Читать The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 44. Дополнительная шпилька Феникса :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 44. Дополнительная шпилька Феникса

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 44. Дополнительная шпилька Феникса

.

Нин Юлин была недовольна, когда впервые услышала, что она получит ту же награду, что и Нин Сюэянь, но когда она услышала, что ей пожалуют шпильку Феникса, она с удивлением посмотрела на императорскую наложницу Йа, ее глаза расширились, она была очень счастлива. Затем она повернулась к Нин Сюэянь и надменно посмотрела на нее с чрезвычайным удовлетворением.

Шпилька Феникса не была чем-то, что обычные люди могли бы иметь! Только супругу королевской семьи можно называть Фениксом, и только ей позволено носить такую заколку для волос.

«Поскольку благородная супруга Йа наградила меня шпилькой Феникса, она, должно быть, довольна мной и хочет, чтобы я вышла замуж за третьего принца», – радостно думала Нин Юлин.

Вдовствующая герцогиня тоже была очень счастлива и умиротворена. Неожиданно благородная супруга Йа не стала расспрашивать о неприятностях, которые по приезде в храм устроила Нин Юлин, и это несказанно порадовало старую вдову. Она намеренно попросила Нин Юлин одеться и затем прийти сюда, чтобы Нин Юлин могла произвести хорошее впечатление на высокопоставленную императорскую наложницу.

Дворцовые служанки один за другим выкладывали на стол подарки: драгоценности и парчу, которые были прекрасными и благородными!

Нин Юлин самодовольно смотрела на свою награду. Потом она обернулась и внезапно увидела, что среди подарков для Нин Сюэянь в декоративной шкатулке тоже была золотая заколка Феникса. Хотя она была не так красива, как ее шпилька Феникса, она все еще была не обычным украшением, а одним из символов королевского статуса, поэтому Нин Юлин сразу возмущенно закричала:

– Почему у нее еще и заколка Феникса?

Она была так зла, потому что была уверена, что Нин Сюэянь не заслуживает заколки Феникса.

Благородная супруга Йа беззаботно махнула рукой и сказала, как будто ее это совсем не заботило:

– Может, дворцовые служанки принесли дополнительную заколку для волос. Ладно, оставьте ее пятой юной леди!

Как дворцовые служанки могли принести дополнительную шпильку Феникса, которую нельзя было просто так получить при всем желании? Нин Сюэянь мысленно глумилась над этой ситуацией, но и виду не подала, о чем она думает.

Девушка отступила назад, почтительно поклонилась и отдала дань уважения наложнице Йа:

– Ваше Королевское Величество, благодарю вас за щедрое вознаграждение, но я не имею права владеть этой шпилькой Феникса. Я не смею принять этот дар.

Она не хотела быть со-супругой третьего принца, поэтому она не могла иметь эту шпильку Феникса. Конечно, предложенная ей заколка для волос была проще, чем у Нин Юлин, две их шпильки Феникса символизировали статус консорта и со-супруги. Неожиданно для всех благородная супруга Йа ничего не сказала открыто, но наградила ее заколкой Феникса. Если бы Нин Сюэянь приняла этот подарок, она бы косвенно дала согласие стать второй женой третьего принца!

«Она посмела отказаться от подаренной моей матерью заколки Феникса!» – думая об этом, третий принц был немного несчастен.

Хотя он уже слышал, что пятая мисс не хочет выходить замуж за члена королевской семьей, он не ожидал, что она и правда откажется от такой возможности, если она ей представится. Это потрясло третьего принца, которого любили бесчисленные молодые леди, до глубины души. Он опустил голову и, не говоря ни слова, поиграл со складным веером в руках.

В это время отреагировала вдовствующая герцогиня и поспешно объяснила:

– Благородная супруга Йа, вы действительно очень высокого мнения о моей пятой внучке. Но как бы она посмела принять такую ценную шпильку Феникса?

Услышав это, благородная супруга Йа несколько секунд смотрела на золотую заколку Феникса и сделала вид, что вдруг что-то вспомнила, а потом сказала:

– О, это моя небрежность. Смените на золотую заколку для пятой барышни.

Дворцовая служанка тут же забрала со стола шпильку Феникса и заменила ее обычной золотой заколкой для волос.

Теперь этот вопрос казался просто недоразумением.

Нин Сюэянь знала, что наложница Йа на самом деле хотела, чтобы она вышла замуж за ее сына. Нин Сюэянь хорошо знала себя, у нее всегда было слабое здоровье.

Вполне возможно, что она умрет вскоре после свадьбы, поэтому никто не хотел на ней жениться. Вторая жена третьего принца тоже считалась благородной супругой.

Но почему же наложница Йа была очень довольна ею и неоднократно намекала на брак старухе герцогине? Потому что Нин Сюэянь была дочерью госпожи Минг? Благородная супруга Йа тайно встречался с мадам Минг, у них были хорошие личные отношения? Если так, то почему она не послала кого-нибудь поклониться госпоже Минг после ее смерти? Похоже, у любимой наложницы императора были другие намерения...

После возрождения, Нин Сюэянь обычно рассматривала события в комплексе. Трагедия ее прошлой жизни подсказывала ей, что все интриги и тайные пути можно проследить!

Благородная супруга Йа и третий принц вскоре ушли. Вдовствующая герцогиня отпустила Нин Юлин, в то время как Нин Сюэянь оставила рядом с собой.

В свете лампы лицо мадам вдовы было плохо видно, и взгляд ее был холоден. Нин Сюэянь стояла, склонив голову и ничего не говоря.

– Ты хочешь выйти замуж за третьего принца? – медленно спросила мадам вдова, пристально глядя на Нин Сюэянь.

– Не хочу! – твердо ответила Нин Сюэянь, почтительно глядя на старуху. – Бабушка, я знаю, что значит «благородная супруга», но я на самом деле не хочу выходить замуж за третьего принца.

– Но почему? С древних времен вступление в королевскую семью означало богатство и власть. Выйдя замуж за третьего принца, ты станешь богатой и влиятельной. Даже если ты будешь со-супругой, вполне возможно, что в будущем ты станешь еще богаче и могущественнее. Ты, правда, этого не хочешь? – Вдовствующая герцогиня выразилась туманно, но Нин Сюэянь поняла ее.

Если третий принц станет следующим императором, в будущем все сильно изменится. Те женщины, которые вышли за него замуж, включая супругов, жен и наложниц, все были бы возвышены и наслаждались бы несметным богатством и властью.

Нин Сюэянь почтительно и тихо ответила:

– Бабушка, как юная леди, я не должна была этого говорить. Но так как бабушка попросила меня остаться, я не хочу скрывать то, что думаю. Брак третьего принца и второй сестры тайно согласован вами и благородной супругой Йа. Вторая сестра любит третьего принца, мне бы не хотелось становиться между ними. И вторая сестра, и я – юные мисс поместья герцога-защитника, и мы принадлежим к высшей аристократии. Если мы вместе выйдем замуж за третьего принца, это только навредит репутации поместья герцога-защитника и ослабит его влияние. Более того, возможно, третий принц в будущем потерпит неудачу. Мы не должны связывать все свои надежды только с ним одним!

Сказав это, Нин Сюэянь искренне посмотрела на вдовствующую герцогиню. Ее слова показывали, что она заботится о своей семье. К тому же она не сказала всего, что имелось в виду, но вдовствующая мадам ее отлично поняла. Если третий принц потерпит неудачу в борьбе за трон, все поместье герцога-защитника тоже окажется в беде. Им было бы очень трудно избежать неприятностей, если одна из их юных леди вышла бы замуж за третьего принца, не говоря уже о двух юных леди, вышедших за него замуж.

Никто не стал бы гарантировать, что третий принц победит, до того, как будет результат. Учитывая то, что безжалостный и хладнокровный принц Йи контролировал двор и правительство. С ним было трудно совладать.

Вдовствующая герцогиня была потрясена и молча уставилась на Нин Сюэянь. Она не ожидала, что у самой бесполезной из ее внучек будет такое глубокое понимание политической ситуации. Это открытие сильно потрясло старуху. И она, и Нин Сюэянь не говорили четко, что они имели в виду, но они ясно понимали друг друга.

Спустя долгое время вдовствующая мадам вздохнула, и ее взгляд стал теплым:

– Тебе, юной девушке, не нужно об этом задуматься.

То, что четко подчеркнула Нин Сюэянь, было тем, что заботило вдовствующую герцогиню. Она никогда не позволит своему сыну поддерживать третьего принца силой авторитета поместья герцога-защитника, пока все не прояснится с наследником престола.

– Бабушка! – сказала мягким голосом Нин Сюэянь, не показывая никаких изменений отношения к старухе вдове.

Девушка совершенно не была похожа на тех юных леди, которые краснеют при виде третьего принца. Она была грациозна и в то же время равнодушна. Когда благородная супруга Йа наградила ее заколкой Феникса, она вежливо, но твердо отказалась. Похоже, она действительно не хотела выходить замуж за третьего принца вместе с Нин Юлин.

– Ну, возвращайся к себе и отдохни! Сегодня ты устала. Твоя вторая сестра нетерпелива и вспыльчива. Хотя некоторые ее слова резки, она говорит так не со зла. Прости ее, ведь она твоя сестра. – На этот раз улыбка вдовствующей мадам была искренней. Она махнула рукой и, подозвав служанку, распорядилась отправить награды Нин Сюэянь к ней во двор.

Хотя качество подаренной ткани было хорошим, она была довольно простой. Может быть потому, что наложница Йа подумала о том, что мать Нин Сюэянь недавно умерла и девушка сейчас в трауре.

Благородная супруга Йа и ее свита занимали три двора. Похоже, храм Холодной Горы уже знал о ее прибытии, поэтому для нее оставили эти три средних двора.

Третий принц не вернулся в свой двор, он последовал за своей матерью в ее двор. Когда они вошли в дом и сели, третий принц выглядел подавлено.

– Ты действительно хочешь ее? – Благородная супруга Йа посмотрела на своего несчастного сына и внезапно рассмеялась. Затем она велела слугам подать им чай и уйти.

– Мама, Нин Юлин высокомерна и властолюбива. Она наглая и стервозная скандалистка. Я ее не хочу. Ты не видела, что она вытворяла в храме. Она ругалась, как шлюха, и немилосердно била свою кровную сестру. Как такая женщина может стать моей принцессой-консортом?

Третий принц сказал это с несчастным видом и сделал глоток чая, вспоминая милую Нин Сюэянь. Девушка носила неброскую элегантную одежду и оставалась спокойна, когда над ней издевались. Она, должно быть, изящна и гораздо лучше, чем Нин Юлин. Она была подходящим человеком, чтобы быть его официальной первой женой.

«Я уже слышал, что ее ни во что не ставят в поместье герцога-защитника. Может быть, она отказалась от предложения моей матери только потому, что поместье ее отца не хочет, чтобы она вышла за меня замуж», – думая так, третий принц снова пришел в хорошее расположение духа.

Потом он начал беспокоиться о девушке, потому что она была беззащитна и слаба. Он повернулся к наложнице Йа и спросил:

– Мама, как насчет того, чтобы Нин Сюэянь стала моей принцессой-консортом?

– Ни за что! – Лицо благородной супруги Йа потемнело, и она прямо отказала сыну.

– Но почему? – настойчиво спросил он.

– Нужно ли говорить причину? Она тебе действительно настолько нравится? Но она такая слабая, я думаю, она долго не проживет. Может быть, она умрет прежде, чем выйдет за тебя замуж. Как такая женщина может родить тебе ребенка? Кроме того, она ничего не стоит, за ней нет ни богатства, ни военной мощи ее отца, так какой смысл тебе жениться на ней? – холодно произнесла императорская наложница Йа.

Конечно, третий принц понял все, что сказала его мать. Он также прекрасно знал, что Нин Сюэянь не может быть его супругой. Дочь со-жены могла быть только его со-супругой. Он женился на Нин Юлин не только потому, что она была дочерью официальной жены, но и из-за сил, стоящих за ней.

Одна была любимой дочерью, а другая – ненужной, нежеланной дочерью. Кроме того, отношение Нин Цзуаня также имело значение. Как мог третий принц не знать о причине?

– Только что пришло известие о том, что покушение снова провалилось. Но сейчас ты погружен в любовь! Я обещаю, что Нин Сюэянь будет твоей со-супругой, если это возможно. Поместье герцога Нин не хочет, чтобы Нин Сюэянь и Нин Юлин вышли замуж вместе. Но если никто не жениться на Нин Сюэянь, они, в конце концов, не откажутся от нашего предложения, – с несчастным видом сказала наложница Йа.

Вдовствующая герцогиня сегодня не один раз отказалась от ее предложения, что уже вывело ее из себя. Сейчас рядом не было других людей и наложнице не нужно было сдерживать себя и подавлять свой гнев. Она прекрасно знала, о чем думает старая карга. Нин Сюэянь была красива, так что ее можно выгодно выдать замуж. К сожалению, у нее было слабое здоровье, и ее мать умерла. Трудно сказать, захочет ли кто-нибудь жениться на болезненной сиротке.

Сегодня наложница намеренно пригласила Нин Сюэянь прийти и сделала двойное предложение. Она также знала, что старуха вдова не согласится, но она все равно это сделала. Чего она добивалась, так это вывести из себя вторую молодую мисс поместья герцога-защитника. Вторая юная леди была недалекой, и у нее был отвратительный характер. Наложница императора была уверена, что она кинется скандалить с Нин Сюэянь. Так что ей оставалось только наблюдать со стороны за развитием ее интриги.

– Может быть, я смогу помочь Нин Сюэянь, когда она окажется в опасности... – сказала благородная супруга Йа. – Как ты думаешь?

Конечно, это не было ее главной целью. Как могли эти две юные леди стать ее невестками? Просто потому, что ситуация сейчас не была ясна, ей нужно было что-то предпринять, чтобы помочь своему сыну в борьбе за трон.

– Мама, дальше ты сама занимайся этим вопросом. Я пойду, разберусь с другим делом. – Услышав о провале очередного покушения, третий принц потер брови и встал, отложив вопрос о Нин Сюэянь в сторону. Это был пятый раз, когда он послал людей убить Ао Чэньи, но никто из них не смог даже волоска на голове того коснуться. Если так пойдет и дальше, он израсходует всех своих убийц, которых тщательно обучал в тайне.

– Проверь, не осталось ли каких-нибудь следов. Если таковые имеются, уничтожь их! – холодно сказала любимая жена императора, нежная наложница Йа.

– Я знаю.

Третий принц повернулся и зашагал прочь. В доме стало тихо. Только благородная супруга Йа сидела под лампой в тишине, слегка нахмурив прекрасные брови.

Доверенная служанка лет тридцати постучала в дверь, вошла и спросила:

– Ваше Королевское Величество, вы хотите принять ванну и отдохнуть?

– Да, – кивнула благородная супруга Йа, императорская наложница высшего ранга, любимая женщина императора и мать его любимого сына.

Было уже поздно, а завтра рано утром к ней придут мадам с восторженными дочерьми, полными надежд на выгодные браки.

Вошла группа дворцовых служанок с полотенцами для купания. Они последовали за благородной супругой Йа во внутреннюю комнату, где все было хорошо подготовлено. Прекрасная наложница Йа сняла с себя одежду и погрузилась в теплую ванну.

.

http://tl.rulate.ru/book/26149/586484

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ах подлюки подколодные, не смейте тянуть свои руки к нашей девчушке, только попробуйте!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку