Читать Granting You a Second Life / Дарую тебе вторую жизнь: Глава 1. В этой жизни... :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Granting You a Second Life / Дарую тебе вторую жизнь: Глава 1. В этой жизни...

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1. В этой жизни…

 

БЗЗЗЗЗЗЗ БЗЗЗЗЗЗЗ БЗЗЗЗЗЗЗ

Ли Сюин пошарила по кровати и, наконец, нашла телефон, вибрирующий без остановки.

Она посмотрела на экран полузакрытыми глазами и прочитала: «Входящий звонок, Сунь Юй»

Она подняла трубку: «Привет. Зачем звонишь?»

Сунь Юй: «Доктор Ли, звонил Хуан Тэн, генеральный директор Всемирного банка. Он хочет сегодня встретиться, чтобы обсудить операцию внука, стоящую в расписании на следующей неделе. Что мне ему сказать?»

Ли Сиюн собиралась ответить, но замерла, поняв, что произошло. Ли Сюин немедленно села, откинула одеяло и посмотрела на своё невредимое тело. «Почему я в постели? Разве я не должна лежать в луже собственной крови и ожидать смерти? Неужели я не освободилась? Что происходит?»

Сунь Юй: «Алло, доктор Ли, нужно ли мне связаться с Хуан Тэн и запланировать встречу на сегодня? Доктор Ли, алло? Вы меня слышите?»

Ли Сюин очнулась от шока и холодно ответила: «Сунь Юй, я плохо себя чувствую и буду недоступна всю оставшуюся неделю.» — затем повесила трубку.

На экране телефона отображалось: «8: 30 утра, вторник 9 июня 2010 года»

Ли Сюин пробормотала: «Я вернулась в прошлое на 8 лет. Что происходит?» И от досады провела рукой по волосам и закрыла усталые глаза. Ли Сюин почувствовала, как внутри у неё горит нежелание; она не хотела проживать всё опять.

Ли Сюин начала вспоминать всю прошлую жизнь. Быстро проносились красочные сцены. Сцены с женихом, который изменяет Ли Сюин с её же двоюродной сестрой. Семья, злоупотребляющая Ли Сюин финансово, физически и эмоционально. Образы того, как на неё плюют и насмехаются из-за падения репутации Ли Сюин в мире медицины. И всё более и более уродливые воспоминания всплывали в сознании.

Ли Сюин вернулась к реальности только после того, как почувствовала, как что-то мокрое упало на руку. Она дотронулась до лица и почувствовала, как по щекам текут слёзы.

Ли Сюин истерически засмеялась. Смех был полон сожаления и боли.

«Как можно быть настолько глупой?»

Вдруг дверь в спальню распахнулась. И вошёл мужчина средних лет и внимательно посмотрел на неё.

Мужчина средних лет: «Сюин, ты хоть представляешь, сколько времени? Почему не собираешься на работу? Почему просто сидишь тут и смеёшься?»

Ли Сюин посмотрела на лицо своего дяди, Ли Вана.

Оно было наполнено искренностью, заканчивающейся в его глазах. Дядя был некрасив и среднего роста. Ли Ван носил тёмно-синий костюм, сшитый на заказ, который он, вероятно, купил на деньги Ли Сюин.

Ли Ван: «Сюин, почему ты так на меня смотришь? Разве сегодня не назначена встреча с генеральным директором Хуаном? Нельзя быть безответственной. Если согласилась что-то сделать, то должна сделать, несмотря ни на что. Обещания нужно выполняться. Даже если у тебя плохое самочувствие, всё равно должна держать слово.»

Ли Сюин продолжила смотреть.

«Как я могла думать, что этот человек из-за семейной любви делает всё для моего блага? Ли Ван, как ты смеешь учить меня морали, когда с давно прогнившей совестью! И Сунь Юй. Эх, Сунь Юй, притворился, что на моей стороне, но втайне продал меня дяде и всем, готовым платить. Просто подожди, эта тётя снимет с тебя последнюю шкуру.»

Ли Сюин: «Дядя, знаю, что ты прав. Но я действительно плохо себя чувствую и думаю, что, если пойду к пациентам, то потеряют их доверие и они не будут приходить на операции. Наверняка это будет стоить нам репутации и больших денег. Знаю, что дядя любит меня больше всех и не заставит работать.» — холодно сказала Ли Сюин с невыразительным лицом. Она планировала: пока сохранять «старый фасад».

Лицо Ли Вана застыло и в глазах промелькнул гнев. Мысленно он спрашивал себя: «Что сегодня случилось с племянницей? Почему она взбунтовалась? Обычно Ли Сюин такая послушная и делает всё без вопросов, чтобы я не сказал. С другой стороны, если она пойдёт на работу и действительно потеряет мои деньги и клиентов? Просто дам ей в этот раз выходной.»

Гнев Ли Вана исчез и изменился на беспокойство.

С преувеличенной озабоченностью Ли Ван сказал: «Ах, моя дорогая племянница, дядя всё понимает. Если ты плохо себя чувствуешь, то должна обязательно отдохнуть и восстановиться перед возвращением на работу. Скажу повару, чтобы приготовил тебе что-нибудь питательное, чтобы поправить здоровье. Дай мне знать, если что-нибудь понадобится.» С этими словами он вышел из комнаты, закрыв за собой дверь.

Ли Сюин посмотрела на дверь. Она не хотела снова быть здесь. Она смирилась со своей судьбой. В смерти Ли Сюин видела свободу от кошмарной реальности. Однако теперь, когда её вынудили снова жить, она видела это как возможность.

На лице Ли Сюин появилась незаметная улыбка. Она дала обет себе и всему миру: «В этой жизни я заставлю пролиться кровь моих врагов.»

 

http://tl.rulate.ru/book/26058/542789

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку