Читать Game in Middle Earth / Игра в Средиземье: Глава 22: Доверие от Эрумаре :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Game in Middle Earth / Игра в Средиземье: Глава 22: Доверие от Эрумаре

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После того, как Эрумаре выбежала из комнаты и захлопнула дверь, Алдарион ничего не сделал. Он сидел в кресле и смотрел в бесконечность, вспоминая, что произошло минуту назад.

Алдарион не был глуп, не то чтобы она ему нравилась. Просто она была прислугой средних лет, и, конечно, ей будет стыдно за все, что произошло. Кроме того, следует добавить, что она обычно ни с кем не общается, поэтому она явно не привыкнет к этой сделке.

Это правда, что Алдариону не нужно было извиняться перед ней, он не сделал ничего плохого, но он хотел завоевать ее расположение и что может быть лучше стратегии, чем быть мягким и скромным.

Конечно, Алдарион также думал, что если Кирдан узнает, что он каким-то образом смог потревожить ее, эльфийский король может наказать его. Кирдан ясно дал понять, как сильно он любит Эрумаре в своих предыдущих разговорах о ней.

Блуждая в своих мыслях, Алдарион понял, что время прошло и приближается его дневной урок с Феладриас. Он почти не успел поесть, поэтому съел как можно меньше, снова подавив боль в руках и быстро пошел на плац.

После воссоединения с Феладриасом капитан Эльф приказал ему сделать несколько разминочных упражнений, после чего они начали тренировать фехтование.

Оба повторили вчерашнюю тренировку, которая состояла в том, чтобы встретиться лицом к лицу, и когда они отдохнут, Феладрий поведет его по пути неудач.

"Когда вы попытались сделать ложный выпад, ваши глаза и ноги указали, где вы действительно хотели атаковать..."

"Если вы используете всю свою силу в атаках сверху и потерпите неудачи, вы пропустите много контратак ..."

- У тебя проблемы со средней защитной позицией. Тебе следует больше тренировать свою силу..."

Сначала Алдариону даже было трудно поднять меч из-за раздражающей скованности в руках, но постепенно он привык к этому, пока, наконец, не начал нормально двигаться.

Когда Феладрий заметил, что Алдарион уже очень устал и что продолжать бесполезно, он приказал ему немного потрясти лук и удалиться отдохнуть.

Алдарион сделал то, что сказал, и, как и накануне, ушел очень усталый в свою комнату, почти неспособный ходить.

Когда Эрумаре принесла обед, ее холодная физическая форма каким-то образом вернулась, и Алдарион, у которого не было сил, снова убедил ее накормить его, только на этот раз он не доел половину тарелки, когда заснул.

Увидев это, Эрумаре просто накинула на него одеяло, чтобы он не простудился, и ушла, забрав поднос с едой.

На следующий день Алдарион не мог даже проснуться ., из-за этого, Эрумаре пришлось несколько раз позвать его, мягко тряся его за плечо.

В конце концов Алдарион открыл глаза, встал и начал очень лениво завтракать.

Дни проходили быстро, следуя этой рутине. Алдарион много узнал о пении, политике и правительстве.

Кроме того, он привык к обучению Феладрии. Настолько, что онемение уже исчезло из его тела, и он больше не возвращался ночью в свою комнату таким усталым.

Алдарион решил не говорить Эрумаре правду о том, что у него нет сил есть, так как это был единственный раз, когда он пытался поговорить с ней и увеличить вероятность улучшения своих отношений с ней.

В течение этих дней Алдарион рассказывал ей, что он делал весь день, пока она кормила его, почти не отвечая на его вопросы.

Прошло три недели, когда Алдарион решил сделать шаг и пока она кормила его.

- Я хотел бы узнать о вас больше, Миледи.- Он сказал это прямо, не проявляя никакого такта.

Она была заблокирована и широко открыла глаза. Она совсем не ожидала такой просьбы. Через несколько секунд она пришла в себя и ответила, как ни в чем не бывало:

- А что бы вы хотели узнать, милорд?"

- Ну, что я о тебе знаю, так это то, что ты служанка при дворе короля Кирдана и что он тебя очень ценит."Алдарион не хотел решать этот вопрос напрямую, он будет идти понемногу, пока она не заговорит с ним о ее проблеме.

- То, что ты знаешь, правда, более того, я также высоко ценю короля."

- О! Мне нравится это знать. Чего я не понимаю, и надеюсь, вы просветите меня, так это того, что он устроил так, чтобы вы заботились обо мне. У короля конечно будет больше слуг."

- Конечно, у Короля больше слуг, но я больше всех разбираюсь в медицине, так что я начала заботиться о тебе. Даже если ты исцелился, король решил, что раз уж я начал заботиться о тебе, то должна закончить домашнее задание."

Мало-помалу Эрумаре все больше доверяла беседе с Алдарионом, и ее молитвы становились все длиннее и длиннее. Той ночью они разговаривали друг с другом, пока тарелка с едой не закончилась и она не попрощалась.

Прошла еще неделя, и в эти дни уроки продолжались, а Алдарион и Эрумаре продолжали беседовать. За это время Алдарион узнал ее хобби и то, что ей нравилось, и она узнала о нем много нового.

Мало-помалу Алдарион разрушил сердечную защиту Эрумаре, и она начала проявлять эмоции перед ним. До этого момента она всегда сохраняла холодное выражение лица, за исключением тех моментов, когда смущалась и стеснялась.

В конце концов Алдариону пришлось признаться в своей маленькой лжи, что он не может есть, но он не потерял своих ночных разговоров с Эрумаре, потому что решил быть с ней откровенным.

- Госпожа Эрумаре, это правда, что тебе больше не нужно меня кормить, но если ты не возражаешь... хочешь остаться со мной на ужин? Она снова задумалась, глядя на мужчину перед собой.

Алдарион понял, что это мания Эрумаре. Каждый раз, когда он задавал ей вопрос, которого она не ожидала, она оставалась задумчивой.

- Я знаю, это звучит дерзко с моей стороны, но я действительно ценю разговор с вами, Миледи. Алдарион нервно сказал ей, что он облажался.

- Должна признаться, я привыкла разговаривать с вами, милорд. Она ответила ему, сидя на другом стуле рядом со столом.

http://tl.rulate.ru/book/26155/569618

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку