Читать Picked up a Demon King to be a Maid / Поймать Владыку Демонов, чтобы сделать из неё Горничную: Глава 52: Милая девушка рядом с кроватью :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Picked up a Demon King to be a Maid / Поймать Владыку Демонов, чтобы сделать из неё Горничную: Глава 52: Милая девушка рядом с кроватью

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Что касается истинной причины, по которой Лин Сяо может использовать "Двойное чтение", об этом Елена узнала позже.

Условие "Двойного чтения" состояло в том, что ваша магия должна быть как минимум шестого уровня, иначе заклинатель подвергнется очень сильной умственной нагрузке и сойдёт с ума! Это был опыт и урок, которые маги Эйлин усвоили за бесчисленные годы. Это было жёсткое правило, и никто никогда не мог его изменить.

Даже если это был Лин Сяо, даже если он был трансмигратором, его это тоже касалось. Поэтому он просто нашёл способ обойти ограничения правил.

На самом деле, когда он впервые выучил "Двойное чтение", его также беспокоила недостаточность магического уровня, в следствии которой его душа может пострадать и он превратится в сумасшедшего. Однако после нескольких смелых попыток и экспериментов он обнаружил удивительный факт.

Причина, по которой он мог накапливать магию во сне, заключалась в том, что его душа принадлежала не Эйлин, а Земле, что делало его душу гораздо сильнее, чем у обычных людей!

По оценке Лин Сяо, сила его души должна быть в три раза выше, чем у обычного человека!

Поэтому, даже если он был только магом четвёртого уровня, если он принудительно использует "Двойное чтение", то от огромной умственной нагрузки его сильная душа вообще не пострадает!

Кроме того, у такой стойкой души было много преимуществ. Например, высокая умственная сила даёт магу исключительную "манипуляцию магией". Другой пример: стойкая душа оказывает абсолютное сопротивление чёрной магии, в следствии чего на неё не может повлиять обычная "чёрная магия". Другой пример…

В любом случае, чтобы воплотить в жизнь свои мечты и в то же время удовлетворить свой интерес, Лин Сяо надеется ускорить свой собственный прогресс и, как можно скорее, освоить более мощную магию. Нынешняя сила его не устраивала.

Если бы он был достаточно силён, чтобы победить Елену, насколько круто это было бы?

Если бы Елена знала, о чём он думает, она, скорее всего, была бы в ярости.

Будучи новичком, который только-только присоединился к Академии Лоран в течение примерно полугода, он уже освоил две техники высокого класса: "Безмолвная Мгновенная Магия" и "Двойное чтение". Среднестатистическому магу понадобится, как минимум 10 лет, чтобы выучить их, но Линь Сяо? Ему было всего 15 лет!

По возможности, ради будущего расы демонов, Елена действительно хотела прикончить этого супермагического гения, задавив проблему в зародыше.

К сожалению, Елена не смогла это сделать.

Даже если бы она могла, надо ли было ей его убивать, уже было другим делом.

Шлёп.

Лин Сяо, храпевший на земле, внезапно почувствовал, как что-то ударило его по лицу.

"Ай-яй-яй… здесь остались ещё Шакалаверы?" Он был шокирован и подумал, что на него напали. Он быстро сжал свои средний и большой пальцы правой руки с готовностью щелкнуть пальцами для применения мгновенной магии.

Однако, ожидаемый враг не появился.

"Это я". - прозвучал чистый голос.

Он открыл глаза и обнаружил, что это Елена наступила ему на лицо. Специфический она выбрала метод, чтобы разбудить его.

"Елена? З-зачем ты наступила на меня?" - спросил Лин Сяо.

"А что такого в том, чтобы наступить на тебя? Вставай! Хватит прикидываться мёртвым!" - строго и с холодным лицом приказала Владыка Демонов.

"Оу… Елена, у тебя есть склонности к королеве? Поэтому тебе нравится наступать на чьё-то лицо своими ножками?" - ворчал Лин Сяо от недовольства, потирая отпечаток ботинка на своем лице.

Даже ему пришлось выдержать некоторую нагрузку от использования Двойного чтения. К счастью, он всё ещё владел своими супер-читерным навыком - восстановление магии во время сна. Поэтому он притворился, что потерял сознание, удобно устроился у озера и заснул, чтобы восстановить свою магию. Всё равно ещё есть время, пока придёт учитель Вуос, чтобы спасти их.

В любом случае, он оставил карту для учителя Вуоса. По его оценке, учитель с картой должен быть в состоянии найти их примерно к рассвету. Поэтому всё, что ему нужно было делать, это терпеливо ждать и хорошенько выспаться.

Его план был идеален!

"Склонности к королеве? …О чём ты говоришь?" - нахмурилась Елена в замешательстве. "Я знаю, что ты не ранен и до магического истощения тебе ещё далеко. Хватит нести чушь, поднимайся и следуй за мной!"

"Уах-х… как и ожидалось от гуманоидного самоходного радара обнаружения магии, я ничего не могу от тебя скрыть." - зевнул Лин Сяо, потёр сонные глаза и тихо спросил: "Куда ты собралась так поздно ночью?"

"В лагерь." - указала Елена на лагерь, где обитал вожак Шакалаверов.

Она заметила, что знакомая чёрная аура, которую она почувствовала вчера в лесу, находилась там.

Чёрная аура обозначает красноглазую чёрную кошку. Она также казалась очень знакомой. Замеченный должен быть человеком, которого она знает… нет, кошкой, которую она знает.

Странно было то, что магический радар Елены чувствовал только знакомство с этой аурой, но невозможно было определить личность замеченной, что её очень озадачило. Она была владыкой демонов, предводителем красноглазых чёрных кошек. В этом мире не должно быть красноглазых чёрных кошек, которых она не знает!

Так что же происходит? Она должна была пойти и проверить!

"Эй, не говори мне, что ты снова что-то обнаружила с помощью своего радара?" - догадался Лин Сяо о мыслях Елены и быстро спросил: "Ты можешь определить, что это?"

"Что-то знакомое." - ответила Елена.

"Что значит, что-то знакомое?"

Прежде чем дождаться её ответа, Лин Сяо сам догадался. Для Владыки Демонов что-то знакомое может означать только одно...

"Это высокоуровневый демон? Твой компаньон?"

"Я не знаю." - нерешительно ответила Елена.

Лин Сяо насторожился и остановился. "Ты обнаружила компаньона и специально позвала меня с собой... что ты задумала? Хочешь, чтобы твой компаньон убил меня?"

"…Идиот." - закатила глаза Елена. "Лагерь очень далеко."

"И что?"

"У меня с тобой заключён рабский контракт. Как раб, я не могу далеко..."

"Не можешь слишком далеко отойти от хозяина. Эх... я снова забыл..." - неловко почесал голову Лин Сяо.

Кстати говоря, у его плана была очень серьёзная скрытая опасность. Как раз, их с Еленой рабский контракт.

Как только они окажутся слишком далеко друг от друга, Елена пострадает от отдачи. Поэтому, на протяжении всего хода событий, Елена должна была точно контролировать расстояние между ними, чтобы они были не слишком далеко, но и не слишком близко.

К счастью, "Аура Монарха" Елены была очень проста в использовании, а вожак Шакалаверов был очень послушен и двигался с нужной скоростью.

"Эх... ты признаёшь меня своим хозяином только в такие моменты."

"..."

Елена ничего не сказала и просто продолжала идти. Лин Сяо уныло почесал голову и мог лишь быстро следовать за ней. Во всяком случае, сила владыки демонов была запечатана, а, в качестве ограничения, между ними был заключён рабский контракт. Даже если они действительно встретят спутников Елены, Лин Сяо не беспокоился о своей безопасности.

В такой момент он будет в порядке, если воспользуется Еленой в качестве заложника!

Они быстро добрались до лагеря Шакалверов и обнаружили, что он был очень простеньким. Вероятно, Шакалаверы просто набрали камней и сложили их вместе, после чего нашли ветки и прочее, чтобы построить простую палатку, защищающую от ветра и дождя.

Шакалаверы, которые жили в лагере, были уничтожены, и теперь лагерь был пуст. Елена использовала своё восприятие и пошла в определённом направлении.

Это была та самая знакомая энергия, которую она заметила пару дней назад в лесу. Она отличалась от голубой ауры людей и красных демонических зверей. Это была знакомая чёрная аура!

Впереди была аура красноглазой чёрной кошки!

"Должно быть, это кровать вожака, верно?" Стоя рядом с толстым, длинным, сплющенным стволом дерева, Лин Сяо высказал свое мнение. "Знакомое нечто, о котором ты говорила - вот эта деревянная кровать?"

"Нет." - покачала головой Елена.

Убедившись, что аура была здесь, она обошла сзади деревянную кровать.

Она нашла кучу сена, сложенную на земле. А на этой куче сена лежала милая девушка с кошачьими ушами и кошачьим хвостом!

"Элона!?" - воскликнула Елена.

http://tl.rulate.ru/book/25507/558972

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку