Читать Granting You a Second Life / Дарую тебе вторую жизнь: Глава 14. Диагностика еды :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Granting You a Second Life / Дарую тебе вторую жизнь: Глава 14. Диагностика еды

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14. Диагностика еды

 

Малыш 4-й взволнованно закричал: «Старшая сестра Ин-ин садись около меня!»

Ли Сюин обошла вокруг стола и села вместе с восторженным ребёнком.

Старейшина Цинь: «Доктор Ли, это моя жена.» И указал на даму рядом.

Ли Сюин подняла брови. На её лице читалось замешательство. Она осмотрела стол, а затем перевела взгляд с мадам Цинь на старейшину Цинь.

Мадам Цинь уловила смятение Ли Сюин.

Мадам Цинь: «Я его вторая жена, мне 45 лет, а мужу всего 55. Мы также удивились, когда я забеременела Малышом 4-м. Мой муж сообщил мне о вашем заблуждении относительно Малыша 4-го ... и вашей концепции.» Она тихонько усмехнулась.

Когда вчера вечером, заливаясь краской, муж рассказал комментарии Ли Сюин о таблетках, она смеялась до слёз.

Ли Сюин кивнула и бросила оценивающий взгляд на Мадам Цинь и окончательно пришла к выводу, что не умеет угадывать возраст. Она думала, что старейшине Цинь было под семьдесят. Теперь же, посмотрев на его, Ли Сюин заметила, что он выглядел намного моложе, чем вчера, даже с седыми волосами, и сделала вывод, что вчера старейшина Цинь выглядел более старым, потому что беспокоился о Малыше 4-м. И таким образом, казалось, что он старше на несколько десятилетий.

Мадам Цинь: «Доктор Ли, большое спасибо за всё, что вы сделали для Малыша 4-го. Не знаю, как мы можем отплатить вам за всё, что вы сделали.»

Ли Сюин автоматически процитировала свои гонорары: «Я беру 100 тыс. за каждые 5 минут. Чеком или наличными.»

Мадам Цинь не смутила грубостью Ли Сюин и вместо этого изящно посмеялась над недостатком EQ у Ли Сюин.

Она подумала: «Её прямота как глоток свежего воздуха после общения со всеми этими светскими львицами.»

Мадам Цинь повернулась к мужу: «Убедитесь, чтобы рассчитали общую сумму и выписали чек доктору Ли»

Ли Сюин: «Почему я тут?»

Цинь Цзюнь: «Когда мы вошли в больничную палату Малыша 4-го и увидели вас на полу без сознания, мы попросили врачей провести осмотр. Они сказали, что это простое истощение. Мы также упомянули, что вас сбила машина. Врачи сказали, что не обнаружили никаких внутренних травм или сломанных костей. А также они предоставили кремы и мази для царапин и синяков на вашем теле.» Он неловко посмотрел на Ли Сюин.

Ли Сюин хранила молчание.

Цинь Цзюнь: «Мы подумали, что будет неуместно просто оставить вас одну, поэтому привезли вас к себе домой. Служанки вас вымыли и переодели. Мама купила различные вещи, которые могут вам понадобиться.»

Ли Сюин кивнула: «Спасибо. Я уже ухожу.» Она начала вставать. У Ли Сюин имелись задачи, которые нужно сделать, и также она хотела отойти от событий предыдущего дня. Со вчерашнего утра Ли Сюин не чувствовала себя сама собой.

Старейшина Цинь: «Пожалуйста, хотя бы позавтракайте перед уходом. Мы ожидали тебя, чтобы поесть вместе. Я также надеялся обсудить с вами некоторые вопросы.»

Ли Сюин снова села. Она не хотела показаться неблагодарной и отказывать в гостеприимстве.

Посмотрев на стол, заполненный различной едой для завтрака, Ли Сюин протянулась за миской с рисовой кашей и поставила перед малышом, потом взяла его тарелку, положила две паровых булочки и половину jiānbĭng. Затем сделала то же самое для себя.

Глаза Малыша 4-го сверкали, как тысячи звёзд.

Малыш 4-й и Ли Сюин начали завтракать.

Все остальные впали в ступор. Это первый раз, когда Малыш 4-й ел без уговоров или принуждений.

Мадам Цинь всё больше и больше начинала нравиться Ли Сюин. Любой, кто мог завоевать расположение её не по годам развитого ребёнка, был у неё на хорошем счету.

Старейшина Цинь: «Вы знаменитый доктор Ли? Доктор Ли, который окончил медицинскую школу в возрасте 15 лет, пройдя ускоренный курс и получив сертификат по многим направлениям?»

Ли Сюин кивнула.

Старейшина Цинь: «Тогда твой отец был...» Прежде чем старейшина Цинь успел закончить, Ли Сюин пронзительно посмотрела на него.

Этот взгляд шокировал старейшину Цинь. Встречаясь с многими генеральными директорами крупных корпораций, многочисленными премьер-министрами, президентами и иностранными сановниками, он даже не моргнул бы глазом, но одного взгляда этой маленькой девушки хватило, чтобы подавиться словами.

Старейшина Цинь прокашлялся.

Остальные члены семейства Цинь воспользовались этой возможностью, чтобы завалить Ли Сюин вопросами.

Цинь Сун: «В каких областях вы специализируетесь?»

Цинь Цзе: «Вы действительно учились в Медицинской школе в Великобритании? Как вам удалось получить квалификацию в 15 лет, разве минимальный возраст поступления не 18? За сколько лет вы прошли ускоренный курс?»

Цинь Цзюнь: «Почему, когда мы вас нашли, у вас было столько ушибов и синяков? Если у вас так много денег, почему вы ходили в таком состоянии? Вас ограбили?»

Старейшина Цинь, оправившись от шока, присоединился к игре в вопросы: «Есть ли у вас какая-то область интересов, на которой вы хотели бы сосредоточиться? Вы работаете по заказу или по часам? Вы можете работать в любой больнице?»

Малыш 4-й: «Вкусная ли еда, старшая сестра Ин-ин?»

Мадам Цинь: «Раньше я слышала, что вы сейчас помолвлены, это правда? Брак устроила ваша семья? У вас был выбор? Это открыто для обсуждения?»

Ли Сюин, даже не подняв глаз от тарелки, продолжила есть. Она думала, что все вопросы имеют предпосылки, кроме вопросов мадам Цинь. «Почему мадам Цинь спрашивает о моей помовке

Наконец, Ли Сюин подняла голову: «Малыш 4-й вкусная, но jiānbĭng должен быть сделан с более свежих яиц. У паровых булочек неправильное соотношение начинки и теста. Рисовой каше нужно больше соли.»

Малыш 4-й посмотрел на Ли Сюин с трепетом: «Ух ты, старшая сестра Ин-ин может даже диагностировать еду!»

Ли Сюин всегда умела улавливать малейшие несоответствия в еде и лекарствах. Она играла с родителями в «Угадай еду». И также родители нашли в ней способность по дегустации новинок.

Все попробовали рисовую кашу, паровые булочки и jiānbĭng и поняли то, что сказала Ли Сюин, было верным.

Малыш 4-й взял одну креветку в кляре и положил на тарелку Ли Сюин. «А как насчёт этого старшая сестра Ин-ин?»

Ли Сюин попробовала креветку: «Креветку надо было нарезать более мелкими кубиками, а зелёного лука положить на 1/10 больше.»

Семья Цинь по очереди давали тарелки Малышу 4-му, чтобы он мог отдать еду Ли Сюин для диагностики.

....

В коридоре.

Цок, цок, цок.

Отношение ангела Инь вела красивую женщину в столовую.

Молодая женщина была одета облегающее платье цвета электрик, которое делало её молочно-белую кожу ещё светлее и подчёркивало талию. На одном плече у неё висел маленький пыльно-голубой клатч. На ногах она носила цветочные босоножки на высоких каблуках, которые были минимум 15 сантиметров и издавали резкий цокающий звук при ходьбе. Её волосы спускались ниже плеч и были хорошо уложены волнами. Её лицо размером с ладонь имело утончённые черты.

Женщина, повернувшись к горничной, спросила: «Так, вчера они привели домой случайную женщину, и сейчас они завтракают вместе?»

Отношение ангела Инь: «Да, мисс, вчера её принёс второй хозяин. Вероятно, она какой-то доктор.»

Женщина кивнула, продолжая идти. Хотя она уже знала обо всём, что произошло вчера вечером, ей просто хотелось убедиться, что факты верны. Её информационная сеть никогда не подводила в прошлом, но это не означало, что не могли случиться ошибки в будущем.

Она вошла в столовую, следуя за отношением ангела Инь.

Открывшаяся перед ней картина привела её в замешательство. За спиной старейшины Цинь стояли повара и что-то серьёзно записывали в блокноты. Даже дворецкие и горничные толпились вокруг стола и глазели на маленькую женщину, пока она ела. Семья Цинь пристально смотрели на неё, и даже её Цинь Сун выглядел заинтригованным.

Она откашлялась, давая знак служанке продолжать.

Отношение ангела Инь: «Мисс Чжоу Фэнмянь»

Все посмотрели на Чжоу Фэнмянь. Персонал расходился с кислыми выражениями, им испортили веселье. Поблагодарив Ли Сюин, повара ушли широко улыбаясь. Они получили много идей для улучшения своих рецептов.

Чжоу Фэнмянь проскользнула к старейшине и мадам Цинь.

Чжоу Фэнмянь говорила мягко и почтительно: «Доброе утро, старейшина Цинь и госпожа Цинь. Простите, что побеспокоила вас так рано.»

Старейшина кивнул, а мадам Цинь промолчала.

 


От автора (Tranquil_Heart):

Jiānbĭng — китайская разновидность блинчиков

 

http://tl.rulate.ru/book/26058/590039

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку