Читать Fantasy System / Система Фэнтези: Глава 35. Карета :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Fantasy System / Система Фэнтези: Глава 35. Карета

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Без использования навыков, Эд рванул к карете.Он должен был показаться слабым, чтобы из план сработал. Приблизившись, Эд прокричал группе.

"Леди, я здесь чтобы помочь. Бандиты, вам следует убраться отсюда немедленно!" Эд притворился ничтожным. Если они заподозрят что они с Райкоу спутники, они могут начать сражаться с ним. В такой ситуации Эд не сможет гарантировать что девушка будет в безопасности.

"Вали отсюда, ублюдок, пока тебе не сделали больно, это не твое дело. Но сначала оставь все что у тебя есть!" Говоривший это бандит жадно поглядывал на экипировку Эда. Хотя это было логично, ведь Эд выглядел полным слабаком.

Никто не заметил странность того, что в месте полном монстров, человек путешествует в одиночку. Никто, кроме девушки, которая заговорила "Я буду очень признательна за вашу помощь, Мистер". Эд подумал что девушка либо отчаялась, либо заметила что он что то замышляет чтобы помочь ей.

Т.к. появился Эд, бандиты разделились на 2 группы. Одна меньшая группа направилась к Эду, а вторая группа, с большим количеством бандитов нацелились на юную леди.

Эд парировал все их атаки, при этом наблюдая за девушкой, у нее все было в порядке, ее не могли ранить, правда это был всего лишь вопрос времени. Эд использовал шанс и вошел в зону атаки одного из бандитов, когда тот порезал ему руку. Рана была неглубокая, но она послужит своей цели.

 

"Аргххх!" Закричал Эд и притворился что ему очень больно. Он давил на рану чтобы вытекало больше крови. Вскоре группа услышала рев, который напугал их, он прозвучал довольно близко. Несколько секунд спустя, Райкоу появился перед бандитами и зарычал. Это напугало большинство людей. Другие были удивлены сильным монстром который только что появился.

"Его должно быть привлекла моя кровь!" Эд очень хорошо прикидывался дурачком. Райкоу также был хорошим актером, он сделал вид что хочет сожрать всех кто здесь находился. Будто бы он действительно хотел сожрать их. "Этого не может быть, он любит человеческую еду больше чем сами люди, я думаю..."

Райкоу притворился будто впал в бешенство и целился в основном на бандитов. Они не смогли рискнуть своей жизнь в данной ситуации, а по тому сбежали, а Райкоу в этот момент начал их преследовать. После этого, Эд приблизился и заговорил с девушкой.

"Вы в порядке? Нам следует уходить, пока монстр и бандит отвлечены."  Девушка искренне переживала за Эда, так как он рисковал своей жизнью, чтобы помочь ей

"Вы правы. Мы можем воспользоваться вашей каретой?"

"Я не против, но кучер сбежал ранее вместе с наемниками..." У девушкм был потрясенный вид, когда она вспомнила что случилось ранее.

"Все в порядке, я могу управлять ею" У Эда наконец то появился шанс использовать навык вождения. Он не мог применять его на Райкоу, потому что тот не был ездовым животным.

"Что с вашей рукой? Девушка взглянула на его рану и засомневалась, сможет ли он управлять каретой в таком состоянии.

"Все в порядке, это не серьезная рана" Эд направился к водительскому сиденью и заметил что лошади были напуганы. Возможно на них повлияла аура Райкоу. Он подождал немного, делая все что возможно, чтобы успокоить их, пока перевязывал руку, и повел карету. 

"Кстати, мисс, могу я узнать ваше имя? Меня зовут Эд" Эд попытался завязать разговор.

"Меня зовут Эмилия. Приятно познакомиться с вами, мистер Эд" ответила Эмилия.

"Что вы здесь делаете, мисс Эмилия? И почему ваши спутники сбежали?" Эд хотел знать что случилось, но не хотел показаться грубым, поэтому он только спросил ее.

"... Скажем так, меня недолюбливают некоторые люди. Я здесь, чтобы присоединится к новой академии" Ответила Эмилия, не раскрыв ничего важного. По ее карете и одежде и даже качеству меча, Эд предположил, что она была дворянкой

Спустя некоторое время, Эд спросил, могут ли они остановиться, использовав как повод смену повязок на руке. Эмилия согласилась и осталась в карете, а он спустился.

Эд отошел от кареты, притворившись, будто ему нужно помыться. Он отошел достаточно далеко и Райкоу появился около него.

 

Прогнав бандитов, он последовал за каретой. Суйка была вместе с ним. Хотя никто не заметил этого, Суйка все время была на голове Райкоу.

Райкоу вошел в тень Эда, а Суйка перебралась на его голову. Эд вернулся к карете продолжить ее вести. Эмилия сразу заметив Суйку, спросила о ней.

"Она - мой спутник. Она была напугана, поэтому пряталась" Эд быстро придумал оправдание. "Сьююю" Суйка была не рада, что ее назвали трусихой.

Время близилось к закату поэтому Эд предложил поискать место для лагеря. Эмилия согласилась и они нашли открытое место среди деревьев и решили остаться здесь. Он покормил и напоил лошадей. Он также установил свою палатку и сказал Райкоу, оставаться там, ,пока он будет готовить ужин. Он пытался приготовить то же, что и вчера, но с другим соусом.

Эмилия оставалась в карете, но запах того что готовил Эд, заинтриговал ее. Немного посомневавшись, она покинула карету и подошла к Эду.

"Извините за вопрос, но не могли бы вы поделиться со мной. У меня нет еды, т.к наемники на протяжении поездки должны были охотиться. Я отплачу вам в будущем"

"Конечно, вы можете присоединиться. Не нужно платить, я в любом случае, готовлю больше, чем смогу съесть"  Эд планировал поделиться едой, т.к у него не было причин для отказа. Он также приготовил порцию для Райкоу, поэтому ему не о чем было переживать.

Эд и Эмилия поели и поговорили немного перед тем как пойти спать. Они достигнут города уже завтра.

http://tl.rulate.ru/book/25988/548777

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Лучше Бога. Хуже Дьявола
Развернуть
#
Окей, все сбежали, а лошадь, которая должна была дать дёру первой, нет?
Развернуть
#
Лять, опять Эмилия
Развернуть
#
Как же тут не хватает описаний...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку