Читать Мажор / Мажор: Том 3.Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Мажор / Мажор: Том 3.Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

ГЛАВА ТРЕТЬЯ

Меня выгнали. Можно сказать, дали пинка под зад, и звучало это так:

- Взял этого придурка за шкирку и свалил отсюда, - разорялся Всеслав размахивая своим ломом который по недоразумению называл мечом, брызгая слюной в сторону Листика. Отгоняя того от какой-то странной штуки, тапа куба с вмурованными в него шарами.

- И остальных забери, а то воняете, - рыкнул Локи, опираясь на свой мега-топорик, подразумевая под этим всю нашу честную компанию. В которую не входил Руслан, который так и завис на площади, сидя на обломке стены. И, собственно, Валькирии, которые всей толпой куда-то усвистали ещё до инцидента с демонами и ножами.

- Куда? - уточняю на всякий случай.

- Там налево от пролома, через пару домов старый фонтан, работать не работает, но вода в него исправно поступает. Помойтесь.

Пошли, а что делать? Видишь ли, им наша помощь не нужна, они сами тут всё сломают. За спиной раздаются ритмичные удары по камню, один лупил мега-режиком, второй спер-рубиком. На Листика вот наорали, а тот только помочь хотел.

И пока поднимались по лестнице из подвала, в который мы все попёрлись, чисто посмотреть, этот неугомонный тип меня доставал:

- Мажор, я тебе точно говорю. Можно эту хрень рвануть! - дёргает за рукав никак не могущий успокоиться Листик.

- Они боги, им с бугра виднее, - философски подметил Балагур.

- Мы под землёй, маньячина, - пытается урезонить сапёра Андрюха-Пепел. - Ты рванёшь, а нас засыплет.

- Да не ссыте, - забегает вперёд всех Листик, выскакивает из пролома и, размахивая руками, продолжает вещать, пока мы двигаемся на поиски водички. - Братва, я вам точно говорю, под этим кубиком-рубиком с шариками, самый обычный гранит, там заряда крапаль надо. Вывернуть эту бандуру с насиженного места, выволочь сюда, засверлиться и бахнуть точечно. Верняк говорю, я эту головоломку так разберу, её потом никаким клеем не соберут. Мажор, ну скажи ты деду своему.

- Не буду, - огрызаюсь останавливаясь. - И вообще...

Замолкаю, а мужики выстаиваются передо мной организованной толпой и молчат. Даже совсем недавно бушующий Антоха замолкает. Молчат и преданно пожирают глазами. Я тоже не раскрываю рта. Потому что меня всё это уже бесит. После недавних событий, все ждут чего-то от меня. Как будто я теперь главный. Ещё и Рогожин самоустранился, уйдя в себя и занимаясь самокопанием. Кто-то скажет, что я и есть главный в отсутствии Руслана. Но нет, раньше я был старшим по званию. А если вспомнить случай с ножами? Все пялились на меня, а не на Рогожина. Вот чую, не обошлось тут без дедушки, его снов и договоров. Он же у меня друзей забрал!

- Слышь, Мажор, ты конечно парень жутко авторитетный: и папа у тебя олигарх, и дедушка бог, а сам ты вообще старшина, но рожай быстрее, жрать охота!

Повисла тишина, и, все разом повернувшись к Балагуру, уставились на него, а на мои губы настырно наползала счастливая улыбка. Вован - братишка!

- Ну, ты желудок, - Лаки нюхает свои ладони и мотает головой, - меня тошнить ещё не перестало от этой вони.

- А и верно, я бы пожрал, - соглашается Молот.

- Но сперва, помыться, - не соглашается с ним, его лучший кореш Пьеро. - Воняем жесть.

- Ну, так может, пойдём, а? - Балагур машет рукой в ту сторону, куда мы шли. - А его высочество на ходу нам расскажет, чем же это они так недовольны сегодня-с.

- А если в рожу? - показываю Вовке кулак, а сам лыблюсь, как дурак.

- Мне-то за что? - искренне возмущается тот. - Я-то нормальный! Это эти вон, как будто только сейчас осознали, что значит слово мажор. Братва, - Балагур разводит руками и, шагнув спиной ко мне, а к народу передом, выдаёт: - Ну заключили вы договор с богом, ну загадали вы одно заветное желание, ну продали душу, при чём, заметьте, на весьма выгодных условиях. Ну, выяснили, что наш Мажор, оказывается самый нажористый. И что? Что изменилось? Это же Егор? Тот самый, который вместе с нами, дерьмо хлебал полной ложкой.

- Ой вот не надо, - неожиданно, спич прерывает Лаки. - С тобой полной ложкой даже дерьма не хлебнёшь. Ты же желудок, всё так и норовишь, сам всё схарчить.

- Кстати, а где Балагур? - задумчиво вопросив, прервал нарождающийся смех Хан.

- Чего? - Вовка аж подпрыгнул от такого, возмущено уставившись на Марата.

- Хм? А ведь верно, - тут же влез Маркони, - точно помню, наш тупенький был. А этот, наверное, Локи переодетый.

- Не-е-е, Локи внизу камень долбит, - замотал башкой Листик. И заныл: - А могли бы просто рвануть, Мажор, ну поговори с дедом.

- Достали, - расталкиваю парней и устремляюсь вперёд на поиски фонтана. Но всё-таки бросаю через плечо: - Пусть часок-другой помашут железками, а то взяли моду обзываться непотребными словами. Тоже мне реликты минувших эпох.

- А вот Мажор точно наш, - веско роняет Лаки.

И под весёлые смешки и подначки, рванули дальше искать фонтан. Всё-таки Вовка молодец, так вовремя наехал на парней. Это Марат давно был в курсе кто, кому и кем приходится. А ведь его это тоже выбило из колеи. Хотя и практически не заметно. Ну да ладно, главное, что мы нашли, где можно помыться.

Фонтан. Да. Вот с одной стороны громко сказано, а с другой как-то тихо. С одной стороны, вроде вода не брыжжет во все стороны, так как напора нет. Но с другой стороны очень даже бежит водичка. В центре, этого вполне себе монументального произведения каменного зодчества, этакого мини озера метров десяти в диаметре, стоят три бородатые, коренастые фигуры с секирами в руках. На плечах какая-то тарелка, с краёв которой, в три струи течёт вода. Хм...

- Это гномы? - тычет пальцем с двухметровых 'коротышек' Балагур.

- Похожи, - поддерживает Витя-Тихоня.

- А чего такие здоровые? - интересуется Лаки.

- Искусство! - поясняет Витёк.

- И что? Как мыться-то? - Маркони пробует пальцем воду. - Ледяная.

- Охрень, ледяная! - соглашается Олег, решивший тоже попробовать пальцем водичку.

- Что делать будем? - Хан смотрит на меня. И тут же добавляет: - Ты не криви личико белое, старшина. Заболеем, Джинн тебя иметь будет, так что думай.

Вздыхаю и делаю то, что должен был сделать не я:

- Балагур, мне за тебя стыдно, - начинаю стягивать с себя грязные и вонючие шмотки.

- Чего опять я? - Вовка тычет пальцем в Олега: - Это Молот меня подставил, точно говорю.

- Эх, Вова, Вова, - остаюсь только в трусах. - Это же фонтан, а ты десантник. Стыдись.

- Стыдюсь, - согласился Балагур стягивая с себя штаны, - Олег, ты трёшь мне спину я тебе. Лады?

- И в темпе, парни, потом вылезаем и бегаем кругами вокруг фонтана, греемся, - раздаю ЦУ. И лезу в фонтан. Ох-хрен-н-не-еть!

А минут через десять, когда мы всем коллективом самозабвенно продолжали плескаться и стираться, не вылезая из такой замечательной водички, прозвучала умная фраза, которую естественно сказал я:

- Никогда не думал, что буду благодарен похмелью Степаныча.

Ну вы же помните, как тот начудил с настойками когда мы через речку зимой плавали? Так что мы теперь ещё те моржи оказывается. Лишь пару мгновений вода казалась ледяной, а потом ничего так - прохладненькая.

- Вылезайте, - раздалось командное рыканье капитана. - Термобаланс у вас конечно не чета простому люду. Но лучше знать меру. Вас только оставь без присмотру, так вы уже и с голым задом врагов встречать собрались. Почему все в фонтане? Где часовой? Ну я вас...

- Тут я, - раздался с крыши здания, за спиной Рогожина, голос Лаки. - Бдю!

- Хм... Как водичка? - решил спустить вопрос на тормозах командир. Похоже, сильно его накрыло. Вон даже Балагура не наказал.

- Всё хорошо, но пару маловато, - тут же пожалился Вовка, - и баб нету.

- Так, вылезли, оделись и отжиматься, нагонять температуру, заодно посохните. Балагур с хлопками, - и почесав затылок, усугубил: - за головой. Хотя чего это я? Все с хлопками сто раз. И двести обычных. Лаки, слезай, иди мойся. Я покараулю.

http://tl.rulate.ru/book/25699/549574

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку