Читать The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 57. Непослушная пешка и намек вдовствующей герцогини :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 57. Непослушная пешка и намек вдовствующей герцогини

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 57. Непослушная пешка и намек вдовствующей герцогини

.

После того, что случилось, никто не мог наслаждаться праздником любования хризантемами.

Нин Юлин была отослана вдовствующей мадам в поместье. Третий принц хотел власти Нин Цзуаня, но у Нин Юлин была такая плохая репутация, ведь она способна тайно встречаться с несколькими мужчинами, поэтому третий принц не женился бы на ней, даже ради того, чтобы связать поместье генерала-защитника браком.

Он был принцем. Он стал бы всеобщим посмешищем, если бы она изменила ему. Для будущего императора это абсолютно неприемлемо.

Нин Сюэянь вернулась в свой двор. Лан Нин предложила ей чашку чая и спросила, поразмыслив о чем-то:

– Миледи, откуда вы знали, что вторая мисс отправит Сянхун, чтобы подговорить того мужчину запятнать вашу репутацию?

Нин Сюэянь слегка улыбнулась. Ее взгляд упал на полянку обычных ромашек. Она холодно ответила, презрительно приподняв губу:

– У Нин Юлин был только этот шанс. Она была слишком уверенна в себе, чтобы упустить его.

Нин Юлин, которая была такой же злобной, как мадам Линг, так же сильно ненавидела Нин Сюэянь. Она ни за что не упустила бы возможность подставить ее. Она придумала план, но он невольно пересекся с планом мадам Линг.

Мадам Линг была настолько порочна, что Нин Юлин не повезло оказаться случайной жертвой подлых интриг своей матери.

– Что теперь будет с Сянхун? – не удержалась и поинтересовалась обеспокоенная Цинъю.

– После всего случившегося Сянхун не оставят в живых. Ее забьют до смерти за то, что она подстрекала свою хозяйку встречаться с другими мужчинами, – умиротворенно ответила Нин Сюэянь.

Услышав это, Цинъю почувствовала себя очень несчастной. Ей было жалко подневольную Сянхун. Лан Нин заметила ее настроение и упрекнула ее с холодной улыбкой:

– Кого ты жалеешь? Если бы они преуспели сегодня, не только ты и я были бы забиты до смерти, но и нашу юную леди задушили бы белой шелковой лентой.

Нин Сюэянь не была Нин Юлин. Нин Юлин находилась под защитой мадам Линг, так что вдовствующая мадам ее не убьет. Если бы опозоренной оказалась Нин Сюэянь, к этому времени она была бы уже мертва.

Услышав это, простодушная Цинъю испугалась и сильно задрожала, но она перестала переживать о посторонних. Нин Сюэянь полуприкрыла глаза, увидев, что Цинъю остановилась, в ее глазах мелькнула какая-то тень.

У Цинъю было доброе сердце, но если она хочет остаться с Нин Сюэянь, она должна понять, что проявлять милосердие к врагам – значит убивать себя. Нин Сюэянь усвоила эту истину в прошлой жизни. Жаль, что тогда это произошло слишком поздно, и она погибла, но теперь она не совершит той же ошибки.

– Миледи, не поспешит ли мадам Линг допросить вас, потому что ее план сорвался, и вместо вас обвинили вторую мисс?

Лан Нин беспокоилась о реакции мадам Линг, поэтому она попыталась предупредить Нин Сюэянь. После того, что случилось, мадам Линг наверняка заподозрит, что в ее интриги вмешалась Нин Сюэянь, хотя пятая юная леди не имеет к этому никакого отношения.

Увидев озабоченность Лан Нин, девушка слегка улыбнулась, и ей стало тепло на душе.

– Ничего не будет, мадам Линг этого не сделает. Теперь она сама в опасности. У Нин Юлин были близкие отношения с другими мужчинами, что было доказано. Гости видели правду, поэтому я не буду вмешиваться.

Люди, приглашенные на праздник любования хризантемами, были благородными мадам в столице, так что даже мадам Линг не сможет замять скандал.

– А как насчет герцога? Он все время потакает своей жене... – все еще волновалась Лан Нин. Задним двором поместья герцога-защитника командовала мадам Линг. Нин Цзуань позволил это.

– Он все время потакает ей? – иронически посмотрела на нее Нин Сюэянь.

По сравнению с его властью и деньгами, последовать за женой для него было бы альтернативой. Посмотрим! Ее дядя был почти готов. Она хотела узнать, что важнее для Нин Цзуаня: честь или мадам Линг...

Пока они разговаривали, со двора донеслись голоса. Лан Нин вышла проверить и привела с собой старшую служанку.

За спиной служанки стояли еще две горничные. Одна из них держала в руках шелка, другая – шкатулку с драгоценностями.

Старшая служанка низко поклонилась Нин Сюэянь с почтительной улыбкой:

– Пятая юная леди, это от третьего принца. Вдовствующая мадам велела мне передать вам эти подарки после проверки. Они простые, но цвет хороший, и он подойдет вам идеально. Вдовствующая мадам позволила вам принять их.

Подарки от третьего принца? Особенно выбирая светлые цвета, он сначала дал их вдовствующей герцогине, а затем Нин Сюэянь получила их от своей бабушки. Неплохо задумано…

Нин Сюэянь никогда не видела, чтобы старшая служанка старухи-вдовы так себя вела. Нахмурившись, девушка сказала:

– Это подарки для бабушки, поэтому я не могу принять их. Не говоря уже о том, что они бесполезны для меня.

– Пятая юная леди, вероятно, не расслышала меня. Третий принц подарил их вам. Он выбрал что-то приличное, это все шелка и атлас. Я слышала, они из Национальной казны. В нашем поместье я никогда не видела ничего подобного, – старательно льстила старшая служанка.

Ресницы Нин Сюэянь слегка опустились. Холод в ее глазах был скрыт, но брови излучали еще более холодное настроение.

Увидев реакцию Нин Сюэянь, Лан Нин поняла ее и сразу разразилась упреками:

– Что ты говоришь? Третий принц подарил их миледи? Моя госпожа благородна, как и третий принц. У них не будет никаких близких отношений.

– О... нет, я не это имела в виду...

Будучи неправильно понятой, старшая служанка сильно удивилась и попыталась объясниться, но Нин Сюэянь остановила ее:

– Теперь, когда ты сказала «нет», зачем ты принесла мне подарки третьего принца? Люди, которые знают правду, понимают, что это проявление бабушкиной любви ко мне, но люди, которые не знают, будут сплетничать обо мне и третьем принце. После того, что случилось с моей второй сестрой, ты хочешь еще неприятностей?

Слова были резкими, Нин Сюэянь даже косвенно обвинила свою бабушку. На ее бледном лице появилась холодная улыбка.

– Так оно и есть... это не то, что имела в виду мадам вдовствующая герцогиня... – Старшая служанка планировала польстить пятой юной леди, передавая ей подарки. Совсем неожиданно мелкая засранка неправильно ее поняла. Старшая служанка намеревалась развеять недоразумение, широко раскрыв глаза и рот: – Пятая юная леди, вдовствующая мадам прислала меня сюда и велела, чтобы я отдала вам...

– Ты все еще не понимаешь. Ты хочешь, чтобы пятая юная леди сама поговорила об этом с вдовствующей мадам? – с неудовольствием упрекнула и Цинъю. Теперь она тоже понимала.

Увидев сложившуюся ситуацию, старшая служанка быстро перевела взгляд и широко улыбнулась Нин Сюэянь.

– Пятая юная леди, если вы откажетесь, то доброта вдовствующей мадам пропадет впустую.

– Доброта вдовствующей мадам или третьего принца? – холодно уточнила Нин Сюэянь. Ее заледеневший взгляд испугал старшую служанку.

– Так... конечно, подарки были от третьего принца. Вдовствующая мадам прислала их сюда.

– Я не могу принять дары третьего принца. Пожалуйста, так и передай моей бабушке. Я благородная дочь герцога-защитника, поэтому я не возьму их, – холодно сказала Нин Сюэянь.

– Я... – Старшая служанка не ожидала, что бледная немочь окажется такой упрямой, поэтому не знала, что сейчас сказать.

– Ты действительно хочешь, чтобы пятая юная леди сама сказала это вдовствующей мадам? – снова упрекнула ее Лан Нин.

– Нет... Нет. Я передам это вдовствующей мадам. – Старшая служанка видела холодное лицо Нин Сюэянь, хотя та ничего не сказала.

Хорошо, она заберет подарки и уйдет прямо сейчас, она помнила, что сказал третий принц, и не осмеливалась ничего выдумать, поэтому она быстро попрощалась и ушла.

Старшая служанка планировала польстить этой ходосочной доходяге, но теперь ее выгнали. Это был такой позор для нее. Она разозлилась, гневно топнула ногой у двери во двор и выругалась себе под нос. Затем она с горничными вернулась к вдовствующей мадам, сердито махая носовым платком. Маленькая сучка осмелилась оскорбить ее, теперь ее очередь отомстить и представить ее в плохом свете перед вдовствующей мадам.

Слуги вдовствующей мадам всегда презирали Нин Сюэянь.

Лан Нин закрыла дверь после того, как служанки ушли и вернулись в комнату.

– Миледи, чего добивается мадам вдовствующая герцогиня?

Нин Сюэянь подняла голову с холодной улыбкой на губах.

– Она хочет хорошо ладить с третьим принцем. Теперь, когда Нин Юлин бесполезна, ее внимание сосредоточено на мне. Она даже хочет выдать меня за него замуж, несмотря на то, что случилось с Нин Юлин.

Нин Сюэянь не желала быть пешкой герцога-защитника ради увеличения его богатства и престижа. Она так поступила с Нин Юлин не ради того, чтобы выйти замуж за третьего принца. Третий принц был одержим силой Нин Цзуаня, поэтому он не порвал отношения с герцогом-защитником, ведь такой поступок был невыгодным для него.

Благородная супруга Йа и третий принц обратили на нее внимание еще до того, как Нин Юлин оскандалилась. Мадам вдова тогда не была готова сделать это, но теперь изменила решение. Может быть, даже лучше, что ее неблагоприятная внучка выйдет замуж за третьего принца вместо Нин Юлин.

Если третий принц когда-то станет императором, Нин Сюэянь вернет себе титул главной дочери герцога-защитника. Если третий принц не станет императором, она была бесполезной пешкой, которой легко пожертвовать.

Ее никто в поместье не любил, поэтому герцог и вдовствующая мадам могли обращаться с ней так, как хотели. И поэтому-то вдовствующая мадам поспешила послать ей подарки третьего принца, в то же время она хотела сохранить свою репутацию.

Цинъю поняла это и поспешно спросила:

– Миледи, что нам теперь делать? Старшая служанка была очень недовольна, когда уходила. Может быть, она скажет о вас что-то плохое вдовствующей мадам. Что нам делать, если мадам вдова начнет винить вас?

– Будет только лучше, если она так скажет. Лан Нин, принеси мне ножницы. – Нин Сюэянь холодно улыбнулась, вставая.

Она пыталась найти способ заманить сюда старуху-вдову. Увидев лицо старшей служанки, она поняла, что та непременно скажет вдовствующей герцогине что-нибудь плохое, что приведет властную старуху в ярость.

Не раздумывая, Лан Нин сделала то, о чем попросила Нин Сюэянь. Она положила ножницы на стол.

Холодный взгляд Нин Сюэянь упал на ножницы. Она взяла их, положила под ткацкий станок и улыбнулась:

– Цинъю, иди и отвари лекарство в коридоре. Прямо под крышей. Ты должна дать мне лекарство, когда чуть позже вдовствующая мадам будет здесь.

Старуха-вдова хотела использовать ее, чтобы угодить третьему принцу. Третий принц хотел использовать ее, чтобы установить связь с поместьем герцога-защитника. Но она уже не была прежней Нин Сюэянь. Она будет бороться против них и использует их, чтобы справиться с собственными проблемами.

Бабка, которая была хороша в медицине, следовала за вдовствующей мадам повсюду. Говорили, что эта старуха-служанка проверила все лекарства вдовствующей герцогини. Так что мадам вдова использовала только то, что было проверено.

Что касается мадам вдовствующей герцогини, то она услышала, что Нин Сюэянь не приняла подарков и сказала оскорбительные слова. Это разозлила ее и она бросилась к дому Нин Сюэянь в сопровождении толпы горничных и теток с бабками.

.

http://tl.rulate.ru/book/26149/599634

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку