Читать Disabled Prince and Silly Princess: Substitutive Bride and Genius Doctor- the Seventh Miss / Принц-калека и глупая Принцесса: Глава 1. Имеет значение не уродливая внешность, а уродливое сердце :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Disabled Prince and Silly Princess: Substitutive Bride and Genius Doctor- the Seventh Miss / Принц-калека и глупая Принцесса: Глава 1. Имеет значение не уродливая внешность, а уродливое сердце

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1. Имеет значение не уродливая внешность, а уродливое сердце

-

Е Люли, казалось, приснился странный сон, в котором она была одета в красное подвенечное платье и выходила за кого-то замуж.

Из-за свадебной фаты она не могла ясно видеть окрестности, и, в конце концов, ее отвели в брачную комнату.

В ознобе Е Люли проснулась и обнаружила, что действительно лежит на супружеской кровати.

Что произошло? Сон был слишком реальным!

Как только Е Люли собралась сорвать красную шелковую вуаль, из толпы за распахнутой дверью послышался грохот деревянных колес. Сваха собиралась сказать несколько благоприятных слов напутствия, но выкрикнула только слово «поздравляю!», затем послышался громкий шум, и она больше ничего не говорила.

– Прочь!

Из-за двери раздался ледяной мужской голос, в котором, казалось, застыли холод и суровость.

Затем послышались беспорядочные шаги, и внезапно в комнате стало тихо, только ощущалась удушающая аура.

А?

Что тут происходит?

Хотя Е Люли была умна, она какое-то время не могла двигаться. Ее руки, которые собирались сорвать вуаль, замерли в воздухе.

Внезапно она почувствовала, как ее голова на мгновение напряглась. Без ее усилий красная вуаль была откинута, и ее корона Феникса также была снята.

Корона Феникса запуталась в ее шиньоне, поэтому, когда аккуратный шиньон был сорван вместе с короной, ее голова сильно заболела.

– Седьмая дочь премьер-министра? Хотел бы я посмотреть, как она выглядит.

У нее слишком кружилась голова, чтобы думать об этих словах, и тут она почувствовала, как большая железная рука сжимает ее подбородок и заставляет ее поднять голову.

Глаза мужчины были прекрасны. Его брови поползли вверх, а глаза стали глубокими. Из-под густых ресниц его черные глаза походили на лужицу ледяной воды, чья холодная температура могла почти заморозить кого-то другого.

Таково было первое впечатление Е Люли о нем. Но потом ее потряс шрам от ожога на его лице.

Мама дорогая, как он мог так обжечься? Тут даже пересадка кожи не поможет.

Дунфан Ли прищурился:

– Ты красивее, чем я думал. Тогда я сделаю из твоей кожи красивый военный барабан и подарю его солдатам.

Е Люли была потрясена:

– Что? Ты собираешься пустить мою шкуру на барабан? Чем это, интересно, я тебя так обидела? Отпусти меня сейчас же!

После этого она сбросила руку, державшую ее за подбородок, и повернулась, намылившись бежать.

Огненно-красное девятиярусное подвенечное платье делало ее миниатюрную фигуру похожей на мяч. Как в нем можно было так легко сбежать?

Прежде чем она спрыгнула с кровати, ее схватили за руку.

– Какая дерзость! Ты смеешь убегать от меня?

Е Люли сердито посмотрела на него:

– Ну, зашибись. Если я не убегу, встретившись нос к носу с чокнутым придурком, я буду конченой дурой. Чокнутые могут даже убивать людей и им за это ничего не будет. Я скажу тебе, что значение имеет не уродливая внешность людей, а их уродливые сердца, – затем она нацелилась на запястье мужчины, резко наклонилась и укусила его.

Дунфан Ли не ожидал, что женщина укусит его, как собака, поэтому он невольно отпустил ее.

Если вы думали, что Е Люли сбежит в этом случае, то вы жестоко ошиблись. Чтобы иметь дело с мошенниками в медицинских спорах, Е Люли обучалась самообороне и различным навыкам самозащиты. В конце концов, ей нужна была ее жизнь, чтобы внести свой вклад в медицинское дело своей страны, не так ли?

Если она сбежит сразу раз после того, как едва от него освободилась, ее легко будет догнать. Самый разумный способ был... беспощадно напасть на него, пока он подобного от нее не ожидает.

Когда Е Люли увидела этого изуродованного человека, сидящего в деревянном инвалидном кресле-каталке, она хищно улыбнулась:

– Да ты, оказывается, калека. Так тебе и надо, раз ты такая сволочь! Если бы ты не был калекой, не было бы справедливости на свете.

Сказав это, она перевернула деревянную инвалидную коляску, и, естественно, человек из кресла выпал на пол.

– Как ты смеешь! – невольно закричал Дунфан Ли, пока беспомощно летел вперед.

Бах! – он сильно ударился затылком о стену.

Человек, который только что был таким высокомерным, внезапно замолчал.

Е Люли посмотрела на свое пламенеющее свадебное платье, на старинную комнату и украшения вокруг. Впервые в жизни ей захотелось удавиться от тоски.

– Я перенеслась во времени? Твою мать! Да я же материалистка до мозга костей и приверженец социализма. Так много людей хотят путешествовать во времени, так какого лешего это случилось со мной?!

Она в ярости толкнула дверь спальни и внезапно обнаружила, что снаружи столпились люди.

Начальник стражи увидел ее и закричал:

– Принцесса, почему вы выходите? Где Его Королевское Высочество?

Е Люли была на мгновение ошеломлена, но сразу взяла себя в руки:

– Позвольте мне сказать вам, что у Его Королевского Высочества сегодня самый счастливый день в его жизни, так что не стойте здесь на коленях. Просто выполняйте свой долг где-нибудь в другом месте, или вы все испортите, и день станет неудачным, – сказала она и, яростно фыркнув, захлопнула дверь.

Люди, стоявшие на коленях у двери, переглянулись: как такое возможно?

В комнате Е Люли, с широко открытыми глазами и бледным лицом, слабо прислонилась к закрытой двери.

Боже милостивый! Неужели добрый боженька собирается убить ее вот так? Если память ей не изменяет, она уже умерла в своей предыдущей жизни, спасая неизлечимого пациента, который хотел покончить с собой. По правде говоря, одно доброе дело заслуживает другого. Даже путешествуя во времени, она заслуживала богатой и беззаботной жизни.

Но что, черт возьми, ей досталось?

Сбежать? Снаружи было бесчисленное множество преданных слуг, готовых в любой момент схватить ее.

Не сбежать? Ублюдок-калека в инвалидном кресле собирался содрать с нее шкуру, чтобы сделать барабан.

Что она могла сделать? Она была в отчаянии! Разум Е Люли опустел, руки-ноги ослабели, и она мягко соскользнула вниз.

Но тут ей в нос ударил слабый запах крови.

Из-за своих профессиональных привычек, как только она почувствовала запах, она стала искать его источник по всей комнате.

Когда она подняла глаза и увидела на стене большое пятно крови, она вдруг вспомнила, что, когда ее глаза были закрыты вуалью, в комнате была сваха, которая собиралась поздравить мужчину, а затем раздался громкий шум.

Если она правильно догадалась, то сваху, должно быть, оттолкнула чья-то ладонь с такой силой, что на стене осталось кровавое пятно.

Когда она подумала об этом, ее спина снова покрылась холодным потом. Есть ли в этом мире... кунг-фу?

У Е Люли вновь возникло желание покончить жизнь самоубийством. Увидев принца-инвалида, она решила, что перережет себе горло, если найдет оружие.

Человек в черном парчовом халате лежал на полу. Хотя его движения были неуклюжими, она должна была признать, что он имел превосходную фигуру.

Не говоря уже о его широких плечах и узких бедрах, из-за приподнятого халата она могла видеть и его ноги. И эти ноги были прямыми и очень стройными.

Подожди минутку.

Да он истекает кровью!

Неудивительно, что запах крови стал сильнее.

Не раздумывая, Е Люли бросилась к мужчине, откинула его волосы в сторону, чтобы осмотреть рану, и начала рвать свою одежду на полосы, чтобы перевязать его.

Это была старая рана, которая уже заживала, но из-за того, что рана была слишком глубокой, а кожа, покрывавшая ее, была слишком тонкой, после сегодняшнего столкновения она снова лопнула и начала кровоточить.

Е Люли не могла позволить себе терять время. Без медицинского оборудования необходимо остановить кровь, зажимая рану, для того чтобы справиться с таким сильным кровотечением из раны на голове.

Она быстро сорвала с себя подвенечное платье, перевязала его рану и села на пол, положив его голову себе на колени, чтобы прижать сонные артерии по обе стороны шеи. Артерии с обеих сторон не могут быть сдавлены одновременно, как правило, только с одной стороны.

Вскоре Е Люли была покрыта не только кровью, но и потом. Она не знала, радоваться ей или грустить.

Что ее огорчало, так это риск быть освежеванной сразу после путешествия во времени. Но радовало, что хотя голова мужчины и была пробитой, это выглядело как поверхностное повреждение.

Если бы у него были повреждены вены, ситуация была бы очень сложной. Однако если бы у него была повреждена артерия, Е Люли считала, что было бы лучше дать человеку спокойно умереть. Сначала она убьет его, а потом покончит с собой.

Вскоре кровотечение прекратилось. Е Люли почувствовала облегчение и осторожно переложила голову мужчины на пол. Потом встала и начала искать аптечку.

Это была роскошная комната в китайском традиционном стиле. Будь то резная кровать или столы и стулья, все они были сделаны из хорошего сандалового дерева, и были украшены резьбой великолепных цветов и зверей. Если бы мебель в этом доме перенести в современный мир, это был бы изысканный антиквариат.

Рядом с кроватью стоял стол, за ним – полка с диковинками, а по другую сторону стоял шкаф. Е Люли открыла его и увидела внутри кучу женской одежды. Она подумала, что это для невесты. На дне шкафа она наконец нашла аптечку.

Держа в руках аптечку, Е Люли чуть не заплакала от радости. То ли Деве Марии, то ли богине милосердия в этот момент она хотела им выразить только свою благодарность.

Е Люли специализировалась на западной клинической медицине в медицинском университете. Однако, поскольку она происходила из традиционной китайской медицинской семьи, а ее бабушка была практикующим врачом традиционной китайской медицины, у нее был опыт в этом.

Она не могла использовать традиционную китайскую медицину для лечения неизлечимых болезней, но все же она очень легко могла составить целебное лекарство из набора трав и ингридиентов.

В целебное лекарство обычно входили: самец мокрицы, желчная Аризема, кровь дракона, Нукс Вомика, кости дракона, Южный Шафран, корень Нотоптеригиума, панцирь краба, китайский дягиль, чистый ладан, корень Дудника Даурского, корневище Ядовитой Длинномухоловки, препарат корневища Аира, и корневище Сычуаньского любистка. Она могла различить их по запаху.

В любом случае, неважно, ошиблась она или нет, не ей же из-за этого умирать.

Как раз когда Е Люли собиралась дать лекарство калеке, она услышала за дверью голос:

– Ваше Превосходительство военный советник, принц и принцесса почивают.

Этот голос, уже знакомый Е Люли, принадлежал начальнику стражи.

Затем раздался чистый и приятный мужской голос:

– Принц и принцесса почивают? Ты веришь в это? Прочь с дороги!

– Мне очень жаль, Ваше Превосходительство, хотя у вас хорошие отношения с Его Королевским Высочеством, но сегодняшние ночные часы чрезвычайно ценны. Независимо от того, насколько важно дело, вы должны подождать нашего принца, чтобы не мешать ему провести брачную ночь, – в голосе начальника стражи послышался легкий намек на озорство.

– Провести брачную ночь? Сунь Дачжу, ты действительно глуп или нет? – Советник Гу понизил голос. – Тебе известно физическое состояние принца. Как он может завершить свой брак?

– Даже если принц не сможет провести брачную ночь, вы не должны его беспокоить. – Начальник стражи по имени Сунь Дачжу был честным человеком.

– Сейчас же убирайся с моего пути, иначе принцесса умрет, – закричал Гу Ланьси, окончательно потеряв терпение.

– Принцесса умрет? Почему принцесса должна умереть? – Сунь Дачжу был озадачен, и его легко оттолкнули. Затем дверь в свадебную комнату была решительно открыта.

В то время как свежий воздух ворвался внутрь, был также сильный запах крови, вырвавшийся изнутри.

Гу Ланьси закричал:

– Черт возьми, мы опоздали. Женщина по имени Е Люли не должна была умереть. Наследный принц целится в нашего принца, если Е Люли мертва...

Его слова не были закончены. Они застряли у него в горле.

Он увидел, что в глубине спальни, на большой кровати сандалового дерева с резьбой, опущена красная занавеска с золотой шелковой вышивкой свадебных уток-мандаринок, и из-под нее выглядывает изящная обнаженная белая рука.

На фоне пламенеющего красного цвета эта белая рука казалась бледно-алой, что будоражило мужское воображение.

Сунь Дачжу громко сглотнул, и только тогда Гу Ланьси почувствовал, что его поведение неуместно в такой ситуации. Он вытолкнул Сунь Дачжу и остальных за дверь, и, с поклоном глядя в сторону, сказал:

– Извините за беспокойство, меня зовут Гу Ланьси, я военный советник принца. Могу я спросить, в порядке ли Его Королевское Высочество? – Если вы внимательно прислушаетесь к его чистому и приятному голосу, то обнаружите в нем скрытую угрозу и настороженность.

– Конечно, он в порядке. Он просто устал, – голос женщины был очень легким, но чистым и мелодичным, как иволга, летящая из долины. Она была сладкой и мягкой. – Его Королевское Высочество уже уснул. Даже если что-то случилось, это может подождать до завтра.

-

http://tl.rulate.ru/book/26014/542993

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
В целебное лекарство обычно входили: самец мокрицы, желчная Аризема, кровь дракона, Нукс Вомика, кости дракона, Южный Шафран, корень Нотоптеригиума, панцирь краба, китайский дягиль, чистый ладан, корень Дудника Даурского, корневище Ядовитой Длинномухоловки, препарат корневища Аира, и корневище Сычуаньского любистка. Она могла различить их по запаху.

Вопрос: Из какого мира ГГ?


И замечание по поводу "Целебных лекарств". Думаю тут про аптечку говорится, в которой есть ингредиенты для создания всех базовых лекарств.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
06.01.24
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку