Читать Your Majesty is so Handsome / Его Величество Так Прекрасен: Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Your Majesty is so Handsome / Его Величество Так Прекрасен: Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5

Значит, я готова к этой жизни!

Мадам Рурин дала ясный, недвусмысленный ответ. Мои глаза превратились в денежные знаки. Позвольте уточнить. Значит, ваше хобби - тратить деньги? Прекрасное хобби. Если вы хотите потратить свои деньги на меня - я стану лучшей инвестицией, которую вы когда-либо делали.

Мое сердце трепетало, как лепесток на весеннем ветру. Мадам Рурин заметила изменение в моем голосе и продолжала уговаривать: “Империя Его Величества становится все более мирной и красивой. Там, куда вы отправитесь, будет множество предметов, которые только талантливый человек сможет оценить. Я верю, ваш гений станет тем светом, который озарит мир.”

Я не могла дышать, так как моё лицо застыло от волнения. Три года я жила на рисовых плантациях, и внезапно я увидела отсвет своего мира, да ещё меня считали золотым мастером. Правильно ли я всё поняла? Но даже если это афера, то все равно, предложение слишком хорошее, чтобы от него отказываться.

“Так вы поедете? В любом случае, мне пора. Ваше положение, обстоятельства и мысли делают ответ очевидным. Я подожду столько, сколько вам требуется. Если будут какие-нибудь вопросы, пожалуйста, напишите мне письмо.” Мадам Рурин была так же проницательна, как всегда.

“Ещё кое-что....” Она понизила голос и приблизила рот к моему уху.

“?”

“Как вы знаете, дворец Его Величества Императора находится в Релансе.”

“...? Да.” Из-за моего ограниченного знания языка, я не понимала, к чему она клонит.

Её голос стал еще тише. “Это значит, что у вас будет больше возможностей видеть Его Величество.”

“!”

Чёрт, женщина, это всё, что тебе нужно было сказать!

Моё сердце бешено забилось, а разум окончательно решил прибыть в столицу.

В отличие от сердца, физическое тело не может так легко очутиться где хочет. Многое надо было узнать, многое подготовить, а также необходимо было получить согласие моих родителей. Я волновалась о том, как лучше поднять эту тему, и попыталась прибегнуть к философскому методу.

“Мам. Кто я?”

“Очевидно, что уже не ребёнок,” - ответил мой второй старший брат вместо матери, которая кивнула в знак согласия.

“Ах, я не про это!”

“Тогда маленький микроб.”

“Я благородная леди!”

“Да, и это тоже,” - кивнула мама, нарезая мясо.

Я заговорила снова, прежде чем мой брат опять отвлек меня от темы: “Я благородного рода, но не делаю то, что должны делать дворяне. Все что я делаю - это работаю. Почему?”

“Тебе не надо было рождаться в Гундале.”

“Я едва справляюсь с работой здесь, и не могу выйти замуж, если некрасива…”

“Ты не сможешь выйти замуж где-то в другом месте. Просто выбери кого-нибудь в Гундале.”

“Почему это? Я дочь лорда!”

“Мы должны иметь достаточно приданого.”

“…”

Оба моих брата начали есть мясо. У меня больше не было слов. Вот так просто. Если бы это был договорный брак, то его можно было бы устроить. Вот так… Да...

В Гундале буквально не было ничего. Целый год мы все занимались сбором урожая и выращиванием риса, а варвары в горах не позволили нам добыть какую-либо другую еду. Я снова поняла: лорд Гундал говорил раньше, что граждане Гундала остаются постоянными не только из-за нашего уровня жизни.

Потребуется много времени, прежде чем Император захочет снова нас посетить. За три года в Гундале я не видела красивого мужчину, но не собиралась навсегда оставаться одна. К тому же, мне уже надоело быть фермером, который не может выжить без риса, который он выращивает.

Здесь опасно. Кончится тем, что я сойду с ума и убегу.

“...Мама, я еду в столицу,” - я прибегла к последнему средству.

“Это столица. Что, по-твоему, ты будешь там делать, если поедешь? Ты втюрилась в Его Величество, увидев его после долгого времени?”- вмешался мой брат, не теряя ни секунды.

“Что такое втюрилась?”

“Ты влюбленная дева.”

“...Я?”

“Здорово, наверное, ничего не помнить. Но ты ведь не притворяешься, нет? Скажи честно. Ты не притворяешься, чтобы казаться более привлекательной? Ну, даже если ты не помнишь, всё не так легко меняется.”

“...” Это было действительно несправедливо, но мне было нечего сказать. Они продолжали считать, что я и старая Дайана - одинаковые.

“Ты пыталась приблизиться к Его Величеству и пострадала от одной из его служанок.”

“...что случилось?”

“Если бы ты видела, что случилось. Это точно страшно, быть влюбленной девушкой.” Мой дедушка и мать молча кивнули.

“Кажется, требуется рекомендательные письма от трёх или более аристократов, чтобы получить позволение работать в Императорском дворце? Та служанка была не просто служанкой. Я знаю об этом благодаря тебе.”

“Почему так трудно попасть туда?”

“Почему? Туда хотят попасть многие. Они сокращают число желающих, принимая тех, чьих матерей они знают, или если они происходят из хорошей семьи. У тебя есть что-то из этого?”

“Я знаю мадам Рурин!” - такая связь была ценной, так как мадам Рурин является важной фигурой, которая сопровождает Императора во время его визитов.

“Но это только одна мадам Рурин? Я же сказал, что нужно больше людей. Ты уже забыла?”

“...” Точно. Даже если я поеду в столицу, мне надо будет сделать многое, чтобы стать служанкой.

“У тебя нет ничего, чтобы обойти всех остальных. Ни денег, ни таланта.”

Мой брат существует только чтобы мешать мне? Если так, то рождена ли я его сестрой, чтобы убить такого старшего брата? Моё сердце забилось от желания сделать это. Будем просто все терпеливо выносить, и достанем его, когда он будет меньше всего этого ожидать.

Было еще кое-что, из-за чего я медлила отправиться в столицу. Если подумать об этом, то причина была простой.

Когда ты начинаешь работать служанкой, этот красавчик-Император становится твоим боссом. Если повезёт, ты первая услышишь какие-нибудь скандальные сплетни. Что если тебя подкупят? Я также не сомневаюсь, что там на меня нападут.

“В таком случае я сама нападу первая!”

Я попыталась успокоить мои мятущиеся мысли. В отличие от предыдущей Дайаны, у меня есть билет в столицу, так что я смогунайти другой путь.

Я не могу больше жить в Гундале. Моя жизнь разделилась на до и после визита Императора, и я уже ступила в новую жизнь. Я уже была полна решимости поехать в столицу, а мадам Рурин решила проблему на что там жить.

И всё-таки, я чувствовала необходимость получить разрешение, так как я провела в этой семье три года, но я сдалась. Я и прежняя Дайана были взрослыми. У нас было право выбирать свою жизнь.

Я поежилась от необходимости встать на колени и умолять, но я подумаю об этом позже. Я начала писать письмо мадам Рурин.

“Дайте мне это тоже.”

“Да.”

“И это.”

“Да, дорогая”

“О, это и ещё вон то рядом.”

“Да, да.”

Мадам Рурин сказала купить столько рисовальных принадлежностей, сколько мне нужно, так что я набрала целую гору. Надо было купить многое, потому что мне нужны были все материалы от а до я. Клерк мастерски записал мой заказ и вытащил всё, что я купила, из-за прилавка.

Когда клерк заметил, что мой патрон - мадам Рурин, его взгляд изменился. “О...Это все отправляется в дом мадам Рурин?”

“Да, а что?”

“О...Пожалуйста, пользуйтесь ими почаще. Я пошлю счёт мадам Рурин.”

“Да, пожалуйста.”

Перемена в глазах клерка не вызвала у меня дурного предчувствия. Я пожала плечами и снова просмотрела покупки. Их пришлось разместить в двух каретах. Вначале я ничего не хотела, но мадам Рурин заставила меня купить что-нибудь.

“Хороший продукт получается из хороших материалов! Пожалуйста, без сомнений покупайте что угодно. Если хотите одну вещь, покупайте десять. Поскольку качество материала зависит от климата и производственного процесса, нет другого выбора, кроме как покупать оптом. Теперь отправляйтесь!”- объявила мне мадам Рурин. С её поддержкой я постараюсь и создам шедевры, которые прежняя я никогда не смогла бы создать.

Однажды я пошутила: “Можно мне получить драгоценные камни, чтобы использовать как глаза на портретах?”, - а она ответила серьезно: “Какого цвета?”. Это был первый раз в моей жизни, когда меня просили выбрать драгоценные камни для картины.

Я улыбнулась и замахала руками: “Нет, я пошутила, не обращайте внимания…”

“Я бы лучше купила сразу два одинакового размера.”

‘…’

С тех пор я никогда не шутила с мадам Рурин о материалах. Я также поклялась никогда не использовать драгоценности как глаза на моих картинах.

Столица Реланс была очень богата. Благодаря ее состоятельным горожанам искусство здесь было очень востребовано. Среди них мадам Рурин особо выделялась. Для богатых искусство было вечным. Граждане Релана также делали всё возможное, чтобы быть экстравагантными и красивыми, куда бы они ни пошли.

“Но почему мужская одежда выглядит так?” Я чувствовала смущение, даже просто наблюдая за ними на улице.

Магазин был очень близко от резиденции мадам Рурин, но вход в особняк и главный вход были далеко друг от друга. Я просто бродила по окрестностям, но зрелище передо мной было печальным. Отражали ли наряды их богатство или нет, можно было сказать, что они великолепены. Мужские наряды деликатно принимали во внимание. Но где-то они пошли в очень плохом направлении.

Зачем вы повесили это на свои плечи, почему ноги выглядят корявыми и зачем украшать центр разноцветным куском ткани.

Казалось, что я сойду с ума каждый раз, когда проходила мимо наряда, который испытывал мои визуальные чувства.

Один из богатых аристократов, проходящих мимо, был высоким, красивым блондином, с носом крупнее моего пальца. Он гордо шел с красными кружевами на ногах и его походка, казалось, кричала “Смотрите, мои красивые ноги словно цветок!”

Я была глубоко разочарована.

Это же не… На самом деле, это же не...

Мода может быть артистичной, даже если кажется странной, но тут артистизм, казалось, цеплялся за мужчин изо всех сил.

Мода Гундала была естественной и легко менялась. Иногда мы одевались для какого-то особого случая, но никогда так сложно, чтобы переусердствовать.

“Да… И у нас точно нет таких ресниц как у него.”

Я засмеялась и уставилась на блондина в центре. Потом я заметила, что его длинные ресницы на самом деле были украшением, а одна спускалась по лбу между глаз.

“…”

Я закрыла глаза двумя руками и зашла в ближайшее кафе. Я была измучена и не вынесла бы зрелища еще одного мужчины. Я заказала выпить и вздохнула. Увидев всю эту моду, нарочито подчеркнутую, я нуждалась в восстановлении сил.

Как могут люди здесь держать глаза открытыми? Они что, не видят этого? Или у меня одной есть глаза?

Я разозлилась и оглядела комнату, чтобы восстановиться после такого зрелища. Это было обычное, заурядное кафе, но все стены были увешаны картинами.

“Интересно, есть ли у них ещё подобные картины?”

“У нас здесь ещё много картин, пожалуйста, взгляните.” Когда владелец кафе увидел, что я интересуюсь картинами, он любезно пригласил меня внутрь.

“Наш магазин также служит галереей. Если какие-то картины вам понравятся, пожалуйста, сообщите мне.”

Ага, у них всё-таки было гораздо больше картин.

В особняке мадам Рурин находилась огромная коллекция картин, почти как в музее. Ее коллекция также включала самые дорогие образцы наиболее известных художников.

Я впервые видела, что картины неизвестных художников так запросто продаются на улице. Я смотрела на них с волнением.

“...Ну?”

Я просмотрела картины одну за одной и подняла брови.

“Нет.”

Конечно же, мне не следовало ожидать слишком много.

http://tl.rulate.ru/book/26106/602806

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку