Читать Game in Middle Earth / Игра в Средиземье: Глава 4: Первая битва :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Game in Middle Earth / Игра в Средиземье: Глава 4: Первая битва

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Прошел целый день с тех пор, как Алдарион встретился с Герстеном. Он был близок к позиции, на которую должен был встать во время обороны, готов к тому, что, как только прозвучит сигнал тревоги, он встанет и будет ждать момента для атаки.

Алдарион очень нервничал. Сначала он думал, что у него не будет никаких проблем, но когда он решил попрактиковаться в стрельбе из лука, то понял, что это очень сложно. Он никогда не делал этого, и с десятью выстрелами ему удалось попасть только в четыре в яблочко. Не говоря уже о том, что они не были даже близко к центру.

Расстроившись, решил поговорить с системой. - Система, есть ли способ улучшить мои способности?"

"Динь! Пользователь может приобрести способность "Лучник"". - Система ответила мгновенно.

"Что я должен сделать, чтобы получить его?- взволнованно спросил Алдарион.

- Динь! Пользователь должен практиковать навык для его достижения. На самом деле, чтобы улучшить его, пользователь должен только продолжать делать это". - Услышав ответ системы, та же эмоция, что затопила Алдариона, мгновенно исчезла.

Алдарион думал, что, имея систему, он будет иметь что-то вроде магазина, который позволит ему обманывать, как он читал в других романах.

Поворчав немного, он смирился.

- Система, сколько времени у меня осталось до атаки?- Спросил алдарион у системы.

Система мгновенно показала ему, что до прибытия бандитов осталось всего пять часов. Алдарион подумал, что, поскольку у него есть время, он может попрактиковаться в стрельбе из лука немного дольше.

Алдарион провел час, тренируясь, но так и не получил навыка стрельбы из лука. Устав и в плохом настроении, он решил немного поспать.

Правда в том, что он весь день выполнял задания. Алдарион организовывал оборону и помогал ее готовить, поэтому у него не было много времени на отдых. Кроме того, нервы тоже не давали ему спать, поэтому он посвятил себя тренировкам. Только теперь, когда сон и усталость овладели им, он смог на время закрыть глаза.

Так прошло 4 часа...

......

Дорога к северу от Бри.

Небо было еще темным, еще не рассвело. Ронир, лидер группы бандитов, наблюдал за местностью перед началом атаки.

Ронир увидел Северные ворота города. Они были открыты и охранялись только двумя часовыми. Ронира можно было считать проницательным, иначе он не смог бы заставить группу из шестидесяти бандитов выжить до сих пор, но Ронир был очень уверен и считал, что атака не может пойти не так.

Ронир знал, что в городе очень мало стражников, а они очень слабы. Поэтому он без промедления приказал своим людям начать атаку.

Прошло всего несколько минут с тех пор, как Ронир отдал приказ, когда зазвонил колокол. При третьем звонке Алдарион проснулся и встал на страже, он знал, что это значит, бандиты были там.

Алдарион встал и быстро занял свое место. Он находился на крыше дома рядом с северной дверью. Оттуда было видно, как бандиты подбираются все ближе и ближе к двери.

В свою очередь, Алдарион также видел, как готовились и располагались стражники. Все охранники были вокруг забора, в то время как лучники находились на высоких позициях, что позволяло им лучше целиться во врага.

С каждой секундой бандиты приближались, и это заставляло Алдариона нервничать все больше. Он никогда не сражался и начинал думать, что, возможно, Бог ошибся, выбрав его для этой задачи. Как раз когда нервы были на пределе, я услышал голос Герстена.

"Мальчики, не бойтесь!"...В этот момент Алдарион открыл глаза и заметил охранников и увидел, что они тоже напуганы и нервничают. Это отчасти утешило его. - "Я знаю, ты боишься,но мы не можем позволить этим собакам пройти! Если мы не остановим их здесь, то кто ?! Если мы не будем сражаться с ними, кто защитит наши семьи ?! Помните, ребята, благодаря плану, что они пришли нам на помощь, у нас есть план, и благодаря этому плану мы победим. Так что, если мы останемся вместе, мы не упадем!"

Выслушав вдохновляющую речь Герстена, Алдарион сумел успокоиться. Следует отметить, что сначала Алдарион не думал, что несколько слов окажут большое влияние, но когда он захотел заметить, Алдарион увидел, что окружающая среда меняется, охранники начали видеть их с большей убежденностью. Затем он вспомнил слова Арагорна перед черными воротами и силу, которой они обладали.

Он как раз думал о том дне, когда он был перед армией, и произнес вдохновляющую речь, как и Арагорн, когда шум бандитов, прибывающих в город, пробудил его от мыслей.

Когда бандиты, сидевшие в первом ряду, вошли в дверь, они с удивлением увидели забор. Они хотели притормозить, но было слишком поздно. Его спутники, шедшие сразу за ним, продолжали бежать и толкать их. Итак, первые оказались воткнутыми в копья охранников.

В то время, когда бандиты хотели что-то сделать, они уже были окружены забором. Когда все были внутри, Алдарион подал сигнал, и Герстен послал приказ. Внезапно обломки и мебель начали падать с башен у дверей, блокируя бандитам отступление.

Бандиты были окружены и не имели возможности выйти. Алдарион знал, что его план идет хорошо. Теперь оставалось только уничтожить бандитов.

Копейщики принялись колоть разбойников, а мечники внимательно следили за тем, не подошли ли последние слишком близко к ограде. Лучники тоже начали стрелять, и, хотя они были не лучше Алдариона, они все еще могли ранить некоторых бандитов или даже, надеюсь, убить их.

Видя, что битва разворачивается, Алдарион начал готовить свою первую стрелу. Он протянул руку к колчану и поймал стрелу. Он надел его на лук, натянул веревку и, наконец, стал искать цель.

Алдарион знал, что у него мало прицелов, поэтому он искал самую большую группу врагов, а когда нашел его, прицелился и выстрелил.

В то время казалось, что время остановилось. Все двигалось как в замедленной съемке. Стрела вылетела и приблизилась к цели.

Когда Алдарион хотел удостовериться, что ему это удалось, он видел результат своего выстрела.

Стрела попала прямо в бандита.

http://tl.rulate.ru/book/26155/554002

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
всегда думал что *лучник* это класс ... ан нет это навык )!
Развернуть
#
:)
Развернуть
#
а ведь выбрав рассу высокомерных эльфов он бы нетолько смог дожить до канона но и навык лучника получил бы скорее автоматом😏, глупость наказуема путь гг страдание😛, хотя всемогушей автоской хотелкой гг будет ИМБОЙ +100500лвл😎
Развернуть
#
Мне понравилось, как система сбила с него спесь: «необходимо повторять, для получения навыка».
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку