Читать TODAG System In TODAG (Fan-fic) / Система в Сказание о Демонах и Богах: Глава 10: Охота !!! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод TODAG System In TODAG (Fan-fic) / Система в Сказание о Демонах и Богах: Глава 10: Охота !!!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ду Цзе :

- Что ты собираешься делать?

Не Ли:

- Черноболотник способен вызывать паралич, но эффективность его очень низкая. Вообще-то его используют как обезболивающее в мазях. А трава Цзэлюй сама по себе - вообще ни на что не годный сорняк. Но если соединить её с черноболотником, то получится весьма мощное парализующее средство.

Ду Цзе:

- Насколько силен эффект паралича?

Не Ли:

- Это не имеет большого влияния на обычных демонических зверей. Эффект хуже, чем от низкосортного парализующего средства. Но знаешь ли ты, что Овцероги никогда не едят черноболотник?

Ду Цзе:

- Овцероги? Не Ли, ты случайно не алхимик?

Не Ли:

- Можно и так сказать...

Алхимики – это те, кто варят чудодейственные эликсиры и лекарства по рецептам. Конечно же, Не Ли не был алхимиком в своей прошлой жизни. Впрочем, те, кого в Светозаре почитали за алхимиков, столь высокого звания не заслуживали, и Не Ли вполне мог себе позволить снисходительно отзываться об их способностях. Путешествуя по всему континенту, он побывал в Ядовитой Чаще. Люди, живущие там, постоянно подвергались атакам ядовитых Демонических зверей. Вот их-то можно было назвать настоящими алхимиками!

Не Ли начал смешивать травы и плавящие вещества, получив в общей сложности шесть полных бутылок препарата.

Перед Тренировочными Площадками.

Окружённые высокими стенами тренировочные площадки возле военной Академии Священной Орхидеи были оборудованы по распоряжению господина Е Мо, Легендарного Заклинателя Демонов, и директора академии, который был Заклинателем Демонов Стального уровня. На полигонах содержались специально отловленные в горах Демонические звери, разумеется, из числа не слишком опасных. Любой курсант академии из тех, кто ещё не достиг Серебряного уровня, имел право охотиться на животных ради меха, Демонических кристаллов, – одним словом, всего, чему можно было найти применение. Для курсантов из бедных семей это было источником заработка.

Не Ли и его друзья ещё даже Бронзового уровня не достигли и потому выбрали самый безопасный из полигонов, где обитали только овцероги, весьма агрессивные, но всё же травоядные. Если дело пойдёт не так, как задумано, то обойдётся синяками и шишками. Одним словом, никакого риска.

Охрана сверилась со списками курсантов и пропустила их троицу на территорию полигона.

Внутри Тренировочной Площадки

За редкими деревьями виднелись лужайки, по которым медленно прогуливались рогатые овцы. Глаза у них были красные. Время от времени они наостряли уши, прислушиваясь. Как только посторонний войдет на их территорию, они безжалостно нападут на него.

И вдруг, услышав подозрительный шум, стадо рвануло прямиком в сторону Не Ли и его друзей!

Лу Пяо:

«Не Ли на самом деле сказал мне быть приманкой. Просто возмутительно!»

Он посмотрел на овцерога, который бежал к нему. Это напугало его до чертиков, заставляя его спотыкаться, когда он бежал назад, тем временем, Ду Цзе и Не Ли прятались в кустах. В руках они держали арбалеты.

Не Ли:

«Лу Пяо, разве мы не договорились, чтобы он оставался неподвижным и не двигался? Овцерог наверняка попался бы в ловушку. Однако, как только он побежал, овцероги отклонились от направления ловушки..»

Ловушка – небольшая яма, но, попав в неё, овцерог неизбежно сломает ногу, и тогда прицелиться в него из арбалета будет значительно легче.

Видя, что Лу Пяо бежит в панике, Ду Цзе также занервничал и постоянно нажимал на курок в овцерога. Три арбалетных болта вылетели из арбалета.

Но овцерог – не овца какая-нибудь, а Демонический зверь, и его реакции необычайно обострены. Почуяв опасность, он отпрыгнул в сторону и избежал попадания болтов...

Ду Цзе:

- Что? Промазал?

Лу Пяо был озадачен, когда рог овцерога приблизился к нему. Он уже тысячу раз пожалел, что ввязался в это идиотское предприятие и слёзно оплакал себя, наивного дурака, доверившегося Не Ли и Ду Цзе. Лу Пяо уже словно наяву ощущал, как острый рог проделывает в его заднице незапланированную природой дырку…

Сообразив, что все три болта прошли мимо, Ду Цзе залился холодным потом. Он уже не успевал перезарядить арбалет и решил, что всё пропало, и Лу Пяо будет нанизан на рога демонического зверя.

Ду Цзе:

- Не Ли, что нам делать? ...

Не Ли присел на корточки. Его левая рука была выпрямлена с арбалетом на левой руке. Его правая рука сжимала спусковой крючок. Его глаза были прикованы к прицелу, а арбалет был таким устойчивым, как будто его поместили на держатель.

У Ду Цзе было неописуемое чувство, что болт обязательно попадет в овцерога. Не Ли, в этот момент, был похож на гепарда, притаившегося в кустах, ожидая свою добычу. Он выпустил внушающую благоговение ауру.

В окрестностях, казалось, был только один человек. Взгляд Не Ли был похож на ястреба, ожидающего свою добычу.

Не Ли нажал на спусковой крючок и арбалетный болт был выпущен. Стрела, которая ушла, превратилась в серебристый свет и грациозно полетела быстро. Угол, на который нацелился Не Ли, был в слепой зоне овцерога.

Увернуться овцерог не смог, и болт прошил его заднюю ногу. Он рухнул, как подкошенный, пропахав землю и подняв облако пыли, прямо перед Лу Пяо.

Рогатая овца с воем упала на землю, приземлилась перед Лу Пяо и подняла вокруг себя пыль. Когда он увидел, что овцерог безостановочно воет, он не мог не подумать: "Боже мой, это было слишком захватывающе! Боже мой, мою задницу пощадили."

Препарат стремительно проник в кровь животного и вскоре достиг сердца. Блеяние овцерога захлебнулось, и он совершенно затих.

Не Ли:

- Поспешим! Берём только рога, мех с шеи, Демонические кристаллы и Демонический Дух, остальное нам не нужно!

Ду Цзе и Лу Пяо были взволнованы этим, поскольку они думали, что если они будут действовать в таком темпе, возможно, они могли бы заплатить свои собственные школьные сборы и помочь своей семье. Им потребовалось чуть более 5 минут, чтобы убить овцерога. Имея это в виду, они охотились так в течение 9 ночей, а 10-ый день они больше не могли двигаться...

http://tl.rulate.ru/book/26206/551008

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Не Ли:“Поспешим! Берём только рога, мех с шеи, Демонические кристаллы и Демонический Дух, остальное нам не нужно!”

в них есть кристаллы!?
Развернуть
#
Пфф. Это же новелла китайская. Там У ВСЕХ есть кристаллы
Развернуть
#
М-да , пришёл я значит фанфик читать , а мне всякую фигню из канона дают..эт как называется? Хочу здешнего , фанфичного гг! Хочу сломанный канон! Отсебятины народу! Хотел бы какнон читать , читал бы канон!
Развернуть
#
Это чистой воды ПЛАГИАТ! автор поправил одно перерождение до двух и сказал, что это его фанфик. за это нужно подать в суд!
Развернуть
#
Какая же автор *****
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку