Читать Game in Middle Earth / Игра в Средиземье: Глава 23: :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Game in Middle Earth / Игра в Средиземье: Глава 23:

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

С тех пор как Алдарион прибыл в Башенные-Горы, прошло три месяца, и он добился очень хороших результатов.

Алдарион прошел государственный экзамен, который организовал Кирдан. Экзамен состоял из практических случаев, в которых Кирдан ставил проблемы, которые могли возникнуть при управлении городом, и Алдарион смог пройти тест без каких-либо проблем.

После сдачи экзамена в голове зазвенело системное уведомление.

- Динь! Система оповещения: поздравляем, пользователю удалось сдать государственный экзамен, демонстрирующий его способности управлять королевством. Награда: +500 очков опыта, +10 очков репутации.

Затем он попытался пройти тест на пение, но, вопреки его ожиданиям, не смог его преодолеть. Поэтому Алдарион продолжал получать уроки пения и по сей день.

После того, как он сдал государственный экзамен, он начал свои занятия по стратегии, и в них он оказался врожденным гением стратегии. У Короля Кирдана не было выбора, кроме как признать это.

Хотя его, безусловно, можно было считать природным гением, он все же получал уроки стратегии, потому что ему нужно было многому научиться.

Что касается его занятий фехтованием и стрельбой из лука, то и то, и другое окупилось. Его способности увеличились до ранга " С " и " D " соответственно. То, что Феладриас говорил ему о своем таланте, отражалось в увеличении его способностей.

В то время, когда он столкнулся с Феладриасом, он все еще не мог сравниться с ним, но Алдарион сумел идти в ногу со своими классами и даже сумел контратаковать во многих ситуациях.

Уже не было видно, когда он собирается сделать финт, ему удалось хорошо контролировать дыхание, его работа ног значительно улучшилась, и он не делал так много ошибок.

В дополнение к этим изменениям Алдарион обнаружил, что, читая много книг в библиотеке, его уровень сжатия постепенно увеличивался до пяти пунктов. Кроме того, некоторые книги увеличили свои атрибуты Командования, разведки и политики в пять, четыре и шесть соответственно.

Сегодня Алдарион решил представить и тест на стратегию, и тест на пение.

Экзамен по стратегии был очень похож на государственный экзамен. И то и другое состояло из практических случаев, с той разницей, что в обзоре стратегии практические случаи состояли из определенных битв и того, как они будут разрешать ся наиболее эффективным образом.

У Алдариона не было никаких проблем с прохождением теста, и это совсем не удивило Кирдана.

- Динь! Система оповещения: поздравляем, пользователю удалось сдать экзамен по стратегии, продемонстрировав свои способности возглавить армию и выйти победителем в своих сражениях. Награда: +500 очков опыта, +10 очков репутации."

Алдарион был очень счастлив, он сумел сделать шаг вперед в миссии. Проблема была следующей.

Алдарион во второй раз был представлен на экзамен по пению. Он не хотел в этом признаваться, но очень нервничал. Однажды он уже потерпел неудачу в этом тесте, и это привело его к пониманию того, что это была область, где ему не хватало таланта и, следовательно, было самым трудным испытанием для него.

Экзамен состоял из пения песни. Эта песня должна была передать определенные чувства Кирдану, когда он ее услышал, то есть когда он ее пел, Алдарион создал магию.

В первый раз, когда он попытался, он выбрал песню, которую король научил его, чтобы он мог пройти испытание, но Кирдан сказал ему, что он не может понять песню, поэтому он не создавал магию.

На этот раз Алдарион возлагал все надежды на песню, которую он вспомнил из-за сна, который ему снился в течение недели. Он повторяет себе раз за разом "вспоминай", потому что это та же самая песня, которую Арагорн пел в день своей коронации.

После недели мечтаний о песне и размышлений над ней Алдарион был убежден, что на этот раз он сделал правильный выбор и что это сработает.

- Все в порядке, Алдарион. Испытание начинается.- Указал Кирдан.

Алдарион стоял перед Кирдан, закрыв глаза, сосредотачиваясь на лирике, и вдохновился...

"Et Eärello

Endorenna utúlien.

Sinome maruvan

Ar Hildinyar

Tenn` Ambar-metta.

(Out of the Great Sea

To Middle-earth I am come.

In this place I will abide,

And my heirs,

Unto the ending of the world"

Песня была очень короткой, но Кирдан, несмотря на все прожитые годы, был тронут. Хотя Кирдан не является человеком, происходящим из Нуменора, ему удалось получить надежду и моральный подъем, которое создала песня.

Песня была клятвой, данной Элендилом, отцом Исилдура, от которого происходит Алдарион. Клятва была произнесена по прибытии в Средиземье после смерти от потопления Нуменора в морях. Этими словами он вдохновил оставшихся в живых людей расти и укореняться в его новом царстве.

Молчание наступило после того, как Алдарион закончил петь. Человек открыл глаза и увидел, что Кирдан ничего не говорит и просто смотрит на него, как будто он о чем-то думает.

Время шло, и с каждой секундой Алдарион все больше нервничал. Он собирался что-то сказать, когда король эльфов заговорил.

- Ты, безусловно, прошел испытание. Сказал он.

- Тогда почему ты так много думал, милорд?- Спросил его Алдарион.

- Забавно, что ты выбрал именно эту песню. Это сильные слова, особенно для вашего народа, но вы пришли к их глубокому пониманию. Тебе даже удалось повлиять на меня.- Кирдан тихо объяснил ему.

- Благодарю за комплименты, милорд."

- Мой долг-признать правду. Вы успешно завершили испытания. А теперь иди ешь, уже почти время. Мы поговорим о твоем будущем позже."

Алдарион был очень счастлив и ушел в свою комнату, подавляя желание закричать до небес о своем достижении.

На какое-то мгновение ему удалось подавить в себе желание рассказать Эрумаре, как он прошел эти два испытания. Кроме того, воссоздать с комплиментами, которые Кирдан посвятил ему о своей песне. - "Может быть, даже он мог бы спеть ей, таким образом, он мог бы повлиять на нее в лучшую сторону"- Подумал он.

- Динь! Уведомление системы: поздравляем, пользователю удалось сдать художественный экзамен, демонстрирующий свои способности влиять на сердца людей своим пением. Награда: +500 очков опыта, +10 очков репутации."

Алдарион был рад видеть награды за сдачу экзаменов, но он не понимал, почему он не получил уведомление о завершении миссии. - Ну, это будет вопрос времени', - подумал он.

Пока Алдарион выходил из библиотеки, радуясь своему триумфу, эльфийский Король Кирдан все еще размышлял об Алдарионе и его песне. -После того как он спел эту песню, я действительно понял , что не ошибся насчет него.

http://tl.rulate.ru/book/26155/569627

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
🤢🤮💩👻
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку