Читать Picked up a Demon King to be a Maid / Поймать Владыку Демонов, чтобы сделать из неё Горничную: Глава 114: Тень под светом :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Picked up a Demon King to be a Maid / Поймать Владыку Демонов, чтобы сделать из неё Горничную: Глава 114: Тень под светом

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Кем ещё мог бы быть этот черноволосый юноша, если не Лин Сяо?

Благодаря Лин Сяо ШенгДай Йинг оставила поиски и кризис был предотвращён, от чего Елена на мгновение почувствовала облегчение.

Вот только она даже в мечтах не ожидала увидеть здесь Лин Сяо! Только что она просто подумала об этом парне, и теперь он оказался прямо перед ней.

Что происходит?

Почему? Почему этот чёртов извращенец здесь? Разве он не должен спать дома?

Елена пристально смотрела на Лин Сяо со сложными чувствами.

Неужели всё также, как в прошлый раз, когда Лин Сяо все время тайно следил за ней, потому что беспокоился?

Невозможно! Елена сразу опровергла своё предположение.

В этот раз её радар обнаружения магии работал на полную мощность. Она была единственной, кто занимался преследованием. Никто не смог бы следить за ней. Таким образом, она была на 100% уверена, что Лин Сяо появился здесь, не потому что следил за ней.

Тогда, почему он здесь?

"Сес... сестрица Йинг?" Лин Сяо стоял у входа в переулок, уставившись на ШенгДай Йинг, испускающую убийственную ауру с удивлённым лицом, и в недоумении протирал глаза.

"Лин Сяо?" ШенгДай Йинг была удивлена не меньше его.

Внезапное непредвиденное событие принесло ей ощущение неловкости. ШенгДай Йинг сейчас была похожа на нашкодившего ребёнка, которого поймали с поличным. Её уже не беспокоили поиски своего последователя, даже если он был. Хотя выражение её лица оставалось бездушным, она осматривалась налево и направо и инстинктивно приводила в порядок свою одежду и внешность, словно пыталась сохранить свою красоту в глазах другого человека.

Вскоре она поняла то, что, держа меч с жутким видом, будто она собиралась убить кого-то, было самой странной частью, поэтому она быстро убрала его в ножны.

Она очень быстро зачехлила меч. Её пальцы нежно держали рукоять, тонкий Снег сделал красивую дугу в воздухе, перед тем, как вернуться в ножны. Весь процесс протекал словно вода. С первого взгляда можно было сказать, что это движение практиковалось много раз.

Но, возможно, из-за того, что она слишком нервничала, она сделала ошибку при окончании зачехления, которое повторялось тысячи раз. Её указательный палец правой руки случайно коснулся лезвия, из-за чего появился небольшой порез. Хотя рана была мелкой, но свежая кровь всё же потекла.

"Эй, т-ты в порядке?" Видя, как она получила рану, Лин Сяо быстро подбежал и, с тревогой, спросил.

"Я… я в порядке…" ШенгДай Йинг опустила голову и сжала кулак, спрятав раненный указательный палец, не желая, чтобы он его видел.

Хотя выражение её лица всё ещё оставалось бездушным, но, после того, как она увидела Лин Сяо, её тон немного изменился. Он стал более человечным и больше не имитировал бесчувственного робота.

Женщина перед ним была очень далека от школьной очаровательной и ласковой принцессы. Когда он приблизился, Лин Сяо даже подумал, что он обознался.

Обычно полуоткрытые ласковые глаза ШенгДай Йинг были широко открыты. Её большие глаза казались пустыми и безжизненными, а зрачки были расширены, как будто её глаза не могли сфокусироваться. Это вызывало мурашки по коже.

Что с ней случилось? Она приняла не правильное лекарство?

Всё было настолько серьёзно, что Лин Сяо даже начал сомневаться, была ли она настоящей ШенгДай Йинг или это её сестра-близнец, которая просто выглядела очень похоже, но на самом деле была была совершенно другим человеком. А если это был один и тот же человек, то как её характер мог так сильно измениться?

"Эм… Сестрица Йинг, это действительно ты?" - снова спросил Лин Сяо, как будто он хотел подтвердить её личность.

"Угу... это я." Услышав это личное прозвище, ШенгДай Йинг сильно заволновалась. Её зрачки резко дёрнулись, и она в оцепенении уставилась на Лин Сяо, словно хотела что-то сказать, но, в итоге, так и не сказала. После этого выражение её лица снова стало мрачным и бесцветным.

"Хе-хе, так это действительно ты… а я уж было подумал, что обознался." Её странная реакция не ускользнула от глаз Лин Сяо, но он не стал в это углубляться и засмеялся, чтобы сменить тему.

Если былая ШенгДай Йинг была грациозной, обаятельной и безупречной принцессой, которая купалась под солнечным светом, то нынешняя ШенгДай Йинг была противоположностью солнечного света. Бессердечной убийцей, скрывающейся в тени.

Одна страстная, другая бессердечная. Так какая из них была настоящей ШенгДай Йинг?

Хотя Лин Сяо не понимал, что происходит, но он знал, что сейчас у него не будет никакого способа получить у ШенгДай Йинг ответ. Единственное, что он мог сделать - это сделать вид, будто ничего не произошло, и поговорить с ней, после чего попытаться найти некоторые полезные подсказки из её ответов.

"Сестрица Йинг, что ты здесь делаешь? Почему ты взяла отгул? Ты приболела?" - тихо спросил Лин Сяо со своей фирменной безобидной улыбкой.

"Я? Оу!" ШенгДай Йинг не ответила на его вопрос. В ответ прозвучал лишь звук, после чего она повернулась и проигнорировала его.

Что она собирается сделать?

Под пристальным взглядом Лин Сяо, она обернулась и подошла к сёстрам-нищим, словно боялась, что они убегут.

Как в прошлый раз, ШенгДай Йинг снова наклонилась. Её длинные ноги согнулись и перекрыли друг друга. Присев на цыпочках, обняв свои колени, она оказалась перед сёстрами в позе очень юной леди. Затем она своими бездушными глазами пристально уставилась на этих двоих.

У пары мурашки побежали по коже от её взгляда.

Младшая сестра уже полностью потеряла всякую решимость сопротивляться. Только старшая сестра всё ещё барахталась: "Ч-что тебе надо? Ты хочешь убить нас? ... Я... я признаю, что вчера украла кусок хлеба для моей младшей сестры... прости, я больше не буду! Пожалуйста, отпусти нас!"

Она подумала, что ШенгДай Йинг - это головорез, нанятый хлебным магазином, и быстро стала умолять.

( эта фраза мне особенно понравилась )

ШенгДай Йинг не ответила и только покачала головой.

"Ты хочешь продолжать жить?" - внезапно задала она неуместный вопрос.

"Продолжать жить? Конечно! Старшая сестрица, я тебя умоляю! Пожалуйста, не причиняй нам вреда…" Грязные ноги девушки дрожали, но она всё ещё стискивала зубы и отчаянно просила пощады.

Младшая сестра, прятавшаяся за старшей, наконец не могла больше сдерживаться.

"Я умоляю тебя, пожалуйста, не причиняй вреда моей сестре! Если надо, то забери меня! Только отпусти мою сестру!" Хотя младшая сестра была уже напугана до дрожи в коленях, но она, стиснув зубы, встала с непоколебимой силой и попыталась защитить свою старшую сестру своим хрупким телом.

В этот момент Лин Сяо также с любопытством подошёл и тихо присел рядом с ШенгДай Йинг, желая посмотреть, что она планирует сделать с этими бедными нищими сёстрами.

"Забрать тебя? Значит, ты хочешь пожертвовать собой, чтобы защитить свою сестру?" - недоверчиво спросила ШенгДай Йинг, но её слегка дрожащий голос выдавал её самые сокровенные мысли.

Глядя на то, как младшая сестра пересиливает себя, она словно увидела в ней чью-то тень.

"Ууу… моя сестра очень многое сделала для меня! Я тоже хочу сделать хоть что-то для неё!" В её голосе прозвучало рыдание, но её тон был решительным.

"Глупая сестра, закрой свой рот! Я, я…" Услышав заявление своей младшей сестры, та задыхалась от эмоций.

Как будто бедные сёстры подошли к концу своего пути, они не могли не обнять и не оплакивать друг друга. Даже твердолобый Лин Сяо, смотрящий на это со стороны, почувствовал сентиментальность.

Тем не менее, взгляд ШенгДай Йинг оставался прежним: он безучастно и без малейшей жалости смотрела на плачущих сестер, словно она смотрела на двух мертвецов.

Наконец, она сделала движение.

Сёстры подумали, что она, наконец, собирается обнажить свой меч и убить их, поэтому они в отчаянии закрыли глаза в приветствии смерти. Но, подождав некоторое время, они поняли, что эта старшая сестрица не меч доставала, а сунула руки в карманы.

http://tl.rulate.ru/book/25507/621411

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Я достаю из широких штанин ... интрига ептель
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
мне кажется хлебные головорезы экономически не выгодны
в отличии от гречневых картелей
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку