Читать Небесный Путь / Небесный Путь: Глава 1. Начало. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Небесный Путь / Небесный Путь: Глава 1. Начало.

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

=== В неизвестном пространстве. ===

Юноша пробирался сквозь высокую гору, с вершин которой веяло жутким холодом, пробирающий до дрожи. Но он будто бы совершенно этого не ощущал, и продолжал свое движение. И вот, цель была достигнута. Вершина горы, на которой находился сильно уставший бог. Выглядел он просто. Он носил легкую одежду, и черного цвета штаны. Сейчас он тихо скучал.

-Ну, ты до меня добрался. Но ты и правда думаешь, что это хоть что-то изменит? Ты просто умрешь здесь, так же бесцельно, как и все остальные. Ты лишь пешка на фоне мироздания, такая же жалкая, как и все смертные. Мы сейчас находимся в последнем пристанище отделяющим тебя от мира истинных практиков. Но знаешь ли ты, насколько сильны истинные практики?. Даже я не могу с ними потягаться, не говоря уж о тебе. -Произнес бог со скучающим видом. Это случалось уже не в первый раз, и ему не было никакого дела до еще одного человека, который здесь умрет. Признаться - он следил за ним все время, но, тем не менее, юноша ничем особо не выделялся на фоне истинных практиков, которые одной рукой могли поднимать миллионы тонн, и создавать пламя такой силы, что оно могло бы сжечь целый мир.

-Знаешь, с самого начала, с первого мира, я почувствовал неладное. Все существа там были слабы, и из-за этого я скучал. Даже бог не смог мне хоть что-то противопоставить, я сломал его череп одним ударом руки. Но, тем не менее, я продолжал идти. Непонятно зачем. Какова у всего этого была цель? Сила? Я и так на ее вершине. Ты не станешь ступенькой для меня. Я просто сотру тебя в пыль, и твоя смерть ничего не изменит. Никто за тебя не отомстит. -Договорив, юноша ударил ребром ладони, из-за чего создал мощный поток ветра. Небеса раскололись на части, и когда-то светлые, прекрасные облака, сейчас почернели. Резко пошел дождь цвета крови, и с неба начали падать кровавые ошметки. "Кровавое Жертвоприношение Единого Неба" так называлась эта техника. Юноша ей почти не пользовался, так как она убивала всех живых существ в мире. Но к богам это не относилось. Они, по своей сути, являлись лишь осколком души истинного практика. Осколок мог быть как слабым, так и сильным. Все зависит от того, из какой части души этот осколок. Душа была поделена на части, а если точнее, то: Небо Ху - сильнейшая часть души. По-крайней мере, в обычных ситуациях. Бывало и такое, что другие части, посредством техник, становились сильнее Неба Ху. Земля Кай - вторая по силе часть души. Каждая часть души отвечала за разные силы. К примеру, если в тебе преобладает Земля Кай - то у тебя высокая предрасположенность к материальным техникам тысячи пород. Небо Ху же, в свою очередь, относится к материальным техникам грома и молнии. Культивируя их, твоя сила станет взрывной, а скорость молниеносной. Поэтому многие, зачастую, даже если в них бушует другая часть души, выбирают материальные техники грома и молнии. Ходили так же легенды о том, что существует часть души, которая относится к нематериальным техникам. Но, к сожалению, ее еще не встречали.

Тело юноши начало раздуваться. На спине выросли черные шипы, выглядящие так, будто могут пронзить небо. На руках сейчас были невероятные мышцы, с помощью которых можно было бы уничтожить миллиард гор одним ударом. Вены почернели, а волосы полностью потеряли свой цвет. Мгновенно переместившись, юноша схватил бога за шею.

=Гхххм... -Бог не мог поверить своим глазам. Он никак не мог представить, что его сможет убить смертный. Как бы он не пытался выбраться, хватка юноши была невероятно сильной, и держал он его в ней до последнего. Шея бога хрустнула, и он навеки замолчал.

Разверзнув небо, открылся большой синий портал. Прыгнув в него, появилось сообщение "Поздравляем! Вы успешно прошли пролог!"

Отодвинувшись от компьютера, парень взял в руку банку алкоголя и хлебнул из нее.

-Фу-ухх. Никогда бы не подумал, что пролог может длится так долго. Но было и правда интересно. Боевка на высшем уровне. Было такое ощущение, будто бы это происходит на самом деле. Здорово, черт побери! -С сильным восторгом в голосе, парень лет восемнадцати-двадцати, обсуждал сам с собой игру. Его волосы были черно-белыми. Это вызывало множество удивления у всех людей, что его встречали. Но это и правда был его настоящий цвет волос, дарованный ему при рождении. Он был толстым и высоким. Лицо, возможно, можно было бы назвать красивым, если бы не множество подбородков и жировых складок. Лицо было усыпано прыщами. Парень жил один еще с детства. Его мать умерла в результате тяжелой болезни, а остальные родственники от него отказались. Его биологический отец был владельцем крупной компании на протяжении многих лет, после смерти оставил свою компанию в наследство своему сыну Цзы Хао. Из-за такого, казалось бы, необдуманного решения отца, другие его дети стали предпринимать попытки против Цзы Хао. Но ни одна из них не увенчалась успехом. Со временем они просто про него забыли, и начали жить собственной жизнью.

-Нужно сходить в магазин за покупками. За этой игрой я провел несколько дней подряд, и все запасы еды, что у меня были, уже закончились. -Договорив, парень встал с удобного кресла и прошел в ванную. Умывшись, он вытерся полотенцем. Взяв в руки бритву, он сбрил бороду, которая ему сильно мешала. Пройдя в прихожую, он подошел к вешалке и снял легкую весеннюю куртку. Накинув ее на себя, он повернув ручку двери, открыл ее и вышел в подьезд. Сам подьезд был довольно грязным. Это было связано с тем, что никто из жителей не хотел в нем убираться. Если кто-то и убирался, то это было просто для виду. Выйдя на улицу, его зеленым глазам открылось уже начинавшее темнеть небо.

-На лавочках, как и раньше, сидят гопники, потягивающие пивко... Хах. Ничего не изменилось. -тихо пробормотал Цзы Хао.

Идя сквозь глухие переулки, он вышел к магазину. Быстрым шагом перейдя через дорогу, он зашел в магазин, и взяв все что нужно, направился к кассе. Прождав очередь, он с большими пакетами в руках вышел из магазина. Его руки сильно болели от веса этих пакетов. Связано это с тем, что Цзы Хао никогда не занимался спортом, а сидел всю жизнь за компьютером. Учась в школе, он никогда не делал домашних заданий. Отсидев все уроки, он возвращался домой и садился за компьютер. Так пролетело много лет, и сейчас ему было девятнадцать. Он не заводил отношений с девушками, так как не видел в этом надобности. Цзы Хао был программистом, и так как он часто играл в игры, он создавал для них программы с помощью которых можно было менять значения в играх. Но самой великой и значимой для него была та, способная менять абсолютно все в игре. Название программы было "Dark God".

Возвращаясь домой, он идя через один темный переулок, увидел как один парень закрывает девушке рот, а другой снимает с нее одежду. 

"Таково наше общество... Животные, помешанные на похоти. Лишь бы ее удовлетворить, они готовы разрушить жизнь другого человека..."

Думая об этом, Цзы Хао погрузился в воспоминания. Его сестра тоже была жертвой изнасилования. Из-за этого она совершила самоубийство. С тех самых пор, Цзы Хао презирает таких людей сильнее, чем кто либо еще.

Порывом злости, Цзы Хао, прекрасно осознавая чем это закончится, побежал прямо в их сторону. Уже почти нанеся удар парню в лицо, он был сбит с ног. Парень, который сбил Цзы Хао с ног, случайно убрал свою руку. Благодаря этому девушка смогла сбежать. 

Увидев, что их жертва сбежала, парни пришли в ярость. 

-Блядская жирная свинья, ты и правда не ценишь свою жизнь. -Говорил парень доставая нож из кармана. Достал его. Крепко сжимая его в руках, он занес толстяку, лежащему на земле, удар в голову. Надавив немного, он пробил его череп. Кровь и мозги смешались на земле.

"Я не умер. Если бы я умер, разве мог бы я мыслить?"

В этот миг, перед ним открылось пространство, освещаемое свечами. Над ним склонилось три человека. Один из них, женщина, взяла Цзы Хао на руки. Она была довольно красива, и выглядела молода. Одета в изысканное желтое платье, ее волосы были светлыми.

-Хенг, посмотри на него. Это наш ребенок. -сказала женщина, продолжая держать в руках Цзы Хао. Потом, она передала его в руки мужчине, Хенгу. Мужчина был одет в изысканную одежду, которую носили только аристократы. Его волосы были черными, а руки грубыми. Ясно то, что он не боялся физического труда.

-Рия, сходи и позови доктора Мело. Скажи, что его зовет лично глава Хенг. -договорив, мужчина сделал жест рукой, тем самым отпуская служанку.

Протекало время, и спустя несколько минут пришла служанка держа под руку доктора Мело. Он был одет в белый халат, а волосы были белы, как снег. Лицо у него было на лет 50-60. На плече у него висела сумочка, из которой он достал какой-то непонятный инструмент, похожий на линзу. Осмотрев с помощью него ребенка, доктор заговорил:

-У этого ребенка... повреждены мериаданы. -сказал врач с явным сочувствием и пренебрежением в голосе.

У Хенга от этих слов уродливо исказилось лицо. Жестом руки он отпустил слуг.

-Лана. Ты помнишь условия, на которые ты согласилась. Ты знаешь, что нужно делать -мужчина махнул рукой, давая понять, что разговор окончен.

-Но... -не успев договорить, ее прервал Хенг.

-Никаких но! Ты меня слышала.

Схватив ребенка в руки, Лана со слезами на глазах, выбежала из комнаты. Но нарушить обещание, которое она дала поклявшись своей культивационной базой, она не могла.

http://tl.rulate.ru/book/26023/541539

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку