Читать Picked up a Demon King to be a Maid / Поймать Владыку Демонов, чтобы сделать из неё Горничную: Глава 57: Сноу и Снежная Ведьма :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Picked up a Demon King to be a Maid / Поймать Владыку Демонов, чтобы сделать из неё Горничную: Глава 57: Сноу и Снежная Ведьма

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Ты... ты просишь меня взять её с собой? Не-не-нет, ни за что!" - тряс руками Лин Сяо и мгновенно отказался.

Он был не из тех идиотов, которые не могут контролировать себя, увидев красивую женщину! И не надо смотреть на этого плачущего котёнка, потерявшего силы из-за рубежа запечатления демона, как на кого-то безобидного. Она определённо была опасной личностью! Она только что кричала о том, что убьёт его! Так как у неё не было рабского контракта с Лин Сяо, держать её у себя было бы катастрофой!

"Она... на самом деле, она не хотела тебя убивать. Она просто хотела защитить меня!" Угадав мысли Лин Сяо, Елена быстро и лаконично объяснила лаконично: "На самом деле, Элона очень добрый ребёнок. У неё нет предрассудков против людей, так что она не причинит тебе вреда!"

Елена приняла решение отправить Элону к Лин Сяо домой!

"Нет, ни за что…" - всё ещё качал головой Лин Сяо.

Увидев это, Елена закусила губу и приняла решение.

Она могла воспользоваться только этим!

Она наклонилась к уху Лин Сяо и сказала мягким и нежным тоном, который могли слышать только они: "Хозяин… нельзя?"

"Э??" Всё тело Лин Сяо стало вялым, словно он плыл по облаку.

Голос Елены всегда было приятно слушать. Обычно её холодное отношение резко отталкивало людей, но на этот раз она воспользовалась очень сладким голоском. Услышав, как она зовет его "хозяином", Лин Сяо почувствовал, словно ему сладкую вату набивают в ухо, настолько сладкую, что можно оглохнуть.

( капец аналогия. Не уверен, что в русском языке вообще есть что-то похожее )

"Хозяин... вы действительно не позволите?" - продолжала усердно стараться Елена. Ради своей племянницы она была готова потерпеть такое количество унижений. "Если вы примите Элону, я... я не только буду послушной горничной, но расскажу вам все свои секреты!"

"Секреты?" Услышав последнее предложение, Лин Сяо, наконец, очнулся от сладкой иллюзии.

Секреты расы демонов? Даже если Елена ничего подобного ему не расскажет, с его интеллектом, он уже в значительной степени обо всём догадался. И именно из-за результатов его догадок, он не хочет это обсуждать и всегда делает вид, что ничего не знает.

Владыку Демонов запихнули в посылку и доставили в человеческий дом. Какие ещё секреты тут могут быть? Должно быть, произошло нечто очень серьёзное!

Его мечтой было стать ничем не примечательным запасным героем, а затем бездельничать до самой смерти. Поэтому, чем меньше он знает о демонах, тем лучше… Что за бедствие произошло у расы демонов, гибель мира, будущее человечества и т. д. - всё это его не волнует! Ничего из этого не имеет к нему никакого отношения!

Но... был ли его образ мышления хорошим? Простым? Рациональным? Лин Сяо не знал.

Если мир действительно будет разрушен, а страну поглотит война, как долго продлятся его мирные дни? Лин Сяо не знал.

В прошлом у него была милая младшая сестра с дурным характером, которая всегда называла его братом, и неоднократно критиковала его взгляд на жизнь: есть, ничего не делать и ждать смерти. К сожалению, он не только не изменился, но и стал ещё ленивее.

Кто прав, а кто нет - спорить бесполезно. Лишь время всё расставит по своим местам.

Лин Сяо не понимал, что сегодняшний выбор, хоть и казался для него незначительным, но это было начало ещё одной истории...

"Проклятье..."

Елена была противна себе. Она было не свойственно вести себя кокетливо, поэтому она просто добавила свой проверенный холодный тон.

"Чёртов извращенец, так ты согласен или нет?" Она мгновенно поменялась в лице и сердито закричала на него.

Если вежливые методы не работают, тогда мне просто нужно его заставить!

"Нет, нет..." - всё ещё не соглашался Лин Сяо.

"Не хочешь, значит? Хорошо!" Елена прищурилась и пригрозила: "Когда придёт учитель Вуос, я расскажу ему обо всём, что произошло!"

"Что?" Лин Сяо был шокирован.

"О, точно! Мне стоит ещё сходить в Церковь Святого Света, чтобы сдаться и сказать, что я - Владыка Демонов, а ты - мой хозяин! Давай умрем вместе!" - спокойно сказала Елена.

"Эй! Я не хочу умирать с тобой!"

"Тоже не хочешь? Тогда ты можешь убить меня." - сказала Елена без страха. "Если ты не собираешься убивать меня, то ты должен пообещать принять Элону!"

"Это…" Она ударила по больному месту Лин Сяо.

Да, Лин Сяо не хотел её убивать. Если вы хотите спросить почему, Лин Сяо может придумать 10 000 оправданий, чтобы пустить вам пыль в глаза, но настоящую причину, возможно, он даже сам не знал.

Дело в том, что она ему нравится? Нет, нет! Лин Сяо категорически отрицал, что ему когда-нибудь понравится эта вредная, надменная и самовлюблённая Владыка Демонов. Лин Сяо не раз предупреждал себя об этом.

Может ли ложь стать правдой, если её повторить тысячи раз?

"Я предупреждаю, не зли меня. В следующий раз, когда я разозлюсь, я действительно стану твоим врагом!"

Лин Сяо угрожал без уверенности, но Елена успешно интерпретировала истинное значение этой фразы, и её равнодушное выражение моментально растаяло.

'В следующий раз' - это означает, что в этот раз ещё можно!

"То есть, ты согласен?"

"Эх… такой уж я невезучий." Раз дело дошло до такой степени, то у него не оставалось выбора.

Елена приняла решение, а он не хотел её убивать. Поэтому ему оставалось только принять Элону.

"Однако, как мы отправим её в город Винтерлесс?" Елена нахмурилась и начала планировать. "Это далеко. Если мы отпустим её одну, то она снова может попасть в беду…"

Я не знаю, касалось ли это чистоты их крови, но они обе явно были красноглазыми чёрными кошками. Однако, человеческая форма Елены идеальна, а у Элоны всё ещё сохранились кошачьи уши и хвост. Её сразу же раскусят. И добираться в одиночестве до города Винтерлесс для неё определённо будет слишком опасно.

"Лин Сяо, у тебя есть идеи?" - снова Елена просила о помощи.

"Эх... такое ощущение, будто я задолжал тебе в прошлой жизни…" Лин Сяо недовольно сунул руку в свою одежду, порылся взад-вперёд и, в конце концов, вытащил половинку золотой монеты. Это была общая валюта Королевства Ломбард, но она была сломана пополам.

Под пристальным взглядом Елены он передал монету Элоне.

"Это... золотая монета?" Элона, с подозрением, спросила: "Эй… человек, почему ты даёшь мне деньги?"

Только что Елена и Лин Сяо о чём-то шептались друг с другом, так что она не понимала, что происходит. Через некоторое время Елена, наконец, объяснила ей, что ей придётся добираться до города Винтерлесс самостоятельно.

Поначалу Элона не хотела расставаться с Еленой и чуть снова не заплакала. Но, в конце концов, это был приказ Елены, и она не смела идти против него. Поплакав некоторое время, она могла только послушно сделать то, что велено.

Взяв золотую монету у Лин Сяо, Элона спросила: "Хватит ли мне половины золотой монеты, чтобы добраться до города Винтерлесс?"

"Тц... ты думаешь, что этого слишком мало? Помни - это не деньги, а подарок на память! К северу от Леса Чёрного Озера находится небольшое место под названием город Шерил. Отнеси эту золотую монету в город и найти девушку по имени Сноу. После этого, попроси её отвезти тебя в город Винтерлесс." - сказал Лин Сяо.

Такова была его идея: заставить кого-то другого доставить Элону в город Винтерлесс. Безопасно и надёжно.

"Сноу? Но как мне найти девушку по имени Сноу после того, как попаду в город?" - слабо спросила Элона.

Она боялась, что потеряется в городе, как в прошлый раз, а потом снова попадёт в беду.

"Точно… в общем так: после того, как попадёшь в город Шерил, ищи очень большой дом!" - сказал Лин Сяо.

"Большой дом?"

"Да. На крыше этого большого дома есть шпиль с большим крестом на вершине, так что его будет очень легко найти." - с улыбкой сказал Сяо. "Все в этом доме - хорошие люди. Отдай эту монету людям внутри, и они помогут тебе найти Сноу."

"Правда?"

"Правда!"

"Здорово!" - подпрыгнула Элона от восторга. "Ты - хороший человек! Только я не знаю, как тебя зовут!"

"Меня зовут Лин Сяо."

"Братец Лин Сяо, спасибо!" Элона осторожно спрятала монету в свою грудь, как будто это было драгоценное сокровище.

Она не ожидала, что этот человек, по имени Лин Сяо, окажется хорошим человеком! Поначалу, она волновалась, что этот человек обижает Елену. Теперь она больше не волновалась!

Разве может такой хороший человек обижать Елену? Если бы Елена знала, о чём думает её племянница, она, скорее всего, умерла бы от гнева.

Группа Вуоса уже почти прибыла, поэтому Элоне нужно срочно уходить.

Хоть и очень неохотно, но Елене все равно пришлось отпустить Элону, а потом ждать, когда она прибудет в город Винтерлесс вместе со Сноу.

Наблюдая за тем, как Элона уходит в глубь леса, Елена вдруг почувствовала, что что-то не так.

"Лин Сяо..."

"Называй меня хозяином. Ранее у тебя это получилось особенно миленько!"

"......Хозяин."

"Хмм, хорошо, хорошо… так, что ты хочешь спросить?"

"Ты только что сказал… большой дом, шпиль на крыше и крест... это ведь не здание церкви Святого Света, верно?" - внезапно повысила Елена голос.

"Она самая." - небрежно кивнул Лин Сяо.

"Ты этого даже не отрицаешь!!! Ты! Зачем ты отправил её в Церковь Святого Света? Ты хочешь убить её?" Елена страшно хотела отлупить его.

"Не волнуйся, я не желаю ей вреда." - развёл руками Лин Сяо. "Сноу - хорошая девочка. Хотя её характер несколько… несколько странный. Но она отлично справляется с поручениями, так что ты можешь ей доверять."

"Сноу? Это не та слепая девушка, о которой ты упоминал, что похожа на Святую?" - спросила Елена.

"Да… но 'Сноу' и 'Снежная ведьма' - два разных человека, уверяю тебя!" - сказал Лин Сяо.

По словам Лин Сяо, маленькая девочка по имени Сноу стала его первым другом после того, как он трансмигрировал на Эйлин. Они были птицами одного пера и долгое время жили вместе. Позже они расстались из-за кое-какого непредвиденного события.

В прошлом году Сноу официально присоединилась к церкви Святого Света и стала монахиней в городе Шерил. Как и у Лин Сяо, она не испытывала враждебности или предубеждений по отношению к расе Демонов. Поэтому она определённо сможет безопасно доставить Элону в город Винтерлесс.

Елена выразила сомнения по этому поводу. Но, поскольку Элона уже ушла, ей оставалось только ждать.

"Погоди… ты только что сказал, что трансмигрировал на Эйлин?" - заметила странную деталь внимательная Елена.

"Да, трансмигрировал." - кивнул и признался Лин Сяо.

"Снова эта 'Трансмигра-что-то-там'… так, что же это вообще такое?"

"О… это что-то нереально крутое! Расскажу тебе, когда появится возможность."

http://tl.rulate.ru/book/25507/562086

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Он оппай-лолю спровадил...
Развернуть
#
Оппай неко лолю
Развернуть
#
Втройне виновен!
Развернуть
#
Мика семпай увидет убьет Лин Сяо, всех некомантов натравит
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
горячая картошка, она подкинула ее ему, он скинул проблему обратно хех
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку