Читать Fantasy System / Система Фэнтези: Глава 138. Старик :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Fantasy System / Система Фэнтези: Глава 138. Старик

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Укротитель монстров был из бандитской группы. Было легко заметить разницу из-за их унифицированной одежды. У них были военные штаны и они носили безрукавки, мужчины и женщины носили одинаковую одежду. Эд был удивлен их единством, поскольку он думал, что бандиты обычно делают все, что хотят. «Я думаю, что лидеру пришлось их избить для этого». подумал Эд.


Монстра, вызванного бандитом, называли Штормовым орлом. Это был эпический монстр, и его культивирование было на 1м уровне Небесного Создания. Оправдывая свое название, он был специалистом по использованию Магии Ветра. Местные жители были напуганы монстром, поскольку они никогда не сражались. С другой стороны, те, кто бросил вызов башне, могли легко убить его со своей командой. В отличие от Эда, способности укротителя монстров были очень низкими. Эд убивал бандитов в стелс-режиме. Он использовал магию пространства и Призрачные Теневые Шаги, чтобы совершать совершенно бесшумные убийства. Кроме некоторых исключительных бандитов, те, кого он преследовал, были убиты одним ударом меча.

 

Как и ожидалось, через некоторое время лидер бандитов заметил Эда и нацелился на него. Он был на линии фронта, но отступил, чтобы поймать Эда, который убивал его товарищей или как он их называл, ворчунов. "Сволочь!" он сердито бросился к Эду.

 

"Ты уверен, что у тебя есть время, чтобы связываться со мной?" Эд не потерял хладнокровия. На самом деле это тоже было частью его плана. Если Райкоу и Зиг убьют лидера, это определенно привлечет внимание к Эду. Нежелательное внимание. Поэтому ему пришлось заманить его с фронта, а остальное было просто.

 

"Ты!!" Лидер бандитов был удивлен, когда перед ним появился Зиг. "Почему ты на этом этаже?!" Видимо, лидер бандитов был знаком с Зигом.

 

«Тебе не нужно знать это». Зиг поймал лидера и телепортировал его прочь. Это был навык, похожий на дальний телепорт Эда, за исключением того, что его дальность была ограничена. Зиг также не мог взять с собой много людей.

 

Они оба появились в паре километров от деревни.

 

«Ты мог победить меня ранее, но мое культивирование сейчас выше! Я больше не проиграю!» лидер, которого Зиг побеждал прежде, был уверен в своей победе на этот раз. Это пока. «И почему ты все еще думаешь, что мое культивирование все еще низкое». Ответ Зига потряс лидера. Аура Зига разразилась, и он продемонстрировал свои способности на 5 уровне Небесного Создания.

 

«Тем не менее, мои способности улучшились за последние годы. Я не проиграю!» Все еще отказываясь признавать свою слабость, он хвастался своей силой. Черный дым появился в его руке, а затем был направлен на Зига. Трава, которою коснулся дым, засохла и умерла.

 

"Аййй!" Лидер упал, почувствовав боль в ноге. В испуге он оглянулся и за ним стоял черный волк. «Нас обоих будет много для такого слабака, как он». Зиг, который вышел невредимым из дыма, сказал Райкоу. Теперь лидер мог только смотреть в ужасе, когда они оба приблизились к нему.

 

Вернувшись в деревню, бандиты, потерявшие своего лидера, вступили в неорганизованную борьбу. Эд сумел убить всех сильных, в то время как его спутники, имевшие человеческие формы, смогли защитить тех, кого он намеревался защитить. К настоящему времени бандиты были практически уничтожены. Сельские жители понесли потери, но не такие, какие они ожидали. На самом деле, если бы Эда и его спутников не было рядом с жителями деревни, они, вероятно, погибли бы. Но он был также причиной, по которой бандиты напали.

 

«Мой господин», Зиг, телепортировавший назад, назвал Эда как то невероятно. «Мы завершили миссию», после того, как он заговорил с ним, Райкоу появился из тени. Эд отозвал своих спутников и телепортировался в сторону. Он появился рядом со входом в укрытие бандитов. Он собирался разграбить все, что они оставили здесь. Эд начал осматривать укрытие, и вдруг что-то услышал.

 

"Кто ты?" слабый старый голос достиг ушей Эда. Казалось, будто голос разочаровался в жизни, только чтобы найти надежду.

 

"Зачем тебе это знать?" Эд, очевидно, знал почему. Источник голоса исходил из клетки. Это был раб, который говорил с ним. Рабом был старик, которому вполне могло быть больше 60 лет. Эд был удивлен, увидев, что он находится на 7м уровне Небесного Создания. Ему было любопытно, как лидеру удалось его покорить, но он знал, что было много способов.

 

"Пожалуйста, помоги нам!" Прежде чем мужчина успел ответить, другие рабы, заметившие присутствие Эда, начали умолять.

 

Эд проигнорировал их всех, когда продвигался вперед. «Я могу сказать вам, где находятся сокровища». Опять старик заговорил с Эдом. Даже среди всего шума других рабов он мог легко различить этот голос.

 

"Я могу найти их самостоятельно, почему я должен помогать тебе?" Эд прекрасно знал, что старик хотел отдать ему сокровища в обмен на его освобождение.

 

«Это единственное, что я могу предложить. Если вы не примете это, то извините, что потратил ваше время». Старик не продвинулся дальше. Эд планировал освободить всех рабов перед уходом. Если он оставит их здесь, было мало шансов, что кто-то в конечном итоге освободит их потом.

 

Тем не менее, старик заинтриговал Эда, поэтому он открыл камеру, разрезав ее. Другие рабы ушли, но старик медленно пошел к Эду. «Туда», он сдержал свое обещание и повел Эда в комнату сокровищ. Золото, оружие, украшения, зелья и таблетки. Все эти вещи были аккуратно сложены, что потрясло Эда. Он предполагал, что все они будут брошены на землю или в пространственное кольцо. Вместо этого они были сложены на полках должным образом.

 

Эд взял вещи, которые привлекли его внимание. К сожалению, здесь не было ценностей по крайней мере, по стандартам Эда. Взяв вещи, старик спросил Эда: "А как насчет остального?"

 

«Ты можешь взять их» сказал ему Эд и вышел на улицу. Появился мужчина и ткнул мечом в Эда. "Это мои сокровища!" один из рабов был слишком жадным и пытался убить Эда. Его мозг не функционировал должным образом, так как он не заметил, что, поскольку Эд не был бандитом, это означало, что он убил одного из них, чтобы узнать это место. Вдобавок ко всему, его небрежное отношение показывало, что он мог не торопиться. То есть он не боялся, что бандиты вернутся и найдут его.

 

Нить вышла из тени Эда и убила раба. Старик был свидетелем всего и был потрясен, его глаза были широко открыты. Эд задавался вопросом, почему человек ждал, пока Эд покинет комнату, чтобы напасть на него, но, по-видимому, это был просто идиотизм.

 

«Если ты закончил, тогда пошли, я могу отвести тебя до круга телепортации. Ах! Он перегрелся, так что тебе придется ждать неделю». Эд сказал ему, когда тот вышел.

http://tl.rulate.ru/book/25988/581665

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку