Читать Game in Middle Earth / Игра в Средиземье: Глава 3: План защиты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Game in Middle Earth / Игра в Средиземье: Глава 3: План защиты

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Прошло два часа с тех пор, как Алдарион разговаривал с официантом. Тот немедленно отправился к мэру Бри и капитану городской стражи. Хотя официанту пришлось долго спорить, в конце концов ему удалось убедить их, что Алдарион был великим воином, и у него был опыт в бою.

После этого официант быстро вернулся в гостиницу, чтобы сказать Алдариону, который ждал его, что он должен сделать.

Пока все это происходило, Алдарион сидел в темном углу гостиницы с задумчивым видом. Он был большим поклонником Арагорна, поэтому подражал его поведению. Алдарион хотел бы курить с одной из знаменитых трубок фильма, но у него не было ее, и у него не было денег, чтобы купить ее.

Алдарион решил приступить к работе и получить больше информации о своем окружении. Для начала он знал только, что находится в Средиземье, но не знал, в какое время, что сильно повлияет на будущие решения, которые он будет принимать.

Он решил начать разговор с системой. Разговоры, которые он вел с системой, были ментальными, так что он не казался сумасшедшим, разговаривая сам с собой. - Система, ты можешь сказать мне, на какой дате мы находимся?"

- Динь! Пользователь находится в 1-ом дне первого месяца 2600-го года третьего эпохи". - После прямого вопроса Алдариона система быстро отреагировала.

"2600 Год? - Алдарион был очень удивлен, потому что, по его сведениям, это было задолго до того, как произошел сюжет фильмов и книг. Более того, на этот раз было действительно пусто. Мало что было известно об этих годах.

Пытаясь обдумать это, Алдарион вспомнил, что, согласно тому, что он знал, на севере было относительно спокойно, с разрушением Артедайна совсем недавно. Кроме того, он знал, что Гондор находится в упадке уже почти сто лет и что Рохан уже основан.

Кажется, что самая большая трудность которую я найду - это отсутствие информации об этой эпохи. - Подумал алдарион.

Алдариону было немного грустно, потому что в этой истории было много персонажей, которых он не мог знать. Кроме того, он хотел бы участвовать в Войне за Кольцо. - "Ну, я просто должен сделать свою собственную войну".

На данный момент, его план был присоединиться к Дунаданам Севера, хотя Алдарион не знал, как это сделать. - Я подумаю об этом позже. Итак, первое, что я должен сделать, это решить проблему бандитов. - Решил он.

Алдарион принялся за работу, чтобы получить больше информации о Бри, пока официант не вошел в дверь и не обратился прямо к нему. - "Вы должны идти прямо в казарму. Капитан Герстен ждет вас там". - Официант сказал сотруднику проводить его туда, а затем вернулся, чтобы продолжить работу.

Когда Алдарион прибыл в казармы, он встретил мужчину средних лет, около сорока лет, который направлялся к нему. - "Я думаю, ты тот знаменитый помощник, о котором они так много говорили со мной, верно?"

- Да, я Алдарион. Приятно познакомиться, капитан Герстен". - Хотя Герстен был немного угрюм и угрюм, Алдарион решил закрыть на это глаза. У него не было времени, и споры с ним могли привести к плохому сотрудничеству. - "Если вы не возражаете, у меня есть план и я хотел бы обсудить его с вами. Правда, она почти завершена, но мне нужно подтвердить некоторые детали".

Капитан, удивленный не только тем, что не побеспокоился, но и тем, что был вежлив, решил немного изменить свое негативное отношение к происходящему и жестом пригласил его следовать за собой в кабинет.

Войдя в кабинет, Алдарион оглядел комнату. Это была простая деревянная комната с письменным столом, парой полок с книгами и картами и несколькими стульями. На столе лежала развернутая карта, когда он посмотрел на нее более подробно, Алдарион понял, что это из города.

Они сидели вокруг стола, один перед другим. Молчание продолжалось, пока Алдарион не нарушил его, начав разговор. - "Таак! Капитан, мне нужно знать, какие у нас люди. У меня на уме две или три стратегии, но я не знаю, смогу ли их осуществить, не зная, сколько у нас людей".

Герстен был рад, эти вопросы указывали на то, что он говорит с кем-то умным. Его мнение об Алдарионе только улучшилось. - "У нас есть в общей сложности двадцать пять человек.. Двенадцать копейщиков, три лучника и остальные пользуются мечом". - Выслушав его, Алдарион снова замолчал, с задумчивым выражением лица.

Через несколько секунд Алдарион заговорил снова. - "Насколько я знаю, бандиты нападут через северные ворота. Так как город имеет только небольшой частокол, он не отпугнет вас. Поэтому я предлагаю открыть Северную дверь. Если мы сможем обмануть и привлечь их, они столкнутся с внутренним забором, который мы приготовим. Охранники будут стоять вокруг забора, а лучники на крышах. Так у нас будет преимущество перед бандитами".

Герстен выслушал его план и потерял дар речи. План, хотя и рискованный, был великолепен. Он не мог этого опровергнуть. - "Это очень хорошая идея, мальчик. Я позабочусь о том, чтобы проинформировать людей и подготовить все". - Капитан резко встал и с энергией, когда он уже собирался покинуть кабинет, Алдарион остановил его.

- Одну минуту, капитан, есть еще кое-что, что я хотел бы знать. - Герстен, выказывая нетерпение и видя, что проблем нет, указал на него жестом, который говорил.

- У тебя осталась бы арка? Правда, я лучше владею луком, чем мечом, но во время моего последнего путешествия он сломался". - Алдарион знал, что это ложь. На самом деле, он никогда раньше не использовал оружие, поэтому он не хотел играть на линии фронта, пока не станет сильнее. Не то чтобы он был трусом.

Капитан улыбнулся и сказал: - Конечно, мальчик, никаких проблем. У нас не самые лучшие луки, но я думаю, что они еще есть. Я скажу охраннику, чтобы он отдал его тебе". Алдарион, успокоившись, вздохнул и пошел готовиться к бою.

http://tl.rulate.ru/book/26155/553991

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Перед бывалым воякой стоит парень с *простым* мечем в зеленоватом прикиде ...
Да как ему вообще пришло в голову ЭТОМУ начальнику стражи поверить кому-то с улицы которого в первый раз видел.??
И это на кануне боя с бандитами.
Развернуть
#
Ну, их было мало, а каждый кто может сражаться может понадобится
Развернуть
#
боже это таааак сумбурно и надумано...
Развернуть
#
Мне больше интересно, парень точно был обычным в прошлой жизни? Я могу понять, что он поклонник властелина колец, но одно дело поклонник, который участвует в уже известных боях, повторяя действия и идеи других персонажей; другое дело, он попадает в заранее не известные ему ситуации, и проявляет стратегическое и тактическое мышление. То есть, как минимум он должен быть шахматистом первого разряда, самое малое, и также быть поклонником игр с стратегическим и тактическим уклоном. И самое главное изучать искусство войны и подвиги известных полководцев.
Кроме того мне интересна его логика. Я никогда не сражался, не пользовался оружием, поэтому выберу лук. Да здесь шанс опозориться, не говоря уже об убийстве союзника, слишком высок.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку