Читать The Lady is a Stalker / Принцесса сталкер: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Lady is a Stalker / Принцесса сталкер: Глава 1

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Селеби де Пиренеи.

Ее имя не было широко известно в Империи.

Как не были широко известны ее злые деяния.

Она была одной из многих, кто был страстно увлечен третьим сыном императора, прекрасным принцем, которого считали спасителем и Божьим даром. Среди поклонников она выделялась следующим: во-первых, для принца она подругой детства, во-вторых – она была ужасно ревнива. Стоило принцу хоть раз взглянуть на какую-нибудь из девиц во дворце, и ее тут же охватывала ревность. Она всегда была рядом с принцем и никогда не оставляла его надолго без своего пристального взора, следящего за каждым его шагом.

Проще говоря, она была сталкером.

Несмотря на ее постоянные ухаживания, принц никогда не интересовался ею и только бросал на нее холодные взгляды.

Поскольку в эти времена женщины редко проявляли инициативу, она привыкла к сплетням за ее спиной. Особенно после того, как однажды она пробралась в спальню принца ночью. История о том, как она была выброшена на холодную улицу в одном в нижнем белье, все еще была популярной байкой среди народа.

Выслушав все это, вы наверняка тоже потеряли дар речи. Мне лично было бы все равно, если бы не одно но...

Я не знаю почему, но теперь я - Селеби.

"Что за черт…"

Я снова и снова разглядывала себя в зеркале. Спустя долгих девять лет жизни в роли действующего члена общества моя прежняя внешность исчезла, и ее заменила внешность красивой девушки с серебристыми волосами и фиолетовыми глазами, сидящей в ночной рубашке на стуле в стиле фэнтези. В ее глазах были слезы, способные привлечь внимание людей. В глазах, выглядящих точь-в-точь так же, как были описаны в романе. Она еще подросток? Может быть, даже младше.

Это было лицо Селеби Пиренеи, то самое, которое я представляла себе, читая роман до того, как заснуть. Конечно, я могла бы быть любой другой девушкой с серебряными волосами и фиолетовыми глазами, эта надежда быстро развеялась. Внешность Селеби - не единственная ее отличительная черта. Она – единственная из тех, кого я знаю, кто стал бы держать в комнате картонную фигуру в полный рост того, кто ей нравится.

Потрясенная этой ситуацией, я выглянула в окно, зная, что я нахожусь уже не в своем мире. Я была в отчаянии, узнав, что стал Селеби. Почему я стала ею? Ведь конце концов... ее смерть была такой жестокой.

В это трудно поверить, но если я права в том, что этот мир находится внутри романа, то я проживу здесь короткую жизнь. Герой этого фэнтези о коротышках, конечно же, принц, а героиня - не я, а королева эльфов, с которой принц встретится, когда ему исполнится 18 лет.

И, к сожалению, Селеби - самый злобный персонаж в романе. Не зная своей истинной сущности, Селеби из ревности действовала против Королевы Эльфов, в наказание за что была подвергнута огромному унижению.

Но это не заставило ее отказаться от принца, и она продолжала делать все по-прежнему до тех, пока принц в конечном итоге не перерезал ей горло. Роман закончился тем, что человеческая империя заключила союз с эльфийским государством, чтобы создать утопию, где все живут в гармонии. Возвращаясь к сюжету с точки зрения Селеби – едва ли она бы добралась до этого финала

Ни за что.

Я никогда не умру так несчастно.

Подняв вверх кулак, я дала себе это обещание. Затем открылась дверь, и в комнату вошла женщина немного старше среднего возраста, одетая в средневековый наряд горничной, несколько других горничных следовали за ней.

"Госпожа, сейчас время для ... Что?"

Она с выпученными глазами смотрела на меня, сидящую перед зеркалом. И она продолжала смотреть с этим недоверием, до тех пор, пока я больше не смогла терпеть неловкость.

"Здравствуйте, с добрым утром."

"О, госпожа"

Это было нормальное приветствие, но горничные удивленно прикрыли рты. Селеби обычно просыпалась с трудом, поэтому собиралась она всегда в спешке. Кроме того, она никогда не приветствовала своих слуг с уважением. Все ее внимание было сконцентрировано только на принце.

"Не могли бы вы принести мне мой завтрак?"

Никто не ответил, все женщины выглядели смущенными. В конце концов, одна удалилась. Если бы Селеби не была так сосредоточена на своей любви, она бы относилась к своим горничным получше.

Я услышал шум, идущий из-за двери. "Почему ты здесь? Вы разбудили ее должным образом?"

«Она уже проснулась. Она даже попросила нас принести завтрак и поприветствовала нас. «Привет, доброе утро» - вот что она сказала.

"Что? Это какая-то чепуха,"- твердо ответила другая горничная. Я продолжила слушать, и разговор шел все дальше и дальше.

Что ж, по роману я догадывалась, что Селеби не была хорошим человеком, но теперь я смогла получить общее представление о том, какой она была на самом деле.

"Какое платье Вы бы хотели сегодня надеть?"

"Платье?"

«Какое платье Вы бы хотели надеть… Для работы».

"…Работа?" Я был немного потрясена и смущена, услышав это знакомое слово в такой обстановке. Итак, здесь я должна работать. Было ли в этом мире само представление о благородной женщине, идущей на работу? Мое лицо скривилось от недовольства, и горничная вздрогнула, отпрянув. Я заставила свой разум очиститься и сделала лицо непроницаемым. Горничная с облегчением вздохнула.

Ты думаешь, я бы разозлилась на тебя? Ты выглядишь как мышка, которую я поймала себе на ужин...

Беспокоясь о горничной, я вдруг кое-что вспомнила. Я совсем забыла, что Селеби на самом деле является солдатом. В этом фэнтезийном мире существует особая армия, именуемая «Дистин», которую Принц лилипутов основал в 12 лет. И, конечно, он - Верховный главнокомандующий этой армии.

Главнокомандующий в 12 лет. Еще и занимал сильнейшие позиции в этом мире. Что делала я, когда мне было 12 лет?

В любом случае, несмотря на отсутствие каких-либо физических способностей, Селеби вступила в армию, чтобы как можно больше времени проводить вместе с принцем. Обычно это считалось невозможным, но она сделала это возможным. В книге было также сказано, что она никогда толком не занималась тренировками своего тела и духа, ведь ей не хотелось терять ее женственное тело, она хотела выглядеть для принца хрупкой и нежной. Она никогда не прекращала цепляться за него, а он обращался с ней как с досадной помехой, и поэтому, естественно, все ее ненавидели. А еще, насколько я знала, она всегда ходила в армию в платьях, а не в униформе... Я почувствовала себя удрученной. Извинилась перед горничной.

"Просто нормальное… обычное платье, пожалуйста."

"Хотели бы Вы надеть вот это?" Платье, которое выбрала горничная, подчеркивало грудь и было необычайно узким в талии. Выглядело это очень неудобно.

Я же верно все сказала? Я повторила свои слова громче.

"Вы попросили обычное?"

«Даже если вы спросите нас об этом…»

Горничные с мрачными выражениями лиц склонили головы. В конце концов, я решила самостоятельно выбрать себе платье из шкафа.

Селеби 16 лет, и неважно, насколько она юна, это в любом случае немного чересчур. Если бы не работа, я бы не уделяла одежде столько внимания, но раз уж у нее сейчас есть работа...

Вздохнув, я сказал: «Пожалуйста, выбросьте всю эту одежду».

"В самом деле?"

«О нет, я так люблю эти платья…» - пробормотала одна горничная, но вместо того, чтобы ответить, я с помощью другой горничной нарядилась в самое простенькое платье и завернулась в шаль.

Стоило мне открыть дверь, как я встретилась с холодным взглядом принца. Вот это да…

Принц предстал перед моими глазами еще более прекрасным, чем я могла себе представить. В романе было сказано, что Принц был ослепительно красив, и книга действительно не ошибалась. Дьявольски хорош, с этими его чудесными светлыми волосами и обольстительным взглядом. Даже если Вы никогда не встречали его раньше, с первого взгляда было понятно, что он имеет благороднейшее происхождение. Но его истинное достоинство исходило не из его внешности или его статуса.

Спаситель Империи, первый убийца драконов среди людей и Верховный Главнокомандующий Дистинского Воинского Отряда особого назначения операций. Принц Четырнадцати Убийств превзошел все мои ожидания.

Я сглотнула от напряжения. Он скользнул по мне взглядом так, что это ничуть не нарушило сложившуюся атмосферу.

«Сегодня ты более утонченная».

"…Правда?"

«Каждый день ты приходишь сюда с платьем, в которое ты едва способна передвигаться».

Я знала, что он ненавидел Селеби, но я не думала, что он будет настроен так враждебно. Обида на нее была глубже, чем я думала. Мне было любопытно, как можно было изменить судьбу, но ситуация была не слишком хорошей.

Я мягко улыбнулась…

Этот парень... Почему его голос звучит так дерзко, когда разговаривает со мной? Я знала, что принц часто выражал свое недовольство на Селеби, но одно дело – читать об этом, и совсем другое – услышать это собственными ушами.

После слов принца все его люди, что стояли сзади, тихо рассмеялись.

http://tl.rulate.ru/book/25845/590586

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку