Читать The Lady is a Stalker / Принцесса сталкер: Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Lady is a Stalker / Принцесса сталкер: Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Все восхваляли принца Рейвена, который был невероятно силен, но никогда не злоупотреблял своей силой и не использовал для своих эгоистичных нужд. Его сила воли нашла отклик в сердцах у всех. За исключением определенной женщины...

Не отвечая, я горько рассмеялась. В ответ на это Заместитель командира странно посмотрел на меня.

«О, верно. У меня есть к Вам просьба,» - и я спросила его, не осталось ли у него запасной формы.

Он просто смотрел на меня и выглядел так, будто он все еще до конца не верил мне и опасался внезапных преобразований во мне.

"Зачем?"

«Я должна исправить свой наряд. В конце концов, Его Высочество приказал мне надеть соответствующую форму».

Услышав что это приказ принца, Заместитель командующего кивнул.

После легкого стука в дверь принц Рейвен ответил: «Входите».

Дамиан, Заместитель командира, вошел и поставил на пол несколько инструментов. Рейвен махнул головой, как будто он был раздражен.

«Наши люди на Севере, кажется, абсолютно не имеют информации и продолжают идти вперед, не зная ландшафта. В этой области нам не хватает компетенции. Мне также нужен кто-то для экспериментов с новым оружием. Я решил отправиться в путь через семь дней. Будь готов собраться к моему отъезду. Я думаю, мне понадобится около двух десятых войска».

«Так точно, сэр».

Наблюдать за принцем было захватывающе. Принц, чья юная внешность не сочеталась с обсуждением военных стратегий, выглядел сомневающимся. Дамиану стало интересно, что же собирался сказать принц, сделав такую долгую паузу.

«... Обед был нормальным?»

«Да, просто ничего себе. Я чувствовал себя так, будто впервые за долгое время ел настоящую еду».

«…В самом деле?» - Принц приподнял брови. Очевидно, это было его выражение лица для тех случаев, когда он был в плохом настроении.

«Да, перед другими солдатами я делал вид, что нет ничего необычного, но на самом деле я был доволен. Я даже усилил тренировку во второй половине дня, но все прошло очень хорошо. Солдаты отлично себя чувствовали после обеда».

«...»

Чем больше Дамиан дразнил принца, тем больше тот хмурился. Дамиан подошел к принцу, пряча улыбку. «Не сердись так и попробуй немного вот этого. Ты же ничего не ел с самого завтрака, верно? Люди становятся более чувствительными, если не едят».

С этими словами он сунул в рот принца печенье – это действие можно было считать неповиновением, но это не остановило Дамиана. Потому что он знал, что Рейвен не злится на него из-за его игривости. Рейвен вздохнул и съел печенье, будто у него не было иного выбора. Все-таки обычно он был очень милым и добрым к каждому.

Ну, за исключением одного человека.

Дамиан посмотрел принцу прямо в глаза, улыбнулся и спросил: «На вкус ничего?»

«… Да. Хорошо, что оно не слишком сладкое. Где ты его купил?», -это должна была быть хорошая пекарня, в которой Рейвен планировал попробовать заказать немного печенья.

Заместитель командующего вдруг улыбнулся. «О, я его не покупал. Давайте посмотрим… Его испекла эта девушка. Как там ее звали? О, я думаю, вы ее знаете».

Его ответ заставил Рейвена проклясть Дамиана и его потомков.

«Что?!» - внезапно остатки печенья в его рту приобрели кислый вкус. Он чувствовал себя доведенным до такого отчаяния, что был готов очистить желудок прямо здесь и сейчас, но сдерживал себя. «Какая досада».

«Почему ты ее так ненавидишь?» - изначально Дамиан был простолюдином, работавшим в Императорском дворце, но принц заметил его и назначил Заместителем командующего Дистином. Другими словами, он вступил в армию совсем недавно. Слухи о Селеби дошли до его ушей, но для Дамиана она оставалась незнакомкой, имя которой он даже не мог вспомнить. Наконец впервые встретив ее, он увидел, что она была совсем не такой, как в байках о ней. Слухи обычно все преувеличивают, и едва ли половина их оказывается правдой. Но Селеби была совершенно не похожа на то, как другие люди описывали ее. Он в очередной раз убедился в том, насколько бессмысленны слухи.

У Рейвена, кажется, вопрос Дамиана вызвал раздражение. «Она все еще клеится ко мне».

Дамиан подумал: «Ох, не слишком ли он застенчив? Я никогда не думал, что он из таких. У него высокая самооценка, но всем женщинам вокруг него, кажется, это нравится».

Что ж, теперь он больше не думал, что это правда, потому что встретил кого-то, кто, кажется, не интересовался принцем.

«Я не думаю, что ты ее интересуешь».

"Что?"

«О Боже. Не заставляй меня говорить тебе это,» - думал Дамиан.

Принц, преисполненный высокого мнения о себе, никогда даже не задумывался об этом. И в этот момент его глаза расширились, словно услышал самую нелепую вещь в мире. Сжав руки в кулаки, он сердито возразил: «Ты не видел этого своими глазами. Она просто одержима мной. Уверен, если я на йоту уступлю ей и съем это печенье, она опять попытается что-то со мной сделать».

«...»

Дамиан мог только посмеяться над принцем. Ему казалось куда более правдоподобным, что он ей нравится. Ему даже не нужно быть таким застенчивым и так преувеличивать. Было полной чушью со стороны принца говорить, что эта леди им одержима.

«Это чертов сталкер. Страшная женщина».

Ну ладно, иногда мужчине хочется похвастаться.

Эта благородная дама была не в его вкусе, но лицо у нее было симпатичным. Дамиан знал, что ему не следует снова указывать принцу на его гордыню. Это стало его раздражать. По крайней мере, Дамиану так казалось

«Да, согласен».

С тех пор, как принц отказался от еды, прошло пять дней. Причина, конечно же, заключалась во мне. Кажется, принц больше вообще нигде не ел, потому что он ни разу не покинул свой кабинет. Но с того дня я работала на кухне. Конечно, все это из-за того, что никому больше не хотелось делать эту хлопотную работу. Это было утомительно, но я только улыбалась и ни на что не жаловалась.

Первые несколько дней солдаты переживали, что я могла отравить пищу, но также они знали, что у меня нет на это причин. То, что они стали доверять мне, было невероятным. Более того, я чувствовала, как мою кожу покалывало от их проклятий, так что мне нужен был способ с этим покончить. После того, как я проглатывала первую ложку пищи перед ними во время обеда, они нехотя тоже начинали есть. В сравнении с ними я ела без никаких сомнений, как обычно.

Что ж, это по-своему хорошо. Может быть, я должна попытаться упрочнить их доверие ко мне. Однако сказав «я не отравляла пищу», я бы только усугубила ситуацию. Их доверие ко мне было тонким и прозрачным, как стекло, которое можно было разбить одним легким касанием.

Во всяком случае, я ни разу не видела принца с того дня, теперь он всегда был предан своему кабинету. Иногда он возвращался в императорский дворец, но не более. Разделенная Королевская Семья не была настоящей семьей для принца. Дворец был местом, в котором ты не мог расслабиться, ведь политика царила в нем круглосуточно. Из-за того, что над принцем вдобавок постоянно висела угроза покушений, ему было легче оставаться здесь. Военная база Дистина была одним из самых безопасных мест в мире.

Ну, если исключить старую добрую Селеби. Из-за того, что здесь не так давно произошло, его представления обо мне стали гораздо хуже.

«В такие дни странно видеть Командира покинувшим свою комнату» и «Каждый день снаружи можно услышать мужской голос, проклинающий Селеби» - вот такими были слухи, которые широко распространялись среди солдат. С тем, как сейчас обстоят дела, выходит, что он никогда не перестанет хотеть убить меня до того как повзрослеет.

Даже если он был добр к людям этого мира, для меня он таким не был. Что ж, то, как он обращается со мной, можно считать щедростью, если подумать о том, что Селеби сделала с ним, но…

Кроме всего этого, я должна разобраться с этим проблемным ребенком. В конце концов, ребенок, который отказывается от обеда, совсем не милый.

Переводчик: Cenetta

Корректор: Arie Bee

http://tl.rulate.ru/book/25845/592112

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо!
Развернуть
#
Огромное спасибо за ваши старания!😊
Развернуть
#
Как я терпеть не могу, бегающих за кем-то героинь. Нафиг это делать, если она ещё больше будет похожа на сталкера.
Развернуть
#
Тоже не люблю таких гг,просто не трогай его,именно так и надо делать с детьми,которые отказываются от обеда🤕
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку