Читать Sheng Wang / Holy King / Sage Emperor / Святой Император: Глава 2. Нет худа без добра. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Sheng Wang / Holy King / Sage Emperor / Святой Император: Глава 2. Нет худа без добра.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ян Ци полностью отчаялся.

Он безвозвратно потерял все свои силы Цигун, в тот момент, когда Ло Хун повредил его даньтянь. Всего лишь одним движением руки, Ло Хун заставил Ян Цина потерять всякую надежду на дальнейшее культивирование.

Тем не менее, Ян Ци никогда, даже в своих самых страшных снах, не мог себе представить, что его вдруг поразит мощный разряд молнии.

Вдруг происходит взрыв света и Ян Цина захватывает чувство удушающей силы разрыва молнии, идущей с самих небес, заставляя его закрыть глаза.

- Я что, собираюсь вот так умереть? Хотя, я думаю, что это к лучшему. Ведь все, что меня ожидает в текущей жизни, это бесконечная череда высмеивания и гонения окружающих. Уж лучше я умру, чем буду пресмыкаться.

Ужасающий, и невероятно мощный, разряд молнии проникает в тело Ян Цина, заставляя его испытывать дикую, мучительную боль, более мучительную, чем ту, которую он когда-либо испытывал ранее. Боль была такой интенсивной, словно десятки миллионов мелких ножей, медленно высекают его плоть и пронзают его кости.

И все же, не взирая на все, он выжил. Разряд молнии интенсивно преобразуется в дикую энергию стихии, постепенно проникая в каждую частичку его плоти, а так же костей и кровеносных сосудов. И вот, наконец, спустя некоторое время, процесс начинает утихать, а энергия стихии, конденсироваться в самых далеких глубинах даньтяня Ян Ци.

Еще совсем недавно разрушенный даньтянь Ян Цина, внезапно претерпевает изменения. Разряды молнии в его даньтяне, подобны большому дикому слону. Слону, обладающему мощью дракона, и способного творить невозможное, возводя дикие штормы на реках и морях.

Если бы рядом был кто-то, способный заглянуть внутрь даньтяня Ян Ци, он бы смог увидеть дичайшую картину, как слон, состоящий сплошь из неистовых молний, выпускает затяжной "рев".

Бабах!

Молния продолжает спускаться в низ, разрывая и неистово сжигая огромное дерево.

Ян Ци замечает небольшую, золотую, и в тоже время мистическую вещь, глубоко внутри молнии, которая блуждает в его даньтяне. Ян Ци, ментально погружаясь в пространство между своими бровями, внезапно пробивает брешь в свое глубокое сознание.

Но боль, пришедшая, после пробивания бреши, тут же захватывает его разум, и Ян Ци без чувств, падает на землю.

- Что же нам теперь делать?

Охранники, которые остановились за пределами леса, стояли в абсолютной тишине. Все они прекрасно видели, как молния упала с небес, разрывая воздух, при стремительном спуске вниз, и по чистой случайности поразила дерево, к которому был привязан Ян Ци. По мере того, как молния проходила через тело Ян Цина, она сжигала его, с головы и до пят, до тех пор, пока полностью не превратила в обугленный кусок плоти, который скатился на землю, означая собой, лишь тот факт, что он мертв.

Один из охранников внезапно сказал:

- Этот удар молнии не имеет ничего общего с нашими действиями.

- Ты! Немедленно сообщи об этом Лорду Ло Хун. Хоть этот юнец и заслуживает смерти, но все же он молодой мастер из семьи Ян. Если люди узнают о его смерти без надлежащей подготовки, в столице могут произойти ситуации, подрывающие ее стабильность.

Продолжил он, отдавая команды.

Охранник тут же разворачивается и бросается галопом вдаль, с такой скоростью, будто сидит на элитном коне.

Однако, не пробежав и пол километра, охранник повернул назад, ведя за собой человека в большой стальной броне.

Охранника, по мере приближения человека в стальной броне, все больше пробивает холодный пот. И стоило человеку в стальной броне подойти на достаточное расстояние, от охранника, как вдруг, со звуком *Плюх!*, охранник падает на колени, в грязную дождевую воду, и говорит:

- Лорд Ло Хун.

- Мы не виноваты, его действительно поразил удар чудовищной молнии...

Ло Хун направился к телу Ян Ци, словно огромный стальной монстр. Он протягивает руку, обхватывая тело Ян Ци и посылает волны энергии Ци в его тело. Только после того, как не обнаружив ничего необычного с Ян Ци, он сказал:

- Его тело действительно было поражено молнией, и он довольно тяжело ранен, но он жив. Так же его даньтянь и кровеносные сосуды полностью уничтожены. Ему больше не быть культиватором Цигун.

- Правда?

Как только, Ло Хун завершил исследование тела Ян Ци, несколько мужчин, одетых в красивые шелковые одежды, появились прямо за его спиной. Очевидно, что они являются высокопоставленными лицами из столицы. Самый старший среди них, кажется, был во главе отряда. Он осмотрел тело Ян Ци издалека и кивнул головой:

- Поскольку стояние юнца довольно плачевное, мы не сможем притащить его во дворец для допроса. Да и в целом, это доставило бы нам лишь одни хлопоты, если бы он откинул концы по пути. Отправьте его к своей семье и передайте мой приказ; Этот сопляк похитил Пилюлю Скрытого Дракона. Даже если семья Ян обанкротится, он все еще должен расплатиться со мной.

- Как вам будет угодно.

Охранники подняли с земли тело Ян Ци, и помчались в сторону столицы.

………

На небе появились первые проблески солнца и ночь подошла к концу.

Достоверно не известно, сколько людей, зверей и деревьев уничтожил ночной шторм. Даже уровень воды, в реке города Ян, которая протекает недалеко от столицы, резко увеличился. В настоящее время солнце висит высоко в небе, опаляя своими лучами землю; действительно жаркий денек в середине лета.

Одна из богатейших семей столицы Ян, семья Ян.

В настоящий момент, в семье Ян витала напряженная атмосфера. Прислуга, суетится не покладая рук. По всюду тревожные взгляды охраны. В углу, группа горничных и слуг прижались друг к другу, перешоптываясь между собой.

- Какое-то крупное событие произошло в семье Ян. Я слышала, что вчера вечером, молодой хозяин, Ян Ци, сын мастера Ян Чжань, украл сокровище из особняка городского лорда. Я так же слышала, что они избили его до предсмертного состояния, и после этого разрушили его Цигун, тем самым сделав его калекой, на всю оставшуюся жизнь, а после этого, будучи привязанным к дереву, он в добавок, получил удар молнии. Ян Ци был едва жив, когда они потащили его обратно в особняк, прошлой ночью. Сейчас, он лежит в постели, а жизнь его висит на волоске. Он может умереть в любой момент!

Поспешно сказала престарелая горничная. В то время как ее тон был мягким, она не могла скрыть бурлящих в ней эмоций ликования, которые она испытывала от ого, что ей удалось раздобыть такой сочный кусок новостей.

- Да, я тоже кое-что слышал, а именно то, что городской лорд выдвинул ультиматум. Всего за три дня, Семья Ян обязана компенсировать ему сокровище, которое было украдено. Если эта информация верна, то семья Ян может потерять более половины своего богатства!

Сказал слуга и серьезным взглядом, выразил свою озабоченность происходящими событиями в семье Ян.

(Прим. пер. В оригинале идет речь о подготовке плана компенсации в течении трех дней, но раз у нас тут разные сплетни прислуги, то оставлю как есть.)

В мгновение ока, другие слуги так же начали болтовню, тем самым распространяя слухи, как чуму, по всему двору.

- Потерять более половины всего своего богатства!? Не ужели, Семья Ян таки познает дни своего падения??

- Словно, отрезают часть собственной плоти...

- А если учесть тот факт, что есть и другие влиятельные, и не менее богатые семьи в столице. Такие семьи как: Чэнь, Ван, Ли и Хонг, которые так же недолюбливают семью Ян, они, безусловно, попытаются подлить масла в огонь.

- Похоже, что семья Ян находится в полном хаосе. Этот Ян Ци действительно перешел все границы дозволенного; попытавшись выставить себя крутым, он создал такой огромный беспорядок. Хе-хе, даже я не мог себе представить, что этот юнец зайдет настолько далеко, что даже, своими действиями пошатнет положение своего отца, в качестве главы семьи.

- Один мой приятель, который работает в особняке городского лорда, сказал мне, что Ян Ци украл сокровище для какой-то девчонки.

Сказал какой-то слуга.

- Пфф, Ян Ци, является корнем всех наших проблем, выставляя себя крутым, он лишь постоянно вызывает проблемы для окружающих.

Слуга тайно злорадствует.

- С его поврежденным даньтянь, он никогда больше не будет иметь возможности культивировать техники Цигун. Даже если он выздоровеет, ничего не изменится, как был калекой, так им и останется.

Среди прислуги, от некоторых было слышно ликование, ситуация в которой оказалась семья Ян, прямо таки осчастливила их. Другие же беспокоились о своем будущем и будущем Семьи Ян. В это же время, другая часть прислуги проклинала Ян Цина, за то, что он подвел семью к краю бездны.

В этот момент, высокий и крепкий мужчина, одетый в шелковое платье, стоит в середине просторного зала заседаний. Этот конференц-зал находится глубоко внутри семейного особняка семьи Ян, расположенный в центре двора, и чтобы добраться до него, нужно пройти через череду лабиринтов. Человек, стоящий в данный момент, в центре комнаты, внимательно слушает отчет.

- Глава семьи, жизнь молодого мастера Ян Ци в не опасности. Тем не менее, его тело было полностью сожжено от удара молнии, и все его энергетические каналы меридианов, были сильно повреждены, его резервуар Ци разрушен и его Цигун исчез. С текущего дня, ему суждено быть только калекой.

Пожилая домработница в месте с врачом, медленно отчиталась о состоянии здоровья Ян Цина.

- Цигун исчез. Даньтянь разрушен.

Ян Чжань, раз за разом, повторял только эти два предложения.

*Бэнг!*

Его огромная ладонь, с силой, обрушилась на стол.

Стол, который был сделан из металла и дерева, сразу разлетелся во все стороны.

В момент разрушения стола, крупные древесные щепки, бешено вращаясь во круг своей оси, создавали свистящий звук, словно дрель, и с характерным звуком *Свип*, вонзались в землю.

- Наша семья способна возместить утрату Пилюли Скрытого Дракона, так какого черта они разрушили Цигун моего сына?! Было бы не так страшно, если бы он потерял руку или ногу. По крайней мере, так он все еще смог бы культивировать техники Цигун. Но теперь, не существует ни единого способа, чтобы помочь моему сыну, снова стать экспертом.

Гневно прорычал Ян Чжань.

- Глава, раз уж вы затронули эту тему, не существует в мире способа, который мог бы помочь исцелить Цигун, но в данный момент, есть куда более важный вопрос, требующий вашего внимания.

Пожилая домработница кланяясь продолжила говорить:

- Прямо сейчас, городской лорд требует, чтобы мы компенсировали утрату Пилюли Скрытого Дракона . Если мы собираемся выплатить равнозначную цену, мы просто обязаны, продать хотя бы половину нашей семейной собственности. Старейшины не позволят вам так легко сделать это, они, вероятнее всего постараются использовать эту возможность, и отберут у вас все полномочия, присвоив всю власть над семьей, себе.

- Хммм, вы хоть представляете себе, как я, Ян Чжань, смог добиться титула главы семьи? Все благодаря моей силе в качестве культиватора Цигун. В этом мире, союзники и связи могут только облегчить жизнь, до определенного уровня, но сила в конце концов, является определяющим фактором. Сильнейший получает все.

Раздался холодный смех Ян Чжанья

- Вперед! Сообщите старейшинам, что в течении трех дней состоится семейное собрание. Целью нашего собрания будет обсуждение компенсации городскому лорду. Городской лорд дал нам один месяц времени, время у нас еще есть, так что мы можем постепенно собрать нужную сумму.

(Прим. пер. Опять таки, согласно оригиналу, суть заключается в том, что городской лорд обязал семью Ян, подготовить план компенсации, за украденное сокровище, в течении 3-х дней, и выделил 30-ть дней после, на выплату.)

- Как вам будет угодно.

Пожилая домработница, кивнув, собралась уходить, но остановилась в дверях.

- Что мне сказать, насчет молодого мастера Ян? Старейшины, безусловно, захотят наказать его за созданные им, колоссальные неприятности для нашей семьи. Ведь именно его действия навлекли беду на нашу семью.

- Даньтянь Ян Цина разрушен, а так же его поразило молнией! Даже городской лорд не осмелился сделать что-либо еще в отношении моего сына. Что еще эти старейшины хотят сделать с моим сыном? Убить его?

Глаза Ян Чжанья вспыхнули от гнева.

- Любой, кто посмеет только заикнуться о наказании моего сына, познает мой гнев! Хммм. Я также напишу письмо, нужно немедленно доставить его к тете Ян Ци, в Академию Тан Вэй.

- Что, простите? Ах, как же я могла забыть о молодой леди?

На пожилую экономку снизошло прозрение.

Юная леди, о которой вела речь пожилая домработница, была сестрой Ян Чжаня, и тетей Ян Ци. Она - студентка номер один академии Тянь Вэй, континента Фен Рао. Ее статус - не та вещь с которой стоит шутить, но вопреки всему, ей пришлось покинуть семью Ян десять лет назад, ее талант настолько необычен, что она была доставлена в Тянь Вэй на поезде, в сопровождении старейшины Академии.

После Ян Чжань спросил врача:

- Как там Ци-эр? Каково его состояние? Вы знаете, когда он очнется? Чао, вы очень опытный врач, ваши медицинские навыки известны во всей столице Ян, если вас не затруднит, не могли бы вы вылечить травмы Ци-эр.

Врач, который стоял рядом с пожилой домработницей, сразу ответил:

- Я применил крем на поверхность кожи, и так как я использовал свой Цигун, для выполнения *Непропатии*, я верю, что он восстановится за несколько дней. В данный момент, у него нет особых повреждений внутренних органов, безвозвратно пострадали только даньтянь и все его каналы меридиан, в связи с чем, ему больше не доступно культивирование Цигун.

(Прим. пер. *Непропатия* - назвал так, потому, что не черта другого придумать не смог.

Вот вам ссылка:

EN: Naprapathy: http://dictionary.reference.com/browse/naprapathy

Кому в лом переходить по ссылке или переводить, вот вам описание:

Способ или метод лечения заболеваний, который исключает применение лекарственных препараторов, в замен используются внешние телесные манипуляции с мышцами, суставами, связками и т.д., для оказания стимуляции естественного процесса восстановления.)

- Наградите этого высококвалифицированного доктора "Пилюлями Сбора Ци".

Ян Чжань махнул рукой.

- Когда Ци-Эр проснется, скажите ему, чтобы навестил меня.

"Пилюли Сбора Ци" - это продукт, который используют на всем континенте Фен Рао. Если культиватор Ци использует Пилюлю Сбора Ци, то полученный эффект пилюли, мог поспособствовать быстрому накоплению Ци, что в свою очередь положительно сказывалось на прорыве к следующей сфере Цигун. Так же пилюля оказывает питательный влияние на каналы меридианов, и расширяет область Даньтянь.

- Будет исполнено.

Пожилая домработница и врач покинули комнату.

- Ци-эр, твоя мать оставила нас так рано, и теперь ты вынужден испытывать такое несчастье. Я обязательно придумаю что-нибудь, дабы восстановить твой даньтянь и возобновить культивацию. Но сейчас, у меня недостаточно сил для этого...

Сжимая кулак, Ян Чжэнь направил свой взор к стене.

В глубине двора, находясь в комнате, Ян Ци лежал на кровати с открытыми глазами.

Пол в комнате был покрыт алым ковром, дорогие старинные картины украшали стены, и различные ценные благовония испарялись на медном кранике курильницы, которая была оформлена в форме черепахи. Комната была наполнена богатством и роскошью.

Хоть на улице и стояла жаркая погода, но в комнате веяло прохладой. Это было связано с тем, что окна в комнате открывали вид на широкое озеро, туманная дымка которого, удалялась в даль. На границе озера были расположены большие деревья, тень от которых затемняла окрестности. Огромные таз, заполненный кубиками льда, был установлен за пределами комнаты, спасая владельца комнаты и его гостей от жары. 11-12 летняя девочка выполняющая обязанности прислуги дистанционно, от своего господина, задремала, словно цыпленок, который собрался клевать рис.

Тело Ян Ци уже перестало излучать дикую боль. И в настоящее время, он принялся изучать все изменения в своем теле, которые породил удар молнии.Закрыв глаза, Ян Ци решил осмотреть свой Даньтянь, и его взору открылась картина того, как молниевый слон, размером с кулак, проносится во круг моря Ци. Но всякий раз, когда он обнаруживает любые изменения вне тела Ян Ци, молниевый слон сразу же уменьшается до энергетического пятна.

Вероятно, именно из-за этого, многие эксперты, которые проводили диагностику его тела с помощью Цигун, так и не смогли выявить эту силу.

У Ян Ци появилось чувство, что этот молниевый слон содержит в себе просто колоссальную разрушительную силу. Если он позволит ему вырваться из своего тела, то, вероятнее всего, он мог бы уничтожить весь особняк.

- Почему я остался в живых после удара молнии? Как этот молниевый слон смог конденсироваться внутри моего тела?

Ян Ци ломал голову, над этими вопросами, но ответ, так и не снизошел к нему.

В то время, пока Ян Ци рассматривал свой даньтянь, он вспомнил про золотую сияющую фею, которая исчезла в глубинах его разума. Как только он начинает ее поиск, фея начинает проявляться в его сознании.

Голос Феи был мелодичным, потрясая тем самым сознание Ян Ци, и создавал звуки: *Вэн* *Вэн* *Вэн*.

Несмотря на то, как громко звучал ее голос, только Ян Ци мог услышать его, так как это было чисто ментальное общение.

Этот голос произносит девять слов.

- Поднимись после падения, стань непревзойденным под небесами...

http://tl.rulate.ru/book/261/4646

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ок че
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку