Читать The Lady is a Stalker / Принцесса сталкер: Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Lady is a Stalker / Принцесса сталкер: Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Выглядело это так, будто им было все равно, слышно их или нет. Они знали, что даже если женщина и разозлилась, она все равно не сможет ничего возразить принцу, с его высоким статусом и званием. Не говоря уже о том, что в армии звание важнее статуса, так что они могли даже находить это забавным. Я вздохнула. Если бы я была настоящей Селеби, я бы разозлилась на принца и его людей.

Но он именно этого и хочет. Принц преднамеренно высмеивает ее перед своими людьми, чтобы унизить ее достоинство. Селеби никогда не осознавала этого, но для меня это было очевидно.

Я посмотрела на него, а он посмотрел на меня с хитрой ухмылкой. Похоже, он все еще ждет, что я вспыхну от гнева и выкрикну что-то вроде: "Рейвен! Как ты смеешь говорить мне такое? Над чем ты смеешься? Тебя забавляет моя внешность?! Для вас всех это так весело – насмехаться надо дворянкой!»

Военнослужащие гордятся своим принцем, и поэтому упоминание его имени всуе для них –оскорбление. В империи авторитет женщины невысок, а в армии Дистин он просто ниже плинтуса. Со мной здесь обращаются не так, как положено обращаться с дворянкой, даже когда Принц, их главнокомандующий, это видит. Более того, Принц считает само существование Селеби помехой, поэтому никогда не слушает ее. Даже если я заплачу, никто не обратит внимания. Если я сейчас уйду, то буду выглядеть еще более нелепо, чего Принц и добивается.

Так что сейчас я хочу просто вступить в эту игру.

- Простите, сэр. С этого момента я исправлюсь, - просто ответила я.

"...Что?» — Принц выглядел растерянным. Поскольку выглядел он так, будто не верил своим ушам, я продолжила говорить.

«Я приношу свои извинения и буду исправлять все, что было с моей стороны нарушением армейской дисциплины, а также возмещу тот ущерб, который я нанесла достоинству Командующего, не надев униформу, соответствующую моему военному статусу», - я закончила и низко поклонилась, как того требовал безупречный этикет.

Принц молчал. Что ж, не так уж и удивительно. Странно то, что он выглядит таким смущенным после получения от меня формальных извинений. Хм.

Через мгновение, которое казалось мне вечностью, по крайней мере, достаточно долгого, чтобы моя талия начала болеть, он наконец приказал мне «вольно». Прежде чем отвернуться, принц в замешательстве посмотрел на меня. Я смогла расслабиться и вздохнуть с облегчением. Хорошо, что принц такой снисходительный. Если бы он был тем, каким был в конце романа, в свои восемнадцать лет, у меня не было бы против него никаких шансов. Интеллект, разум и сила. Восемнадцатилетний принц намного превосходит меня во всех отношениях. Но вне зависимости от того, как он гениален, сейчас ему всего 14 лет

Я вдруг подумала кое о чем. Прежде чем история начнется, я должна попытать удачу и попробовать избежать смерти. Возможно, я смогу воспользоваться ситуацией. Сейчас он действительно ненавидит меня, но даже кусок торта может изменить мнение ребенка. Это всего лишь займет какое-то время.

В любом случае, мне только что дали вольную, так куда мне следует идти?

Я одиноко стояла без дела на военной базе. Селеби обычно делала что, что хотела, и была для армии разве что воровкой зарплаты. В книге ничего не говорилось о ее работе. Она всегда была рядом с принцем, будто он был сокровищем.

Селеби не могла заниматься тренировками как обычные солдаты, потому что она была слаба, и у нее не было гениального ума, как у принца. Иными словами, она родилась и выросла как принцесса, и ее способности были ниже среднего. Ее прекрасная внешность тоже не имела смысла, ведь соперницей Селеби была Королева Эльфов, чья красота выходила за рамки человеческой.

Итак, есть ли что-то, что я могу сделать?

Пока что я буду держаться подальше от принца. Мне нужно время, чтобы изменить мой имидж к лучшему.

"Ох."

Кто-то сильно толкнул меня, ведь я стояла посреди холла. Я со стоном упала на землю, и толкнувший меня человек резко остановился и обернулся. За исключением принца, он был самым молодым человеком из тех, кого я здесь видела.

- Эй! Ты стояла на моем пути!"

Я разозлилась на его пренебрежительное отношение ко мне, но сдержалась и спокойно сказал: "Да, так и есть».

«Как я вижу, ты дворянка. Это ты та девушка, которая бегает за Командующим?»

Я собиралась представиться, но, кажется, он уже знал, кто я. Он не был похож на обычного солдата или на кого-то, кто был бы ко мне открыто враждебен. Говоря буквально, мне никогда не приходилось бежать за принцем, но поскольку в какой-то мере его слова были правдой, я кивнула. Его лицо внезапно изменилось, а голос смягчился.

«Чего ты там стоишь? Тебя же опять собьют. Хотя, может, ты снова бегаешь за командиром?»

«Я искала работу».

"Работу?"

Человек странно посмотрел на меня.

Я кивнула и воскликнула: «Если есть место, где не хватает рабочих рук, то я хочу помочь!»

Парень посмотрел на меня и ответил: «У меня есть одна хорошая идея. Следуй за мной».

Я пошла за ним. Я не знаю, кто он, но в одном я могу быть уверена - этот человек собирается дать мне что-то трудное. Он явно не высокого мнения о Селеби, и, как мне кажется, он не собирается обращаться с ней, как с благородной дамой. Не знаю, кто он по званию, но он обращается со мной, как с кем-то из своих людей.

Хотя в армии важнее всего – звание, это не касается девушки с высоким положением. Солдаты армии Дистина питали к Селеби особую неприязнь. Пока она отдыхала с чашечкой чая, они усердно тренировались. Она издевалась над ними во время занятий, а еще могла притвориться, будто упала, чтобы выглядеть перед командиром слабой.

Мужчина остановился, увидев кухню. Хм, верно. Удивительно, как он смог найти нужное место так быстро.

- На кухне всегда не хватает рабочих рук. Редко бывают солдаты, которые хотят заниматься готовкой"

Быть поваром - одно из самых трудных занятий в империи — ведь им еще только предстояло усовершенствовать технологии приготовления пищи, особенно касательно убийства животных. Кроме того, поскольку повара должны убираться после того, как все солдаты закончат обед, не многие хотят тут работать. Не говоря уже о том, что дворяне жили далеко от кухни, так что многие из них никогда и не заходили сюда. Но это не про меня.

«Это хорошо, готовка - моя специальность».

Я спокойно закатила рукава и вошла на кухню. Я почти чувствовала смущение этого человека, который привел меня сюда, желая остудить мой пыл.

О, приборы здесь довольно хороши. Я хорошо проведу время, занимаясь тут готовкой.

Человек подошел ко мне и сказал: «Как скучно, ты не такая слабая, как я думал».

- Сегодня обед довольно ... роскошный.- Сказал принц Рейвен, глядя на стол немного озадаченно.

Все шеф-повара, которые раньше работали на армию, уволились из-за огромного аппетита солдат. В конце концов, солдатам пришлось самим готовить себе пищу. Лишь немногие люди выбирают готовку в качестве профессии, так что похоже, что солдаты смогут нормально поесть впервые за долгое время.

Рейвен выглядел удовлетворенным. Он спросил стоящего рядом мужчину: "Вы выбрали нового шеф-повара?"

- Нет, на самом деле, командир.…

Принц похвалил бы его, если он был тем, кто нашел нового шеф-повара, но он был вынужден признать, то это было не так. Человек, подававший на стол Рейвену еду, своими словами заставил их лица скривиться:

«Эта сумасшедшая женщина не могла приготовить такую еду. Я уверен, что она отравлена»

"Сумасшедшая женщина ... Ты слишком груб".

Рейвен повернул голову услышав знакомый, но незнакомый голос. Его подруга детства, жуткая извращенка и паразит, стояла напротив, не отражая на лице никаких эмоций. Для человека, который обычно наблюдал за работой других, она выглядела растрепанной. Она вспотела, ее идеальный макияж исчез, и ее безупречное платье, которое она надела, чтобы привлечь его, было запятнано.

И тем не менее, Селеби выглядела замечательно.

Она смотрела на Рейвена своими пронзительными роскошными глазами. «Я приготовила всю еду. Конечно, было тяжело готовить на всех."

«Тяжело? Ты просто нелепа. Эта количество ничтожно».

- ...Ты хочешь сказать, что я слабая?- Селеби наклонила голову, словно не понимая о чем речь.

Увидев это, Рейвен прищелкнул языком. «Ха! Наверное, она исполнила какой-то грязный трюк. Она меня не обманет», - он едва сдерживал свой гнев.

http://tl.rulate.ru/book/25845/590587

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
#
Попал парень))
Развернуть
ОФФТОП #
«Я искала для работу».
Может быть «Я искала работу».
Или даже скорее «Я искала дело». Потому что работа у неё уже есть, а вот дела, чем себя занять нет
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку