Читать Fantasy System / Система Фэнтези: Глава 85. Обучение семьи :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Fantasy System / Система Фэнтези: Глава 85. Обучение семьи

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

«Я хочу обучить тебя, Беллу, и маму этой способности», Эд предложил этот план Артуру. Эд не собирался учить Нен никого, кроме своих монстров. Причина в том, что тренировка Нен во время культивирования будет очень трудной для любого человека, находящегося ниже Небесного Создания. Но после инцидента с Эри он думал о том, что если бы они изучили Нен, возможно, они выжили бы.

 

"Это не опасно?" Артур прямолинейно спросил. Он доверял Эду, но силы Эда были очень странными

 

«Если только изучить базовые и продвинутые техники, то опасности не будет. Но есть специальные техники, которые требуют обета и ограничения. Я объясню вам все и как эти специальные техники работают». Эд не собирался ничего скрывать. Его семья знала, что его способности были странными. Каждый раз, когда он узнавал что-то новое, они относились к этому с недоверием.

 

«Я доверяю тебе, Эд. И эти техники кажутся полезными. Я пойду и позову твою маму и Беллу» Артур собирался покинуть комнату, но вопрос Эда остановил его.

 

"Кстати, отец. Мама не культиватор, верно?" Эд не знал, была ли его культиватором или нет, поэтому он спросил.

 

«Хахаха, тебе так кажется? Она культиватор Небесного Создания ». Эд стоял ошеломленный, а Артур, смеясь, вышел из тренировочной комнаты

 

«Я заблуждался по поводу нее», - Эд с кривой улыбкой на лице подумал о спокойном поведении своей матери.

 

Через некоторое время Артур вернулся с Элизабет и Беллой. Белла держала Суйку, которая выглядела немного лучше, чем утром. «Она справляется с этим лучше меня» Эд был рад, что Белла и Элизабет позаботились о Суйке.

 

«Отец, мама, я открою ваши поры ауры. Суйка может сделать это для Беллы». Эд не терял времени и начал церемонию инициации. Он положил руки на спину Артура и Элизабет. Суйка трансформировалась в человеческий облик и сделала то же самое с Беллой. Эд был уверен, что контроль Суйки в Нен уже достаточно хорош, чтобы провести церемонию инициации без проблем.

После того, как Эд и Суйка влили в них свою ауру, все трое были поражены новой силой, которую они могли высвободить. Эд почти взорвался из-за давления, которое выпускали его мать и отец. «Так вот в чем разница между Небесным и другими Созданиями». Количество ауры было слишком разным. Даже Эд и Райкоу вместе взятые не могли сравниться с Артуром.

 

 

 

«Я хочу, чтобы вы сосредоточились на своей ауре и ограничили область ее распространения». Эд объяснял им, как остановить ауру от расширения. У Артура и Элизабет это получилось сразу, а Белле понадобилось некоторое время.

 

 

«Затем, чтобы полностью деактивировать ее, вы можете просто закрыть поры ауры», - объяснил им Эд основные принципы контроля ауры. Он объяснил три из них: Зетсу, Тен и Рен. Он отложил тренировку Хацу на потом.

«Я собираюсь рассказать вам о продвинутых техниках. Белла, тебе это пока не нужно, я обучу тебя им позже. Сфокусируйся только на основах». Эд не хотел, чтобы Белла обучалась продвинутым техникам, не понимая основ. Артур и Элизабет были другим делом. У них обоих было достаточно времени и опыта, чтобы освоить все.

 

Эд показал и объяснил все техники. Его собственный контроль Нен уже был близок к уровню мастера. Если он достигнет уровня Небесного Создания, он станет грандмастеро Нен как и в ауре, так и в технике.

 

Эд также рассказал о Хацу, специальной технике. «При создании Хацу пользователь Нен также налагает на себя некоторые Ограничения. Эти Ограничения служат для укрепления Хацу. Но Ограничения идут с Обетом или Контрактом. Нарушение контракта в лучшем случае будет означать потерю Нен. В худшем случае это приведет к гибели. Поэтому, при создании Хатсу, не пытайтесь ставить слишком много Ограничений, чтобы сделать его мощнее, чем проще, тем лучше ». Эд также объяснил про обеты и ограничения и то, как они влияют на пользователя Нен. Он не хотел узнать о том что они погибли из за непонимания.

 

Эд закончил объяснять и посмотрел на Артура. Он увидел замешательство и беспокойство в его глазах. Эд был умен, поэтому он быстро понял, что Артур беспокоился о происхождении способностей Эда. Хотя он принял их, это не означало, что он не волновался.

 

«Не волнуйся, отец, я в порядке», Эд улыбнулся отцу и матери. Белла играла с Суйкой, используя Нен. Она очень быстро обучалась. Это заставило Эда улыбнутья.

 

«Продолжим. Есть категории пользователей Нен, каждая из которых отличается от другой. Я пойду и возьму несколько чашек воды и листьев для теста». Эд собрался уходить, но Артур остановил его.

 

«Оставь это Себасу» Внезапно Себас открыл дверь в тренировочную комнату и поклонился. Показывая, что он знает, что он должен сделать. Эд на секунду забыл, что он является членом королевской семьи.

 

Через некоторое время Себас вернулся с нужными предметами. Эд показал им способ гадания на воде, и каждый из них прошел через это. Артур был Специалистом, что было очевидно, поскольку он был естественным лидером. Элизабет была Энхансером, такой же, как Эд. Белла была Манипулятором, учитывая ее любовь к своей семье и желание сохранить их в безопасности.

 

«Усиление является наиболее сбалансированной из всех категорий. Она позволяет увеличивать природные способности объектов или даже самого человека». Эд объяснял различия между всеми категориями.

 

«Трансформация позволяет вам изменять свойства вашей собственной ауры на что-то другое. Вам не нужно ограничиваться существующими вещами, так как вы можете смешивать свойства».

 

«Высвобождение позволяет вам отделять вашу ауру от вашего тела. Чем более вы квалифицированны в высвобождении, тем больше ауры вы сможете отделить, и тем большее расстояние она может отделиться»

«Материализация позволяет вам создавать обьекты из ауры. Конструкции, созданные материализацией, видны другим. Даже если они не пользователи Нен».

 

«Манипулирование позволяет вам контролировать объекты или даже живых существ, вливая в них свою ауру. Но имейте в виду, что вы не сможете контролировать то, что уже контролируется».

 

«Что касается специализации это способность, которая не относится к предыдущим категориям. Способности специалистов являются более уникальными».

 

«Вы можете смешивать разные типы категорий Нэн при создании Хатсу. Но чем больше вы смешаете, тем сильнее будет отдача, так что будьте аккуратней». Эд закончил свое объяснение. Перед тем как уехать, ему еще предстояло кое-что сделать в королевстве.

 

«Отец, я хочу поговорить с Бекки и Себасом. Мне нужно, чтобы они выполнили некоторые поручения для меня»

http://tl.rulate.ru/book/25988/556752

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку