Читать Isekai no Avenger / Меня призвали в другой мир, мести ради: Глава 9 - Рыцарь Светлой Богини :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Isekai no Avenger / Меня призвали в другой мир, мести ради: Глава 9 - Рыцарь Светлой Богини

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Да, это был именно он. Слегка загоревший, возможно, даже заматеревший и почему-то отрастивший короткую бороду – видимо, такие причёски были в этом мире в моде – но по-прежнему узнаваемый.

Что? Как? Элай не мог поверить своим глазам. Лёжа за углом, он смотрел на всадника. Как его бывший друг, разбившийся в аварии всего-то неделю назад, смог уже стать здесь рыцарем, да ещё таким могущественным? Откуда в нём эта сила?..

Нет, если и сам Элай воплотился не с чистого листа, а вселился в тело своего двойника – значит, то же самое произошло и с Джеодри. Но почему тот так быстро освоился в новой роли?

Точного ответа не было. Может, он переместился сюда раньше? В конце концов, время между мирами может идти крайне причудливо. Или, может, это вообще не он, а просто очень похожий человек?..

Да нет, так не бывает. Это точно он! Человека, с которым он общался почти каждый день на протяжение вот уже десятка лет, того, с кем рядом он вырос, Элай смог бы узнать всегда.

Рыцарь, тем временем, сморщился и повёл рукой.

- О, Светлая Богиня... Как воняют эти трупы.

Выжившие рыцари отволакивали ещё шевелящиеся куски трупов в кучу – как им и было сказано. Сам же Джеодри вёл себя так, будто находился на отдыхе, а не посреди поля боя, усеянного разрубленными и гниющими телами.

Он лениво прошёл вперёд и взял с какого-то прилавка яблоко (Элай тоже сменил своё местоположение, чтобы лучше его видеть). Придирчиво оглядел его, а затем презрительно откинул в сторону.

- Гниль... – процедил он. – Что зомби, что яблоки – всюду гниль. Иронично.

Он поставил шлем на прилавок. Элаю он был хорошо виден – богатый, покрытый белой эмалью и наверняка очень тяжёлый.

Что-то не вязалось. Как и почему? Этот тип выглядел точно так же, как и бывший друг Элая, но поведение... Довольно далёкое от того, что Элай помнил.

Впрочем, подумал парень, а так ли хорошо я его знал? В смысле, его настоящего. После всего, что он узнал... Нужно было спросить у демона, как давно этот «друго» встречается с его девушкой. Может, они обманывали его долгие годы!

К тому же, здесь он явно не последний человек. Граф, какой-то светлый паладин, со своим отрядом и определённо обладает немалой властью. Наверное, с таким набором вполне естественно вести себя увереннее и раскованней.

Джеодри опустился на одно колено, направив меч в землю.

- О, Светлая Богиня, - громко провозгласил он. – Защити эту землю от влияния Проклятого. Благослови её и укрепи, как мы о том молим тебя.

Всего странная молитва заняла минут пять... и чем дальше, тем более неуютно чувствовал себя Элай.

Нет, его не жгло, он не повалился в корчах и с пеной изо рта. Светлая энергия, всё больше и больше напитывавшая окрестные кварталы, просто и спокойно выпроваживала его. Элай попятился – машинально, сам собой. Затем остановился. Находиться тут было неприятно, как будто кругом скребут по стеклу... но он был обязан проследить за Джеодри.

Подойти ближе? Нельзя, может сработать «сигнализация». У Джеодри наверняка среагирует тревога на всякую тьму – а он ей полон. И что-то подсказывало Элаю, что на этот раз победить, коснувшись артефакта, не получится. Слишком большая концентрация силы.

Закончив молиться, Джеодри спокойно уселся на коня – привычным движением, как будто всю жизнь так делал! Элай вначале опасался, что он пустится во весь опор, и тогда его будет не догнать пешком – но рыцарь потрусил медленно и лениво.

Элай шёл за ним на расстоянии. Вблизи от «места происшествия» людей не было, но дальше – там, докуда мертвецы не добрались – народу хватало. Все они торопливо освобождали конному рыцарю путь и почтительно склоняли головы, когда тот проезжал мимо.

Дорога вела Элая в более богатые кварталы города, в его самый центр.

«И что я должен делать», - пронеслось у него в голове, - «если он заедет в какой-нибудь храм или другое место, куда мне не проникнуть?»

Однако, Джеодри привёл коня в зданию, не похожему на храм. Кажется, это был дворец – но небольшой, двухэтажный. Явно не королевский и не герцогский; в таком легко мог бы проживать кто-то очень знатный и богатый, но не участвующий в политике. Роскошная городская резиденция – и не более.

Дворец был отгорожен от внешнего города приличных размеров оградой и широким садом. Элай пробирался через ворота с некоторой опаской, но ничего не взвыло, не запищало и не заморгало красным цветом.

На пороге дворца спешившегося Джеодри уже встречал какой-то тип. Спрятавшись за декоративным деревом, Элай смог разглядеть его лицо. Старик, лет семидесяти, одетый в мягкий и дорогой халат, с дымящимся кубком в руках. Горячее вино, может быть?

- Киант Джеодри, - поприветствовал старик рыцаря. – Ты выглядишь взволнованным, и мне знакомо такое лицо. Что-то случилось?

- Тьма, - кивнул Джеодри, пожимая старику протянутую руку. – Проклятый вернулся.

- Ха, - заметил старик. – Не смешно, мой мальчик. Если бы Проклятый вернулся, мы бы с тобой не беседовали об этом так мирно.

- Значит, он пытается вернуться, - поправился Джеодри. – Но небезуспешно.

- Ты ещё молод, - пожал плечами старик. – Многого не знаешь. Тем не менее, я был Рыцарем Светлой Богини долгих полвека и видел всякое, так что я не буду утверждать, что это невозможно, как сделали бы некоторые ослы в герцогском дворце. Просто расскажи мне всё в подробностях.

- На Старом Кладбище кто-то осквернил Хрустальный Алтарь, - пожал плечами Джеодри. В этот момент на пороге появился слуга и с поклоном подал ему точно такой же кубок, какой был и у хозяина дома. Джеодри взял его, отхлебнул и продолжил. – Оттуда полезли зомби.

- Зомби? – нахмурился старик. – Что за зомби? Незнакомое слово.

- Мертвецы, - поправился Джеодри. – Из могил.

- Употребляй поменьше слов из своего мира, - тонко улыбнулся старик. – Ты всего год здесь и можешь невзначай выдать посторонним наш главный секрет – то, что своих Рыцарей Светлая Богиня призывает из иных миров.

- Да, сэр Криолл, - кивнул Джеодри.

Вот оно! Последние сомнения пропали. Джеодри – действительно тот самый, кого Элаю нужно было найти и убить... и он попал сюда год назад. Что ж, это объясняло, почему он уже освоился.

- А что касается живых мертвецов... – продолжил сэр Криолл, - скажу одно. Простым культистам это не под силу. Чтобы осквернить Хрустальный Алтарь, нужен проводник тёмной энергии – тот, в кого Проклятый вложил частицу себя. И если такой действительно попал к нам... то лучше бы подготовиться.

http://tl.rulate.ru/book/25737/544213

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку