Читать Picked up a Demon King to be a Maid / Поймать Владыку Демонов, чтобы сделать из неё Горничную: Глава 105: Пять шагов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Picked up a Demon King to be a Maid / Поймать Владыку Демонов, чтобы сделать из неё Горничную: Глава 105: Пять шагов

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

< Академия Лоран >

< Тренировочная площадка >

Наступала ночь. В академии не было ни одного человека, а на просторной и пустой тренировочной площадке горел лишь слабый свет.

В данный момент Сэм и Лин Сяо глупо стояли на сцене лицом друг к другу. А Елена, будто замёрзшая, стоящая внизу и ждала развязки этой глупой дуэли.

Сэм всё ещё был сбит с толку. Как он мог так небрежно согласился на дуэль с Лин Сяо? Если уж говорить об этом, дело было в том, что Лин Сяо был слишком хорош в обмане людей.

Сэм был из тех, кто днями напролёт тренировал своё тело. Он был самым младшим из тех, кто освоил свои навыки владения мечом, но он совершенно не понимал, что у Лин Сяо в голове. Очевидно, что речь шла о каких-то пустяках, но они приобретали огромное значение, когда выходили изо рта Лин Сяо.

Возьмем, к примеру, текущую ситуацию: ранее в баре Лин Сяо использовал в качестве разменной монеты возможное уничтожение его чести и намекнул Сэму отказаться от своих безжалостных планов во время соревнования. Но Сэм не согласился.

Он был зол и не хотел сдаваться! Он хотел избить Лин Сяо и использовать свою пылающую ауру, чтобы защитить свою честь!

Что же ему делать?

Это легко! Идём! Сразись со мной прямо сейчас! Перед сомневающимся Сэмом, Лин Сяо использовал свои красноречивые слова, чтобы развеять его сомнения.

Таким образом, Лин Сяо затащил Сэма ночью на тренировочную площадку Академии Лоран и начал эту дуэль.

Если Сэм победит, Лин Сяо будет избит. Если Лин Сяо победит, вопрос между ними будет закрыт. Просто и прямолинейно.

Кроме того, по словам Лин Сяо, это будет обычная дуэль, с которой согласились обе стороны. Символ чести и храбрости. Так как это предложил Лин Сяо, никто ничего не сказал бы против.

Так что, даже если бы выяснилось, что Сэм здесь сильно ранил Лин Сяо, никто бы не решил, что Сэм издевался над ним. Они только решили бы, что Лин Сяо переоценил себя, желая дуэли с Сэмом, а на самом деле он был лишь слабаком, ищущим смерть!

Сначала Сэм думал, что Лин Сяо что-то замышляет, заманив его сюда, или сделает какие-то другие грязные трюки. Но вскоре он убедился, что здесь не было ни ловушки, ни заговора. Лин Сяо бросил ему вызов на дуэль, только и всего.

Честная дуэль. Больше ничего.

"Лин Сяо, я спрошу тебя в последний раз... ты уверен, что хочешь дуэли со мной?"

"Да, уверен. Я серьёзно."

На тренировочном полигоне Лин Сяо и Сэм стояли лицом друг к другу в соответствии с этикетом дуэли, поддерживая определённое расстояние. В дуэли между магом и воином расстояние было существенным фактором. Как только маг позволит воину приблизиться слишком близко, это будет ему тоже самое, что приговор к смерти.

"Хмпф. Лин Сяо, ты же не веришь всерьёз, что сможешь победить меня, правда?" Сэм сжал в руке меч и вертикально им взмахнул. Почувствовав укол вины, он предупредил мага, без энтузиазма стоящего перед ним.

Если это просто дуэль, Сэм не боялся Лин Сяо. Он был уверен, что победит.

"Выиграю или проиграю, это мы узнаем после боя." - беззаботно ответил Лин Сяо. - Моя горничная будет свидетелем. Не волнуйся, она не встанет на мою сторону. Эта дуэль абсолютно честная."

"Хорошо! 'Узнаем после боя' - это ты хорошо сказал! Но, Лин Сяо, я до сих пор не понимаю... откуда у тебя смелость бросить мне вызов на дуэль?" Сэм свёл брови и спросил: "Ты всего лишь маг четвёртого уровня, а я - воин пятого уровня. Другие называют меня Ураганным Мечником. Моя скорость превосходит воображение противника благодаря моему усилению боевой ауры! Настолько, что я могу увернуться от всей твоей магии!"

Независимо от того, насколько сильна магия, это не будет иметь никакого значения, если она не попадёт в цель.

"И что с того?"

"Хе-хе, я уже знаю, что ты придумал... есть только одна магия четвёртого уровня, которая может сравниться с моей скоростью: магия ветра, Клинок ветра!" Сэм с презрением покачал головой: "Это то, на что ты надеешься, верно? Но, Лин Сяо, ты ничего не забыл? Через мою боевую ауру, даже если ты попадёшь в меня Клинком ветра, я не получу ранения. А что касается тебя?"

"Я?" Лин Сяо понял, о чём он говорил: "Ты имеешь в виду… что собираешься принять мой Клинок ветра, а затем приблизиться ко мне настолько быстро, насколько сможешь, не позволяя мне продолжать использовать магию? Тогда ты можешь легко выиграть, как только нанесёшь удар?"

"Хмпф. Как я погляжу, ты не дурак." Сэм держал меч в одной руке, а другой рукой сделал приглашающий жест в сторону Лин Сяо: "Не говори, что я запугиваю тебя. В начале дуэли я позволю тебе завершить магический контур заранее и подготовить магию. Затем уже я нападу."

Сэм был уверен, что Лин Сяо был всего лишь четвёртым уровнем. Даже если он даст ему достаточно времени для подготовки, это не станет для него проблемой.

Он хотел, чтобы Лин Сяо полностью убедился в своём поражении.

"О, Сэм, как и ожидалось от босса! Весьма великодушно!" Лин Сяо кивнул, чтобы выразить свое согласие: "Тогда я приму твоё предложение!"

Как мог Лин Сяо отказаться, когда ему давали халявное преимущество? Время предварительного приготовления избавит его от многих хлопот.

Ничего больше не сказав, Лин Сяо начал готовить свой магический контур.

"Клинок ветра!"

Чтение, завершено.

В ладонях Лин Сяо парила тонкая зелёная магическая сила, похожая на иву.

Магический контур, завершён.

"Как я и думал, это будет Клинок ветра… но, Лин Сяо, я же уже говорил тебе, что могу в лоб принять твою магию!" Сказав это, Сэм также начал формировать боевую ауру внутри себя.

Бледно-зеленый свет быстро покрыл всё тело Сэма. В отличии от ослепительного света магии, свет боевой ауры был чрезвычайно мягким и едва различимо покрывал тело Сэма.

"В этой дуэли ты уже проиграл!"

Атрибутом боевой ауры Сэма был ветер, поэтому он мог значительно увеличить свою скорость благодаря боевой ауре ветра!

И не только это. Ещё он мог использовать боевые навыки.

"Аура Астрального Клинка Ветра!"

Сэм прокричал и на его мече тоже появилась бледный покров. Длина меча фактически увеличилась в два раза! Первоначальная нежная боевая аура теперь была похожа на смертельное лезвие. Поскольку аура меча увеличивала дальность атаки оружия, стоит Сэму сделать вперёд семь шагов… нет, всего пять шагов, и Лин Сяо окажется в диапазоне атаки его Ауры Астрального Клинка Ветра.

Ветро-подобная скорость и аура меча, способная преодолеть всё, что угодно. Вот что представлял собой Ураганный Мечник Сэм!

Пять шагов - это всё безопасное расстояние, которое было у Лин Сяо.

"Лин Сяо, где твоя магия?" После того, как Сэм закончил накапливать свою силу, он ждал, когда Лин Сяо атакует, но ничего не происходило.

Чем занимается Лин Сяо? Он собирается использовать ещё какую-то магию, не считая Клинка ветра?

Сэм внутренне покачал головой.

Это бесполезно. Клинок ветра был единственной магией четвёртого уровня, которая могла сравниться со скоростью Сэма. Но у Клинка ветра не было силы победить его мгновенно. Как только он примет первый Клинок ветра, он победит!

Это была дуэль, которую Лин Сяо суждено было проиграть. Разница в их силе была слишком велика.

"Сэм, ты сказал ранее, что собираешься принять мой клинок ветра, верно?"

Наконец-то Лин Сяо начал действовать.

После того, как Лин Сяо закончил свой магический контур, он зубами прокусил себе палец, и нарисовал странный рисунок на тыльной стороне ладони.

"Хорошо. Давай посмотрим, сколько ты сможешь продержаться." Лин Сяо улыбнулся и пригласил его: "Нападай!"

http://tl.rulate.ru/book/25507/611172

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
У меня надежда, что наш Сэм не превратится в фарш.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Писец котёнку )
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку