Читать Picked up a Demon King to be a Maid / Поймать Владыку Демонов, чтобы сделать из неё Горничную: Глава 116: Ты обязан победить! Поражение недопустимо! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Picked up a Demon King to be a Maid / Поймать Владыку Демонов, чтобы сделать из неё Горничную: Глава 116: Ты обязан победить! Поражение недопустимо!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

< На следующий день >

< Академия Лоран >

< Территория соревнований >

Четыре главных боя в Соревнованиях Внутреннего Отбора, которые все так ждали, должны были начаться.

Магический мечник Цезарь пробился в четвёрку лидеров без единого ранения. Его следующим противником был просто умелый студент из факультета воинов, который боялся и дрожал ещё до начала поединка. Похоже, что победа Цезаря была лишь вопросом времени. Единственное, о чём ему следовало волноваться - это финал.

Поскольку Цезарь был слишком силён, его поединок мало кого интересовал. А вот поединок «ШенгДай Йинг против Лин Сяо» как раз привлекала наибольшее внимание. Никто не мог и подумать, что Лин Сяо действительно сможет войти в четвёрку лучших и даже получит шанс побороться за трон в финале. Разве это не абсурд?

Вспоминая предыдущие поединки, Лин Сяо все их прошёл только на шикарной удаче.

Да, никаких сомнений. С тех пор, как начались соревнования, Лин Сяо ни разу не сражался! Его противники либо выбывали, либо были вынуждены отказаться от поединка. Короче, с ним некому было сражаться.

Случилось бы это только один или два раза, каждый бы просто проклинал свою удачу. Но, когда это происходило постоянно, никто не осмелится отмахиваться от этого.

Слова "шикарная" уже было недостаточно, чтобы описать удачу Лин Сяо. Она просто богоподобна! Возможно, это вообще у него защита Богини! Иначе, почему все его противники выбыли? Должно быть, это потому что боги защищают его, чтобы он мог успешно продвигаться!

Таким образом, характер этого поединка изменился. С одной стороны, Лин Сяо: подсосник S-уровня, 5-звёздная удача, избранный богами, носитель божественной защиты богини. С другой стороны, ШенгДай Йинг: принцесса Великой Империи Куин, специалист острого меча, безупречный танцор с клинком.

Божественная защита Богини против Безупречного Танца Клинка. Окажется ли удача Лин Сяо сильнее или меч ШенгДай Йинг будет быстрее?

Ответ скоро будет получен.

Рози, Елена и другие студенты собрались на большой тренировочной площадке, уставившись со жгучей напряжённостью на двух студентов на сцене, с нетерпением ожидая боя.

ШенгДай Йинг и Лин Сяо. Эти двое стояли по разные стороны, глядя друг на друга, не говоря ни слова.

Поскольку дело дошло до четвёрки лучших, сегодня было два судьи. От факультета магии, Вуос и от факультета воинов, Момм.

"Хе-хе! Учитель Момм, тебе должно быть тяжко сегодня." - вежливо говорил Вуос, поглаживая свою белую бороду.

"Тяжко? Нет, это ведь моя обязанность. Что тут тяжкого?"

"Нет, нет, нет, я не про то." - улыбнулся Вуос. "Трое из четвёрки лучших - студенты факультета магии, и в сегодняшнем поединке и ШенгДай Йинг, и Лин Сяо - мои студенты. Ты же - преподаватель факультета воинов, и всё же тебе пришлось специально приехать сюда, чтобы быть судьей. Конечно же, это тяжко."

Услышав его слова, лицо Момма стало похоже на раскалённый котёл, кипящий от гнева!

"Ты! Чёртов старик, как тебя понимать? Ты на драку нарываешься?"

"Хе-хе, учитель Момм, как преподавателю, вам не подобает впадать в ярость… хахаха!" Обычно суровый Вуос фактически разразился безудержным смехом с нотками самодовольства.

ШенгДай Йинг, Лин Сяо и Цезарь - три студента факультета магии попали в четвёрку лучших. А от фаворитного факультета воинов остался только безымянный студент, которого Цезарь вскоре должен был прикончить. Даже Ураганный Мечник Сэм, который, как считалось, был опорой факультета воинов, по некой причине выбыл. Весь факультет воинов был выпилен.

Другими словами, два топовых места уже были в кармане факультета магии! В этом году факультет магии изменил своему обычному упадку и сделал шумное возвращение!

На самом деле, Вуос даже не интересовался следующим поединком. Независимо от того, кто будет победителем финала, Лин Сяо, ШенгДай Йинг или Цезарь, ему было все равно. Для счастья ему было достаточно увидеть, как Момм был вынужден сдаться!

"Хмпф! Чёртов старикашка, не смей слишком задирать нос!" - эмоционально возразил Момм. "Лин Сяо не в силах победить Сэма! Если бы Сэм не выбыл, думаешь Лин Сяо продвинулся бы так далеко?"

"*Кашель*… ты так думаешь?" - мягко кашлянул Вуос, отказавшись от комментариев.

"Посмотри! Теперь, когда противником Лин Сяо стала ШенгДай Йинг, его удача закончилась!" - уверенно сказал Момм.

Всё так. Перед ШенгДай Йинг никакие трюки или удача не сработают, потому что она ещё ни разу не проигрывала и смогла выбить Рози одним ударом! Она захватывала дух!

Размышляя об этом, Момм стал ещё более злым!

ШенгДай Йинг всё время пользуется мечами! Так почему она представляет факультет магии?

Цезарь был магическим мечником, поэтому ему было уместно представлять факультет магии. Но ШенгДай Йинг вообще не владеет никакой магией. Из-за того, что её жених находится на факультет магии, она тоже представляет факультет магии. Весь лидирующий факультет воинов был выпилен. Момм не мог смириться с этим.

Естественно, было уже слишком поздно что-либо говорить. Он мог лишь выместить свой гнев на Лин Сяо.

"Принцесса, я рассчитываю на тебя!" Момм подошёл к ШенгДай Йинг и тихо сказал: "Пожалуйста, одолей Лин Сяо и поддержи остатки достоинства факультета воинов!"

"Э? Учитель Момм?"ШенгДай Йинг неловко засмеялась: "Отстаивание достоинства и всё такое… пожалуйста, не надейтесь на меня слишком сильно. Я не очень уверена в исходе этого поединка. Я могу только постараться изо всех сил."

Услышав неуверенное заявление ШенгДай Йинг, Момм окаменел.

"Что? Не уверена? Почему? Ведь твой противник - Лин Сяо!" - едва не закричал Момм.

Столкнувшись с этим подсосником S-уровня, непобедимая принцесса в самом деле не уверена в победе?

"Угу... именно потому, что это он, я и не уверена." - вздохнула ШенгДай Йинг. - "На самом деле, он очень силён."

Она ведь лично видела его настоящую силу. И пусть другие, возможно, ничего не знают, но она знала.

"Ты говоришь, что он очень силён? Хах?"

Момм оглянулся, взглянул на Лин Сяо и сглотнул в растерянности.

Это он сумасшедший или ШенгДай Йинг сумасшедшая? Как может Лин Сяо быть сильным? Он ничего такого не замечал!

"Учитель Момм, хватит страдать ерундой! Иди со мной объявлять о начале поединка!" - настаивал Вуос со стороны.

"Скорее начинайте! Почему ещё ничего не началось!?"

"Эй, лысый! Что ты там сказал принцессе? Не вздумай домогаться её!"

Не только Вуос, но и студенты уже были в нетерпении, начав насмехаться и убеждать их начать поединок.

У Момма не было иного выбора, кроме как объявить с Вусом о начале поединка. Они быстро ушли, уступив площадку двум соперникам.

ШенгДай Йинг против Лин Сяо! Матч официально начался!

Все зрители сосредоточили взгляд, боясь, что матч, как в прошлый раз, закончится мгновенно!

Но их ждало разочарование.

Ни один из них не двигался по площадке. Вместо этого они начали шептаться друг с другом.

Сегодняшняя ШенгДай Йинг была обычный очаровательный принцессой, носившей свои чёрные шёлковые чулки и высокие каблуки. Единственное отличие было в несвоевременном лёгком покраснении, словно она была застенчивой девочкой.

"Лин Сяо, это… по поводу вчерашнего… на самом деле, ты всё неправильно понял." Она сделала шаг вперёд, сокращая расстояние между ними и заговорила так, чтобы их никто не слышал. "Человек, с которым ты встретился, на самом деле была не я."

"Не ты?" - беспомощно почесал голову Лин Сяо. "Если это была не ты, то как ты узнала о вчерашней встрече?"

"Уууу..."

Её скудную ложь немедленно развеяли. ШенгДай Йинг могла лишь горько улыбнуться.

"Тогда, пожалуйста, забудь о случившемся."

"Извини… я не могу этого сделать." - покачал головой Лин Сяо.

"Почему?"

"Я же говорил. Я был бы рад стать твоим товарищем."

"Но Лин Сяо, я ведь сказала, что мне не нужна чья-либо помощь… не забывай, я - невеста Цезаря." - снова горько улыбнулась ШенгДай Йинг. "Кроме того, на самом деле, я… нет, это неважно... хе-хе."

ШенгДай Йинг остановилась на полуслове и не стала продолжать. Она коснулась короткого меча Убийцы Душ на своём поясе и беспомощно покачала головой.

В этот момент они услышали крики из толпы.

"Эй, почему вы не сражаетесь!? О чём вы там переговариваетесь?"

"Чёрт возьми! Лин Сяо пользуется возможностью, чтобы поговорить с принцессой?"

"Эй, я слышал, что Лин Сяо влюблён в принцессу ШенгДай Йинг!"

"Э? Серьёзно? Но принцесса - невеста принца Цезаря! Как он мог..."

Услышав эти сплетни, Лин Сяо было всё равно - он был толстокожим. А вот ШенгДай Йинг смутилась.

"Кхем… Лин Сяо, покажи свою истинную силу. Независимо от того, что я скажу, по крайней мере, сначала ты должен победить меня, верно?" - прищурила глаза ШенгДай Йинг. Её красивая открытая улыбка была несравненно очаровательна. "Если у тебя даже на это не хватит силы, как ты сможешь мне помочь?"

"Сестрица Йинг…" - глубоко вздохнул Лин Сяо.

Должен ли он сделать это? Должен ли он победить девушку своей мечты на глазах у всех?

Он не хотел. Но ему придётся.

Рядом с площадкой, кроме шумных студентов, он увидел два знакомых лица.

Елена, как обычно, была с безразличным видом, не заинтересованная в этой детской игре. С магическим кристаллом ей не нужно было приходить и смотреть, но она беспрецедентно напросилась пойти с ним.

Вернувшись вчера домой, Елена ничего не сказала. Как бы ни спрашивал Лин Сяо, она так и не сказала ему, куда она ходила, похоронив всё, что она видела и слышала, в глубине своего сердца. А сегодня она упрямо хотела прийти и посмотреть. Лин Сяо был озадачен.

Рядом с ней болела за Лин Сяо милашка Рози.

Перед поединком, она сказала Лин Сяо следующее.

"Если ты победишь ШенгДай Йинг, то она не сможет участвовать в турнире Академий и потеряет возможность сражаться рядом с Цезарем! Поэтому, Лин Сяо, ты обязан победить! Поражение недопустимо!"

Для того, чтобы разорвать их помолвку, а также доказать ШенгДай Йинг свою силу, Лин Сяо должен был выиграть этот матч!

http://tl.rulate.ru/book/25507/624006

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку