Читать Picked up a Demon King to be a Maid / Поймать Владыку Демонов, чтобы сделать из неё Горничную: Глава 46: Цель - оценка S (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Picked up a Demon King to be a Maid / Поймать Владыку Демонов, чтобы сделать из неё Горничную: Глава 46: Цель - оценка S (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Жизнь в лагере была довольно приятной.

За многие годы Вуос впервые мог насладиться таким спокойным и неторопливым временем. Заходящее солнце после ланча согревало его кости. Без шумных студентов, он, наконец, мог насладиться лесным бризом. Опираясь на кучу деревяшек, он в данный момент ничего не хотел делать.

"*Кашель*… Кажется, чего-то не хватает?" Трудно уловить, что именно в тишине встревожило Вуоса, но он всё-таки почувствовал, что что-то не так.

Три нарушителя спокойствия, оставшиеся в лагере, с позавчерашнего дня всё ещё беспокоили его. Вчера они остались без дела на целый день, а он до сих пор ничего о них не слышал.

Они изменили своё поведение и стали послушными? Невозможно.

Кстати говоря, он действительно поставил им оценку A, но эта троица всё равно не была удовлетворена. Им так необходимо было получить оценку S? Вуос был немного взволнован.

Однако, оценка S - это не то, что можно получить просто так.

Имена студентов, которые получат оценку S, будут вписаны в историю академии и станут признанными молодыми гениями Эйлин!

Нынешний герой, Гринтон, когда-то был студентом факультета воинов в Академии Лоран. Много лет назад он был новичком, который участвовал в настоящих боевых учениях. Тогда он лично убил демонического зверя четвертого уровня, Красного Дракона. Все сопровождающие учителя были ошеломлены и единогласно решили оказать ему честь оценкой S-уровня.

Другими словами, кто бы ни получил оценку S, он будет стоять на одном уровне с Гринтоном, став на один шаг ближе в своей мечте стать героем!

В дополнение к репутации и славе, студенты, которые получат оценку S, могут также получить подарок, лично подобранный директором!

Не стоит недооценивать этот подарок. У Академии Лоран много денег, много редких сокровищ, и даже случайно выбранный предмет может оказать неизмеримое влияние, особенно если этот подарок будет выбран директором. Даже если это будет обычный железный меч, он будет иметь глубокий смысл!

Возьмём к примеру нынешнего героя, Гринтона. В тот раз, когда он получил оценку уровня S, директор школы дал ему в подарок таблетку собственного приготовления. Сначала все думали, что директор поскупился. Ведь у него было так много удивительного оружия, а он дал ему какую-то крошечную дрянную таблетку.

Но когда Гринтон принял лекарство, он понял, что подобную таблетку чертовски трудно купить!

Оказалось, что, когда Гринтон был ребенком, он перенёс травму сердца. После лечения, он считал, что всё обошлось. Однако, его сердце было серьёзно изувечено. Если бы он не позаботился об этом, то прожил бы всего десять лет!

Даже сам Гринтон не знал об этом. Он думал, что он был совершенно здоров и даже не подозревал, что его жизнь была на исходе. К счастью, директор сразу прознал об этом и дал ему лекарство. Он вылечил свои внутренние органы и продлил жизнь. В противном случае, Гринтон умер бы ещё в молодости и не смог бы дожить до того дня, когда стал бы героем.

Поэтому, что касается Цезаря, желающего получить оценку S, Вуос мог его немного понять.

"Учитывая характер Цезаря, он не сдастся, пока не получит оценку S. Тем не менее, есть только один способ получить оценку уровня S: убить вожака Шакалаверов раньше команды Момма и завершить миссию настоящих боевых учений." - сказал себе Вуос. "Но рука Цезаря пострадала, и его боевая мощь значительно снизилась. А ведь даже в идеальном состоянии будет очень сложно бросить вызов вожаку Шакалаверов..."

Ветерок аккуратно поднял белую бороду Вуоса, и тут ему в голову пришла мысль.

"Если Цезарь не может сделать это в одиночку, то, что если он объединится с Рози и Лин Сяо?"

Вуос расширил глаза, испугавшись собственных мыслей.

"Так получилось, что вся троица осталась в лагере. За последние два дня от них не было никакого шума... неужели они уже выскользнули? Это плохо!"

Подумав об этом, Вуос, поддерживая одной рукой свою старую поясницу, быстро побежал к палаткам Цезаря и Рози, и, конечно же, там никого не оказалось!

Ухватившись за последнюю надежду, Вуос втиснулся в палатку Лин Сяо.

"У Лин Сяо с собой горничная. Не потащит же он её с собой, так ведь?"

Вуос думал, что горничная, Елена, останется в лагере. Но он обнаружил, что палатка Лин Сяо также была пуста. Там никого не оказалось.

"Эти чертовы сорванцы!!! Ну вы у меня получите..." У Вуоса закружилась голова от гнева.

Он не ожидал, что его догадка подтвердится. Эти ребята действительно выскользнули, чтобы выследить вожака Шакалаверов! Неудивительно, что за последние два дня от них не было никакого шума - ведь их тут уже нет!

"Э? Это же..."

Вуос неожиданно заметил волчью шкуру на сломанном деревянном столе в палатке Лин Сяо. На этой шкуре было написано несколько строк слов.

Подняв её и взглянув, Вуос понял, что волчья шкура была оставлена Лин Сяо и содержала следующий текст:

"Учитель Вуос, пожалуйста, не волнуйтесь. Мы обязательно вернёмся в целости и сохранности... но, если вы уж слишком беспокоитесь, тогда отправляйтесь на наши поиски!"

"Чёрт побери, что за чертовщину он пытается выкинуть?"

Вуос с любопытством перевернул волчью шкуру и обнаружил, что на обороте была простая карта, которая, судя по всему, представляет собой миниатюрную версию Леса Чёрного Озера. В центре также был круг, рядом с которым было написано несколько слов.

"Местоположение вожака Шакалаверов. Пожалуйста, приходите и спасите нас!"

Увидев это предложение, Вуос не мог решить, смеяться ему или плакать.

"И как это понимать? Лин Сяо, ты подготовился к тому, что мне придётся тебя спасать, ещё до того, как ты ускользнул?"

Этот паразит уже ушёл, но не забыл для страховки оставить карту.

Вуос понимал, что Лин Сяо создал резервный план. Чтобы получить оценку S, им оставалось только пойти на риск. Но, если они действительно попадут в неприятности, то, с этой картой в руках Вуоса, у них всё ещё был дополнительный шанс.

Линь Сяо знал, что учитель Вуос, со своим характером, никогда не оставит их позади и обязательно последует за отметкой на карте, не говоря уже о том, что у них был заветный заложник - принц Цезарь.

Они готовились как к успеху, так и к неудаче. Это было безупречно.

"Неплохо, чёртов паршивец!"

Чего и следовало ожидать от Лин Сяо, обладающего сформировавшейся зрелостью, совершенно не соответствующей его возрасту. Беспокойство Вуоса слегка ослабло, учитывая, что именно он возглавлял Цезаря и Рози. Не то, чтобы жизнь Лин Сяо не имела значения, просто тут был и Цезарь, который являлся принцем и с которым не должно было быть никаких промашек!

"Эх... из-за Цезаря, мне придётся идти и спасать вас."

"Но, Лин Сяо... ты, чёртов паршивец... как ты смеешь шутить со мной… *кашель*… только попадись мне в руки!"

Вуос согнул спину и срочно созвал остальную часть лагеря для проведения поисково-спасательных операций.

...

...

Сегодняшнее путешествие проходило очень гладко для охотничьего отряда Лин Сяо.

Лес Чёрного Озера не был ужасающим гигантским лесом. Но, поскольку деревья располагались плотно и блокировали свет, весь лес казался более зловещим. Если вы захотите пересечь лес напрямик, то, без какого-либо вмешательства, вам понадобится два или три дня. Однако, это было только теоретическое утверждение.

Лес был слабо освещён, повсюду были ядовитые насекомые, а во тьме скрывались всевозможные маленькие демонические звери. Добраться до места назначения без лишних проблем - это не то, что можно было сделать лишь с помощью своей пары ног.

По этой причине, важность карты возрастала до бесконечности! Если для ориентации использовалась карта, то, пока они её используют, то не потеряются в джунглях.

Первоначально, Цезарь и Рози сомневались в подлинности карты, но, ориентируясь по ней некоторое время, они выражали глубокое уважение несчастному брату-наёмнику и больше в ней не сомневались.

Эта карта была очень хороша! Мало того, что были нанесены все позиции, эти метки были нанесены ещё и очень точно. С этой картой они могли спокойно обходить лагеря Шакалаверов и избегать ненужных сражений!

Однако, действительно ли это было так? Конечно, нет. На самом деле, Шакалаверы давно уже присматривали за ними, но, из-за присутствия Елены, они их не трогали.

Эти люди были под защитой Владыки Демонов. Какой демонический зверь посмел бы напасть?

Два дня назад Лин Сяо специально проводил эксперименты с Еленой по этому вопросу. Как Владыка Демонов, Елена обладала способностью командовать и управлять низкоуровневыми демоническими зверями. Лин Сяо назвал это "Аурой Монарха"!

Словно как у главного персонажа новелл, "Аура Монарха" Елены способна заставить всех этих ничтожных демонических зверей дрожать, сознательно отступить и бежать куда подальше!

Изначально, "Аура Монарха" Елены покрывала обширную территорию и могла даже взять под контроль всех демонических зверей во всём лесу. Однако, из-за ограничения Рубежом запечатления демона, её нынешняя "Аура Монарха" была серьёзно ослаблена и могла лишь давать простые инструкции демоническим зверям на близкой дистанции.

Например, она продолжала давать простые команды окружающим демоническим зверям на их пути: притворяться, что не видят их.

Это и была настоящая причина, по которой они смогли избежать сражений.

"А?" Во время движения, Елена внезапно остановилась.

В дополнение к "Ауре Монарха", у Елены была ещё одна мощная способность, называемая "Радар обнаружения магии".

И только что её радар внезапно отреагировал. В глубине леса была странная аура. Эта аура была ей очень знакома. Она ощущалась, как от кого-то знакомого, но, всё же были некоторые отличия.

Например, если на радаре Елены люди отмечались голубым цветом, а демонические звери - красными, то эта аура была чёрной.

А чёрный цвет на её радаре мог означать только одно - сородич. Высший демон, красноглазая чёрная кошка!

http://tl.rulate.ru/book/25507/554612

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку