Читать Geurnal / Геурнал: пролог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Geurnal / Геурнал: пролог

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Бзззз", - завибрировал телефон.

"Какого черта?! На работу только через 2 часа", - подумал я.

Но как только я нажал кнопку ответа на телефоне,услышал всего лишь две фразы: "Ты уволен!После обеда заберёшь свои документы."... А причина проста - оказывается за то, что испортил оборудование."Снова уволили",- подумал я про себя и положив трубку, снова лег спать.

Дурацкие мысли в моей голове не давали уснуть. Ну почему жизнь такая сложная... Мне было 25 лет,часто не брился, поэтому выглядел на все 35 ,обычной внешности, ростом чуть выше 170 см, весом под 80. Родители развелись, когда мне было 12 лет, жил я с отцом, а мать, после развода с ним, уехала со своим новеньким муженьком за границу. Отец всегда пил, избивал меня каждый день. Поэтому как только я закончил школу, я начал снимать комнату. Работал всегда на полставки, едва хватало на жизнь.

Пока я думал что в моей жизни не так, зазвонил телефон. "Завтра чтобы заплатил за комнату, иначе выгоню отсюда", - на этот раз звонил хозяин комнаты. Я сел на край кровати, думая что мне делать. Денег не было. На этой работе я проработал всего 3 месяца. Мало того что уволили, так ещё и причём заплатили зарплату только за 2 месяца, а за комнату надо завтра платить. Подумав, что в голову ничего хорошего не придет, пока буду сидеть на месте, в надежде на удачу, я решил прогуляться и поискать вакансии, а вдруг, какому-нибудь владельцу паба требуется помощник.

Бредя по городу, я натолкнулся на объявление свободных вакансий...Повар, уборщик... Ну,как обычно. Решил рискнуть. Пока я проходил собеседование, по телевизору показывали новости, где говорилось о побеге ЗЕКа. Тюрьма была неподалёку, поэтому в округе ходило много полицейских.

С начала собеседования не прошло и десяти минут, а я уже вышел из здания, - как оказалось, удача не на моей стороне. Пока я шёл, расстроившись что у меня нет денег, уволили с работы, да ещё и завтра платить за комнату, стало уже темно. Холодный ветер пронизывал меня до костей, я как можно больше укутался в свою тоненькую кожанку. Плохое настроение не пропадало, а в голове крутилась одна мысль: "Сегодня явно хреновый день".

Я сам уже не заметил, как потихоньку забрёл не в том направлении...хорошо, что я прошел не более пятнадцати минут,не так много времени и потеряно.

Неожиданно из переулка выбежал какой-то мужик с ножом, и начал вымогать деньги, -"Были бы они!"... Выглядел он странно: весь взлохмачен,небритое,осунувшееся лицо, испуганный вид, дрожащая рука еле сжимала простой кухонный нож."Хм, а лицо знакомое какое-то" - осенило меня.

В этот момент я почувствовал холод в груди, - "На улице +14, почему так холодно?".

Потом я упал, мужик уже скрылся,а через несколько секунд я почувствовал резкую боль в груди. Посмотрев на неё, я увидел кровь, - "Не хватало ещё помереть тут...от какого-то мудилы...". Потихоньку я чувствовал, как немеет одна конечность за другой, жизнь покидала меня, через две минуты, когда я уже не мог ничем пошевелить, я ощутил тепло, которое, как летнее солнце, нагревало меня с поверхности кожи и кнутри ...все ближе и ближе к сердцу.

http://tl.rulate.ru/book/262/209794

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку