Читать Remarried Empress / Императрица Снова Выходит Замуж (KR): Глава 28 - Ярость Хейнли. Часть – 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Remarried Empress / Императрица Снова Выходит Замуж (KR): Глава 28 - Ярость Хейнли. Часть – 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 28 - Ярость Хейнли. Часть – 1

Королева посещала меня ежедневно, но она не появлялась последние два дня. Насколько я помню, мы не общались с тех пор, как служанка Рашты притворилась мной. Всего за несколько часов до этого откровения Королева была в моей комнате. Мое настроение стало мрачным, когда я вспомнила её щебетание и последний раз, когда я обнимала её. Должна ли я завести птицу, как сказала графиня Элиза?

«Нет, другие птицы не похожи на Королеву.» - подумала я про себя.

«Вы думаете о Королеве?» Графиня Элиза, казалось, поняла мои сокровенные мысли, когда я продолжала смотреть в окно. Я неловко улыбнулась и не ответила. Я скучала по Королеве, но если бы я сказала это вслух, это могло бы быть истолковано как то, что я хотела увидеть принца Хейнли. В связи с этим я была осторожна.

Вместо того чтобы просить меня ответить, графиня Элиза вытащила из шкафа светло-розовое платье. Платье было красивым и менее экстравагантным, чем платья последних трех дней.

«Сегодня вечером Вы не пойдете на большой банкет, поэтому я одену Вас в это элегантное платье, Ваше Величество».

Завтра был последний день новогодних праздников, а также день специального банкета. Однако, поскольку его посетители обычно менялись из года в год, обычно накануне вечером проводился предварительный ужин для гостей, чтобы познакомиться поближе, как упоминала графиня Элиза. Было немного неразумно надевать экстравагантное платье на ужин, когда это было только относительно небольшое собрание.

«Благодарю»- ответила я.

«Это большая честь для меня.»

Благодаря графине Элизе мои прямые волосы были уложены волнами, а бледный цвет лица казался розовым. С ее помощью я надела платье и изучила себя в зеркале, затем отправилась в центральный дворец.

Никто не приходил на работу во время больших праздников, но я хотела просмотреть несколько документов. Я пошла в свой офис и просмотрела список гостей для специального банкета. Помимо необходимости вести вежливую беседу с иностранными гостями, я должна была познакомиться с их культурой, чтобы случайно не обидеть их.

Самыми примечательными гостями были принц Хейнли и великий князь Капмен. Принц Хейнли был особенно заметной фигурой.

«Я должна быть осторожна с великим князем Капменом ...»

Великий князь Капмен был единственным гостем с другого континента, родом из великой пустынной нации Рвибт. Его пригласили не только потому, что он был великим человеком, но и потому, что он был иностранным студентом, который окончил Академию магии. На всех континентах не было большого обмена информацией, и торговцы не задерживались там надолго. Мало что было известно о придворном этикете Рвибта. Одной из немногих книг о нации была «Путешествие», написанная после визита авантюриста в пустынную страну. Я слышала, что великий князь Капмен высмеял эту книгу и сказал, что она ни в малейшей степени не соответствует действительности.

«Он уже учился за границей в течение нескольких лет, и к нему следует относиться так, как будто он один из нас…»- подумала я.

После долгого исследования и изучения пришло время ужина.

Когда я покинула свой кабинет, я обнаружила, что графиня Элиза и сэр Артина которые нервно переминались с ноги на ногу и крикнули: «Ваше Величество!», когда увидели меня.

«Вам уже нужно идти.»

«Я проверяла часы».

По настоянию графине Элизы я вернулась в свою комнату, где она подправила мои волосы и макияж, а затем я отправилась в восточный дворец.

«Сестра!» Рашта была первой, кого я увидела, когда вошла в столовую. Она удивленно прикрыла рот, затем улыбнулась и сказала: «Ваше Величество!»

Мое спокойное выражение лица исчезло. Рашта завтра будет среди двадцати специальных гостей? Нет, я проверила список только недавно. Должно быть, Совешу привел ее сюда. Хотя никто не мог присутствовать на специальном банкете без приглашения.

Мгновение спустя принц Хейнли, Совешу и принцесса Соджу вошли в столовую. Принцесса Соджу посмотрела на меня, как будто говоря: «Что случилось?», но я покачала головой и подошла к своему месту. Принц Хейнли поздоровался со мной, и я лишь слегка кивнула ему. Я чувствовала взгляд принцессы Соджу в моем направлении, но я не обратила на это внимание и заняла свое место, чувствуя, как у меня стучит в висках. Только после того, как слуга налил мне в стакан воды, принцесса Соджу наклонилась и тихо прошептала мне: «Я думала, что это была шутка некоторое время назад». Ее голос был настолько низким, что я едва слышала его.

«А что было?»- спросила я.

Она посмотрела на принца. «Принц Хейнли. Я верю, что слухи о том, что он бабник, верны. Он так ласково обращается к Мисс Раште в присутствии Его Величества, что я подумала, что он похож на человеческий крем».

Из-за выражения ее лица я подавилась водой, когда пила из своего стакана, а принцесса весело улыбалась. Внимание принца Хейнли, Рашты и Совешу обратилось ко мне одновременно, и я быстро собралась с мыслями и прикрыла рот платком.

Теперь, когда принцесса Соджу указала на это, атмосфера казалась странной. Принц Хейнли, как всегда, держался отчужденно и загадочно, но Совешу казался более раздражительным, чем обычно. Время от времени он переводил взгляд с принца Хейнли на Рашту и обратно. И Рашта ... она, казалось, наслаждалась ситуацией. От внимания императора и принца её щёки пылали сильнее обычного.

«Если бы принц Хайнли с самого начала был с Раштой, что бы тогда произошло?…»- мое сердце бешено заколотилось от внезапной мысли, но я быстро отмахнулась от нее. Даже если бы это была не Рашта, однажды Совешу все равно привёл бы наложницу. Принцесса Соджу снова наклонилась ко мне: «Странный. Принц Хейнли был так откровенно мил с мисс Раштой. Но сейчас.»

На этот раз я не стала смотреть в их сторону. Вскоре после этого стол был заполнен всеми гостями, и слуги принесли первое блюдо - глинтвейн, свежий сельдерей, лосось с картофелем и курицу- пашот в вине.

Это было уже в середине долгой трапезы, когда внезапно произошел резкий грохот. В столовой воцарилась тишина. Совешу уставился на принца Хейнли, содержание его золотого кубка пролилось на тарелку. Все смотрели на них затаив дыхание.

«Это грубо, принц Хейнли.»- сказал Совешу.

 «Что Вы имеете в виду? Что грубого? Разве это грубо с моей стороны указать, что тот, кто утверждал, что обменивается письмами со мной, не знает содержания этих писем? Разве это грубо, что я протестую, когда узнаю, что она обманывает меня?»

«Принц Хейнли. Следите за языком.»

«Скажите своей наложнице быть осторожной».

Император был в шоке и не знал, что ответить принцу.

 «Это позорно. Сначала горничная, потом ее хозяйка леди Рашта. Вы презираете Западное Королевство, презираете меня или презираете мои обещания?»- злобно сказал принц.

Глаза Рашты были такими же широкими, как блюдца, а принц Хейнли откинулся на спинку сидения и холодно посмотрел на Совешу.

«О, возможно… Его Величество приказал леди Раште сделать это? Использовать меня?»

«Принц Хейнли!»- крикнул Совешу.

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                

http://tl.rulate.ru/book/26175/644745

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Еее, поставь этих..*кхм* на место, принц Хейнли! 😏

Спасибо большое за перевод~!
Развернуть
#
Пожалуйста 💙
Развернуть
#
Переводчик, вы опустошаете мой кошель 😂😂😂💛 Однако это того стоит )
Спасибо за проделанную работу ♥♥♥
Развернуть
#
Пожалуйста 💙
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Пожалуйста =)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Пожалуйста =)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Пожалуйста =)
Развернуть
#
Мне упорно кажется что принцесса Соджу сговорились с принцом Хейнли.
Развернуть
#
Так хочется увидеть все со стороны Принца, и ситуацию с горничной, и с Раштой, как он выводит их на чистую воду. Мне же интересно!

Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
#
Спасибо да покажи им где раки зимуют
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку