Читать Мажор / Мажор: Том 2.Глава 33 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Мажор / Мажор: Том 2.Глава 33

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

ГЛАВА ТРИДЦАТЬ ТРЕТЬЯ

Хорошо идем, однозначно быстрее, чем предыдущая группа. Ну да в этом ничего странного, мы то знаем, куда нужно сворачивать. Рогожин свой маршрут весьма подробно докладывал.

Вот и сейчас мы находимся на месте ночевки Валькирий. И хотя вначале задерживаться не собирались, даже ушли вперед, но пришлось вернуться, так как здесь был источник. Хотя источник это громко сказано, так струйка воды с палец толщиной бежит из стены, в небольшое углубление, пробитое в скальной породе. Недаром говорят, вода камень точит. Далее, выбегая через край импровизированной чаши, влага живительная исчезает в трещине находящейся примерно в метре от места падения.

Вам интересно, почему вернулись? А догадайтесь с трех раз из-за кого? Что? Что значит из-за Балагура? Нет, вы конечно правы... Но я-то просил с трех, а где интрига? Ну да ладно, раз уж все такие догадливые расскажу...

Вова уделался, как свинья. С ног до головы. В чем? Точно хотите знать? Ну, смотрите... сами напросились.

Ранее, пока шли, пару раз попадались крысы, но в основном не более двух-трех за раз. Один-два выстрела из дробовика и поминай, как звали. Ну и мышку-норушку встретили, и оказалось она довольно серьезный хищник. Вот только ей не повезло, унюхал я ее раньше, чем она прыгнула. Так что к моим ногам рухнула уже обезображенная хорошей порцией свинца тушка.

Ну и парни слегка расслабились. А что? Мы ж самые крутые! Ох, нет на них Руслана, все-таки тяжелая это работа отвечать за людей. Ну и когда миновали место стоянки, пополнив запас воды, то вперед отправили Балагура и Хана. Вовкин груз переместили на меня. А Марат поменялся оружием с Лаки. Ну а кому еще доверить единственную снайперку? Спросите, зачем такие сложности? Так ведь, рюкзаки разведчиков значительно легче, да и скучно просто шагать. Все развлечение. Так и до апатии не далеко.

Вот наш юноша бледный с улыбкой беспечной и пошел гонять монстриков. И когда маленькая, безобидная мышка, а именно так он охарактеризовал эту живность, сиганула на него из засады... Помните да, что эти грызуны здесь размером с небольшого теленочка. Ну, чтоб было понятней, побольше кавказкой овчарки. Вот этот самоуверенный тип и прозевал вспышку. Нет, конечно, не зря его гоняли, успел впихнуть в пасть ствол ружья, поперек пасти, не пуская к горлу. Но сбитый массой с хорошей скоростью, хряпнулся на спину.

Хорошо, Хан не относится к категории раззяв. Подскочил и в упор влепил в башку. Естественно когда мы подбежали, Балагур смачно блевал желчью. А что еще делать, если ты весь в мозгах и крови. Мышиной. Бе-е-е...

- Хан, мать его! Что здесь произошло?

Марат пожимает плечами:

- Да наш поклонник "Дума", похоже, решил бонус сорвать. Подпустив монстрика поближе...

- Я не поклонник Ду... Бе-е-е-е...

- Я буду звать тебя "Мышиный король", - усмехается Марик.

- Мыши... бе-е-е... сука...

- Хан, отставить, - строго смотрю на подчиненного. - Тебе не стыдно? Может Балагур проголодался!

- Бе-е-е... Суки, какие же вы суки...

- Вкусно хоть? - сочувственно интересуется Молот.

- Пошли вы... - Вовка вытирает рот. Но увидев в чем его рука, вновь скручивается от спазмов.

Но мало того, что чуть на тот свет не отправился, так еще и дробовику пришла хана. Грызун он и есть грызун. Ствол только поцарапал, а вот все остальное пришло в негодность. Было непреодолимое желание просто избить Балагура. Ведь чуть кони не двинул сука. Но брезгливость победила. Ладно бы в человеческой крови, но в мышиной. Бе-е-е... Это не я это Вован...

Вот и пришлось возвращаться. Приводить его в порядок. А так как процесс этот не быстрый, решили уж заодно и вздремнуть. Место довольно удобное. Возле стены что-то вроде выступа. Туда и залезли. Пусть всего метр высотой, но все же. Часовых поставим, и часа по четыре поспим. Вполне достаточно. Пока Вовка драил себя и свою амуницию, парни приступили к обязательному процессу. Достали влажные салфетки, и приступили к обработке ног. Спросите, чего водой не воспользовались? Нельзя. Водой нормально не получится. Вот сейчас обработаем, потом наносим мазь, втираем. И все, ближайшие сутки ноги не будут потеть. А значит, не будет хромых. Все-таки на Степаныча нужно молиться. Кстати, это один из немногих составов который я смогу приготовить сам. В основном у нас Пьеро этим занимается.

Вот тоже интересный факт, почему здесь воздух не затхлый. Ведь подземелье же? А воздух слегка движется. Может вентиляция какая? Уже ничему не удивлюсь. Но додумать мысль не успел, уснул. И снились мне огромные лопасти великанского пропеллера, медленно и вальяжно нагнетающие воздух в подземелье. Век за веком, век за веком...

http://tl.rulate.ru/book/25699/543792

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку