Читать Empress of Otherverse / Императрица иной вселенной: Глава 23 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Empress of Otherverse / Императрица иной вселенной: Глава 23

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 23: <Глава 23>

Дата коронации императора была определена гораздо раньше, чем ожидалось. Все в замке занялись подготовкой.

Обычно коронация нового императора состоялась в течение 3 месяцев после смерти его отца, но в этот раз Лукреций приказал провести ее в течение месяца. План состоял в том, чтобы провести простую церемонию без излишеств. Он также распорядился объединить нашу официальную свадебную церемонию с коронацией, а не проводить ее отдельно.

Было очевидно, почему император так торопился. Власть вдовствующей императрицы все еще была сильна. Она также осталась жить в императорском крыле, вместо того чтобы переехать, как того требовала традиция.

После коронации у вдовствующей императрицы не было никаких уважительных причин оставаться жить там. Ее покои были в непосредственной близости от покоев императора, и Лукреций не чувствовал себя в безопасности в собственной постели. Вдовствующей императрице придется уйти.

Поспешная коронация была логичным решением с его стороны.

Я также занялась подготовкой. Поскольку у Лукреция не было императрицы, мне пришлось занять ее место во время коронации в качестве его первой и единственной жены. Я не могла носить корону императрицы или сидеть на ее месте, но я все же должна была быть частью всего происходящего. Я вздохнула с беспокойством.

Весь процесс должен занять неделю – официальная церемония коронации и несколько праздничных приемов после. Мне придется менять наряды, по крайней мере, два раза в день в течение восьми дней веселья. Это означало, что мне нужно было подготовить шестнадцать платьев. Меньше, чем за месяц!

Это невыполнимая задача!

Пока у нас было три готовых платья. Чтобы сэкономить время, было решено, что швеи будут повторно использовать платья и драгоценности первой императрицы умершего императора, матери Лукреция. Несмотря на то, что дело пошло быстрее и проще, мне все равно приходилось тратить много времени на то, чтобы быть человеком-манекеном, чтобы платья можно было подогнать под меня.

Было кое-что, о чем я даже не подумала, когда впервые узнала о коронации. Когда бы ни происходило такое большое событие, на него всегда приглашались важные деятели из других стран. Небольшие, слабые колонии Крансии, такие как Аил, не имели права отказаться от такого приглашения.

За день до коронации герцог Аил и его семья прибыли в замок. Когда я услышала эту новость, я в смятении уронила свой хлеб на стол.

Что за черт!

Саманта забрала упавший хлеб не задавая вопросов.

Император, сидевший напротив меня и также жующий хлеб, сказал мне: «Как моя единственная жена может быть такой неаккуратной…»

«Если Вы так недовольны мной, я могу перестать быть Вашей женой».

Он покачал головой: «Это невозможно. У императора должна быть хотя бы одна жена. Если бы у меня не было жены, я боюсь представить, что благородные семьи сделали бы со мной».

Он улыбнулся так, будто пошутил, но его голос звучал странно. Он что-то скрывал от меня.

Я не знала почему, но я чувствовала, что он был в ожидании чего-то.

Но чего?

Я попыталась проанализировать все то, что он сказал мне до сих пор, но мне ничего не пришло в голову.

Я намазала маслом новый кусок хлеба, который Саманта подала мне, и спросила: «… Вы знаете что-то, чего я не знаю?»

«Знаю что-то? Я много чего знаю, но не понимаю, о чем говорит моя милая жена.»

Подонок!

Он называл меня многими милыми именами, например, «моя жена», «ваше высочество» и «моя леди-жена». Мне это совсем не нравилось.

Он подшучивал надо мной!

Я сердито жевала свой хлеб, как будто от этого зависела моя жизнь. Я сделала вид, что хлеб был императором. Они оба были очень бледными. Разница была в том, что хлеб обеспечивал меня калориями, а этот человек был вреден для меня. И для разума, и для тела.

Прошлой ночью он снова пришел ко мне в комнату, поэтому я не выспалась. Пообещав мне посещать мою спальню три-четыре раза в неделю, он все же приходил ко мне в комнату почти каждую ночь.

Из-за него я жила как в аду. Моя девственность все еще была в безопасности, но он использовал меня, как человеческую грелку. Каждую ночь он крепко обнимал меня и засыпал.

Из-за того, что я плохо спала, мои темные круги под глазами стали просто огромными, и я часто засыпала днем. Больше всего я ненавидела то, что люди истолковывали мою усталость как нечто совершенно другое. Когда я начинала зевать, обычно это было около обеда, они с пониманием смотрели на меня и укладывали спать. Они также часто готовили для меня еду, которая помогала быть более выносливой.

Я хотела кричать, что это не так. Я хотела сказать им, что я все еще девственница, но, разумеется, я не могла.

Поползли слухи, что император был безумно влюблен в свою жену, и именно поэтому он проводил с ней каждую ночь.

Однако, по крайней мере, мои усилия по защите девственности были не напрасны. Во вторую ночь, которую мы провели вместе, император пообещал мне, что ничего не будет делать, пока я не скажу «да».

Как мне это удалось? Я бросила ему вызов.

Набравшись смелости, я спросила его: «Ты не уверен в себе?»

«Не уверен?»

«Что ты сможешь заставить меня возжелать тебя… Аааа!»

Прежде чем я успела закончить предложение, император потянул меня за запястье и практически швырнул меня на кровать. После он приблизился ко мне.

Достаточно близко, чтобы поцеловать меня.

Он улыбнулся. О боже. Нужно законодательно запретить мужчинам быть такими красавчиками.

Хотя я знала его настоящего. Настоящий Лукреций заставлял меня волноваться. Особенно, когда он так улыбался.

«Я подыграю тебе».

«Что?»

Он провел пальцем по моим губам и прошептал: «Я подожду, пока ты не начнешь умолять меня об этом. До тех пор я ничего не буду делать».

Да! Мой план сработал!

Это было месяц назад. Тогда я думала, что выиграла битву, но я ужасно ошибалась. Если бы я могла вернуться в прошлое, я бы уберегла себя от такой глупости.

Я спровоцировала его, и он воспринял это как личный вызов.

Его целью было – соблазнить меня.

http://tl.rulate.ru/book/25942/614815

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку