Читать Sheng Wang / Holy King / Sage Emperor / Святой Император: Глава 1. Чувство тревоги. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sheng Wang / Holy King / Sage Emperor / Святой Император: Глава 1. Чувство тревоги.

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ци – источник всей жизни.

Цигун - способ культивирования источника всей жизни.

При достижении определенного уровня культивирования, открывается доступ к сверхъестественным способностям.

Поговаривают, что те, кто смогли достичь определенного пика в культивировании, открывали в себе возможности ходьбы по воде, либо неуязвимости к физическому урону, а так же, получали возможность свободно дышать воздухом на высоте облаков, либо извергать лазурное пламя из своих уст, слух также подвергался изменениям и становился исключительно четким. При достижении определенного уровня культивации, отпадала нужда в пище, а разум был открыт для познания мира, открывались способности, которые помогали отыскать любое живое существо в пределах тысячи миль.

Ян Ци, один из тех, кто стремится достичь подобного уровня культивации.

………………

Континент Фэн Рао, столица Ян.

Город Ян, является самым богатым и самым густонаселенным городом этого континента.

Даже в ночное время он ярко освещен на мили вокруг, а улицы города забиты бесконечным потоком лошадей и повозок.

Это был разгар лета, темные облака закрывают ночной небосвод.

Угнетающие раскаты грома слышны вдали, в воздухе чувствовалась сырость. Складывается впечатление, что гроза начнется в любую секунду.

БАБАХ!

В безлюдном закоулке, не далеко от городской стены, земля вдруг всколыхнулась, и на ней образовалась глубокая расщелина.

Из глубины расщелины, виднеется человек, на вид, ему можно дать лет 17, одет он был во все черное, а в его руке находилась восхитительная коробка.

*Шурх*

Юноша прыгнул из расщелины, словно леопард.

Этим юношей был Ян Ци.

Ян Ци, был юным хозяином богатой и влиятельной аристократической семьи, из города Ян. В пределах города, Ян Ци был немного известен как мастер Цигун. Несмотря на то, что он был молод, и внешне его тело не было ни крепким, ни сильным, но зато, оно было переполнено таинственной энергией.

Энергией, которая так и жаждет вырваться наружу, дабы сокрушить все на своем пути.

Поток интенсивной энергии внутри его тела, создает звуки "Хон! Лон! Лон!"

- Похоже, я скоро достигну пятого яруса культивации Цигун; Взрывной сферы Ци. Уже не за горами тот час, когда я тоже смогу стать экспертом, который способен материализовать свою Ци. Это позволит мне достичь новых вершин.

Глядя с больших и высоких городских стен, Ян Ци испытывает чувство удовлетворения. Со вспышкой, он попадает в черный как смоль лес, который окружает город. Он невероятно быстр, его скорость, может по соперничать с черной пантерой; это истинное проявление его нечеловеческой силы.

Его Цигун достиг 4-го яруса; сфера 'Очищения Ци'.

………………

На континенте Фен Рао, где все эксперты занимаются культивированием Ци, существует девять ярусов культивирования.

Первый ярус - "Вдыхание Ци".

Второй ярус - "Использование Ци". На этом уровне, практикующий может проводить Изначальную Ци по всему телу, используя для этого свои каналы, чтобы распространить энергию и распределить ее по своим акупунктурным точкам.

Третий ярус - "Накопление Ци". На этом уровне, практикующий может собрать Изначальную Ци в своем теле и хранить ее в море Ци, или даньтяне.

Четвертый ярус - "Очищение Ци". После сбора Изначальной Ци, и достигнув этого уровня, можно усилить Ци. Ци проходит процедуру закалки, через неоднократно повторяющееся ее сжатие.

Пятый ярус - "Взрывная Ци". На этом уровне, можно высвободить Ци из своего тела, и это высвобождение порождает сильные ударные волны.

Культивация с первого по четвертый ярусы, "Вдыхание, Использование, Накопление и Очищение Ци", позволяет практикующим распространять Ци только в пределах собственного тела. Короче говоря, в первых четырех ярусах, Ци может быть использовано только для укрепления организма и тела. Тем не менее, при достижении пятого яруса, сферы "Взрывного Ци", Ци эксперта претерпевает трансформацию и позволяет высвободить ее, преобразовав в ударные волны, которыми, в свою очередь, можно атаковать с расстояния.

Только те эксперты, которые достигли Пятого яруса "Взрывного Ци", могут считаться настоящими экспертами.

Так называемая "Взрывная Ци", является истинным началом в культивации Цигун, и также служит в качестве разграничительной линии.

Когда эксперт достигает этой сферы, ему предоставляется возможность использовать сотни богоподобных атак. Разрывать в клочья деревья, находясь при этом на значительном расстоянии от них, становиться сущим пустяком. Боевые способности таких экспертов просто экстраординарны, их сила может соперничать с сотней человек.

На шестом ярусе - "Ци Вооружения", можно уплотнить собственное ци, сформировав при этом собственное оружие Ци.

Когда кто-либо достигает седьмого яруса, "Ци Творения", практикующий может воссоздать образ чего угодно на земле. Можно уплотнить энергию в своем Цигуне, и преобразовать ее в различные формы свирепых зверей или даже пернатые крылья любой формы, взлетая на них в открытое небо.

Восьмой ярус - "Трансформация Ци", просто потрясает воображение. Конденсируя свою Ци по всему телу, можно сформировать защитный слой Ци, в виде щита. Благодаря защитному слою, эксперт становится неуязвимым к внешним повреждениям.

Девятый ярус - "Лорд Ци", или Грандмастер Цигуна. Этот уровень настолько велик, что Ян Ци не может, даже в своих самых смелых мечтах, представить себе его.

Согласно легенде, те, кто прорвались до девятого яруса, могут пойти в разрез с волей небес, и вырвать свою судьбу из их лап. При входе в "Сферу Кражи Судьбы", они имеют возможность возродиться, а их продолжительность жизни многократно увеличивается, в сравнении с обычным экспертом. Но все же, Ян Ци никогда прежде не видел никого, кто смог бы достичь этой сферы.

………………

Ян Ци ускорился, продолжая бег через лес, его мерцающий силуэт, то и дело проскальзывает между деревьев. Вскоре, при виде спины девушки, он сбавил ход. Девушка была одета в синее платье и имела весьма строгий благородный вид, который мог заставить задыхаться любого, кто встал бы рядом с ней.

- Лан, посмотри сюда, я принес пилюлю Скрытого Дракона. Мне пришлось использовать свой статус в качестве молодого мастера и пройти через бесчисленные неприятности, чтобы украсть его из особняка городского лорда.

Ян Ци, не отрывая своего взора от Лан, заметно разволновался, так как, его руки держат ту самую, заветную коробку.

- Ох, Ян Ци, ты, наконец, завершил это дело.

Девушка, которая, словно море, излучающая спокойствие, в конце концов оборачивается. Ее лицо было восхитительно, вне всякого сравнения, а ее рука, которую она протягивает - цвета слоновой кости.

- Позволь мне более внимательно взглянуть на то, что ты принес.

- Хорошо.

Ян Ци, и секунды не колеблясь, передает коробку Лан.

Лан берет коробку из рук Ян Ци. И в тот момент, когда она открывает ее, потрясающе красивое лицо девушки, начинает освещать красноватое свечение, раскрывая совершенно иной вид очарования. Огненно-красная медицина в виде таблетки, излучает такое же сияние, как танцующий пламенный кнут. А аромат медицины переливается с запахами, витающими в воздухе.

- Лан, ты сказала, что если я помогу тебе завладеть Пилюлей Скрытого Дракона, то мы наконец сможем убежать из этого города, и путешествовать по бескрайним землям, не так ли? Давай же сбежим прямо сейчас.

Поспешно сказал Ян Ци.

- Прости, Ян Ци.

Лан безмятежно убирает коробку прочь. И с совершенно спокойным взглядом на ее лице, она говорит:

- У меня до сих пор есть не решенные дела, по этому, я не могу бежать в бескрайние земли с тобой, прямо сейчас, давай мы обсудим этот вопрос позже.

Бах! Бах! Бах!

Ее слова, словно гром среди ясного неба, раз за разом звучали в голове Ян Цина.

Ян Ци шатаясь сделал три шага назад, его лицо было бледным как у трупа.

- Лан, я рисковал жизнью, чтобы достать эту таблетку из особняка городского лорда. Я пошел на кражу только потому, что ты мне обещала, что мы сбежим вместе. Теперь ты изменила свое мнение? Зачем? Почему это произошло?

- Позволь мне ответить, почему.

Голос прозвучал со стороны черного леса, из-за спины Лан. Вдруг, вышел молодой человек, весь в доспехах. Его внешность была довольно красива, высокий рост, и надменное лицо. Он, кажется, смотрит с верху в низ, на Ян Ци.

- Лан - это достойная принцесса города Юнь Хай, как она по твоему могла полюбить такое ничтожество из клана Юн, как ты? Даже не упоминая о вашей небольшой семейке Ян, да пусть даже если ты будешь сыном мэра столицы Ян, все равно Лан не удостоит тебя еще одним взглядом. Она только использует тебя, не мни о себе больше, чем ты есть на самом деле!

- Лан, скажите мне, что это все ложь.

Лицо Ян Ци посерело, но он все еще держится за свою последнюю надежду.

Тем не менее, даже последний проблеск надежды был уничтожен словами Лан.

С несоизмеримым спокойствием Лан произнесла:

- Это правда, я использовала тебя, Ян Ци, для достижения своих целей, а именно, для получения Пилюли Скрытого Дракона, но я не хочу причинять тебе вред, ты можешь уйти сейчас же.

- ТЫ!

Все тело Ян Ци охватила дрожь, его руки и ноги накрыл дикий холод.

- Лан, я никогда бы не подумал, что ты возьмешь, и так неожиданно изменишь свое обещание. Куда я могу уйти? Я украл Пилюлю Скрытого Дракона, я никогда не смогу вернуться домой, и все в Столице Ян наверняка преследуют меня прямо сейчас. Если они поймают меня, то меня ожидает только смертная казнь. Я надеюсь, что ты вернешь мне Пилюлю Скрытого Дракона, и с этого момента, мы больше не будем обязаны друг другу чем-либо.

- Вернуть это тебе? Что за детский лепет, никто не выплевывает мясо, которое уже во рту.

Молодой человек в броне холодно рассмеялся.

- А теперь исчезни, если ты и дальше продолжишь докучать нам, я не буду таким добреньким, и уж тем более не отпущу тебя целым от сюда.

- АХ, Тыы!!!

Внезапно, Ци Ян Цина, словно дикий тигр, вырывается из тела с колоссальной силой, и его фигура, начинает приобретать змеиные очертания. Он свирепо бросается на молодого человека, одетого в броню, рука Ян Цина, словно гигантский топор, безжалостно сечет все на своем пути.

- Уносящий Мертвецов Белый Тигр!

Навык, который использует Ян Ци в данный момент, является самой сильной убийственной техникой Цигун, семьи Ян; "Уносящий Мертвецов Белый Тигр"

- Ты ищешь смерть.

Видя как Ян Ци прыгает на него, в глазах молодого человека в броне промелькнуло презрение, и ударная волна, вышла из его тела.

Бэнг!

Внезапно, расплывчатая прозрачная ударная волна распространилась от молодого человека в броне.

Когда ударная волна достигла Ян Ци, он ни в малейшей степени не смог сопротивляться ей. Его техника была прервана, а он сам отправился в полет в обратном направлении, под действием силы ударной волны. Ян Ци упал на пол с тяжелым *Быдыщь!* и брызги крови полетели из его рта.

Ян Ци был глубоко шокирован.

- Пятый ярус Цигун, Взрывная сфера Ци!

- Это правда, мой уровень культивации уже давно достиг Пятого яруса Цигун. Предо мною, ты, словно букашка.

"Молодой человек в броне начал аплодировать".

- Эта техника убийства: "Уносящий Мертвецов Белый Тигр", довольно хороша, но к сожалению, в твоих руках это просто жалкое недоразумение, даже не сравнимо с детскими играми.

- Каково твое имя?

С глазами полными ненависти, Ян Ци через силу попытался встать на ноги.

- Зовут меня Сон Хай Шан, я кузен Лан. Через несколько дней Лан станет учеником одной из крупнейших фракций континента Фэн Рао, академии Тянь Вэй. Ты хоть представляешь, насколько престижна она? Как, такой мусор как ты, может мечтать, быть в месте с Лан? Так как ты просишь, чтобы я сообщил свое имя, не значит ли это, что ты собираешься, отомстить мне. Ах, как же я мог быть таким беспечным, чтобы отпустить тебя?

Пока Сон Хай говорил, буйный, словно вихрь, воздушный поток, начал стремительно поднимается в небо из его тела.

- Значит это ты, самый талантливый практик молодого поколения города Юн Хай.

Собравшись с силами Ян Ци выкрикнул.

- Я убью тебя Юн Хай Лан, сегодня ты обманула меня, но рано или поздно, я отплачу тебе стократно.

- Это еще одна причина, по которой я не могу оставить тебя в живых.

Сон Хай Шан собирается нанести удар.

- Кузен, кто-то приближается. Оставь его, пощади его жизнь на этот раз, давай покинем это место.

Нахмурившись Лан протягивает руку, чтобы остановить своего двоюродного брата, в то время как взор ее направлен в сторону города Ян, после, со вспышкой света, она исчезает в темной ночи, оставляя это сообщение позади себя:

- Ян Ци, когда я стану студентом академии Тянь Вэй, я обязательно все компенсирую.

- Хммм дитя, считай тебе повезло, что Лан не хочет, чтобы я убил тебя как муравья, и я прислушаюсь к ней. Но лорд города Ян не позволит тебе уйти живым, так что твоя жизнь будет короткой, так или иначе.

Со зловещей улыбкой, Сон Хай Шан ушел в лес, следом за Лан.

- Юн Хай Лан .......

Ян Ци видит их, покидающих его на невероятной скорости. Он понимает, что их культивирование Цигун намного выше, чем у него, и что в настоящее время он не может конкурировать с ними. Сплюнув еще раз кровью изо рта, сердце Ян Цина разболелось куда больше прежнего.

Пока Ян Ци, лежал в лесу на земле, он вспоминал о прошлом. Он помогал своей семье с семейным бизнесом, когда, вдруг, он встретил Юн Хай Лан. Ее вид был подобен Фее, и это была любовь с первого взгляда, но и не только это, Юн Хай Лан, так же, казалось, отвечала на его ухаживания. Спустя некоторый период встреч, она попросила раздобыть Пилюлю Скрытого Дракона, раздумывая и планируя долгое время, в конце-концов Ян Ци обещал раздобыть эту пилюлю для нее. И именно это роковое событие и привело его к текущему состоянию.

Ян Ци запустил круговорот Ци в своем теле, он знает, что ему нельзя терять ни минуты времени, иначе охранники столицы Ян обязательно поймают его. Из-за всего случившегося, он не только может стать позором всей своей семьи, но и получит жестокую критику в свой адрес, что непременно сделает его несчастным.

Однако, когда он начал использовать свой Цигун, и просто хотел восстановить свою технику перемещения, Ян Ци вдруг услышал звуки: *Ша Ша Ша*, после которых несколько теней, обладающих взрывной аурой, появились перед ним.

Ян Ци впал в отчаяние, когда разглядел одну из них; мужчины, стоявшие перед ним, были облачены в стальную броню, вес которой по крайней мере, 100 кг. Несмотря на то, что мужчина перед ним одет в такую же тяжелую броню, его движение не нисколько не сковывались ею, его вид напоминал бронированного зверя.

Человеком, стоявшим перед Ян Ци, был императорский телохранитель особняка городского лорда, Ло Хун. Его Цигун уже давно превзошел ярус "Взрывной сферы Ци", и взгляд его, на Ян Ци, был довольно злобный.

- Ян Ци, ты украл Пилюлю Скрытого Дракона, если ты вернешь ее обратно, я сохраню твою жизнь.

Глаза Ло Хуна были лишены каких-либо человеческих эмоций, и он испустил серьезное намерение убийства, увеличенное, надетыми на него стальными доспехами. Он шел вперед, пока не достиг Ян Цина, и вдруг вытянув руку, погладил область в низу живота Ян Ци, прямо над его даньтянь.

Ян Ци снова выплюнул полный рот крови, и почувствовал,нечто вроде спущенного воздушного шара, который интенсивно теряет весь свой газ. Осознание того, что все его тринадцати летние результаты обучения угасают на глазах, захлестнуло Ян Ци.

- Ты... повредил мой Цигун.

Лицо Ян Ци стало пепельно серым, отчаявшись за свою судьбу. Как только в Даньтяне появиться хоть одна трещина, он больше никогда не сможет вновь накапливать Ци. Ему суждено вести жизнь нормального человека до конца своих дней.

- Ты украл Пилюлю Скрытого Дракона, позволяя тебе быть калекой, это еще слишком легкое наказание для тебя.

Ло Хун продолжил холодным тоном:

- Единственная причина, почему я не убил тебя сразу, это потому что вы молодой хозяин семьи Ян. И даже при этом, я оказываю тебе такое снисхождение только из-за твоей тети.

После, Ло Хун повернулся к тем, кто пришел с ним и сказал:

- Привяжите его к этому дереву. А я пока сообщу городскому лорду обо всем этом, после принесем его семье Ян, чтобы все взглянули на это отродье.

- Так точно!

Несколько имперских охранников привязывают Ян Ци к дереву, и отправляются разведывать территорию, остальные же остались охранять его.

Пронаблюдав действия охранников, Ло Хун одетый в стальную броню весом не менее 100 кг, взмыл в небо, как гигантская птица, и отправился, скользя по небу, в сторону столицы Ян.

Хонг! Хонг!

В этот момент возникли вспышки молнии на небосводе. Шторм, который назревал в течение длительного времени, в конце концов наступил. В связи с тем что это летняя ночь, на улице стояла жара, даже во время грозы.

Сильный дождь спускается с небес, полосы как серебряные змеи, словно слезы текут с черного как смоль неба. Дождь стекает вниз к лесу, словно водопад.

- Что-то через чур слишком много мощных молнии в этом дожде ...

Императорский телохранитель наблюдая за Ян Ци замечает, как он вглядывается в воду, которая льется с неба. Все его тело вздрагивает на мгновение, как только Ян Ци видит всплеск молний, спускающихся вниз одна за другой в землю, словно танцующие серебряные змеи.

*Бабах!*

Вдруг, со вспышкой, в древнее дерево ударила молния, сразу же заставляя его полыхать огнем, не смотря на сильный ливень. Серебряные змеи ползут отовсюду, в этот мокрый пылающий ад. Это действительно ужасное зрелище.

- Если мы продолжим оставаться здесь под деревом, то нас так же может поразить молнией, я рекомендую покинуть лес.

Перепуганный охранник сказал:

- Кажется, сегодня гроза совсем не обычная, я никогда не видел столь сильной бури. Если мы продолжим оставаться под деревом, то так же будем поражены молнией. У нас даже не будет шанса высказать все наши жалобы.

Ходят слухи, что даже эксперты, которые превзошли ярус "Лорда Ци", не смогут пережить удар молнии с небес.

- Как поступим с эти ребенком?

- Я уверяю вас, его боевые искусства были уничтожены, а так же он привязан к дереву, разве у него есть шанс сбежать?

Несколько имперских охранником ринулись из леса.

*Бах!* *Бабах!* *Бабах!*

Только когда они добрались к границе леса, вспышка особенно ослепительной молнии снизошла с небес, вниз, в сторону леса. Дерево которое она поразила - это именно то дерево, к которому был привязан Ян Ци.

И в тот самый миг, искры электрического тока покрыли все тело Ян Ци. Запах жаренного мяса, разошелся по всему лесу.

http://tl.rulate.ru/book/261/4608

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Вроде на риманге мудрец называется....
Развернуть
#
Вроде на ридманге мудрец называется....
Развернуть
#
только там уже год новых глав нет
Развернуть
#
Интересно. Но названия слишком сложные для восприятия...
Развернуть
#
название что надо просто умным надо быть !
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку