Читать Geurnal / Геурнал: Глава 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Geurnal / Геурнал: Глава 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сняв свой шлем, перед ней появилось улыбающееся молодое лицо с небольшим порезом на левом глазу, но глаза человека имели мутно-белого цвета. Но самое странное, что она заметила, это не его странная прическа. У него не было волос, а кожа была серебряного цвета с несколькими крестообразными точками над бровями.

- Привет малышка, ты понимаешь, что я говорю? – спросил мужчина у Релии.

В ответ на кивнула головой. Показывая, что поняла сказанное им предложение. Она не думала, что найдется человек, который может говорить на ее языке, ведь по словам девушки с золотыми волосами ее и мальчика перенесли в другой, абсолютно незнакомы им мир.

- Мое имя Генри, ведущий специалист археологических раскопок в Галактике, - медленно проговорил мужчина, чтобы Релия четко поняла все сказанные слова, - мы не смогли распознать кто ты. Ты нам не подскажешь?

- Меня зовут Релия, единственная внучка старосты деревни Дакн, королевства Рингот, планеты Векзит, - быстро проговорила Релия мужчине в красном доспехе. Она не стала говорить, что ее переместил сюда их местный бог, ведь в этом мире ее могут посчитать сумасшедшей, даже в ее мире только в маленьких деревнях верили в бога. В городах люди были значительно умнее и поэтому забыли про бога вовсе, ведь они даже не могли получить хоть какое-то доказательство его существования.

- Прости за вопрос, но как ты сюда попала? – спросил Генри и немного задумался, прежде чем продолжить говорить, - ты уверена, что планета с таким названием существует?

- Я не знаю, как сюда попала, но очутившись в оазисе, я прожила несколько недель, - прервавшись на мгновенье, она вспомнила про мальчика, - а вы не находили мальчика в оазисе? В том месте где вы меня нашли.

- Мальчика? Оазис? – удивленно, спросил Генри и что-то вспомнив продолжил, - ты лежала посреди пустыни совершенно одна. Когда тебя обнаружили, тебе оставалось несколько минут до твоей смерти от обезвоживания.

Релия не могла понять, о чем говорит Генри, ведь она столько прожила в этом оазисе. А сосед по несчастью был мальчишка, который даже не хотел с ней говорить. Но она не могла вспомнить как выглядел этот мальчик, даже ее магия перестала работать, что было очень странно.

Поняв, что Релия что-то не договаривает, Генри решил оставить эту тему, чтобы еще больше не травмировать девочку.

До прибытия в больницу, Релию нашли посреди пустыни и подключили к аппарату жизнеобеспечения, чтобы она быстрей пришла в себя. Просканировав тело и мозг, врачи не могли поверить тому, что они увидели, поэтому поспешно отправили результаты сканирования главному археологу планеты. Через несколько дней прибыл тот самый археолог, но посмотрев на внешний вид Релии и даже попытался поговорить с ней, когда та пришла в себя. Только не понимая язык, он сразу понял, что-то здесь не так. Чип в его голове, распознавал и напрямую в мозг переводил все языки в галактике, даже некоторые вымершие языки, но он все равно не мог распознать язык девочки. Недолго думая он развернулся и вышел из палаты, чтобы сообщить вести своему деду. Дед поняв, что случилось, передал информацию уже лучшему в галактике археологу Генри, может быть в его базе есть язык, на котором говорила Релия.

Сразу после незнакомых гостей, Релии незаметно дали снотворное. Сразу же её комната превратилась к криостазную камеру, пока не прилетит Генри Руберштайн.

Когда Генри прибыл на планету, где была обнаружена странная девочка, его посетило странное чувство, будто сзади него кто-то стоит. Обернувшись, он никого не заметил и не обращая на это внимание, он пошел в больницу. Генри часто преследовало чувство, будто смерь стоит прямо за его спиной и начинала заносить косу, ведь он прожил слишком много для человека. Ему было около восьми сотен лет, побив рекорд предыдущего долгожителя почти на двести лет. Он был первым, кто вызвался на эксперимент по киберпротезированию человека. Всё тело поочередно заменяли механическими запчастями и различными схемами, размеры которых не превышают нескольких аттометров, даже мельчайшие капилляры заменялись, органическим оставалась маленькая часть мозга, дающего человеку чувства, вместо крови, по венам текли тахионые сгустки, которые питали весь организм. Репродуктивная функция полностью сохранилась, дети рождались такими же как и их родители, киберпротезированные. Кожу заменяли сверхреалистичные кожные покровы, . Проект киберпротезированного человека давал возможность прожить человеку почти пять сотен лет, сверхпрочное тело, позволяющее даже находиться с открытом космосе. Но даже после стольких лет исследования, люди так и не научились производить часть мозга, отвечающая за чувства.

Имея такие технологии, им пришлось тяжело с лечением Релии, ведь она была полностью органическим существом, каких не было в половине этой галактике уже очень долгое время. Бывшим врачам, которыми они когда-то были, приходилось доставать захороненные различные медикаменты и архивы по работе с живыми клетками, чтобы поддержать жизнь в этой девочке.

И сейчас, смотря на Релию перед собой, Генри решил отправиться туда с ней, где её нашли, чтобы она могла своими глазами увидеть то место. Как только Генри хотел начать разговор и вызвать корабль, в его голову пришел сигнал о бедствии, в том же месте, где нашли девочку. Решив взять с собой Релию для проверки сигнала о бедствии, он взял ее за руку и повел к кораблю.

Прибыв на место, откуда подавался сигнал, перед их взором предстала пустыня, с несколькими сотнями уничтоженных кораблей. Заметив эмблему на одном из разрушенных кораблей, Генри сразу узнал ее, это были лучшие в галактике наступательные единицы, способные одним залпом уничтожить звезду гиганта.

Генри посмотрел туда куда указывала Релия и заметил аномалию, большой участок пустыни был заморожен, а над этим участком он уловил едва заметное магнитное поле. Магнитное поле такой мощности невозможно обнаружить с космоса, только при близком расстоянии была возможность засечь это поле.

- Это, это же вимповый защитный экран – пробормотал Генри, - даже используй мы лучевую пушку, мы максимум поцарапаем его корпус.

Лучевая пушка могла выпустить заряд в любую точку галактики с моментальным попаданием в цель, вот только на её зарядку уходит около десяти лет. А при максимальной мощности выстрела, она уничтожит пару десятков звезд вокруг эпицентра взрыва, что и сделает её практически непригодной для следующего выстрела, а находилась она в центре галактики, заряжаясь от энергии сверхмассивной чёрной дыры.

Немного отойдя от страха, Генри быстро разузнал сколько дней здесь находится неизвестный корабль. Обычно он не обращает внимание на такие вещи, как война. Ему всегда была интересна история и как все было несколько миллионов лет назад, поэтому он и стал археологом.

- Объект был обнаружен 15 лет 4 месяца 9 дней назад по земному летоисчислению, - ответ прибыл с некоторой задержкой, - именно в этот день нашли девочку, к которой вы отправились, доктор Руберштайн.

http://tl.rulate.ru/book/262/213218

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку