Читать Picked up a Demon King to be a Maid / Поймать Владыку Демонов, чтобы сделать из неё Горничную: Глава 125: Я слышал, что кто-то путается с моей невестой? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Picked up a Demon King to be a Maid / Поймать Владыку Демонов, чтобы сделать из неё Горничную: Глава 125: Я слышал, что кто-то путается с моей невестой?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Понимание правды" и "принятие правды" - две совершенно разные вещи.

В тот момент, когда он узнал истину, в его сердце навернулись всевозможные чувства.

Он хотел твёрдых доказательств, и теперь, когда он их получил, он должен быть удовлетворён, верно?

Согласно их соглашению, он мог прямо сейчас найти Рози, рассказать ей обо всём, а затем позволить Рози использовать власть своей семьи, чтобы разобраться в ситуации.

Как только ШенгДай Йинг будет раскрыта, как убийца, она никогда не сможет стать женой Цезаря.

Но на такой ли результат надеялся Лин Сяо?

Нет, не на такой.

Внезапно Лин Сяо, наконец, понял, почему он влюбился с первого взгляда.

Возможно, другие и не видят её насквозь, но, как только он увидел её, то почувствовал от неё что-то своеобразное. Каждая из её улыбок рассказывала о прошлой трагедии. Её очаровательные глаза не произносили слов любви, но переводили её страдания и борьбу во тьму.

Она была молодой и красивой принцессой, но при этом являлась хладнокровной убийцей. Почему? Это был её собственный выбор? Или у неё не было выбора?

Лин Сяо не понимал, что он с самого начала воспринимал её, не как принцессу, а как кого-то, кого нужно было спасти.

Он надеялся, что сможет спасти её от мучений и страданий и стать герое-подобной сущностью. Это было не намеренно, а инстинктивно. Возможно, это последнее, за что он сильно цеплялся в своём деградирующем образе жизни.

По той же причине он позаботился о Сноу, которая потеряла зрение, а также о Елене, попавшей в отчаянное положение, и теперь на очереди ШенгДай Йинг.

К сожалению, он не сможет стать чьим-либо героем.

В конечном итоге Сноу покинула его и присоединилась к Церкви Святого Света. Елена, рано или поздно, покинет его. И ШенгДай Йинг ни разу у него ничего не попросила.

Так что он не только не стал героем, но и даже не смог найти себе подружку.

"Эх... как и следовало ожидать, лучше просто бездельничать. Мне больше подходит роль обычного человека без ощущения существования."

Лин Сяо неоднократно предупреждал Елену не раскрывать эту информацию и отложить её на время, поскольку сейчас более важно было найти её пропавшую племянницу. Но Елена не хотела идти на уступки.

"Значит, ты собираешься сдаться и отказаться от любви к ней? Похоже, что твоих чувств хватило только на это."

Она уже давно хотела его отпинать, пока он валяется. Было бы ещё лучше, если бы она заставила его плакать!

Он был просто вонючей жабой, которая захотела испробовать мясо принцессы. Как она могла влюбиться в чёртового извращенца? Очевидно, что это невозможно.

Елена с ненавистью думала о том, как он задирает её, полагаясь лишь на рабский контракт. А он, раз за разом, прокручивал в голове варианты, как спасти принцессу. Смех, да и только.

Елена подозревала, что дело было в том, что она была слишком добра к нему и излишне баловала его, что заставило его ошибочно полагать, насколько он удивителен на самом деле. Раз уж даже такая красавица стала его горничной, чего ещё он не смог бы добиться?

Глупость.

Возможно, отныне ей следует побольше ругать его и дать понять, что он просто немотивированный дурак.

Елена начала продумывать свои планы.

"Э... сдаться? Нет, конечно нет. Я просто кое-что осознал."

Он уже не ребёнок. Хотя он всё ещё был таким глупым, но, в итоге, он это заметил.

"Тогда, что ты собираешься делать дальше?" Елена с энтузиазмом съела приготовленную ею еду, смешав соль и сахар, и в шутку спросила: "Наймёшь её, чтобы убить меня? В конце концов, она довольно сильный убийца. Я определённо не смогу справиться с нею."

"Убить тебя? Даже не обсуждается. Ты же - моя горничная."

"…Тц. Тогда, ты снова собираешься признаться ей? И скажешь, что будешь любить её, даже если она - убийца?"

"Эм... нет." - покачал головой Лин Сяо.

Он до сих пор так и не понимал, что она имела в виду, когда говорила: "Мне не нужна твоя доброта."

"Как бы то ни было, я буду делать один шаг за раз."

Он её не продаст и так же легко не сдастся. Он будет продолжать свою мечту 'героя', но он не может быть таким же импульсивным, как прежде. Ему придётся ждать подходящего момента.

Её следующая цель на устранение - хорошее место для начала.

В конце концов, сейчас её благоприятное впечатление о нём не такое уж и высокое. Если надо 100 очков, чтобы она вышла за него замуж, то сейчас, вероятно, было около 10 очков.

Конечно, только сама ШенгДай Йинг знала настоящее количество очков.

"Эх... давай просто закончим с перекусом и ляжем спать пораньше. Завтра нам рано вставать." Вздохнув, Лин Сяо отбросил насущные мысли и, наконец, сел за стол, чтобы поесть.

Чёрт... эта тупорылая горничная снова смешала соль с сахаром... после дегустации Лин Сяо почувствовал, что рано или поздно Елена замучает его желудок до диареи.

"Хмпф. Ты не обязан это есть… И куда ты завтра собрался с утра пораньше?"

"Приезжает новая Святая. Так что я составлю тебе компанию и схожу посмотреть." Лин Сяо мучительно заставил себя сделать пару укусов, чтобы заполнить свой желудок.

"Составишь мне компанию? Разве у тебя не назначен поединок на завтра? ...И мне не нужна твоя компания."

Насколько она знала, завтра был финал между ним и Цезарем. Где он мог найти время, чтобы посмотреть на новую Святую?

"Кого волнует это соревнование? Не могу же я отпустить тебя одну, правда?"

"Тц, перестань говорить такие отвратительные вещи. Ты просто не хочешь драться с Цезарем, верно?" - не купилась на это Елена, сразу же разглядев его ложь.

"Воспринимай это как хочешь." - покачал Лин Сяо головой и не стал с ней спорить.

Завтра прибывает новая Святая. В этом нет ничего особенного, но беспокойство в его сердце становилось всё сильнее.

...

< На следующий день >

Наступила самая важная часть. Соревнования по внутреннему отбору, наконец, перешли к финалу.

Два генерала факультета магии, Цезарь против Лин Сяо. Кто возьмёт корону и станет номером один в Академии Лоран?

Цезарь долго ждал этого дня!

Первоначально он должен был быть очень взволнован и воодушевлён, но теперь он чувствовал себя крайне неловко из-за того, кем был его противник.

Люди, с которыми он сталкивался ранее, не были проблемой. Они не смогли даже заставить его стать серьёзным. На этом соревновании Цезарь надеялся встретиться с двумя людьми, первым из которых был Сэм, а второй - ШенгДай Йинг.

На счёт Сэма тут нечего говорить. Они были старыми соперниками, и он давно хотел победить его в честном и справедливом поединке. Что касается ШенгДай Йинг, она много раз угнетала его во время тренировок. Как мужчина, он должен был одолеть её, чтобы сохранить лицо.

Но у него больше не было такого шанса, потому что они оба были выбиты Лин Сяо!

Хотя Цезарь никогда не смотрел свысока на Лин Сяо, но он никогда бы не подумал, что встретится с ним в финале.

"Безмолвная мгновенная магия". Он уже слышал о том, как он победил ШенгДай Йинг. Изучив такую продвинутую технику в столь юном возрасте, действительно достойно восхищения. Но, как бы он ни был силён, Цезарь должен был победить его!

Если уж не ради чести, то ради поддержания человеческого достоинства. Лин Сяо неуважительно отнёсся к его невесте у всех на глазах. Он должен был заставить Лин Сяо заплатить.

Цезарь слышал, что после боя Лин Сяо в самом деле похитил принцессу на глазах у всех присутствующих, увёл её в пустую аудиторию и занимался какими-то играми в заточении!

Были ли это просто слухи?

Нет. В тот день все видели, как Лин Сяо обнимал принцессу, так что это был не просто слух. Затем они убежали неизвестно куда. А когда люди снова увидели ШенгДай Йинг, её шорты и колготки пропали, а её талия была завязана в пальто Лин Сяо.

Что произошло? Почему принцесса сняла шорты и надела чужую одежду? И они будут продолжать говорить, что между ними ничего не было? Да кто в это поверит!

Узнав об этом, многие люди хотели избить Лин Сяо до смерти и помочь принцессе замочить этого чёртового извращенца!

Однако, принцесса сама объяснила, что Лин Сяо ничего неуместного ей не делал и что они были хорошими друзьями. Он унёс её только потому, что хотел помочь обработать её раны.

Секретное лекарство Восточного народа - так объяснила всё ШенгДай Йинг.

Само собой, если подобное оправдание использовалось слишком много раз, студенты обязательно бы что-то заметили. Не все здесь были идиотами.

Учитывая, что ШенгДай Йинг является невестой Цезаря, некоторые люди подошли к нему, чтобы спросить о взаимоотношениях Лин Сяо и ШенгДай Йинг.

Пхе! Откуда ему знать, какие там у них взаимоотношения?

Что он мог сделать? Он и сам был в отчаянии!

До чего же неприятно быть женихом.

Его позиция по этому вопросу была очень деликатной. Он сделал тысячу шагов назад. Он надеялся, что что-то произошло между Лин Сяо и ШенгДай Йинг.

На самом деле, Цезарь не хотел жениться. Если ШенгДай Йинг действительно вытворила что-то подобное и дело имело место быть, он мог вернуться во дворец и попросить отца отменить помолвку. Тогда, независимо от того, что сделает императрица, ШенгДай Йинг никогда не войдёт в их дом.

Но... кхем... этот план был обоюдоострым мечом.

Его собственная невеста путается с другим мужчиной. Независимо от того, как это сказать, это не очень хорошо. Более того, Цезарь заботился о своей репутации. Хотя ношение "зелёной шляпы" освободило бы его от этого политического брака, чего он действительно хотел, но это кардинально отличается от того, что ему придётся сделать.

Если Лин Сяо в один прекрасный день забьёт ему на голову зелёную шляпу, он будет ощущать себя дерьмом.

Поэтому, он ни в коем случае не может проиграть Лин Сяо!

Если он не отлупит Лин Сяо, где будет его лицо официального жениха?

http://tl.rulate.ru/book/25507/638019

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Он тупой или да? Сам же хотел, чтобы Линь Сяо отбил принцесу. И в паре моментов он прекрасно мог вмешаться. А сейчас, когда его цель осуществилась, ему что-то не нравится.
Развернуть
#
Да он и сейчас хочет. Просто он очередной раб своей репутации
Развернуть
#
А как он себе это представлял?
Развернуть
#
Также, как те мыши. Помнишь такое выражение?
Мышки плакали, кололись, но продолжали хавать кактус.
Вот, как-то так =)
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку