Читать The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 43. Благодарность императорской наложницы высшего ранга Йа :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 43. Благодарность императорской наложницы высшего ранга Йа

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 43. Благодарность императорской наложницы высшего ранга Йа

.

– Наша юная леди – пятая молодая мисс поместья герцога-защитника. Она идет сюда, чтобы встретиться с мадам вдовствующей герцогиней, – шагнув вперед и гордо подняв голову, ответила Цинъю. За это время Цинъю перестала быть такой робкой, как раньше. Она не была ни подобострастной, ни высокомерной, когда отвечала евнухам.

Служанка пошла, чтобы спросить разрешения. Через некоторое время, пожилая служанка вышла и кивнула, глядя на Нин Сюэянь, которая была задержана у ворот. Затем евнух поднял руку и дал знак страже пропустить ее.

Цинъю осталась в коридоре, и Нин Сюэянь одна вошла в приемный зал. Хотя она и не подняла глаз, но сразу же увидела все, что там происходило, как только вошла.

В просторной комнате на верхнем сиденье сидела красивая женщина в одежде, расшитой Фениксами. У нее было овальное лицо и тонкие брови, которые подчеркивали ее мягкость, когда она говорила и улыбалась.

Трудно было поверить, что такая чистая и нежная женщина была императорской наложницей высшего ранга благородной супругой Йа.

Третий принц сидел по левую руку от нее, а вдовствующая герцогиня Нин – по правую. Нин Юлин, которая должна была быть наказана и стоять на коленях во дворе, теперь стояла с очаровательным и застенчивым взглядом рядом со своей бабкой.

Когда Нин Сюэянь вошла, Нин Юлин злобно посмотрела на нее, но ничего не сделала.

Конечно, здесь же была благородная супруга Йа. В это позднее время она пришла во двор вдовствующей герцогини Нин, что показывало ее хорошие личные отношения с мадам вдовой.

– Ты пятая молодая мисс поместья герцога-защитника? Сколько тебе лет? – наложница Йа некоторое время пристально смотрела на Нин Сюэянь, изучая ее внешность.

На первый взгляд Нин Сюэянь выглядела бледной, что вызывало у людей ощущение, что она не была в добром здравии. Но стоило людям снова внимательно присмотреться к ней, они находили ее нежное лицо по-настоящему красивым. Только из-за ее бесцветных губ, она выглядела невзрачной. Но чем больше они смотрели на нее, тем красивее она казалась. Она была настоящей юной красавицей.

Нин Сюэянь подошла ближе и, почтительно сложив перед собой руки, поклонилась, затем встала в стороне и ответила:

– Ваше Королевское Высочество, я пятая молодая мисс поместья герцога-защитника. Мне четырнадцать лет.

Она была естественной и грациозной и не выказала ни удивления, ни паники, ни радости, когда увидела высокопоставленную наложницу императора.

Видя, что Нин Сюэянь ведет себя строго в соответствии с этикетом, третий принц мысленно похвалил ее, и его взгляд стал более ласковым. Он посмотрел на Нин Сюэянь с невольной улыбкой.

Нин Юлин, стоявшая напротив него, ясно видела его улыбку. Она тут же разозлилась и чуть не разорвала платок в клочья.

Наложница Йа посмотрела на нее с улыбкой и спросила, казалось бы, небрежно:

– Ты умный ребенок. Но, как я вижу, ты не в добром здравии. Ты когда-нибудь ходила к врачу?

– Матушка, императорский врач уже видел пятую юную леди и сказал, что ничего серьезного нет. Из-за пренебрежения уходом за ней, она постоянно простужается, – поспешно ответил третий принц.

Когда они были на задней горе, удар Нин Юлин пришелся не на Нин Сюэянь, а на Лан Нин. После осмотра Лан Нин, третий принц попросил императорского врача продиагностировать и Нин Сюэянь.

Поначалу третий принц хотел, чтобы императорский врач пощупал пульс Нин Сюэянь. Но девушка не хотела быть рядом с третьим принцем, поэтому императорский врач видел только цвет ее лица.

Слова третьего принца заставили старую герцогиню почувствовать себя неловко. Молодая леди из поместья герцога-защитника постоянно болела из-за недоедания. Какой смысл его слов? Это явно означало, что поместье герцога пренебрегало Нин Сюэянь. Но это сказал третий принц, поэтому старуха вдова не могла опровергнуть его слов, хотя и хотела.

Нин Сюэянь подняла голову и объяснила тихим голосом:

– Не только из-за этого. Я только что потеряла маму. Я очень скучаю по ней и днем и ночью. Вот поэтому я такая слабая. – Выражение ее лица было мягким, а голос ясным. В нескольких словах она объяснила свою болезнь отсутствием матери.

Вдовствующая герцогиня, сидевшая сбоку, не могла сдержать улыбки и удовлетворенно посмотрела на Нин Сюэянь.

– Пятая юная леди очень почтительная дочь. Мадам Минг мертва, но она не хотела бы, чтобы ее единственная дочь заболела из-за нее. Ты должна быть радостнее в будущем и заботиться о себе, – слушая слова Нин Сюэянь, наложница Йа успокоила ее улыбкой. Она помахала ей рукой с добрым взглядом: – Иди сюда, дай мне посмотреть, почему ты такая слабенькая!

Услышав это, Нин Сюэянь мягко и послушно подняла голову и подошла к наложнице Йа, ведя себя подобающим образом. С ней все было в порядке. Ее естественные манеры действительно заставляли людей чувствовать, что она была настоящей юной леди из благородной семьи. По сравнению со второй молодой леди поместья герцога, которая начинала льстить благородной супруге Йа при каждой встрече, Нин Сюэянь была намного лучше и изящнее.

– Ты и правда красивая, похожа на фею с картины, – благородная супруга Йа взяла Нин Сюэянь за руки и похвалила ее, глядя нежным взглядом.

Нин Сюэянь было немного неудобно, но она не могла вырвать свои руки из рук высокопоставленной наложницы. Она подняла голову и посмотрела третьему принцу в глаза.

Третий принц внимательно разглядывал Нин Сюэянь. Она все еще была одета в повседневную одежду, которая не могла быть слишком простой, потому что девушка пришла сюда, чтобы увидеть императорскую наложницу высшего ранга. Поэтому она была одета в легкую белую одежду, вышитую несколькими светло-розовыми цветами на подолу юбки. Это придавало ей более элегантный и воздушный вид.

Такая женщина была не только красива, но и уравновешенна. С ее немного детским лицом, ее темперамент был довольно привлекателен, и людям было трудно отвести взгляд от ее нежного, невероятно красивого лица.

– Большое спасибо за вашу доброту, – Нин Сюэянь опустила голову, чтобы избежать пытливого взгляда третьего принца.

Наложница Йа отпустила руки Нин Сюэянь, повернулась к старухе вдове и сказала ей с улыбкой:

– Мадам вдовствующая герцогиня, ваши внучки прекрасны и грациозны. Это великолепно, что поместье герцога-защитника воспитывает таких выдающихся молодых леди.

Видя, что благородная супруга Йа также похвалила и Нин Юлин, старая вдова улыбнулась еще шире:

– Спасибо за вашу похвалу. Они просто маленькие девочки и не осмеливаются много болтать в вашем присутствии, поэтому они выглядят тихими. Обычно обе сестры любят играть во дворе. Это очень раздражает, они такие непоседы.

Тут старуха рассказала о том, что, по ее версии, произошло в храме Холодной Горы раньше. В это время третий принц был там и наблюдал за всем происходящим. Он даже взял на себя инициативу, чтобы, в конце концов, помочь Нин Сюэянь. Старая вдова понимала, что благородная супруга Йа тоже должна уже знать об этом деле, поэтому она утверждала, что это все было просто невинной ссорой и дракой между детьми.

Нин Сюэянь, с улыбкой на лице, отступила на несколько шагов и встала позади вдовствующей герцогини.

«Невинные ссоры и драки между детьми? Как ты смеешь так говорить, старая ведьма? Ссора твоей прекрасной внучки приведет ее к смерти», – Нин Сюэянь подумала с холодной улыбкой на лице.

– Они еще так молоды и к тому же сестры, выросшие вместе. Для них нормально весело проводить время. Когда они выйдут замуж, у них не будет возможности поиграть вдвоем, – благородная супруга Йа вздохнула, словно вспоминая прошлое, как будто тоскуя по тем временам, когда она была маленькой девочкой.

Она повернулась к Нин Юлин и Нин Сюэянь и мягко улыбнулась.

– Мадам вдовствующая герцогиня, ваши внучки уже с кем-нибудь помолвлены?

Нин Сюэянь внезапно разволновалась, и дымка промелькнула в ее глазах, она напряженно думала: «Я знаю, что приход благородной супруги Йа в храм Холодной Горы на этот раз обязательно будет иметь какое-то отношение к браку третьего принца, но почему она упомянула обо мне? Я не имею никакого отношения к браку третьего принца, почему они пригласили меня прийти сюда?»

– Их мать очень любит их и не хочет, чтобы они рано вышли замуж, поэтому они все время остаются в поместье и еще не обручены. Слишком много баловства вредно для детей, даже их брак был отложен.

Вдовствующая герцогиня ответила с беспокойством. Словно она винила мадам Линг в том, что та слишком баловала дочерей, откладывая их брак и давая им время насладится детством подольше.

– Это нормально, когда родители любят своих детей. Они боятся, что их дочери будут обижены после замужества, поэтому они хотят, чтобы девочки оставались дома дольше. Но это не может продолжаться слишком долго. Посмотрите на своих внучек. Они похожи на пару красивых цветов. Мне они очень понравились. Это будет хорошо, если они останутся вместе, последуя примеру Эхуан и Нвинг!

С улыбкой на лице благородная супруга Йа перевела свой взгляд с лица Нин Юлин на лицо Нин Сюэянь и предложила их не разлучать.

Эхуан и Нвинг?

Нин Сюэянь наконец поняла, что за странность происходила. Неудивительно, что благородная супруга Йа пригласила ее прийти ночью. Она ни словом не упомянула о том, что случилось с Нин Юлин раньше, и даже похвалила ее. Она хотела, чтобы Нин Сюэянь и Нин Юлин обе вышли замуж за третьего принца.

Наложница Йа хотела, чтобы две дочери верховного генерала страны вместе вышли замуж за третьего принца. Нин Юлин будет женой принца и принцессой-консортом, а Нин Сюэянь станет второй женой принца. У наложницы Йа действительно были необычные намерения.

Нин Сюэянь бросила взгляд на третьего принца, который нежно смотрел на нее, и в ее глазах мелькнула тень отвращения. Она не хотела, чтобы Нин Юлин вышла за него замуж. В то же время сама она также не хотела выходить за него замуж, пусть и будучи со-консортом третьего принца.

Со-консорт принца по закону была именно консортом, так же как и со-жена была именно женой. Но на самом деле, со-консорт принца была второй женой, и по сути, той же наложницей.

Более того, Нин Сюэянь не хотела, чтобы ее ненавидели другие женщины из-за этого мужчины. Этот человек был богат и могуществен, но на самом деле в нем было слишком много неуверенности. Ему не нравилась Нин Юлин, но он согласен был жениться на ней.

Если Нин Сюэянь выйдет за него замуж, ее обязательно вскоре убьют, и принц и пикнуть не посмеет против преступления Нин Юлин.

Люди из поместья герцога, которые находились в комнате, поменялись в лице из-за слов наложницы Йа. Нин Юлин почти не могла стоять. Если бы старая служанка не помогла ей, она бы упала. Она не могла в это поверить. Она посмотрела на благородную супругу Йа, а затем на третьего принца, который смотрел на Нин Сюэянь. В конце концов, она посмотрела на Нин Сюэянь с ревностью и ненавистью.

«Эта маленькая сучка смеет пялиться на третьего принца и соблазнять его у меня на глазах. Она такая дешевая шлюха!» – со злостью думала Нин Юлин.

Вдовствующая герцогиня была потрясена. Хотя она и не ожидала, что у благородной супруги Йа появится такая идея, она быстро нашлась с ответом и сказала с улыбкой:

– Ваше Королевское Высочество, эти две девочки – юные леди поместья герцога-защитника. Несколько дней назад мой сын Цзуань сказал, что мы должны выбрать им хороших мужей. Их брак не должен разрушить репутацию поместья герцога. Хотя пятая барышня слаба, к счастью, она умна и нежна, к тому же она дочь совладелицы поместья.

Когда Нин Сюэянь жила в Ярком Морозном Саду, мадам вдова не заботилась о ней. Самое большее, что поместье герцога делало для нее, это содержало еще одного человека. По мнению старой вдовы, «содержание» означало, что ее кормили и одевали ровно настолько, чтобы она не умерла от голода и холода. Безопасность Нин Сюэянь не входила в круг интересов вдовствующей герцогини.

Но теперь все изменилось. Теперь Нин Сюэянь выросла и стала совсем другой, она была прекрасна и хорошо воспитана. Мадам вдова не знала, как выгоднее для поместья устроить будущее Нин Сюэянь, поэтому она, не задумываясь, отказалась от предложения наложницы Йа.

Нин Сюэянь расслабилась, и скромно опустила очи долу.

– О, какая жалость. Мне очень нравятся эти две девушки. – На лице благородной супруги Йа не мелькнуло и тени недовольства, как будто мадам вдовствующая герцогиня сейчас не отказала ей прямо. Она продолжала с улыбкой: – Вот, наградите двух юных леди, каждой подарив по рубиновому головному убору и по десять отрезов парчи. Кроме того, наградите вторую барышню Золотой шпилькой Феникса.

.

http://tl.rulate.ru/book/26149/585472

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Фуух, пока пронесло, но это явно только начало...
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку