Читать Picked up a Demon King to be a Maid / Поймать Владыку Демонов, чтобы сделать из неё Горничную: Глава 55: Слепая девушка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Picked up a Demon King to be a Maid / Поймать Владыку Демонов, чтобы сделать из неё Горничную: Глава 55: Слепая девушка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Всё произошло так быстро, что Лин Сяо не смог даже вовремя среагировать.

Только что, эта красноглазая чёрная кошка испускала властную и убийственную ауру. Как она за пару мгновений превратилась в котёнка, плачущего на земле?

Она играла? Обманывает его, притворившись, что у неё нет сил, а, когда он отпустит Елену, то внезапно нападёт?

Маловероятно. Как бы Лин Сяо ни смотрел, этот невинный котёнок не был похож на личность с мозгами.

"У-А-А-А!" Большие капли слёз стекали по её лицу. Элона просто лежала на земле и рыдала. Не похоже, что она собиралась вставать.

Если бы это была ловушка, то не слишком ли реалистичной выглядит её игра? Даже Лин Сяо, король актёров, не мог с ней сравниться. Такие печаль и отчаяние от всего сердца нереально подделать.

В то время как Лин Сяо колебался, он внезапно почувствовал леденящий до костей взгляд, направленный на него.

На него уставилась Елена. Эти глаза словно говорили: "Как долго ты собираешься меня обнимать, чёртов извращенец? Живо отпустил уже…" Глядя на плачущую Элону, голос которой становился всё более и более несчастным, он не мог продолжать эту тупиковую ситуацию, поэтому он разжал руки и освободил Елену.

Елена быстро освободилась, подбежала к Элоне и нежно её обняла.

"Элона, не плачь." Елена мягко утешала Элону. Её безразличие и высокомерие прошлого моментально исчезли.

"Леди Елена!? Я... я… ох… я уже думала, что больше не увижу вас!" Увидев, как она подошла, Элона радовалась, смеялась и плакала. Её печаль и радость смешались, и её плач стал ещё громче.

"Элона, не плачь. Скажи мне медленно… что случилось?" Елена горько улыбнулась, обняла её и нежно погладила по спине.

Но через некоторое время Елена внезапно почувствовала странное ощущение на своей груди.

"Элона... куда ты лезешь своими руками?" Тон Елены был неестественным.

"М-мои руки касаются вашей груди, Леди Елена..." - пробормотала Элона в объятиях Елены. "О… такая мягкая и такая приятная… у-у-у… я думала, что за всю жизнь больше не смогу к ней прикоснуться..."

"..."

"..."

Лин Сяо и Елена смотрели друг на друга с раскрасневшимися щеками.

"В этом холодном и безжалостном мире, только в женской груди осталось немного истинного тепла." - глубоко вздохнул Лин Сяо.

"У-у-а-а… да, очень тёплая… у-а-а…" - согласилась Элона.

"Хватит! Переходи уже к делу!" - сердито отругала Елена.

История на самом деле была очень простой, но ход событий был несколько запутанным. Элона узнала, что Владыка Демонов, Елена, оказалась заброшена в город Винтерлесс, поэтому она решила проникнуть на его территорию. Закончилось это тем, что она убила солдат в Городе Западного Ветра, вызвав немало хлопот. Церковь Святого Света послала Святого, возглавляющего таинственных Стражей Распятия, чтобы выследить её. Они даже установили Рубеж запечатления демона в качестве ловушки.

"Рубеж запечатления демона?" "Рубеж запечатления демона?"

Услышав это, Лин Сяо и Елена молчаливо посмотрели друг на друга.

Почему снова всплыл Рубеж запечатления демона? Чары, которые Лин Сяо тайно установил в своей комнате, были Рубежом запечатления демона. Именно эта штука запечатала все силы Елены.

"Да, Рубеж запечатления демона! Эта хитрая Святая хотела взять меня живьём!" - гневно взмахнула кулаком Элона.

"Что произошло после этого?"

"Я сбежала! Впрочем, хотя я и сбежала, но мои силы были запечатаны..."

Её демоническая сила была запечатана также, как у Елены, поэтому она не смогла превратиться в красноглазую чёрную кошку. В то же время, скрыта была и её демоническая аура. Именно поэтому радар обнаружения магии Елены не смог распознать личность Элоны, показав лишь размытую чёрную ауру.

"Ты только что сказала, что сбежала из Рубежа запечатления демона?" - уловила Елена важный момент истории.

Рубеж запечатления демона отнимает все силы. Даже высокоуровневому демону после такого не сбежать. Даже Владыка Демонов Елена превратилась в горничную. Как же тогда Элоне удалось сбежать?

"Я тоже не знаю, как это произошло. В конце концов, в печати образовалась прореха, и я, не задумываясь, рванула через неё." - ответила Элона.

"Прореха?"

Рубеж запечатления демона, тщательно установленный верующими Церкви Святого Света, должен быть идеальным, там не должно быть ошибок. Если контур был установлен заранее, а затем активирован в последний момент, то там не будет никаких прорех... если только не найдётся верующий, который не успеет вовремя активировать свою часть контура.

...У них не хватило времени закончить? Невозможно! Даже маги-новички не сделают такую нубскую ошибку!

"У-у-а-а… Леди Елена, эта Святая была суперстрашной! Она сказала, что отпустит меня, и обманом заставила меня выдать ей мой пункт назначения!" - слабо сказала Элона.

"А?" Елена чуть не задохнулась. "Она сказала, что отпустит тебя? Ты ничего не путаешь?"

"Не путаю. Она сказала, что, если я смогу выжить и сбежать из окружения Стражей Распятия, то она меня отпустит... Фырк! Разве мне не пришлось, в итоге, самой прорывался через окружение? Это не имело к ней никакого отношения!" Элона всё ещё наивно думала, что выжила благодаря удачи. Малышка не знала, что её специально отпустили.

Церковь Святого Света и раса демонов не способны сосуществовать. Миссия Святых, что представляют Богиню Света, заключается в уничтожении этих "нечестивых" демонов. Не только Элона, даже Елена не могла поверить, что подобная Святая посмела сказать что-то вроде "отпущу тебя". Это слишком мятежное замечание.

Почему? Как Святая, почему она отпустила Элону? Даже если это была ложь, это было абсолютно невозможно!

По какой-то причине, Елена вдруг вспомнила кое о ком - Лин Сяо. Основываясь на описании Элоны, она почувствовала, что между характерами Святой и Лин Сяо было сходство.

Как и Святая, Лин Сяо был хитрым, бесстыжим, подлым, ничтожным извращенцем!

Они были, как два сапога пара!

"Элона, как зовут Святую, о которой ты только что рассказывала?" - спросила Елена.

"Я не знаю её имени. Знаю только, что она очень молода. Ей всего-то около 10 лет. У неё длинные красивые синие волосы и она слепая." - ответила Элона.

"Она слепая? Хмм... у неё были ещё какие-то особенные приметы?"

"У-м-м… да! Она, хоть и выглядит как тихая маленькая девочка, очень коварна. Она даже сказала, что хочет убивать верующих! Кто-то за её спиной назвал её 'Снежной ведьмой'!"

"Снежная ведьма?" Елена наклонила голову, но ей это ни о чём не сказало.

Как на это не посмотри, в церкви не могут так обращаться к Святой, верно? Что же она такого плохого сделала, что её всерьёз называют "ведьмой"?

"Маленькая 10-летняя девочка с вредным характером, слепая, и с длинным синим волосом, эй! Это же не может быть сплошным совпадением, верно? Неужели, это она..." Услышав описание Элоны, глаза Лин Сяо стали бездушными, а сам он, словно одержимый, продолжал безостановочно бормотать.

Среди церкви Святого Света, Лин Сяо знал похожую слепую девушку.

Была ли это она? Невозможно! Это не могла быть она! Но описание Элоны было слишком похоже на неё. Думая о ней, Лин Сяо неосознанно вздрогнул.

Не говорите мне, что причина, по которой Элоне удалось сбежать, заключалась в том, что она специально это подстроила?

http://tl.rulate.ru/book/25507/560540

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
55я глава! Половина пути до текущего онгоинга пройдена)
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку