Читать Game in Middle Earth / Игра в Средиземье: Глава 21: :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Game in Middle Earth / Игра в Средиземье: Глава 21:

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Это было очень счастливое время для Алдариона, он провел очень драгоценное время с Эрумаре. Даже за то время, что она кормила его, она почти не разговаривала, Алдарион перепробовал все. Но хотя он говорил и рассказывал ей о том, что сделал в тот день, она произносила очень мало слов, поэтому он не мог развивать разговор.

Закончив ужин, она ушла, и Алдарион, который очень устал, почти мгновенно заснул.

На следующий день, несмотря на усталость, Алдарион проснулся рано. Его тело было напряжено, поэтому каждый раз, когда он двигался, он испытывал приступ боли.

Алдарион встал с кровати и высунулся в окно, расслабившись, наблюдая за пейзажем.

Прохладный утренний ветерок ласкал его кожу, выводя из состояния сна, когда он заметил, что немного замерз. Зная, что делать, он подошел к шкафу, чтобы взять новую одежду. Как и накануне, он выбрал первый попавшийся и начал переодеваться.

Алдарион снял штаны и быстро надел новые. Порядок, в котором он менялся, был манией, которую он испытывал с прошлой жизни, всегда начиная со штанов, думая, что если кто-то увидит его, по крайней мере, он скрыл самую интимную часть.

Вы можете подумать, что это абсурд, но именно благодаря его мании следующая сцена не была хуже для Алдариона, потому что, когда он менял рубашку, Эрумаре, которая принесла ему завтрак, вошла в комнату и нашла его в середине процесса.

-Я ... я принесла тебе завтрак. Мне так жаль! Она была так удивлена, что оставила поднос с едой на полу у двери и быстро ушла, хлопнув дверью.

Сцена произошла так быстро, что Алдарион даже не успел среагировать. - Извиниться перед ней позже?- Подумал он.

Алдарион закончил одеваться и позавтракал, как мог, потому что боль не давала ему легко есть.

Поев, Алдарион быстро пошел в библиотеку. На этот раз он не хотел, чтобы Кирдан ругал его за опоздание.

В тот день урок разделился надвое. С одной стороны, Кирдан давал ему уроки пения, а с другой стороны, они начали занятия по правительству и политике.

Уроки пения могут показаться абсурдными, но пение-это способ творить магию. Когда эльфы пели, в зависимости от содержания песни, могло произойти то или иное. Например: если на вечеринке пела группа эльфов, они могут сделать присутствующих расслабленными и счастливыми, или, с другой стороны, если эльф поет дереву, оно может расти под руководством эльфа.

Магия во вселенной Толкиена не представлена, как в других вымышленных вселенных, в которых только маг может творить магию, вызывая заклинание. Во вселенной Толкиена любой может творить магию, но только если у вас есть знания.

Магия представлена мудростью. Например, если вы хотите стрелять магией, вы не можете сделать это из ниоткуда, вам нужен ресурс, такой как дерево. Гэндальф мог стрелять со своей деревянной палкой, потому что древесина содержит свойство горения.

Из-за всего этого Алдарион стал очень эмоциональным, когда понял, что собирается учиться магии. Хотя он знал, что у него не будет большой силы, он знал, что может делать такие мелочи, как использовать свои слова, чтобы убедить людей или вдохновить людей, как Гэндальф.

С другой стороны, уроки политики и управления были сосредоточены на протоколах и способах управления правительством, что очень утомило Алдариона. Он старался не слишком отвлекаться и узнать как можно больше, но не мог остановить Кирдана от ругани время от времени.

- Помни, когда ты ешь, ты должен делать это таким образом.

- Если тебе придется использовать салфетку то, таким образом.

- Чтобы хорошо управлять страной, нужно делать это .

И подобные фразы многие Кирдан говорил Алдариону.

Урок закончился, как и накануне, когда Алдарион пошел обедать. Разница со вчерашним днем была в том, что он очень устал и хотел спать, что заставляло его ходить неохотно и время от времени зевать.

По дороге в свою комнату он начал думать о том, что произошло утром. Алдарион все еще думал, должен ли он извиниться или нет. В конце концов Алдарион пришел в свою комнату, сел в кресло у стола и стал ждать появления Эрумаре.

Она не заставила себя долго ждать, и на этот раз Эрумаре постучала в дверь и вошла с большей осторожностью. Ее цвет лица слегка покраснел, и она попыталась скрыть взгляд от Алдариона.

Алдариону это было знакомо, поэтому он решил обратиться к этому вопросу напрямую.

- Миледи, насчет сегодняшнего утра... со своей стороны мне было не всё равно... если я Вас чем-то побеспокоил... Прошу прощения, мне очень стыдно... Надо было закрыть дверь...- Алдарион нервничал из-за разговора на эту тему, поэтому выбор его слов был очень хорош.

- Н-нет! Это не ваша вина, милорд. Я должна была постучать в дверь и быть более осторожной. Эрумаре ответила еще более нервно и добавила: "К-кроме того... Я прошу прощения за то, что убежала таким образом, и я хочу добавить, что я не чувствовала себя ничем оскорбленным ."

"Прелестно." Алдарион, который пристально смотрел на Эрумаре, извиняясь, не мог не заметить как застенчивость делала ее более красивой в его глазах. Настолько, что он подумал вслух, и, конечно, это не ускользнуло от ушей Эрумаре.

Она, еще больше смутившись, покраснела, как помидор, настолько, что Алдарион подумал, что она сейчас начнет курить через свои заостренные уши.

- М-Ми-мило! П-пока. В следующий момент она снова выбежала, точно как на утренней сцене.

http://tl.rulate.ru/book/26155/568302

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку