностью в одном теле, но… как бы объяснить… Его отношение ко мне схоже с моим отношением к себе пятилетнему. Вроде как мы один и тот же человек, но за некоторые моменты я бы дал себе по голове. Вот и он так делает, и этот случай – своеобразный удар по голове. В частности, за то, что я не ушёл, забив на Диану и остальных – он считает, что быть Героем мне не подходит.

Исходя из всего этого, я решил, что больше не буду использовать Печать Познания в нынешнем его виде. Все равно, те Печати что он наделал мне придётся ещё долго осваивать для максимально эффективного использования. Иногда, большой спектр возможных Заклинаний больше мешает, нежели помогает, особенно если количество их использований столь же ограничено как у меня. Он не озаботился тем, чтобы как-то уменьшить объёмы пожираемой печатями маны, но зато придумал как неспелые яблоки превращать в спелые. И после этого он считает меня тупым, а себя умным?

Впрочем, все эти мысли сейчас могут подождать. А вот девушка передо мной, нет.

— Давай договоримся – я сейчас освобождаю тебя, а ты не будешь кричать, хорошо? — с улыбкой предложил я. Как-либо двинуться она не могла – даже просто кивнуть – и потому моргнула, выказываю своё согласие. — Вот и ладненько. — как можно милее улыбнулся я.

Снять Обездвиживание оказалось также легко, как и любую другую печать. Секунда, и все готово, но убирать руку я не спешил – мало ли, она может не сдержать обещание.

— СПАСИТ…! — так же быстро как она освободилась, так же быстро я ее снова обездвижил.

— И на что я надеялся. — вздохнул я, качая головой. — А ведь послушай ты меня, все было бы куда проще…

Негодуя, но решив просто забить, я начал собирать свои вещи – благо, их было не так уж и много. По ходу дела нашёл несколько Магических Формул для печати, который я-умник записал на случай если я не буду ничего помнить после пробуждения. Похоже, не так уж и далеко он оказался от истины, хотя сами печати и к чему я в своих исследованиях пришёл я прекрасно помню.

— Через десять минут после того как я уйду, ты снова сможешь двигаться. — вздохнул я, обращаясь к недовольно смотрящей на меня девушке. — А чего ты хотела? Если бы послушалась, уже могла бы делать что вздумается, лишь обещав, что никому не расскажешь об этом неудобном инциденте. —и увидев в ее глазах чуть скепсиса, добавил. — В своё оправдание скажу – тебе и вправду так куда больше идёт. — признался я.

Девушка не была писанной красавицей. Нет, она и уродиной не была – где-то верхний уровень средней лиги. Хотя, теперь ее уже можно перенести в средний уровень высокой лиги. Милая, симпатичная, и с такой не стыдно сказать, что встречаешься.

Бросив эти слова напоследок, я направился к выходу, намереваясь забыть случившееся сегодня как страшный сон, и не возвращаться в это заведение никогда. Но…

Но я остановился на полпути. Ну, серьезно! У меня нет никакого желания оставлять о себе-Герое такое плохое впечатление. Я не для этого образ Крутого Злодея придумывал, чтобы порочить себя-Героя подобной глупостью.

— Ладно, не могу я так. Давай попробуем ещё раз. — вздохнул я, становясь сзади девушки. Она все ещё уставилась в зеркало – точнее, не могла отвести взгляд, ибо не могла двигаться. — Я опять тебя освобождаю, но ты не кричишь, договорились? — она моргнула. — Но предупреждаю, если во второй раз нарушишь наше соглашение, я уйду, оставив тебя так, а ты освободишься только через пять часов. Поняла? — я был вполне серьёзен, и попытался максимально передать это. Она напряглась, но все же моргнула.

Освободив девушку, и убедившись, что она не кричит, я отошёл в сторону, садясь на кровать. Она так и осталась сидеть на стуле перед зеркалом, но теперь развернулась и с подозрением смотрела на меня.

— Меня зовут Арториас Раенхард, и я из Хайрэн. Ты уже видела мой Статус, когда я регистрировался, но, это было почти неделю назад, так что вряд ли ты помнишь. — представился я.

— Я помню. — опровергла она мои слова. Сейчас в ней не было страха, и, похоже, ее первый выкрик был скорее, чтобы меня напугать. Своеобразная месть, если это так можно назвать. — Хочешь или нет, но, когда управляешь подобным заведением, необходимо запоминать имена клиентов… — тут она на секунду замолчала, обдумывая что-то.

— Уже в таком возрасте ты тут всем заправляешь? — удивился я.

Девушке от силы семнадцать, хотя я склонен считать, что ей шестнадцать. В таком возрасте я над сестрой издевался, называя ее «моя Ведьмочка», за что довольно часто огребал.

— Ну… — тут она опустила взгляд, но не от стеснения, а от печальных мыслей. — Мой Отец построил это место, но он погиб три года назад во время охоты на Болотного Червя. Моя мама очень тяжело восприняла это, и через неделю слегла от болезни. Через месяц она также покинула этот мир... — тут она замолчала на несколько секунд. — Вот и приходится заниматься всем этим. — вздохнула она, наконец закончив.

— Тебе сколько сейчас, шестнадцать? — она кивнула. — И ты с тринадцать лет заведуешь этим трактиром? — по мне это было удивительно. В тринадцать я вообще пытался из дома сбежать, и жил в небольшой деревушке, забот не зная… правда, позже это мне аукнулось, но все же!

— Да. — честно ответила она.

— И ты тут совсем одна? — мне даже жалко девушка на секунду стало.

— Нет, что ты. — заверила она меня. — У меня есть младший брат и младшая сестра. Им сейчас по десять лет, и они помогают мне чем могут. А главное, не позволяют чувствовать себя одиноко.

— Похоже, ты их очень любишь. — заметил я.

— Да. — кивнула она, и почему-то у меня не возникало никаких сомнений что она говорит правду. — Они для меня словно маяк в кромешной темноте. Словно Луна, что освещает мне ночь… как-то глупо прозвучало…

— И не поспоришь. — хмыкнул я. Не думал, что так уж быстро смогу найти с ней общий язык. Я, когда раньше с ней разговаривал заметил, что она из открытых людей что постоянно улыбаются, и теперь я в этом убедился. — Кстати, а как тебя зовут? Я уже столько о тебе узнал, а имя спросить забыл.

— Лисанна Карат. Приятно познакомиться. — улыбнулась девушка. — И спасибо за прическу. Я уже давно подумывала о смене имиджа, но вряд ли бы когда-нибудь решилась. Да и времени свободно у меня не так уж и много.

— Да пожалуйста. — не смог сдержать улыбки на такую искренность и я. — Кстати, а тебя никто не беспокоит? Наверняка иногда появляются такие, которые нарываются на грубое слово, но ты не можешь им ничего сказать…

Наш разговор в дальнейшем протекал как-то… обыденно, и в то же время невероятно приятно. Разговаривать было легко, а общие темы нашлись достаточно просто.

«Ну, похоже, помириться будет не так уж сложно, как я думал.» — удовлетворенно кивнул я себе.

Все же, имея возможность сделать с ней все что хочу, я просто ограничился тем, что сделал ей прическу, которая, к тому же, ей очень идёт. Разве у неё есть причины меня недолюбливать? А вот понравиться ей я могу легко – я все же красавец.

http://tl.rulate.ru/book/26294/584599

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Интересненько
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку