Читать Game in Middle Earth / Игра в Средиземье: Глава 13: К приключениям в Шир :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Game in Middle Earth / Игра в Средиземье: Глава 13: К приключениям в Шир

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Уже рассвело, когда Алдарион открыл глаза. Алдарион огляделся и встретил Миссис Туннелли. Она убирала на кухне то, что выглядело как остатки завтрака.

Алдарион начал систематизировать свои идеи и вскоре получил доступ к новым знаниям о диких растениях. Алдарион понял, что долгий процесс в его голове, был закончен и уже смог увидеть какие-то лекарственные травы, как Ацелас.

И для мистера Туннелли, и для простых людей Ацелас-это всего лишь трава, используемая при головных болях, но Алдарион, который уже принес знания о романах Толкина из своей другой жизни, знал, что это очень важная трава и что он может вылечить многие болезни и раны, поэтому он решил, что каждый раз, когда он столкнется с травой Ацелас, он будет собирать ее. Никогда не знаешь, когда он тебе понадобится.

Закончив думать, Алдарион громко зевнул и начал лениво двигаться, давая понять Миссис Туннелли, что он уже проснулся.

"Я вижу, ты уже проснулся. Тебе удалось отдохнуть?- Спросила Она .

"Я думаю, что не спал так хорошо в течение одного сезона. Но сейчас мне хочется что-нибудь съесть, как будто у меня дыра в животе."Он прокомментировал, касаясь его живота, указывая на его голод.

- О! Успокойся, Алдарион, мы оставили тебе завтрак. За столом у тебя хлеб и молоко. Надеюсь, тебе этого достаточно.- Сказала она с некоторым беспокойством, что не может его удовлетворить.

Алдарион медленно поднялся и сел за стол. - Который час?- Спросил Алдарион у миссис Туннелли.

-Уже середина утра, Алдарион. Мой муж хотел разбудить тебя пораньше, когда хотел пойти работать на ферму, потому что ты хотел продолжить свое путешествие, но я отказалась, потому что ты выглядел очень усталым. Я знаю, что ты хочешь уйти, но усталый ты далеко не уйдешь. Ешьте много, тебе это понадобится."

Алдарион был немного раздражен задержкой его планов, но он знал, что миссис Туннелли сделала это для его же блага, и, если быть честным, он был очень благодарен ей за все это гостеприимство. Алдарион чувствовал, что все это тепло заставляло его чувствовать себя как дома. За все это он не рассердился на нее, вместо этого он улыбнулся и поблагодарил его за заботу.

После завтрака, разговаривая с миссис Туннелли на случайные темы, например, как лучше приготовить кролика, чтобы он был вкуснее, или какую работу Мистер Туннелли обычно делает на ферме, пожилой человек вошел через усталую дверь рабочего утра.

Алдарион заметил его и увидел, что он весь в пыли с головы до ног. Алдарион предположил, что они были связаны с работой фермы, такой как управление плантацией и кормление животных.

В своей предыдущей жизни Алдарион, будучи молодым человеком, однажды работал на ферме в течение месяца летом, чтобы сэкономить деньги на то, что он знал, было тяжелой работой и могло закончиться очень грязно, особенно когда вы кормили животных...

Чего Алдарион не подумал, так это того, что в прошлой жизни у него была лучшая технология, которая облегчала вашу работу, в дополнение к тому, что мистер Туннелли делал все в одиночку.

Когда мистер Туннелли вошел, Алдарион перестал разговаривать с женой, встал из-за стола, поздоровался и помог ему устроиться. Алдарион подумал, что должен как-то отплатить за гостеприимство и доброту, оказанные ему этой пожилой парой. Итак, что может быть лучше, чем эти маленькие жесты?

Алдарион долго беседовал с парой, пока не решил, что уже достаточно задержался и должен возобновить свое путешествие. -Мне еще предстоит пройти долгий путь, и, хотя система не установила крайний срок для миссии, я думаю, что не должен медлить.'

Подумав об этом, Алдарион довел разговор до конца и начал прощаться. - Ну, мистер и миссис Туннелли, я, кажется, слишком долго задержался и не хотел бы вас больше беспокоить."

- Но что ты говоришь, Алдарион? Ты никогда нас не беспокоил.- Ему сказал мистер Туннелли. - На самом деле, я бы сказал, что мы ценим твою компанию. Время от времени появляются новые лица, жизнь на ферме очень одинока. После короткой паузы он продолжил.

Когда Алдарион услышал, что сказал мистер Туннелли, он разволновался и почувствовал укол тепла в сердце. - Большое спасибо за все, Мистер и миссис Туннелли, я постараюсь навестить вас еще раз, чтобы вам не было скучно. Тогда у меня будет кто-то, кто расскажет ему о моих приключениях."

Сказав это, Алдарион подошел к своей дорожной сумке и поднял ее. Убедившись, что все в порядке, он открыл дверь и снова отправился в путь.

Когда до него оставалось всего несколько метров, он услышал сзади крик Миссис Туннелли. - Ты уверен, что не хочешь остаться на обед?"

- Большое спасибо, мисс, но, думаю, я уже достаточно опоздал. Будьте уверены, я ценю ваше гостеприимство. Ваша еда восхитительна!- Алдарион сказал ей, не останавливаясь, и помахал на прощание.

- Обязательно возвращайся и расскажи нам о своих приключениях Алдарион! Мы приготовим блюдо на этот день!- Сказала Она.

Пара не знала почему, но даже если они знали его очень короткое время , в Алдарионе, они видели, не осознавая этого, ауру кого-то хорошего и важного. Поэтому они не могли избежать никакого неприятия по отношению к нему.

...

Прошло всего два дня с тех пор, как Алдарион попрощался с парой и покинул ферму, остановившись в деревне рядом с мостом в реке.

Это был не кто иной, как Бакленд, а река, разумеется, была Брендивайн. Наконец-то Алдарион достиг для него нового рубежа. *Шир.*

http://tl.rulate.ru/book/26155/559199

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку