Читать Empress of Otherverse / Императрица иной вселенной: Глава 22 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Empress of Otherverse / Императрица иной вселенной: Глава 22

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 22: <Глава 22>

С тех пор, как меня привезли в этот замок, каждый день был для меня испытанием.

У меня было ощущение, что проще мне не станет. Мне только и оставалось что нервно вздыхать.

Страшно было то, что я начала привыкать к этому.

В первый год после того, как я оказалась в этом мире, у меня не было времени на размышления. Я тратила все свое время и энергию на изучение нового языка.

К счастью, когда я была ребенком, из-за работы моего отца я несколько лет жила в Германии. Язык в этом мире был больше похож на немецкий, чем на корейский.

Несмотря на это, было нелегко изучать совершенно новый язык и обычаи. Я гордилась своими успехами.

Я думаю, что мое отчаяние помогло мне больше всего. Она заставляло меня быть сильнее и работать усерднее.

Континент, на котором я сейчас жила, назывался Гарденбрук. По ощущениям он был похож на Европу 19-го века.

Он напоминал мне о сборниках рассказов о принцессах, которые я читала в начальной школе. Все здесь – еда, язык, строения и даже воздух – сильно отличалось от Кореи.

Я должна была признать, что семья Аил делала все возможное, чтобы я приспособилась к жизни в этом мире. Я ненавидела их всем сердцем, но это было правдой.

Они потратили много времени и сил, чтобы научить меня всему в этом мире. Должно быть, они были в отчаянии. Видя, как быстро я учусь, они не могли скрыть своего восторга.

Я стиснула зубы, просто подумав об этом.

О чем они думали, когда видели, что я стараюсь учиться изо всех сил? Они смеялись надо мной за моей спиной? Чувствовали ли они облегчение? Или и то, и другое?

В любом случае, я никогда их не прощу.

Это правда, что я многим была им обязана. Независимо от их намерений, они помогли мне выжить в этом мире. Объективно говоря, это было правдой.

Должна ли я им что-либо сейчас?

Нет.

Я была в долгу перед ними, но я вернула его в полном объеме, когда они обманули меня и отправили в это место.

Вообще, сейчас я могла бы сказать, что это они должны мне. Они помогали мне в течение года, а я проведу в этом месте всю свою жизнью вместо Лисбет.

Даже несмотря на то, что мое положение улучшилось с тех пор, как я стала первой женой нового императора, они не могли присвоить это достижение себе.

Император однажды спросил меня, смогу ли я простить тех, кто причинил мне вред. Я уже ответила ему.

Именно так. Я не была добросердечным человеком. Я была эгоистичной и злой.

Вот почему Орлеан ошиблась. Она плакала передо мной, но я не испытывала к ней ни капли сочувствия.

Она громко возразила: «Как ты могла так поступить со мной?»

Саманта нахмурилась, когда Орлеан продолжила говорить: «Вы можете быть первой женой императора, но так не пойдет! Вы забыли, как герцог, его жена и его дочь спасли Вас и помогли Вам? Если бы Вы помнили, то никогда не поступили бы так со мной!»

Я не ответила ей и продолжала спокойно наслаждаться чаем.

В отличие от Орлеан, Саманта быстро запомнила, что мне нравится. Я поняла, что не любила черный чай в Корее, потому что он был низкого качества. Саманте удалось заварить великолепный чай на мой вкус. Кроме того, она использовала чайные листья самого высокого качества. Теперь я полюбила черный чай.

Я продолжала игнорировать Орлеан.

«Ваше высочество! Герцог приказал мне заботиться о Вас! Ни одна леди не стала бы так относиться к своей служанке! Особенно к той, что приехала с Вами вместе!»

Я съела уже третье печенье, из того, что испекли сегодня утром. Мой вкус стал более утонченным с тех пор, как я попала сюда. Закуски, которые я покупала в обычных магазинах, не могли сравниться с тем, что я ела здесь. Еда была приготовлена из ингредиентов высочайшего качества. Кроме того, тот факт, что все это было с пылу с жару, имело огромное значение. Теплое печенье пахло маслом и было просто божественным.

Я знала, что игнорирование приведет ее в еще большую ярость. Когда я не проявила никакой реакции на ее слезы, Орлеан наконец взорвалась.

«Какая Вы неблагодарная …!»

Треск!

Я ждала момента, когда она забудется. Когда она наконец это сделала, я громко поставила свою чашку на стол. Я кивнула Саманте, которая быстро поняла, чего я хочу. Саманта, излучая угрозу, подошла к Орлеан.

«Ч-что?»

Орлеан наконец осознала свою ошибку. Она побледнела и отступила назад. Служанки схватили ее за обе руки, чтобы удержать. Саманта встала перед ней и подняла руку.

Удар! Еще удар!

Какой прекрасный звук.

Ударив Орлеан со всей силы, Саманта закричала на нее: «Как Вы смеете, дама Клойн!»

«Ой ой…!»

«Как Вы можете называть себя ее служанкой, когда так непростительно ведете себя по отношению к ее высочеству!? Она первая жена императора!»

«Н-но я…! Герцог…!»

«Как долго Вы собираетесь припоминать герцога Аила? Это империя Крансия!»

Мне нравилось происходящее, но я также не могла не бояться Саманту.

Я знала это. Саманта была не просто тихой, спокойной леди. То, как она ударила Орлеан! Не хотелось бы, чтобы она была моим врагом.

Мне не нужно было ничего делать или говорить. Саманта прекрасно позаботилась об Орлеан.

Я специально позволила Орлеан остаться, и не выгнала ее из замка несколько дней назад. Она была как прыщик. Нужно подождать, пока он созреет, прежде чем выдавить его. Эта глупая женщина ведет себя так, как я и предсказывала. Мне сказали, что она использует мой новый статус и ужасно относится к окружающим.

Что за идиотка.

Саманта твердо заявила: «Дама Клойн больше не является камеристкой ее высочества. Без веских доказательств мы не можем принять ее слова о том, что она происходит из знатной семьи. Особенно если учесть тот факт, что ее высочество не поручилась за нее.»

«Что…! Ваше высочество!»

Я холодно улыбнулась ей. Конечно, я не собиралась ручаться за ее знатное происхождение. С чего бы мне это делать?

Саманта продолжила: «Но было бы слишком жестоко отправить вас обратно в колонию Аил, поэтому мы позволим вам остаться здесь, в замке, в качестве служанки».

«Вы не можете!»

Саманту интересовало мое мнение. Я специально не спешила, чтобы дать Орлеан ложную надежду. Через несколько секунд я кивнула.

Орлеан закричала, но никого это не волновало. Служанки утащили ее в комнату прислуги. Я улыбнулась ей. Орлеан выглядела опустошенной.

Пока, пока, Орлеан. Спасибо, что дала мне причину прогнать тебя. Прощай. Я надеюсь больше никогда тебя не увидеть.

Я чувствовала себя окрыленной. Если бы я позволила ей вернуться в колонию Аил, я знала, что у нее будет вполне комфортная жизнь, в услужении у Лисбет. Я бы никогда не позволила ей этого.

Саманта пояснила мне, что Орлеан отныне будет выполнять самую черную и тяжелую работу, как уборка пола или стирка белья. Я удовлетворенно кивнула.

Хм. Саманта была великолепна.

В моей книге она была положительным персонажем.

http://tl.rulate.ru/book/25942/614814

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку