Читать Fantasy System / Система Фэнтези: Глава 109. Неловкий момент :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Fantasy System / Система Фэнтези: Глава 109. Неловкий момент

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

Обычно Эд избегал других людей в этой башне. Однако на этот раз его любопытство одержало верх. Человеком перед ним была молодая женщина. Эд хотел знать, почему она была одна в таком туманном месте. В отличие от Эда, большинство людей бросало вызов этой башне группами. Только эксцентричные люди рискнут в одиночку преодолевать свои пределы. Эд подошел достаточно близко, чтобы ясно разглядеть женщину. У нее были рыжие волосы, которые спускались до ее бедер. Он мог видеть только ее заднюю часть, поэтому он не знал других особенностей.

 

"Эмм. Простите, мисс?" Эд наконец потерял любопытство и протянул руку к женщине. Почему-то его сердце сильно забилось. Женщина вообще не двигалась. Она стояла неподвижно, словно приклеенная к своему месту. Внезапно, когда рука Эда наконец коснулась ее плеча, она обернулась. "Ааааа!" Эд испугался увиденного. У женщины перед ним была бледно-голубая кожа. Ее глаза были не сфокусированы и налиты кровью. Она пошла, шатаясь, к Эду. Ее руки были вытянуты перед ней, изо всех сил пытаясь поймать Эда.

 

«Какого черта здесь зомби? Меня по ошибке отправило в Ракун Сити?» Эд бросился назад и попытался сбежать. В этот момент он забыл, что может легко убить такое существо. Он повернул голову назад, чтобы проверить девушку-зомби. Только чтобы увидеть, что ее ранее не сфокусированные глаза, теперь были полны решимости. Она заняла позицию для бега и помчалась к Эду. Ее скорость заслужила бы много золотых медалей на Земле.

 

"Зомби не должны бегаааааааааааааать!" Эд закричал во все легкие. Его спутники, которые бежали с ним, не знали, почему он так странно себя ведет. Страх Эда вновь проявился на этом этаже. После увеличения скорости он смог оторваться от женщины-зомби. У него перехватило дыхание, когда он вдруг услышал какой-то хриплый шум. Он оглянулся только, чтобы увидеть себя окруженным такими существами. Эд чувствовал, как будто он застрял в фильме ужасов. И он был одним из тех, кто умрет первым.

 

К счастью, Эд пришел в себя, после того как Гобута убил одного из зомби. Увидев это, Эд наконец вспомнил, что он культиватор, а не просто обычный подросток в фильме про зомби. «Ну, это было неловко», - Эд наконец собрал свои мысли и успокоился. Он активировал свою Карту и заметил, что этот этаж был полон врагов. Он посмотрел на пару зомби перед ним. У большинства из них уровень культивирования был выше 5го уровня Земного Создания. «Скорее всего, они культиваторы, которые умерли на этом этаже», - подумал Эд.

 

Эд и его спутники легко убили культиваторов. Очевидно, они не сохранили всю свою силу после того, как стали нежитью. Никто не дропнул талон Гача, но Эд смог собрать немало опыта. Каждый из них дал ему больше 10.000 опыта. Эду этот этаж вообще не понравился, но для него это был хороший способ заработать очки опыта. Он собирался остаться здесь на пару недель, чтобы потренироваться.

 

После охоты на большое количество монстров Эд обнаружил, что зомби были монстрами самого низкого класса на этом этаже. Этот этаж также населяла другая нежить. Такие как Упыри, Призраки и Скелеты. Эд только встретился с несколькими из них, но не убил их. Сейчас он просто собирал информацию. Он осмотрел область вокруг себя, но не было никаких признаков босса. Эд хотел точно определить его местоположение перед охотой, так бы он мог легко вернуться.

 

Эд открыл карманное измерение и установил 10-кратную гравитацию. Он решил сменить тренировочный режим. На этот раз он будет спарринговаться с остальными. Базовое обучение действительно помогало ему, но ему требовалось более быстрое улучшение. Теперь, когда он мог вызывать всех своих монстров одновременно, было бы стыдно, если бы он не смог вступить в бой с ними. Тренировочным партнером Эда, очевидно, был Райкоу. Гобута с Суйкой и Гобуру с Гару. Все они серьезно отнеслись к тренировкам, поскольку даже оружие было разрешено.

 

Спарринг Эда и Райкоу прошел, как и ожидалось. Оба они не использовали всю свою мощь, так как Эд не хотел истощать себя, в результате чего измерение могло рухнуло. Однако у Суйки и других все было иначе. После развития, способности Суйки превзошли способности Гобуты и других. Ее основные способности и резервы Ци теперь были во много раз больше. Гобуте пришлось использовать Эн, чтобы не отставать от ее движений. Но, после использования дебаффов от нее на нем, он быстро отстал. Гобуру и Гару были примерно одинаковыми. Ни один из них не смог преодолеть сильные стороны другого.

 

У Гобуру скорость была намного больше, чем у Гару. В то время как сила и выносливость Гару превосходили Гобуру. Гару мог также залечить некоторые раны, полученные от рапиры Гобуру. В этот момент его исцеление было похоже на регенерацию. Примерно через час они прекратили спарринг, и Эд раздал несколько таблеток для лечения. Остальное время они проводили тренировку в той или иной форме.

 

После восьми часов, Эд вышел из измерения и начал охотится. Первыми монстрами, которых он встретил на этот раз, были упыри. Упыри были похожи на более продвинутую версию зомби. Они выглядели более человечными, так как их кожа была не такая гнилая, как зомби. Но их можно было различить по их бледной коже и черно-красным глазам. То что они были продвинутее, чем зомби, означало, что их способности также были выше. Большинство из них могли использовать техники, которые они использовали, пока они были еще живы

 

Эд решил не привлекать многих из них сразу, так как он не знал, какие способности они могут скрывать. Первые несколько из тех, кого он убил, были группой из трех человек. Эд хотел покончить с первым, используя магию пространства и телепортируясь за ним. Тем не менее, когда его меч собирался пронзить Упыря, он исчез. Эд был удивлен и оглянулся, чтобы увидеть стоящего там упыря. "Магия пространства или техника замены…". Существовало много техник, которые могли спасти себя. Так что этот упырь мог практиковать один из них. Они, как правило, не могли использоваться много раз подряд.

 

Единственным проблемным противником был тот, кто вначале увернулся от Эда. Остальные легко погибли от силы Эда и его спутников. Кроме того, то была не магия пространства, поэтому первого упыря тоже легко убили.

http://tl.rulate.ru/book/25988/574721

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
10-ти кратное??? Вы серьезно?? Да такая гравитация его бы в момент расплющила и не помогли никакие плюшки. Автор хоть понимает, как это когда в 2 и больше раз гравитация...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку