Читать Granting You a Second Life / Дарую тебе вторую жизнь: Глава 16. Новое место работы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Granting You a Second Life / Дарую тебе вторую жизнь: Глава 16. Новое место работы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 16. Новое место работы

 

Ли Сюин: «Ммм»

Старейшина Цинь: «Вы можете сказать нам о любых условиях, и мы сделаем всё возможное, чтобы нанять вас. Можете указать зарплату, которую хотели бы получить, часы работы и в каких отделах хотите работать.»

Ли Сюин: «Предварительный контракт?»

Старейшина Цинь подал сигнал хорошо одетому мужчине, который внезапно появился за ним: «Шань передай контракт доктору Ли.»

Это был помощник старейшины Цинь Цао Шань. Его семья на протяжении поколений была верными работниками семейства Цинь. На самом деле, их семьи также связывали узы брака, тётя Цао Шаня вышла замуж за младшего брата старейшины Цинь.

Цао Шань вышел вперёд и передал контракт Ли Сюин.

Ли Сюин: «Ручка и бумага?»

Цао Шань передал подготовленные вещи Ли Сюин.

Ли Сюин отодвинула столовую посуду в сторону, положила контракт и бумагу, скрестила ноги по-турецки и начала делать записи, читая контракт.

Старейшина Цинь наблюдал за каждым шагом Ли Сюин. Он не мог вспомнить, когда последний раз так нервничал.

Чжоу Фэнмянь раздражало отношение Ли Сюин. Она не верила, что кто-то вроде Ли Сюин может получить лучшее предложение о работе. Она должна быть благодарна старейшине Цинь только за то, что он готов нанять второсортного безымянного врача.

Чжоу Фэнмянь: «Старейшина Цинь делает тебе такое хорошее предложение, ты должна быть более уважительной и просто принять его. Зачем так тщательно прорабатывать контракт? Ты не доверяешь старейшине Цинь? Сомневаешься в его честности?» В её глазах больше не было слёз, теперь их заменило праведное негодование.

Старейшина Цинь: «Мисс Чжоу, это семейное дело Цинь. В настоящее время вы не носите фамилию Цинь, так что не вмешивайтесь. Думаете, когда кто-то подписывает контракт, делает это не глядя?»

«Почему сын так непреклонно хочет жениться на этой баньше?» Старейшина Цинь не понимал, почему его старший сын хочет жениться на том, кого едва может терпеть.

Секунды превращались в минуты. Сердце старейшины Цинь стучало в груди, когда он наблюдал, как Ли Сюин по кругу продолжала что-то вычёркивать и записывать.

Через 20 минут Ли Сюин наконец-то закончила.

Ли Сюин: «Старейшина Цинь, три месяца испытательный срок. Время работы только с 9.00 до 14.00. Никаких ночных смен и дежурств. Если со мной свяжутся в нерабочее время, это будет вычитаться из рабочего времени.»

Старейшина Цинь кивнул. Доктор Ли работала так быстро, что даже сделала бы две операции на аппендицит за то время, которое потребовалось бы обычному хирургу, чтобы сделать одну.

Ли Сюин продолжила: «Я готова работать по разным специальностям. Я представлю список в порядке предпочтений. В целом, предпочитаю делать операции. Я хочу квартиру, которая не должна быть дорогой или большой. Я предпочла бы маленькую и уединённую. Ещё хотел бы автомобиль, что-нибудь небольшое с небольшим пробегом, если возможно. Стоимость жилья и транспортного средства вычтите, пожалуйста, из моей зарплаты.»

Мадам Цинь: "У нас есть идеальное место для вашего проживания! Маленькую симпатичную машину мы купим тебе сегодня попозже."

Ли Сюйин кивнула. «Что касается зарплаты...»

Чжоу Фэнмянь презрительно ухмыльнулась: «И во сколько она себя оценивает?»

Ли Сюин: «Я буду счастлива, если мне будут платить 10 миллионов долларов США в год. Ещё я хотела бы проводить в больнице частные операции, стоимость этих операций будет вычитаться из моей зарплаты.»

Старейшина Цин снова кивнул, он решил, что сумма приемлема. В конце концов, доктор Ли известна в медицине, только её имя уже привлечёт людей в больницу «Единство». Кроме того, личные клиенты, которых она будет оперировать, вероятно, имена достойные упоминания, которые могут повысить престиж больницы.

Чжоу Фэнмянь возмущённо заговорила: «10 миллионов долларов США! Ли Сюин не переоцениваешь ли ты свои возможности? Единственный хирург, а зарплата нужна как пяти? Ты не боишься, что ты откусываешь больше, чем сможешь проглотить?»

Цинь Сун: «Сейчас же замолчи или уходи.» В результате Чжоу Фэнмянь замолчала и озлобленная села на стул.

Ли Сюин: «Каждую пятницу я буду преподавать 1 час, лекция будет открыта для всех желающих. Я также позволю ординаторам наблюдать за моей работай. В субботу я хотела бы, чтобы в больнице организовывалась трёхчасовая практика для детей. На практике они могли бы познакомиться с различными практическими навыками, например, шитьё, и узнать о работе врача. Приоритет будет отдаваться обездоленным детям. Занятия будут разделены на детский сад, начальную школу, младшую среднюю школу и старшую среднюю школу.»

Старейшина Цинь был приятно удивлён. Он думал над различными способами улучшить репутацию больницы «Единство», но не придумал ничего более, чем день посещений для обездоленных детей. На лице старейшины Цинь читалось удовлетворение самим собой. Он считал, что его идея нанять Ли Сюин не была ошибкой.

Старейшина Цинь: «Все условия приемлемы, когда вы хотите начать работать?»

Ли Сюин: «В эту пятницу. Преподавать начну со следующей недели.»

Старейшина Цинь: «Хорошо. Тогда так и сделаем. Мы вышлем вам расписание завтра после ознакомления с ваших списком предпочтений. Нам также нужно посмотреть расписание больницы, чтобы определить, где вы будете наиболее востребованы.»

Ли Сюин: «В эту субботу я сделаю замену коленного сустава пожилому мужчине. Пожалуйста, организуйте операционную на 10 утра.»

Ли Сюин указала на Цао Шань. «Мне нужен в один из них.»

Несчастный Малыш 4-й: «Старшая сестра Ин-Ин, у тебя есть я. Тебе не нужен другой мужчина.»

Ли Сюин мимолётно улыбнулась.

Цинь Цзюнь выронил палочки для еды. «Я только что подумал, что взъерошенная лягушка, когда улыбнулась, выглядела симпатичной? Нужно проверить зрения. Сун что-то говорил о визите к врачу, может, стоит сходить с ним и провериться.»

Ли Сюин: «Личный помощник.»

Малыш 4-й успокоился.

Старейшина Цинь: «Мы можем устроить для вас личного помощника.»

Ли Сюин: «Спасибо за ужин. Мне нужно пойти сделать несколько задач.» Она покинула стол и пошла забрать свой рюкзак из комнаты.

Малыш 4-й: «Спасибо за еду. Я пойду.» Он посмотрел на маму, которая также извинилась, взяла Малыша 4-ого на руки и быстро последовала за Ли Сюин.

...

Старейшина Цинь уехал с Цао Шанем, чтобы сделать новый контракт и выполнить требования Ли Сюин. Уходя, он напевал весёлую мелодию.

Цинь Цзе: «У меня поручение, которое нужно выполнить до пятницы.» Он также ушёл.

Цинь Цзюнь: «Брат нам нужно ехать в компанию. Встреча с акционерами через два часа. Я подожду в машине.»

В столовой остались только Цинь Сун и Чжоу Фэнмянь. Тишина была тяжелая и гнетущая.

Тишину нарушил холодный голос Цинь Суна: «Давай отложим свадьбу.»

Чжоу Фэнмянь побледнела. Она никогда не думала, что Цинь Сун скажет такое. Чжоу Фэнмянь: «Сун, малыш, почему ты вдруг решил отложить свадьбу? Ты меня больше не любишь? Прости, что я ошиблась, ладно? Пожалуйста, не меняй дату свадьбы, я мечтала об этом дне с детства. Свадебные приглашения вот-вот будут разосланы.»

Цинь Сун: «Думаю, что жениться так скоро после Нового года — слишком амбициозно. Нужно назначить новую дату. Я покрою любые убытки, которые будут.» Он встал и начал уходить.

Чжоу Фэнмянь встала и закричала в след: «ТЫ ДОЛЖЕН МНЕ ЦИНЬ СУН, ТЫ ДОЛЖЕН ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!»

Цинь Сун не обернулся.

Слёзы лились по лицу Чжоу Фэнмянь. Она никогда не признавала своей вины и ненавидела всё, что могло бы ей помешать. «Как он мог так поступить со мной? Почему он так странно себя вёл? Должно быть, это из-за Ли Сюин! Почему, вообще, она была здесь?! У неё даже хватило смелости говорить о моём лице и врать об операциях. И что если я виделась с доктором Чи раз или два для одной-двух маленьких вещей. Ли Сюин думала, что если она такое скажет, то Цинь Сун посмотрит на её "естественное" истощённое лицо вместо меня? Ей лучше подумать ещё раз.»

Чжоу Фэнмянь верила, что если бы не Ли Сюин, то 15-ое число всё ещё оставалось днём её сказочной свадьбы. Ей понадобился год, чтобы убедить Цинь Суна наконец-то согласиться с датой. Он постоянно находил оправдания, чтобы не идти до конца.

Чжоу Фэнмянь проговорила сквозь стиснутые зубы: «Просто подожди, Ли Сюин!»

 

http://tl.rulate.ru/book/26058/595507

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку