Читать Spiritual and Martial Conqueror / Духовный и Боевой Завоеватель: Глава 12 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Spiritual and Martial Conqueror / Духовный и Боевой Завоеватель: Глава 12

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 12 Один среди толпы

 

Взгляд Лу Шаою был сосредоточен на молодой леди, одетой как служанка. Это юное создание выглядело лет на 17 или 18, ее лицо было розовым, как цветок персика, а под длинными бровями сверкали чистые голубые глаза. Ее белое и нежное лицо украшал прямой, красивый маленький носик. Ее длинные черные волосы были зачесаны назад, образуя высокий пучок. Некоторые из светлых длинных юбок подчеркивали изгибы ее тела.

Лу Шаою не мог не чувствовать сожаления, когда смотрел на нее. Эта девушка должна была быть красавицей, способной свергать королевства, но на правой стороне ее лица было красное пятно размером с детский кулачок.

Однако Лу Шаою не мог не смотреть на молодую девушку. Хотя она была одета как служанка, в ней чувствовался особый темперамент, а взгляд не походил на кроткость взгляда служанки. Короче говоря, Лу Шаою чувствовал необычность этой девушки.

 

“Мисс Дугу, что вы думаете о нашем дворе?"– Лу Шаоху, который был в середине, улыбнулся и спросил молодую леди. «Это должна быть Ива, верно? Это дерево северных равнин здесь встречается довольно редко» . Молодая леди, которую называли мисс Дугу, слегка улыбнулась и посмотрела на вертикальную иву перед собой.

 

«У мисс прекрасное восприятие."Лу Шаоху, Лу Шаосюн и этот Чжоу Хаймин воскликнули разом.

“Я слышал, что литературный талант Мисс Дугу необычаен. Теперь, когда зима уже на исходе, я хочу, чтобы вы послушали кое-что мое."– Чжоу Хаймин воспользовался возможностью покрасоваться.

“Я надеюсь, что молодой господин Чжоу позволит мне немного насладиться творчеством.» - Мисс Дугу улыбнулась.

 

«Что поделать, тогда я выставлю себя дураком.»  Чжоу Хаймин разгладил свою одежду, глубоко вздохнул и посмотрел на сад позади, а затем продекламировал :

Как красив сад весны

Беззаботны цветы

И зеленый шафран, будто смотрит с высоты

Как красив сад весны

В беззаботной поре

После того, как он закончил читать, Чжоу Хаймин самодовольно рассмеялся, чрезвычайно довольный тем, что он только что сделал.

Лу Шаою  начало немного мутить на дереве. Кого тут только нет.

 

В это время, в группе молодых людей, прошел шепот, видно было след беспомощности на лице Лу Ушуана.

 

«Неплохо, неплохо. Я не ожидал, что молодой Мастер Чжоу будет настолько талантлив.» – Мисс Дугу слегка улыбнулась и похвалила Чжоу Хаймина. Чжоу  приобрел самодовольный вид, и даже выпрямился

После этого все продолжили идти вперед, они медленно шли к месту недалеко от Лу Шаою.

 

Лу Шаою смотрел вниз и увидел, что служанка с особой аурой, казалось, что-то задумала и совсем не улыбалась.

«Тихо и тепло посреди зимы, как же хорошо в хаосе воды, музыка шагов, жизнь так коротка…» В этот момент служанка плавно прошла вперед и посмотрела на зимний цвет. Она тихо пела, а ее голос был как сладкая орхидея, он заставлял людей чувствовать себя так, как будто их обдувает легкий ветерок. Мальчишки и девчонки, смеявшиеся рядом, тоже смотрели на служанку.

 

Служанка продолжала тихо напевать: "Как же был красив Хань Мо Лю, как же он оставил мир на поле бое, как не захотел он и улетел, ах, как украшал этот жалкий мир..»

 

Слушая мягкий голос служанки, Лу Шаою понял, что было что-то особенное в ее словах, если бы он мог оставить мир на поле боя!

«Море стрел и бабочки, мир на краю битвы, будто улетела бабочки душа. Как же не мечтать ему о новом лучшем мире, где будет только свет и красавица с ним?..» - продолжался мотив.

Лу Шаою, казалось, вошел в состояние транса, его будущие перспективы в предыдущей жизни были неопределенными, и он выжил в этом странном мире после перенесенного бедствия. Разве не хотел он как герой песни, не жалеть сил и сражаться, охотиться на лань и спать на коленях красавиц?

 

Тогда служанка тихо сказала: "Я играла песню, наполненную печалью, лютней,  эмоциями, как мне продолжить мотив…»

 

В это время все смотрели на служанку в оцепенении, услышав песню, даже высокомерный Чжоу устыдился.

В этот момент девушка слегка нахмурилась. Когда она думала о том, как продолжить и как же должна закончиться песня, она поняла, что больше не может петь эту песню.

 

Тем не менее, в этот момент, ее голос опять зазвенел :

 

«Сжигая мир воспоминаний, зажегся свет трех тысяч звезд, дым поднимался и засталал всю жизнь, за чью боролся он. Упали флаги, мир разрушен, кровь со слезами на ножах, и только в зареве все небо висит спокойно над землей. Есть только жизнь и две слезинки, что проронит красавица в персиковом цвету.

Была та жизнь прекрасна и легка, цвели цветы и падал снег на шелк. Но то безумие, что поглотило всех, посеяв хаос отражений провело.

Сколько героев погибло и сколько плачет матерей, что потеряли смысл. Сколько искусств боя и смерти принесли кровь и слезы. Как же тяжело смотреть, как гаснет небо, обрывается струна и падает цветок…»

 

Лу Шаою не мог не думать, как он потратил половину своей жизни, он ничего не достиг. После прихода в этот мир он хотел только этих двух вещей.

«Ваше Превосходительство, как же вы действительно талантливы и амбициозны. Могу ли я взглянуть на вас? Эти слова не уступали словам служанки в гордости и краткости.

«Меня не могло не тронуть, и про солдат и про руины, как же больно моему сердцу слушать! Я не боюсь красоты, не боюсь мира, а боюсь лишь, что оборвется моя струна, да падет цветок.»

http://tl.rulate.ru/book/25669/616082

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку