Читать The Demon Lord's Lover / Возлюбленный повелительницы демонов: Глава 4.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Demon Lord's Lover / Возлюбленный повелительницы демонов: Глава 4.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Господи, когда ты сказал, что нам придется иметь дело с драконами, чтобы попасть в храм, я ожидала чего-то более... ослепительного, учитель, - пожаловалась Мария, когда троица наконец выбралась из логова дракона.

Эдриен пожал плечами. - Ты должна научиться ожидать от старика подобного. Если он говорит, что мы идем на тренировку, значит, он собирается сделать с нами что-то ужасное. Если он говорит, что мы идем в захудалый бар, то это хорошее место, которым управляют его старые друзья. Если он говорит, что мы встречаемся с какой-то старой леди, которую он знает, он приводит нас в колонию нудистов. Эм, без обид.

- Да, конечно. Так что, если он когда-нибудь пообещает что-нибудь крутое, нужно ожидать, что это будет ужасно?

- Ага!

- Я слышу каждое твое слово, - заговорил Юлий, свирепо глядя на своих учеников, которые шли впереди него из ”дворцовой" части горы в более нормальный район города.

 

Шумные улицы, торговцы, продающие товары, слоняющиеся стражники...несмотря на устрашающую репутацию, Кселшави ничем не отличался от других городов. Люди были просто более чешуйчатыми, и имелись места, где вы не могли видеть небо из-за гор. О, и там было много лестниц. Слишком много лестниц и мало лифтов.

Его ученики переглянулись, между ними произошло что-то вроде безмолвного диалога, прежде чем они единодушно решили не признавать его.

Юлиус вздохнул. Ну, по крайней мере, дела, вероятно, шли не так уж плохо для тройного С. Сью и София были более ответственными, и Серджио...хм.

Сью может держать его в узде.

...Хотя, если подумать, она тоже могла выйти из-под контроля при определенных обстоятельствах, и если Серджио зайдет слишком далеко... Юлиус очень надеялся, что София сможет держать их под контролем.

По крайней мере, он велел им не отходить далеко от гостиницы, в которой они остановились, а она находилась рядом с рынком, так что не было никакой необходимости уходить слишком далеко.

Ну, как бы то ни было, поиски в группе могли ускорить дело, ему нужно было подготовить всех к посещению храма.

- Ладно, Эдриен, Мария, вы двое идите и проверьте одну из огненных святынь. Попробуй найти что-нибудь полезное. Заклинания, информацию, или что-нибудь еще. Будьте осторожны при любых покупках.

- Конечно, конечно.

- Конечно, старина. -...Приятно слышать, что они воспринимают это всерьез.

Раздраженно вздохнув, Юлиус побрел к рынку, а команда ЭМ удалилась. По крайней мере, более ответственные дети помогут ему.

То есть до тех пор, пока они втроем не выскочили из здания с приличных размеров сумкой в руках Софии и огромной толпой, преследующей их. В этот момент Юлиус почувствовал, что ему тридцать лет. У кого-то будут большие неприятности из-за этого.

Он вышел вперед, прямо на тропинку, по которой они бежали. Юлиус молча смотрел на них, пока они практически не остановились. Паника на их лицах почти заставила его забыть, насколько он был зол. Почти.

- М-мистер Голдфордж!?

- Эй, не стой у нас на пути, учитель!

- Да, сейчас действительно не лучшее время...

- Расскажите мне подробно, что произошло, - прервал его Юлий, не сводя глаз со своих учеников, когда толпа, преследовавшая их, тоже остановилась. Хотя некоторые из них двигались вокруг них... Бросив быстрый взгляд на драков и людей в группе, он понял, что с ними не будет проблем, поэтому не сводил глаз со своих учеников.

- Я расскажу тебе, что случилось! Эти чертовы сопляки решили обмануть нас с нашими деньгами! - крикнул один из толпы, высокий и хмурый огнедрак.

- Эй! Я честно выиграла! - Крикнула в ответ Сью. Теперь, когда он посмотрел на нее, она была покрыта шишками и царапинами.

- Да, конечно! Мы видели, как твоя подруга использовала свою магию, чтобы помочь тебе!

- Я только пыталась залечить ее раны!

- А откуда нам знать, что ты не помогала ей раньше??

- Ты можешь это доказать? - Спросил Юлиус, обращая свой взор на заводилу.

- Что?! И кто ты такой, черт возьми??

- Я их наставник. Если они сделали что-то не так, я хотел бы знать.

- Э-Эй! Мы не жульничали, учитель!

- Сью, позволь мне разобраться с этим.

- Все просто! Мы сказали ей, что магия запрещена, а потом выяснили, что один из ее друзей - маг! Любой бы заподозрил неладное после того, как она выиграла столько матчей!

-...Хорошо, но у вас есть что-нибудь, доказывающее жульничество?

- Это единственное, что имеет смысл! Ни за что на свете один человек не справится с тридцатью людьми подряд! - Ух ты, этот парень почти не затыкается.

- Слушай, если ты собираешься жаловаться, то возвращайся и дерись с кем-нибудь еще. Нам нужно быть в разных местах. - И тогда парень решил вытащить из-за пояса нимчу, длинную саблю, обычно встречающуюся в горных районах.

Юлиус почувствовал, как у него дернулся глаз. Это был самый дрянной кусок стали, который он когда-либо видел. Он был покрыт зазубринами и имел явную трещину в лезвии. Пытался ли этот засранец разозлить его?

- Ха, теперь уже нечего сказать ... - начал рыжий засранец. Юлиус не дал ему договорить, шагнул к парню, прежде чем тот успел среагировать, и схватил его прямо за рот, прежде чем швырнуть на улицу.

Юлиус остался на месте, не глядя на мудака, обмякшего в образовавшемся кратере, и уставился на толпу, которая смотрела на него в явном шоке.

- Я скажу это только один раз. Моя ученица выбила дерьмо из тридцати из вас. Как вы думаете, что могу сделать я?

Собравшиеся головорезы переглянулись, молча призывая одного из них сделать первый шаг. Наконец, очень нервный зеленый драк шагнул вперед. - Слушай, мы не хотим...

- Возвращайся в свой клуб. Я собираюсь поговорить со своими учениками. Если они совершили какое-либо правонарушение, то я верну деньги в полном объеме. Если нет, я не буду предпринимать никаких действий против вас. Если кто-нибудь из вас придет за нами, я сломаю ему позвоночник, а потом вырву зуб у каждой души в этой толпе в качестве платы за их глупость.

- ...Н-Ну...Ну ты просто...

Юлиус сжал кулаки, и вся толпа вздрогнула от щелчка зубов. Он медленно шагнул вперед, и драк тут же быстро попятился, столкнувшись со своими друзьями позади него.

- Свободны.

Они ушли.

Убедившись, что все до единого головорезы поспешили обратно в клуб, он перевел взгляд на студентов.

- ...Святое дерьмо, учитель, - пробормотал Серджио. - Это было напряженно.

- Серджио, Сью, объясните, что, черт возьми, произошло. София, исцели этого идиота.

- ...Д-Да, с-сэр... - пробормотала София, затем опустилась на колени рядом с потерявшим сознание драком и начала бормотать исцеляющие заклинания, в то время как Юлиус поднял бедный меч мудака.

- Э...для чего меч? - Спросил Серджио и застыл, когда Юлиус нахмурился. - Э-э, сэр.

- Я все еще жду объяснений.

- ...Это моя вина, учитель, - заговорила Сью, смущенно потирая руку. - Мы искали на рынке оборудование и, может быть, книги заклинаний, которые могли бы пригодиться Софи или Марии, но потом я увидела это место со всеми этими плакатами... - она указала на Бойцовский клуб. - ...и что ж...Я хотела проверить свои силы.

- Значит, ты поставила на себя и выбила сопли из более чем тридцати тренированных бойцов.

-...Да, в основном.

Серджио вдруг вздохнул. - Ух, здорово, теперь я буду чувствовать себя виноватым...сэр, Сью не ставила на себя никаких денег. Я сделал...

- Эй, нет! Я сказала, что меня это устраивает...

- После того, как я начал говорить, сколько мы можем получить от этого...

- И меня это устраивало...

- Потому что я уговорил тебя...

- Нет, потому что я горжусь своей силой...

Юлиус решил позволить им немного поспорить, поскольку он смотрел за нимчу. Сейчас она выглядела плохо, но, возможно, ее можно было бы починить, если бы он дал ей немного времени. Мягкое темно-серое свечение возникло вокруг его руки, когда он провел ею по лезвию. Он нащупал, где она больше всего повреждена, и медленно подтолкнул ее.

Он не мог полностью починить ее, но его ремонт гарантировал, что она не сломается, если он попытается ее использовать.

-Э-э-э, сэр, я... я закончила.

Юлиус взглянул на Софию, которая нервно отступила от драка. Он осмотрел ее работу в поисках каких-либо проблем и, не найдя ни одной, показал ей большой палец. А потом пнул драка в бок.

- Аргх! - Он взвизгнул от боли, когда его дважды ударили ногой.

- Эй, придурок. Лучше позаботься о своем дерьме. - Юлиус присел на корточки, схватил драка за руку и сунул в нее нимчу. - Я починил твой меч бесплатно. Ты собираешься использовать его или вернешься к своим друзьям?

- ...Нахуй это. - Проворчал драк, выпуская дым из ноздрей, и встал, свирепо глядя на его учеников. - Вы, придурки, того не стоите.

С этими словами он ушел, и его уязвленная гордость была видна всем.

- Ну, с этой неприятностью мы разобрались. - Юлиус встал и повернулся лицом к команде "тройное С".

- А... Что еще? - Спросила Сью.

- Сколько ты выиграла? Ты избила тридцать человек, на которых поставили. Значит, ты выиграла кучу денег.

Серджио и Сью переглянулись, прежде чем Серж заговорил. - Ну, я не успел сосчитать все, но мы определенно обчистили большинство людей, которые преследовали нас.

- Хм. София, сумка. - Юлиус на мгновение протянул руку, и тут же полез в сумку, которую протянула ему София. Он схватил пригоршню золотых монет, прежде чем переложить свою долю в сумку. - Что ж, вы честно выиграли эти деньги. Так что я не буду вас наказывать.

-...Тогда зачем ты взял золото?

- Во-первых, я решил вашу проблему. Во-вторых, мне пришлось заключить дерьмовую сделку с драконом. И в-третьих, через несколько дней за мной может охотиться богиня. - Бросив сумку Сью, Юлиус повернулся, чтобы уйти. - Мне нужна ночь для себя!

- ...как ты думаешь, что он имел в виду?

- Зная его? Он, наверное, просто разозлил кого-то, кого считает очень красивым...Эй, может, он имеет в виду Валондрака?

- Серж!

- Что? Я не ошибаюсь. Мы активно выводим ее из себя, оставаясь живыми.

- Э-э...ты думаешь, это хорошая идея - позволить мистеру Голдфорджу бродить одному, учитывая то, что случилось?

- Вряд ли кто-то сможет причинить ему вред. Кроме того, он скорее всего просто напьется или пойдет в бордель.

- Серджио!

- Я не ошибаюсь!

...Но сейчас Юлиус испытывал искушение сделать что-нибудь еще, чтобы досадить малышу.

Он вздохнул. Может, завтра будет не так плохо? Если Аранкода действительно присматривает за всем, то, возможно, завтра не будет даже генерала, с которым придется сражаться. Просто хороший, нормальный храм, наполненный лавовыми пауками и големами.

...Может, стоит сходить в Бойцовский клуб? Хоть немного сбросить стресс.

http://tl.rulate.ru/book/25979/542531

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку