Читать When I woke up 20 years had passed! The evil villainess’s story after the ever after / Когда я проснулась прошло 20 лет! Новая история злодейки: 2 глава :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When I woke up 20 years had passed! The evil villainess’s story after the ever after / Когда я проснулась прошло 20 лет! Новая история злодейки: 2 глава

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2: Падение Королевства Изольт.

До какого-либо прогресса в любви, нужно отдать долг семье героини.

Восстание семьи барона Изольта началось после исчезновения Аннероуз. Несмотря на всю помощь других государств, барон все равно остается бароном. Без военной мощи и финансов, невозможно удержать власть. Может быть под непривлекательным жирным бароном, каким он казался, скрывался хитрый и способный стратег?

Он тайно собирал восходящую знать, распространял секреты аристократов, узнанные от Аннероуз. Таким образом он создал ситуацию, когда Королевство Тристан не могло их тронуть, и получил независимость Изольта, как отдельного королевства. Земля этой страны не больше поместья графа и находится она в северо-восточной части Королевства Тристан.

Так как они соседствуют с феодом герцога Флоренса на юге, на протяжении 20 лет случались небольшие стычки. И, кажется, это никогда не закончится.

- Королевство Изольт поставило под угрозу наше Флорентийское герцогство. Как бы ни были малы стычки, нашим гражданам был причинен вред. И как получилось, что Изольтское королевство оставалось невредимым последние 20 лет?

Фиория прямиком отправилась на встречу со своим отцом, которому в настоящее время исполнилось 59 лет, Гриму ди Флоренсу.

Его волосы стали почти седыми, а лицо покрылось морщинами. Но аура вокруг него не ослабела. Скорее стала более пугающей.

Перед проницательным взглядом ледяного премьер-министра нормальный человек не смог бы устоять. Но Фиория сохраняла спокойствие, смотря прямо в его глаза.

- Не мог бы ты передать мне должность представителя феода? Тогда я смогу мирным путем положить конец Королевству Изольт.

- ...Я бы предпочел сначала отпраздновать выздоровление моей дочери.

- Прошу прошения, но ситуация такова, что, как дочь герцога, я не могу ее игнорировать.

- Ситуация с запугиванием наших владений?

- И это тоже, но барон Изольт правил нерасчетливо. Имея 20 лет времени в своих руках, политическую власть и независимость, его собственная земля по-прежнему не больше, чем поместье графа. Это обычно немыслимо, и если бы я была правителем этого королевства, герцогство Флоренция уже попало бы в мои руки. Даже королевство Тристан сдалось бы мне.

- Моя дорогая дочь, какие ужасные вещи ты говоришь.

Несмотря на то, что она проснулась после 20 лет комы, она была уверена в себе как раньше, и это вызвало улыбку Грима.

Старость не помешала ему любить свою дочь.

Но у него все еще было достоинство как отца, и ему приходилось высоко держать голову.

- Я не должен передавать тебе власть. Если ты сделаешь что-либо с Королевством Изольт, другие дворяне не будут сидеть сложа руки. В худшем случае, есть вероятность, что даже члены королевской семьи обратят свои клыки против нас.

- Неужели информация, которой владеет Король Изольт, имеет такое влияние?

- Такое, что оно может потрясти власть королевской семьи. По крайней мере, я так слышал.

- Если королевская семья падает из-за утечки одной или двух слухов, то ее срок достиг своего предела. - не колеблясь, нагло выпалила Фиория. - Граждане феода гораздо более ценнее, чем это. Отец, твое решение, пожалуйста.

Затем Фиория подняла что-то в левой руке. Прежде чем прийти, она прошла через кухню за картофелиной.

20 лет назад Фиория выдвинула предложение посадить его в феоде, во время импорта с нового континента.

В настоящее время он стал специальным продуктом Флорентийского феода и экспортируется в другие феоды и страны, значительно увеличивая финансирование.

Фиория раздавила картофелину одной рукой. Раскрошившись, клубень осыпался в серебряную чашу, которую она держала в правой руке.

- Похоже, сегодня на обед картофельный салат.

- Какая ностальгия... Флора также готовила картофельный салат. "Я раздавила его руками, так что это картофельный салат ручной работы", - говорила она.

- Пожалуйста, не выдумывай воспоминания. Когда мама была жива, мы еще не начали торговать с новым континентом.

- Совершенно верно... Наверное, у меня действительно нет чувства юмора, - Грим пожал плечами.

Он хотел сказать, что это ручная работа, потому что она сделана с помощью одной руки. Он обычно не шутил, но видя Фиорию в добром здравии, решил скаламбурить.

- Я дам тебе полномочия представителя. Я сделаю что-нибудь с вмешательством других сторон.

- Большое спасибо. Но, отец, твоя помощь здесь может и не понадобиться. С учетом дороги, трех дней будет более чем достаточно.

В этом мире существует явление, называемое магией. По мере того, как произносится заклинание, сила внутри вас может высвободиться и исказить физические законы.

Начнем с того, что Фиория обладает огромным количеством магических сил и наделена талантом использовать магию. Кроме того, с воспоминаниями из прошлой жизни она способна достичь более высоких вершин.

(Магия может приобретать образ.)

Веб-романы и "Глубокий сон амнезии", которые она читала в своей предыдущей жизни, возможно, говорили об этом.

Используя их в качестве эталона, она может связать образ внутри себя.

Фиория сейчас изобретает новый тип магии, который никто не видел раньше.

Парение и полет, они не были реализованы в этом мире.

(Начните с прыжка правой ногой и приземлитесь левой ногой, прежде чем достичь Земли.)

Когда она попыталась, это сработало. Начнем с того, что она была наполнена уверенностью в себе, если она считает способной на что-то, то она не колеблется.

Ее воля тверже стали, достаточно тверда, чтобы физические законы подчинялись ей.

Затем она взлетела. Двойной прыжок и рывок, как в играх. Она была известна как "Императрица Бурь" во время ее пребывания в Академии, так как магия ветра была ее специальностью. Концентрируя магию под ногами, она может создать точку опоры, где бы она ни находилась.

Это ещё не всё. Спустя 30 минут она оказалась способна освоить "полет".

Это было гораздо легче, чем бежать по воздуху. Поскольку все, что требовалось, - это запомнить образ полета, как в аниме, остальное зависит от интуиции.

(Я должна изучить это дальше, когда у меня будет время, чтобы другие могли тоже использовать это.)

А до этого надо еще кое-что сделать.

- Миледи, вы отправляетесь в Королевство Изольт?

- Да. И Лекс, я оставляю дом тебе.

- Как пожелаете. Вы хотите, чтобы вам подали экипаж?

- В этом нет необходимости.

Затем Фиория взлетела. Ее нефритовое платье трепетало на сильном ветру.

Солнце, освещавшее небо, осветило золотисто-желтые волосы Фиории, сделав их еще ярче. Лекс забыл обо всём, он был очарован явлением ангела.

Затем Фиория улетела.

* * *

Король Изольта, Браджа ди Изолте широко улыбается, как будто его рот закреплён клеем.

- Ваше Величество! Умоляю вас о милосердии. Народ моего поместья страдает от голода, и у них нет надежды, они не знают наступит ли завтра. Нынешний налог слишком тяжел для них.

На аудиенции у короля женщина в солдатской одежде опустилась на колени. Ее звали Еленамарина ди Лизлетт. Она унаследовала дом барона Лизлетт после внезапной смерти ее отца. Она также является солдатом Королевства Изольт.

- Снижение налогов и помощь с продовольствием... Ну, я могу подумать об этом.

Браджа посмотрел на Еленамарию похотливыми глазами .

- Хотя, если подумать все в этом мире требует равного возмещения. Когда вы требуете чего-то, вы должны заплатить равную цену, не так ли?

- Какую цену желает ваше величество?

- Ты поймешь это, если я не скажу это прямо? Кукуку…

Браджа поднялся с трона. Затем он взял руку Еленамарии и попытался оттащить ее в свою спальню.

- ... ?!

Эленамария пыталась сопротивляться, но в то же время, думала о свои гражданах. "Если я смогу вынести это, мои граждане будут более спокойны". В то время...

Произошел взрыв, вызванный сильный ударом.

- Все в этом мире требует равного возмещения. Какая замечательная мысль, барон Изольт.

В одно мгновение половина зала для аудиенций была разрушена. Потолок обрушился, стен практически не стало. Всем в центра города было видно происходящее.

- Что же, тогда начнем переговоры.

Еленамария содрогнулась при взгляде на парящую девушку. Кто она? Ни один человек в этом мире не способен взлететь в небо. Если таковые существуют, она ангел, как в легендах, или демон, скрывавшийся в темных лесах на востоке.

Она определенно не демон, потому что она так красиво сверкала. С солнцем за ее спиной казалось, словно бы она испускала божественный свет.

- Мне не нравятся крупные мужчины, которые пытаются напасть на женщину. Какую цену заплатишь ты, чтобы поднять мне настроение?

Девушка грациозно спланировала к Бридже и схватила его за голову, поднимая того в воздух.

- Что ты вытворяешь! - Браджа закричал, пренебрегая собственным достоинством.

- Е-Еленамарина! Схвати этого человека немедленно! Ты разве не солдат? Король в опасности!

- …

Однако Еленамарина не двинулась с места. Она не могла. Ее сердце было очаровано золотой девой.

- Вижу, ты растерян. Тогда позволь мне дать выбор, попробуй посмотреть в ту сторону!

Девушка указала на прерию в далеке.

Сила "Святого удара "!

Еленамарина знает, что это такое. Это высокоуровневая светлая магия, которой на протяжении всей истории могли пользоваться только четыре человека. Но все они умерли, последний из четырех который скончался от яда 20 лет назад. Как раз в тот момент, когда она перестала об этом думать, с небес обрушился мощный луч света и спалил открытое поле.

Если бы эта магия была нацелена на этот замок, через мгновение все превратилось в пепел.

- Сдавайся или умри, выбирай одно из двух. Твоя безопасность зависит от твоего выбора, после этого начнутся переговоры.

Такова была Фиория, которая принуждала своего противника сдаться еще до начала переговоров…

http://tl.rulate.ru/book/26187/547007

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо~💜
Развернуть
#
Я, видимо, чего-то в человеческих отношениях не понимаю. Дочь проснулась после 20-летней комы? Ок, чё. Пусть отправляется сражаться с врагами.
Я, конечно, утрирую, но серьёзно, где радость встречи, благодарность Господу за её выздоровление? Не понимаю 😕
Благодарю за ваш труд
Развернуть
#
суровая дочь-суровый папка, что поделать
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку