Читать Я стану Высшим Личем / Я стану Высшим Личем: Пролог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Я стану Высшим Личем / Я стану Высшим Личем: Пролог

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пролог

В метрополитене, в час пик, было довольно людно. В вагонах не вздохнуть не перднуть, а хотя нет, кто-то перднул. Но Александра или же просто Сашу это не волновало. Его брат опять набрал долгов и испарился в глубинке России и теперь, его, и его мать донимали коллекторы. Он торопился в банк так как уже опаздывал.

На днях его друг «Цыпа» посоветовал ему взять один кредит, а он поможет его погасить, мол двух зайцев убьешь и кредитная история и по долгам раскидаешься. Сам он стоял в вагоне в классическом деловом костюме, то и дело посматривая на наручные часы. Выглядел он в свои 23 на 19 и все ещё покупал спиртное по паспорту. 1.75м в высоту не толстый но и не худой мускулатурой не отличается за-то обладает изворотливым умом. Не даром говорят: «умные люди более рассеяны». Лицом не то, что бы красив, но привлекают голубые глаза, в довесок тот факт, что он блондин делает его успешным у противоположенного пола. Он достал свой временем проверенный и потрепанный телефон и решил позвонить Цыпе, но его опередила Мать, а звали её Наталья Владимировна.

- Алло, мама?

- Да, сынок, ты где? Уже из банка едешь? Ну как одобрили?

- Мам, я только туда еду... Я проспал...

- КАК ПРОСПАЛ!? Это, что же будет? Как же теперь?

Он слышал, что она начала плакать и поспешил утешить её сказав, что ещё успеет и с ним будет Цыпа, который поможет ему. Когда он подъехал к остановке, то поспешно попрощался со своей матерью и пошел к банку.

К его счастью банк был напротив спуска в метрополитен. Он уже видел машину бизнес класса из которой свисала довольно толстая рука с сигаретой, конечно это был Цыпа. Только он мог быть одновременно «бизнесменом» и иметь погоняло «Цыпа». Назвали его так потому что его нос походил на клюв а горб и кривая шея точно напоминала шею цыпленка сам он был полным и весьма хитрым человеком. Его философия проста: бери все, что можешь взять. Звучит эгоистично но действенно, иначе он бы не ездил на такой машине. Подойдя к машине Александр постучал по дверце и встретил добродушный взгляд Цыпы с некоторой безвыходной апатией. Ведь он знал, что Цыпа, этим кредитом хотел завязать повадок на его шее, но выбора у него не было. Он как никак был перспективным человеком, знал английский как второй родной и хорошо понимал как работает бизнес. Именно это Цыпа в нем заметил

- Дарова Санек! — протягивая толстую руку сказал Цыпа.

- Здравствуйте, Цыпа — пожимая руку в ответ сказал Саша.

Как бы странно это не звучало, но бизнесмен сам просил так его называть.

- Санек, что с лицом таким кислым ходишь? Опять коллекторы?

- Да, опять...

- Только поэтому я не скажу тебе ничего, за твое опоздание, ты о матери подумай она чистой души человек!

- Я делаю это только из-за неё, Банк, кстати вскоре закроется нам стоит поторопится.

Когда Цыпа увидел как Александр почти побежал в банк он чуть не проглотил сигарету и поторопился за ним при этом крича, что виноват его брат Андрей, а не мать и делает он это из-за него, а не матери. Войдя в банк они взяли по талончику и стали ждать своей очереди.

- ждать нам около 35 минут — сказал Цыпа

- значит успели — глубоко вздохнув ответил Александр

Как только подошла их очередь в банк ворвались люди в масках с дробовиками и автоматами, крича банальное «всем лежать». И как не странно все в страхе, в том числе и наш герой, легли на пол. Кто бы сомневался? Таинственные незнакомцы с оружием начали привязывать к людям бомбы и такой чести удостоился Цыпа, несмотря на то, что Саша глубоко внутри злорадствовал, ему тоже повезло не сильно. Его поднял мужик в такой же черной маске как у остальной банды и приставили к виску пистолет, крича чтобы ему дали все деньги, что есть. Банда, к слову насчитывала 7 человек и державший Александра скорее всего был их боссом, потому что он единственный был в бронежилете. Так по крайней мере, думало большинство. После того как они получили два полных мешка денег их предположительный босс нажал на курок. Мгновение и Александр умер, одному богу известно почему он решил нажать на курок и что было после его смерти с людьми на которых повесили бомбы.

После смерти он чувствовал, что ничего не чувствовал, ни одной части тела, ощущение как от фантомной боли, когда отрубленная кисть руки внезапно начала чесаться. Перед его нематериальным взором всплыло окно с надписью «редактор персонажа, пожалуйста ответьте на вопросы, что бы мы определили ваш класс, расовую принадлежность и стартовую локацию, соответственно».

- ЧТО!?!?

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/25849/537495

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку