Читать Fantasy System / Система Фэнтези: Глава 128. В следующий раз :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Fantasy System / Система Фэнтези: Глава 128. В следующий раз

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

"Он сбросил свою кожу." Эд недоверчиво посмотрел на Мехена. На мгновение он поверил, что еще один змей появился из воздуха, но на самом деле Мехен линял. Неверие Эда возникло из-за того, что процесс, который должен был занять много времени, был выполнен менее чем за секунду. Лежащая на земле кожа была обожжена Аматерасу, в то время как Мехен был в порядке.

 

«Я предполагаю, что период восстановления также будет коротким». Действительно, тело Мехена, которое должно было ослабнуть, теперь выглядело лучше, чем раньше. Чешуйки теперь блестели. Однако Мехен не мог играться с этой техникой столько, сколько хотел. Эд чувствовал, что его Ци стала меньше по сравнению с ранее.

 

Это не означало, что нападение Мехена ослабнет. Его самым сильным оружием было его гигантское тело. Магические атаки и способности поддерживали его в бою и не наносили завершающий удар. Теперь он использовал свое окружение в своих интересах. Он мог легко маневрировать в песке, но другим это мешало при передвижении. Теперь он уклонялся быстрее, чем когда-либо, а также бил сильнее, чем когда-либо. Единственными, кто мог нанести ему какой-либо ущерб, были Эд и Гобута, которые обладали подавляющей грубой силой. Тем не менее, даже эти атаки мало что сделали.

 

«Я думаю, что нужен гигант, чтобы сражаться с гигантом». Эд активировал одну из способностей своего Мангеку Шарингана. Он был подвешен в воздухе, в то время как сияющая золотая энергия окружала его тело. Сначала появилась скелетная структура. После этого он покрылся доспехами, словно плотью. Это была максимальная степень, на которую Эд смог активировать Сусанно на данный момент. Он смог призвать гуманоида Сусаноо. Он также мог использовать Ки, чтобы сделать гигантский меч. Теперь, с ногами и руками, Сусаноо был тем, кто двигался вместо Эда.

 

Два гиганта начали сражение. Размер Мехена был все еще больше, чем у Сусаноо Эда, но это учитывало только все тело. Мехен использовал свою голову, чтобы наносить физические удары, а Сусаноо был достаточно большим, чтобы стоять выше, чем только его голова. Прибавив к этому мастерство меча Эда, он смог нанести несколько ударов по Мехену.

 

Мехен должен был сосредоточить все свое внимание на Сусаноо Эда. Это дало другим шанс нанести ему серьезный урон. При наличии достаточного количества времени все спутники Эда смогли пробиться сквозь жесткость чешуек. Суйка наконец-то смогла расплавить чешуйки своим ядом, в то время как другие пробились сквозь них. Мехен был теперь в опасности, поскольку его защитная броня собиралась разрушиться.

 

Мехен сильно пострадал от Райкоу и Зига, которые применили мощную атаку, заставив его вздрогнуть. Эд немедленно ударил мечом Сусаноо по шее. Легкий черный цвет был замечен на лезвии меча. Эд мог использовать Волю Вооружения, чтобы не очень быстро уставать.

 

Меч Сусаноо столкнулся с чешуйками Мехена, и Эд почувствовал, как он проходит сквозь них. Если все пойдет так и дальше, он сможет разрубить шею Мехена. Но прежде чем Эд смог закончить работу, меч остановился. Это было не из-за колебаний со стороны Эда или его неспособности полностью отрубить голову. Это даже не из-за какой-то скрытой защитной брони, которую использовал Мехен. Это потому, что головы змея больше не было. На самом деле ни то, ни другое было его телом

 

Эд смог ясно увидеть, что произошло на этот раз. На одном дыхании тело Мехена быстро сжалось и упало на землю. Когда-то гигантский змей длиной в сотни метров теперь имел длину всего пять метров. Тем не менее, из-за уменьшающихся размеров его тело выглядело почти темно-черным, что придавало ему опасный вид.

 

Мехен, который находился на земле, бросился на Эда, который был в воздухе. Эд использовал меч Сусаноо, чтобы заблокировать его, но он был удивлен, увидев, что он сломался. Чтобы защитить себя, Эд заблокировал руками Сусаноо. Как и ожидалось, сильнейшие доспехи смогли остановить Мехена, хотя и появились некоторые трещины.

 

«Итак, ты стал более серьезен».

 

«Я должен был», - ответил Мехен Эду небрежно.

 

«Сейчас неудобно использовать Сусанно». Эд деактивировал Сусаноо и тоже упал на землю. Использование Сусаноо против такого быстрого и сильного противника просто сделало его легкой целью. Он также быстро обратно откачивал свой Ки.

 

«На самом деле плохая идея - соревноваться в скорости со мной и моими товарищами по команде», - сказал Эд, когда Райкоу появился рядом с ним. В одно мгновение тело Райкоу было так сильно освещено молнией, что он выглядел так, словно превратился сам в молнию. Он также использовал Нен, что еще больше усилило эффект.

 

Эд активировал Нен, Шунпо, Призрачные Теневые Шаги, Волю Наблюдения и Рюсуи Сейкукен. При такой комбинации, хотя он очень быстро потеряет Ки, ничто не сможет его избежать. Он даже держал Шаринган активным.

 

Зиг и остальные тоже не стояли на месте. Суйка, Гобута и другие, которые могли использовать Нен, активировали Ен, чтобы почувствовать движение Мехена. Зиг полагался на свой опыт и магию, чтобы не отставать от противника.

 

Каждая прошедшая секунда была свидетелем десятков столкновений. Хотя его размер уменьшился, сила Мехена не уменьшилась. Скорость Эда и Райкоу оказалась более чем достаточной, чтобы сравниться с Мехеном. Когда-то золотая пустыня, сейчас была запятнана кровью и следами магии, которая использовалась. Воздушные разрезы оставили глубокие шрамы на песке.

 

Мехен медленно подавлялся, но продолжал сражаться. Не прошло и двух минут, как они столкнулись тысячи раз. Заметив, что он находится в невыгодном положении, Мехен попытался вернуться к своему первоначальному размеру. Он мог нанести больше урона всем в этой форме, но он все еще получал больший урон. Но Эд не собирался позволять ему делать это так легко. Он вложил в ножны свои мечи и держал только Шусуи. На его мече появилось обычное черно-белое свечение, когда он использовал оставшийся Ки в своей сильнейшей атаке.

 

"Клинок Провидения!" Клинок Эда столкнулся с Мехеном, когда он находился в середине гигантификации. Удар был настолько сильным, что Мехен едва не потерял голову за один раз. Теперь он был почти без головы. Бесконечная кровь текла из его раны, когда он сделал последний вздох.

 

«Какой сильный противник…» Мехен повторил то, что Зиг сказал ранее. Он смотрел на Эда и его команду с большим уважением.

 

«В следующий раз, когда я вернусь, я обязательно заберу тебя с собой», - решительно сказал Эд. Он имел в виду то, что сказал.

 

«Понятно, что ж буду ждать с нетерпением», - произнес Мехен свои последние слова, по крайней мере, последние, пока его снова не вызвали и не убили. Эд и остальные были телепортированы на следующий этаж.

http://tl.rulate.ru/book/25988/581361

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку