Читать TODAG System In TODAG (Fan-fic) / Система в Сказание о Демонах и Богах: Глава 9: Торговый район !!! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод TODAG System In TODAG (Fan-fic) / Система в Сказание о Демонах и Богах: Глава 9: Торговый район !!!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В монетах Демонического Духа выражалась стоимость всех товаров в Светозаре: боевых доспехов, демонических кристаллов, шкур демонических зверей, эликсиров и многого другого. Обычно трёх тысяч монет хватало на год вполне приличной жизни целой семье простолюдинов.

Ежегодный школьный взнос Института Священной Орхидеи составлял около трех тысяч монет. Для простолюдинов это было бы огромным расходом для них. Но многие семьи простолюдинов предпочли бы жить скромно и отправить своих детей в Институт Священной Орхидеи.

Если Бронзовый Воин поступает на службу в армию, ему платят в год пять-шесть тысяч монет, а тем, кто направляется в экспедиции в горы Святых Предков - и того больше.

Не Ли принадлежит к семье Небесной Метки. Это относительно угасающая аристократическая семья. Годовой доход семьи составляет около шестисот тысяч монет Демонического Духа. Ежегодные расходы семьи очень велики. Только школьные сборы составят около трехсот тысяч монет. Если учесть все расходы, а их было немало, то клану часто с трудом приходилось сводить концы с концами.

Глава клана не уставал повторять, что лишь появление среди юных представителей клана выдающегося дарования могло возродить былую славу рода, и потому, невзирая на любые лишения, готов был лелеять молодые таланты.

В прошлой своей жизни Не Ли не понимал и не ценил всего этого, тем более, Не Хай был с ним всегда строг. И лишь сейчас Не Ли наконец понял, что заботило главу клана. Он желал, чтобы семья стала сильнее и вошла в число аристократии Светозара.

После его второго перерождения, Не Ли дал им много мощных техник совершенствования. Но он не знал, удалось ли им подняться в конце, когда он покинул крошечный мир...

*Донг! Донг! Донг!*

Колокол прозвенел по всему Светозару. Урок закончился.

Студенты Академии Священной Орхидеи дружно высыпали из широких ворот на улицу, где вразнобой гомонили торговцы, нахваливая товар.

Продавец:

- Последние боевые доспехи Бронзовой звезды! С узорами снежного ветра, начертанными на них! Благородные дамы и господа, вы заинтересованы?

Продавец в серой тунике приветствовал толпу с таким энтузиазмом. Это вскоре привлекло внимание многих студентов. Доспехи Бронзовой звезды, это не то, что может позволить себе обычный студент. Однако в Институте Священной Орхидеи все еще много детей знати. Некоторые из них чрезвычайно загружены, и они могут продать этим богатым студентам, если им повезет.

Студенты были взволнованы и разговаривали друг с другом. Пара перчаток излучала темно-синий свет. Поверхность была покрыта таинственной резьбой и показывала слабый леденящий мороз.

Студент:

- Сколько это стоит?

Продавец:

- Шестьдесят тысяч монет Демонического Духа!

Студент:

- Боже мой, как дорого!

Обычная семья не смогла бы накопить даже шестьдесят тысяч монет Демонического Духа. За десять лет.

Продавец:

- Узоры на доспехе гравированы мистическим кристаллом и протравлены кровью снежной ведьмы. Ведьма была в полной силе, добыть такую - задача не из лёгких. Зато это придаёт наручам особую мощь в атаке! Самый подходящий доспех для Заклинателей Демонов и Воинов стиля Вьюги.

Многие студенты смотрели на пару перчаток с ностальгией, но они все равно ушли. Такой дорогой предмет они не могут себе позволить.

Лу Пяо:

- Если Бронзовая броня 1 уровня стоит шестьдесят тысяч монет Демонического Духа, то разве Серебряная броня и Золотая броня не будут еще дороже?

Отец в месяц давал ему на карманные расходы пятьсот монет. Их семейный бизнес процветал, поэтому Лу Пяо считался богатеньким и много раз выручал Не Ли и Ду Цзе. Однако даже для Лу Пяо Бронзовый доспех был слишком дорог.

Когда Не Ли, Лу Пяо и Ду Цзе шли, они огляделись. Эта улица была заполнена всевозможными предметами. Независимо от того, какой товар, дорогой или дешевый, все можно найти здесь.

Лу Пяо:

- Не Ли, что ты планируешь?

Пока они разговаривали, перед продавцом появилась фигура.

Лу Пяо:

- Смотри, это Шэнь Юэ! А также Е Цзыюнь!

Не Ли посмотрел в том направлении. Он видел только Е Цзыюнь и несколько девушек, счастливо болтающих. Ее красивое лицо и милая улыбка были полны солнечного света. Среди группы девушек, улыбка Е Цзыюнь была определенно самой ослепительной, что заставило всех посмотреть на нее. Все вокруг стало более ярким из-за существования Е Цзыюнь.

Шэнь Юэ также смотрел на нее время от времени.

Шэнь Юэ:

- Что ж, мне скоро понадобятся Бронзовые перчатки. Заверните мне их собой.

Продавец:

- Да, молодой господин!

Продавец сразу же усмехнулся, услышав слова Шэнь Юэ и быстро завернул перчатки.

Шэнь Юэ:

- Вот шестьдесят тысяч монет.

Шэнь Юэ достал шесть карт демонического кристалла. Одна карта кристалла демона представляет десять тысяч монет.

Делая вид, что потратить вмиг шестьдесят тысяч для него пустяк, он поместил свёрток с покупкой в недра своего межпространственного кольца.

Несколько девушек вокруг него издавали легкие приглушенные голоса. Однако, Шэнь Юэ относился к ним, как будто они были невидимы. Он гордо посмотрел на группу из трех человек. Затем он посмотрел на Е Цзыюнь. Его глаза ясно говорили: "Что здесь лишь она одна достойна его внимания."

Лу Пяо:

- Как подло! Это атака серебряной пулей!

Ду Цзе:

- Богач! Выбросил шестьдесят тысяч и глазом не моргнул. У него и межпространственное кольцо имеется… Эх-х. Не Ли, люди как он красивы и богаты. С чем ты можешь с ним соперничать?

Не Ли:

- Хе-Хе. Е Цзыюнь плевать на его деньги.

Он перевел взгляд на Е Цзыюнь. Она полностью проигнорировала действия Шэнь Юэ и разговаривала с несколькими девушками рядом с ней. Ее глаза время от времени смотрели на Сяо Нин, но Сяо Нин рассеянно стояла в стороне.

Выражение лица Сяо Нин было холодным. Она обычно, как одинокий волк. Не имеет большого контакта с другими студентами.

Не Ли знает, что больше всего Е Цзыюнь сейчас хочет дружбы. И ему удалось как-то наладить их дружбу в своей второй жизни, но теперь он должен был сделать это снова... Е Цзыюнь всегда хотела дружить с Сяо Нин, но их личности отдалили их еще дальше друг от друга.

Глядя на выражение лица Е Цзыюнь, Шэнь Юэ был несколько разочарован.

Лу Пяо:

- Хорошо, Е Цзыюнь действительно не заботится о деньгах. Да только это совсем не означает, что она согласится стать твоей жёнушкой.

Не Ли засмеялся. Он, естественно, не будет принимать слова Лу Пяо близко к сердцу. В своей предыдущей жизни он был единственным человеком Е Цзыюнь.

Не Ли:

- Пойдем, приступим к нашему плану. Лу Пяо, ты купишь два лёгких арбалета и пятьсот болтов к ним. Имей в виду: арбалет стоит 160 монет, а болты по 30. Смотри, чтобы тебя не надули!

Не Ли:

- О, и ради Богов, не трать деньги на доспехи, купите только то, что нам нужно... Встретимся на тренировочной площадке.

Лу Пяо:

- Хорошо, Хорошо!

Лу Пяо кивнул и почувствовал в сердце любопытство. Не Ли покупал арбалеты и арбалетные болты в прошлом, так как он знает их цену?

Ежемесячное пособие Не Ли составляет всего пятьдесят монет, поэтому ему не хватает на покупку дорогих вещей.

Не Ли:

- А мы с тобой, Ду Цзе, отправимся искать траву черноболотника.

После того, как он отдал приказы о предметах, в которых нуждался. Не Ли попытался напрячь свой мозг о том, как стать богаче намного быстрее, он размышлял над этим, пока не вернулись его братья.

http://tl.rulate.ru/book/26206/550879

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за пересказ.
Развернуть
#
Вместо того чтобы снова охотиться, он мог бы просто пойти к алхимикам и решить туеву хучу проблем.
Развернуть
#
А ГГ с какой главы тут появится опять?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку