Читать The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 79. Внезапный обыск испугал Нин Сюэянь :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 79. Внезапный обыск испугал Нин Сюэянь

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 79. Внезапный обыск испугал Нин Сюэянь

Перевод: Sv_L

.

Конечно, Нин Сюэянь хорошо знала, что принц Йи никогда не был благоразумен.

Увидев, что Нин Сюэянь уходит, Ао Чэньи тихонько замурлыкал и постучал по чайному столику, говоря:

– Налей в эту.

Нин Сюэянь безмолвно уставилась на мужчину. Она повернулась и заговорила с очень искренним отношением:

– Ваше Высочество, я использовала эту чашку!

– Мне все равно! – лениво произнес Ао Ченьи. Глядя на ее нежное лицо и слегка подавленный вид, он слегка прищурился и почувствовал себя немного веселее, его плохое настроение развеялось.

«Но мне не все равно!»

Было жаль, что Нин Сюэянь могла сказать это только про себя. Ао Чэньи не слушал ее возражений. Когда он смотрел на девушку, она не могла сказать «нет».

Помолчав, Нин Сюэянь повернулась, подошла к столу и налила немного чая в чашку. Затем она поставила чайник, пододвинула чай к Ао Чэньи и смотрела, как он изящно и лениво протягивает свою тонкую руку, берет чашку, пьет чай и неторопливо ставит ее обратно на стол.

Внезапно за дверью послышались быстрые шаги, а затем встревоженный голос Лан Нин:

– Миледи, миледи!

– Что там происходит? – спокойно спросила Нин Сюэянь.

– Несколько прислужниц мадам вдовы вместе с охранниками врываются во двор. Они говорят, что ищут вора. Миледи, вам нужно подготовиться к этому? – осторожно спросила Лан Нин.

Лан Нин была умна. В тот момент, когда Нин Сюэянь внезапно отпустила их, горничная поняла, что наверняка что-то произошло. Как только она обнаружила приближающихся слуг, она оставила Цинъю у ворот держать оборону, а сама вернулась, чтобы немедленно сообщить об этом Нин Сюэянь.

– Они ищут вора? – Нин Сюэянь оглянулась, ее задумчивый взгляд упал на Ао Чэньи.

Принц Йи, казалось, был в хорошем настроении и лениво спросил, подняв брови:

– Они что, меня ищут? Я прямо сейчас выйду им навстречу!

«Вы хотите выйти прямо сейчас? Конечно, вам легко так бессовестно говорить!» – подумала Нин Сюэянь, стиснув зубы. Он бы мог непринужденно и уверенно покинуть ее спальню, но после этого ее репутация будет уничтожена!

– Лан Нин, они проверят все комнаты? – спокойно спросила Нин Сюэянь у горничной.

– Да, они утверждают, что это приказ мадам вдовы. Все мы, включая юных леди, должны быть проверены, потому что это очень важно. Они боятся, что вор сейчас прячется в поместье и ночью скроется, – ответила Лан Нин. Хотя она только что в спешке пришла, она слышала, что прислужники говорили Цинъю.

– Принц Йи, вы не могли бы куда-нибудь уйти? – Нин Сюэянь чувствовала себя неловко, глядя на Ао Чэньи, который по-прежнему непринужденно лежал на ее кровати.

– Я не могу сейчас выйти. И что с того, если кто-то войдет и обнаружит меня лежащим на твоей кровати? – произнес Ао Чэньи с интересом в глазах, которые всегда были холодными. Казалось, что он готов дать слугам увидеть его здесь.

«И тогда, чтобы угодить благородной супруге Йа и третьему принцу, Нин Цзуань и мадам вдова смогут убить меня под предлогом каких-то особых причин», – горько подумала Нин Сюэянь.

Если бы Ао Чэньи и не был достаточно силен, чтобы убить ее по своему капризу, Нин Сюэянь хотела бы выгнать его немедленно. Она подняла свои яркие поблескивающие глаза, прямо глядя в холодные глаза Ао Чэньи.

Казалось, что прошло много времени. Нин Сюэянь решительно шагнула вперед, толкнула принца на кровать и бесцеремонно завернула его в одеяло. Потом она опустила полог кровати, после этого подошла к туалетному столику и непринужденно вытащила заколку, ее темные волосы рассыпались в одно мгновение.

В это время Нин Сюэянь не стала колебаться. Раз уж она не могла урезонить Ао Чэньи, ей оставалось только самой спасти себя.

– Лан Нин, иди и скажи прислужницам, что я нехорошо себя чувствую с тех пор, как вернулась от бабушки, и я отдыхаю в постели. Передай им, что служанки могут войти, но охранникам ко мне в дом вход воспрещен. Я покончу с собой, если моя репутация будет запятнана. Тогда они все тоже попадут в беду.

Сделав все это, Нин Сюэянь решительно направилась в постель. Немного подумав, она сняла верхнее платье и бросила его на ширму-экран, потом села на кровать и осторожно легла.

Независимо от того, что Ао Чэньи делал в поместье герцога-защитника, нельзя было, чтобы его обнаружили в ее спальне. Иначе ее репутация будет полностью уничтожена.

Причина, по которой Нин Сюэянь отдала такие приказы Лан Нин, заключалась в том, что она хотела, чтобы прислужницы поняли, что если здесь что-то случится, они никогда не смогут этого пережить. То, что произошло с Нин Сюэянь раньше, заставило народ в поместье понять, что она не была прежней слабой и трусливой пятой юной леди.

Конечно, более глубокая причина заключалась в том, что она хотела помешать охранникам войти в ее спальню. По сравнению с прислужницами, эти охранники церемониться не будут и, вполне вероятно, сразу найдут Ао Чэньи.

– Да, я понимаю. Я сейчас же пойду прямо туда. – Лан Нин была умной девушкой. Она сразу же поняла значение слов Нин Сюэянь. Она повернулась и направилась к прислужницам мадам вдовы.

Как только Нин Сюэянь легла, она почувствовала как ее талию обняла сильная рука. Затем она услышала холодный голос, сказавший с озорством:

– Янь'эр, я сплю, держа тебя в своих объятиях.

Нин Сюэянь сразу покраснела и сделала глубокий вдох, чтобы подавить раздражение. Внезапно она почувствовала слабый медный запах. Подумав немного, девушка кое-что поняла. Она резко обернулась и спросила:

– Ваше Высочество, вы ранены?

– Да, но это пустяковая рана! – Ао Чэньи поднял голову и беззаботно улыбнулся. Глядя на холодное и сердитое лицо девушки, он усмехнулся, пребывая в хорошем настроении, как будто вообще не понимал, что ему грозит опасность.

За дверью послышались шаги множества людей и возмущенные голоса Лан Нин и Цинъю, которые о чем-то спорили с пожилыми служанками. Из отдельных слов, доносившихся до нее, Нин Сюэянь поняла, что прислужницы хотели прорваться в ее спальню вместе со стражникам, но их остановили ее верные горничные. Казалось, что слуги со двора мадам вдовы все еще не воспринимали Нин Сюэянь всерьез.

Сейчас Нин Сюэянь сомневалась, что злобные старухи не посмеют ворваться с охраной. Старая герцогиня могла приказать им привести мужчин обыскать спальню благородной девушки? Что-то тут было не так…

Нин Сюэянь взглянула на уголок для рукоделия. Время от времени она вышивала от скуки разные узоры. Теперь ее незаконченная вышивка лежала рядом на столике. Кроме того, там были иглы и ножницы. Судя по голосам за дверью, на этот раз слуги пришли к какой-то договоренности. Звук шагов становился все ближе и ближе, они уже вошли в маленькую гостиную перед спальней.

Нин Сюэянь бросила взгляд на чайную чашку, стоявшую на столике рядом с кроватью, а затем снова посмотрела на ножницы. У нее появилась хорошая идея. Она резко толкнула Ао Чэньи на подушки и накрыла его одеялом с головой.

– Принц Йи, не издавайте ни звука, если вы не хотите вызвать подозрений императора.

Нин Сюэянь не волновало, зачем принц проник в поместье, но она понимала, что это должно было быть очень важно, иначе Ао Чэньи и не пришел бы лично. Нин Сюэянь не могла ума приложить, что такого было в поместье герцога-защитника, ради чего стоило так рисковать. Но одно она знала точно – если его обнаружат, он попадет в беду, хотя он и был могущественным принцем Йи.

Даже если он заявит, что отправился в поместье герцога-защитника для тайного свидания с Нин Сюэянь, это все равно неизбежно вызовет подозрения императора и даже испортит далеко идущие планы принца, что и было причиной, по которой он скрывался здесь.

Его никто не должен обнаружить.

Если тайное свидание с Нин Сюэянь объяснит его неожиданный визит в поместье, Ао Чэньи, конечно же, без колебаний объявит всем, что он пришел сюда, чтобы встретиться с девушкой наедине. В кровати. Что касается погубленной репутации Нин Сюэянь, то его это нисколько не волновало.

Ао Чэньи не ожидал, что Нин Сюэянь осмелится затолкать его с головой под одеяло, наплевав на то, что он могущественный принц Йи. Он не остановил девушку из-за своего внезапного удивления. Хотя его руки все еще крепко обнимали ее за талию, он больше не двигался. Под одеялом Ао Чэньи слегка сузил глаза, которые были полны интереса.

Нин Сюэянь решительно потянулась и взяла ножницы. Когда она убирала руку, то мимоходом опрокинула чашку, которая упала на пол, издав мелодичный звон разбитого фарфора. Затем раздался крик боли Нин Сюэянь.

Лан Нин и Цинъю, которые только что подошли к двери, внезапно побледнели и бросились в спальню, когда услышали вскрик хозяйки. Две пожилые служанки, которые следовали за ними, тоже встревожились и поспешили войти вслед за горничными.

Прислужницы только что яростно спорили с Лан Нин и Цинъю у дверей, пытаясь провести мужчин-охранников в спальню пятой мисс, но все же они колебались, не смея взять на себя ответственность и приказать страже ворваться в комнату дочери герцога.

Если с пятой юной леди действительно что-то случится, они умрут прежде, чем осознают это.

В комнате чашка была разбита, и чай был расплескан вокруг. Нин Сюэянь сидела на кровати с рассыпанными по плечам длинными волосами, крепко сжимая раскрытые ножницы и холодно глядя на двух прислужниц, которые только что подошли к двери. Из-за волнения ее руки были порезаны ножницами, и ее кровь медленно капала на пол.

– Миледи, миледи, что такое... да что с вами такое, юная леди?

Лан Нин и Цинъю были потрясены. Они протянули руки, желая выхватить у хозяйки ножницы. Но они боялись причинить ей боль, поэтому не осмеливались использовать много силы.

– Разве вы не сказали, что охранники должны прийти для обыска? Это действительно бабушкин приказ? Или вы намеренно хотите придраться ко мне и заставить меня покончить с собою из-за позора? – стиснув зубы, Нин Сюэянь холодно посмотрела на двух прислужниц. Очевидно, она была очень рассержена. Она крепко сжимала ножницы и отказывалась их отпускать, несмотря на то, что обе ее горничные пытались отобрать их и уговаривали ее успокоиться.

– Пятая юная леди... Пятая юная леди, это неправда. Мы… мы не приказывали мужчинам войти. Стражники... они все сейчас же уйдут и подождут на улице. – Пожилые прислужницы не ожидали, что Нин Сюэянь настолько бурно отреагирует. Они были так напуганы, что у них на лбу выступили капельки пота, и они энергично махали руками.

Пятая юная леди была так взволнована, что могло произойти все что угодно. В таком случае ни одна из них не хотела нести ответственность. Теперь старухи думали, что им повезло, раз они прислушались к словам Лан Нин и Цинъю и не приказали страже сразу ворваться в спальню. В противном случае, было очень возможно, что пятая юная леди тяжело поранила бы себя ножницами, прежде чем они могли ей что-то сказать.

Говорили, что в поместье проник вор, так что прислужницам приказали тщательно проверить двор за двором по правилам поместья. Удастся ли найти вора или нет, не имело к ним никакого отношения.

– Миледи, мужчины не вошли. Все охранники ждут у дверей, можете не сомневаться. Будьте осторожны, не навредите себе. Если вы навредите себе, мы не захотим жить, – крича, Лан Нин кинулась, чтобы вырвать ножницы в руках Нин Сюэянь. Ее слова заставили прислужниц испугаться еще больше и вспотеть еще сильнее.

Они сожалели, что согласились выполнить это поручение и пришли Яркий Морозный Сад. И они еще больше сожалели, что приняли предложение доверенных слуг мадам вдовы проверить комнату юной леди с охраной. Мадам вдова приказала им проверить все самим, чтобы не портить репутацию юной леди. Если бы они знали, что пятая юная леди так свирепа, они бы не посмели привести стражу обыскать ее комнату.

.

http://tl.rulate.ru/book/26149/629198

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Так нафиг они приперли туда стражу, если велено было проверять самим?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку