Читать Я стану Высшим Личем / Я стану Высшим Личем: Глава 1 - Странные вопросы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Я стану Высшим Личем / Я стану Высшим Личем: Глава 1 - Странные вопросы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1 Странные вопросы

- ЧТО ЗА ХУЙНЯ!? Я не умер? Это сон? Где моё тело? И вообще где я?

Он не сразу заметил черную рамку с текстом, потому что практически утонул в шоке. Но как только он её заметил вопросов стало только больше, например, где смерть, которая должна была определить его в Рай или Ад. Он перечитывал текст раз за разом, пытаясь уловить суть, но его ментальный образ мозга отказывался воспринимать информацию. Только когда он немного успокоился, то смог осознать и обработать информацию в иконке. « редактор персонажа, пожалуйста ответьте на вопросы, что бы мы определили ваш класс, расовую принадлежность и стартовую локацию, соответственно».

«Хмм... И на какие вопросы я должен ответить?». Как только он подумал об этом, белый текст на черной табличке превратился в дым и рассеялся, а на его месте появился новый с римской цифрой «I» после цифры следовал вопрос: «как вы относитесь к религии?» и ниже была две иконки, на одной был нарисован карандаш, а на другой микрофон. «Думаю это способ записать ответ, я, конечно, выберу голосовой». Но перед тем как нажать на микрофон, он обдумал ответ. Нажав на иконку, микрофон загорелся красным и Алекс начал диктовать уже почти заученный ответ. «Я считаю, что человеку надо во что-то верить, кто-то верит в науку, а кто-то в бога, пока они меня не трогают не имею ничего против.». Договорив он отпустил кнопку и текст также в дымке рассеялся.

Следующий вопрос был довольно странным «Что вы можете сказать о смерти?». Взгляд героя потупился, после прочтения и он с глупой миной осмотрел темноту. Особо не задумываясь он сказал «смерть — это только начало!». Думаю, очевидно почему он пришел к такому выводу. На этот раз текст странным образом впитался в поглощающую взгляд темноту иконки.

Некоторое время ничего не происходило, но потом текст вновь проявился так же как и исчез. Будто кто-то выжал губку. «если вас обязуют исповедовать какую-либо религию какую вы выберите?». Протагонист нахмурил свои брови, про себя возмущаясь тому, что он уже отвечал на подобный вопрос. Он просто стоял или парил и смотрел на этот вопрос. Только ему известно, о чем он думал и как рассуждал, в итоге нажав на иконку микрофона он сказал всего два слова «Сатанизм Ла-Вея». Текст также впитался во тьму. Он очень удивился той быстроте с которой исчез этот вариант ответа и даже забеспокоился, не стрепнул ли он лишнего перед высшими силами? Долгое время ничего не происходило, его несуществующее сердце колотилось как бешеное, если бы кто-то мог видеть его лицо, бледное лицо, этот некто подумал бы, что Александр мертв. Хотя он и так мертв.

Внезапно текст стал собираться как-будто из жуков. Разные формы абсолютно белых жуков собирались в слова, одну из тварей он сразу узнал, это была сколопендра, и не одна. Он боялся их из-за детской психологической травмы. Когда ему было лет десять он проснулся с этой тварью на лице и лезла она ему в рот. С тех пор он боится всё, что похоже на сколопендру. «Кем бы вы хотели стать?». Взгляд Александра вновь потупился, он просто смотрел на эти слова, читая их, он думал о другом. «не слишком ли размытый вопрос? В каком смысле кем бы я хотел быть? Это про профессию или может быть расу? А может в этом и заключается особенность вопроса?». Он смотрел на текст обдумывая или скорее придумывая ответ на него. Через минут пятнадцать он собрался с мыслями и нажал на иконку микрофона. «Я не знаю...». У него было слишком мало информации, что бы ответить на этот вопрос, он не знал ответов даже на такие вопросы как: куда он попал, о том куда он попадет и, что вообще происходит? Текст разбежался также как и собрался, но довольно лениво, как-будто некто разочаровался в ответе.

Новый вопрос появился сразу после исчезновения жуков «как вы относитесь к жизни?». Глаза героя так расширились, что возникало ощущение, будто они выпадут из орбит. «Это верх неопределенности! как я должен ответить?». Александр в принципе не ценил жизни других людей, он всегда относился к окружающим с апатией и холодным безразличием. Но это относится к знакомым и даже к друзьям, жизнь своей семьи и свою, конечно, он лелеял и оберегал как мог. «не могу же я сказать, как в каком-то аниме, что товарищество и семья на первом месте.». Нажав на иконку, он продиктовал холодным голосом, стараясь четко произнести каждое слово. «Я ценю только свою жизнь.». Его думы привели к тому, что в новой жизни, если такая будет, он сохранит память и новую семью вряд-ли полюбит. Текст практически взорвался дымом и когда он рассеялся, Александр увидел себя.

- Какого хуя?

Этот еле заметный шепот услышал только он, а возможно и нет. Напротив его нематериального полу-размытого тела стояло его материальное, но немного другое тело. Он выглядел точь в точь как Александр, только был с черными волосами и глазами, радужка которых была абсолютно черной, словно свет от неё вовсе не отражался. Он осмотрел тело и пространство вокруг, обнаружив, что тело находится все в той же иконке, а над головой находилась другая прямоугольная белая иконка с надписью «имя» чуть правее находилась иконка с двумя игральными костями, а с лева римская цифра «II». Александр сразу догадался о значении игральных костей и решил положиться на мать удачу, начав спамить по этой иконке с костями. Наконец, спустя минут пять безперерывного спама, он остановился на имени «Харт». Это было самое адекватное среди таких вариантов как «Вулвузел», «Чирангос», «Карпатос». Стоило ему подумать о том, что имя подходит и иконка пропала, а само тело превратилось в черный дым, который поспешил впитаться в тело героя, через все возможные отверстия. После этого болезненного процесса «авторизации», Харт отключился.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/25849/538695

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку